Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем он так?

С мужем после свадьбы переехали к его родителям. С условием, что ненадолго - были перспективы получить свое жилье. Случилось так, что остались без денег и, соответственно, без перспективы. С его родственниками у меня отношения все портились (и мы им мешаем, и они нам), их я прекрасно понимаю - на что им сдалась чужая семья в их доме. Все время "тянула" мужа оттуда, предлагала варианты - ни один его не устраивал. В итоге плюнула, ушла жить к своей матери. Он воспринял это как предательство, но, вроде поговорили - убедились, что любим друг друга, и решили подождать, пока что-то не прояснится. Я сказала ему, что в его доме не появлюсь, пока в доме его родители (у нас с ними плохие отношения, мое присутствие вызывает у них дискомфорт - зачем раздражать, к тому же и мне не приятно их видеть), прихожу только если они в отъезде. Сегодня мне нужно было кое-что оттуда забрать, договорились с мужем, что пойдем вечером туда вместе, попросила его вынести вещи на улицу, т.к. заходить я не буду, поскольку там его родственники. Он на это сказал, что я должна зайти и сама все найти. В итоге простояла на лестнице полчаса, не выдержала и позвонила, муж открыл дверь с набитым ртом (там приехали гости, он уже сел за стол, про мою просьбу забыл, или решил "проучить" - не знаю). Я развернулась и ушла. Понимаю, что не права, только ничего сделать не могу. Но зачем он так? Захотел унизить? Самоутвердиться - "глядите, какой он, мужик, не бросается выполнять бабские капризы"?
Nejumi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Анька Каренина
поросенок он, а не мужчина, фу!
Анастасия ГлушковаВ ответ на Анька Каренина
Анька Каренина
поросенок он, а не мужчина, фу!
СсылкаПожаловаться
да не помужски....любящий так не делает...вывод - он тебя не чуточки не ценит и не любит
Анька КаренинаВ ответ на Анастасия Глушкова
Анастасия Глушкова
да не помужски....любящий так не делает...вывод - он тебя не чуточки не ценит и не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное - ценить себя, а таких придурков использовать, надо проглотить обиду и втереться к ним ко всем в доверие, прописаться в их квартире, развестись и получить материальную компенсацию за нанесенный моральный ущерб - месть - это блюдо холодного приготовления, просчитайте все и утрите ему нос, слезами горю не поможешь - надо действовать, никто тебя никогда не пожалеет.
Цыпа
какой то бесконечно вкусный апельсин, херн*** оба занимаются
Надежда
Вас не уважают сейчас, а что будет дальше? Родственники тут непричем - жить Вам с мужем и разбираться тоже надо с ним. Он же понимает, что тут два варианта - либо жить отдельно, либо разбежаться. Я так понимаю, отдельно жить он не спешит. А обидеться Вы вправе - был же уговор.
ИРГА
да не ходите и не звоните больше, сам припрётся, если нужна вы, а нет, тогда выводы другие
ирина славнаяВ ответ на ИРГА
ИРГА
да не ходите и не звоните больше, сам припрётся, если нужна вы, а нет, тогда выводы другие
СсылкаПожаловаться
Nejumi, не сходите с ума, прислушайтесь к умному совету. Вы сделали все, что могли. Дальше он должен подумать выбрать. Дайте ему время и не уподобляйтесь его маме , пытаясь за него решить, направив по "правильной дороге". Расслабьтесь и дайте себе время отдохнуть, а ему задуматься. Вам GIPSI666 все правильно сказал. Не пытайтесь спасти ни его, ни вашу семью. Вы постарались уже, дальше его очередь.
Наталья Гусак( Акатьева)
Действительно, если он знает, что вы не войдёте и стоите ждёте под дверью, как-то уж очень по свински это выглядит. Если решил жить с вами, то нечего метаться.А почему у вас такой напряг с его роднёй?
Наталья Гусак( Акатьева)
Действительно, если он знает, что вы не войдёте и стоите ждёте под дверью, как-то уж очень по свински это выглядит. Если решил жить с вами, то нечего метаться.А почему у вас такой напряг с его роднёй?
СсылкаПожаловаться
Ну, я не понимаю их, они - меня, ценности разные совершенно, мать очень властная, а я не люблю плясать под чужую дудку, да и 1 кухня на двоих - всегда будут напряги. Отец - больной человек, уже в маразме, цепляется ко всему, понимаю, что он не здоров, но иногда так бывало обидно. Я не скандалила, не отвечала на их выпады, просто решила ограничить наше с ними общение, пока их не пойму. Тока наверное никогда я их не пойму, уж слишком мы разные... Если в двух словах: мать четко дала понять, что если я буду жить там, то должна вести себя согласно их законам, иначе они сделают жизнь невыносимой. Может, она и права, но я так не могу, поэтому и ушла. Считаю, что законы, по которым жить, у меня и у мужа должны быть свои, у нас же своя семья, а не их... Но не могу же я качать свои права в чужом доме...
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Nejumi
Nejumi
Ну, я не понимаю их, они - меня, ценности разные совершенно, мать очень властная, а я не люблю плясать под чужую дудку, да и 1 кухня на двоих - всегда будут напряги. Отец - больной человек, уже в маразме, цепляется ко всему, понимаю, что он не здоров, но иногда так бывало обидно. Я не скандалила, не отвечала на их выпады, просто решила ограничить наше с ними общение, пока их не пойму. Тока наверное никогда я их не пойму, уж слишком мы разные... Если в двух словах: мать четко дала понять, что если я буду жить там, то должна вести себя согласно их законам, иначе они сделают жизнь невыносимой. Может, она и права, но я так не могу, поэтому и ушла. Считаю, что законы, по которым жить, у меня и у мужа должны быть свои, у нас же своя семья, а не их... Но не могу же я качать свои права в чужом доме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, конечно, вы правы, если их правила вам не подходят, то лучше жить в другом месте. Но и ваш муж жил по их правилам, и , вероятно, считал их правильными, поэтому и ваши разногласия. Попробуйте всё же как-то совместить свои порядки и привычки мужа, вам всё же жить вместе, ну а если совсем не совпадают, будет очень трудно. Думаю, что в описанном случае его родня тоже внесла свою долю дёгтя, он же сказал, наверно, что вы ждёте его, а там, вероятно взяли на "слабо"," что ты перед ней скачешь, ей надо- пусть идёт".
Наталья Гусак( Акатьева)
Тогда, конечно, вы правы, если их правила вам не подходят, то лучше жить в другом месте. Но и ваш муж жил по их правилам, и , вероятно, считал их правильными, поэтому и ваши разногласия. Попробуйте всё же как-то совместить свои порядки и привычки мужа, вам всё же жить вместе, ну а если совсем не совпадают, будет очень трудно. Думаю, что в описанном случае его родня тоже внесла свою долю дёгтя, он же сказал, наверно, что вы ждёте его, а там, вероятно взяли на "слабо"," что ты перед ней скачешь, ей надо- пусть идёт".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, не сказал, никто не знал, что я ждала. проучить решил, не знаю только, за что... а про правила, в целом, Вы верно сказали, только муж этим правилам подчиняется не столько оттого, что считает их верными, сколько из-за боязни, что мать сделает его жизнь невыносимой (были скандалы, и не единожды). Он же тоже взрослый уже, хочет жить, как хочется. Я неплохо его знаю, вижу, как его воротит от того, что нужно подчиняться. Но это - его мать, тут ничего не сделаешь. А мне выполнять указания чужого человека во сто крат сложней, и с другой стороны проще от этого человека отстраниться. Да чего там говорить, две разные семьи - попробуй уживись. Я не права - они не правы, к общему знаменателю все равно не придем. Гораздо обиднее то, что настроилась на семью, а получается пшик, фарс какой-то...
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Nejumi
Nejumi
да нет, не сказал, никто не знал, что я ждала. проучить решил, не знаю только, за что... а про правила, в целом, Вы верно сказали, только муж этим правилам подчиняется не столько оттого, что считает их верными, сколько из-за боязни, что мать сделает его жизнь невыносимой (были скандалы, и не единожды). Он же тоже взрослый уже, хочет жить, как хочется. Я неплохо его знаю, вижу, как его воротит от того, что нужно подчиняться. Но это - его мать, тут ничего не сделаешь. А мне выполнять указания чужого человека во сто крат сложней, и с другой стороны проще от этого человека отстраниться. Да чего там говорить, две разные семьи - попробуй уживись. Я не права - они не правы, к общему знаменателю все равно не придем. Гораздо обиднее то, что настроилась на семью, а получается пшик, фарс какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если снимать жильё? Или у ваших родителей пожить? Нужно пробовать разные варианты, не опускать руки.
Наталья Гусак( Акатьева)
А если снимать жильё? Или у ваших родителей пожить? Нужно пробовать разные варианты, не опускать руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я предлагала массу вариантов, только вот ни один не устроил его. и съём квартиры (дорого), и пожить у моей мамы (тесно) и переехать к моей тетке (далеко), и дачу продать (муторно). В скобках его слова. я просто уже устала. у меня подозрения такие, что он боится, вот будем жить с ним вместе, а вдруг что-то случится - и разойдемся. Родители его назад не примут. Судя по их отношениям...
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Nejumi
Nejumi
я предлагала массу вариантов, только вот ни один не устроил его. и съём квартиры (дорого), и пожить у моей мамы (тесно) и переехать к моей тетке (далеко), и дачу продать (муторно). В скобках его слова. я просто уже устала. у меня подозрения такие, что он боится, вот будем жить с ним вместе, а вдруг что-то случится - и разойдемся. Родители его назад не примут. Судя по их отношениям...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так почему он тогда не живёт так, чтобы к ним не возвращаться?Не поймёшь этих мужиков, да не да и нет не нет,зачем тогда было жениться, если думать , что вдруг разойдёмся.
Наталья Гусак( Акатьева)
Так почему он тогда не живёт так, чтобы к ним не возвращаться?Не поймёшь этих мужиков, да не да и нет не нет,зачем тогда было жениться, если думать , что вдруг разойдёмся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не знаю, но его пассивность - налицо
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Nejumi
Nejumi
я не знаю, но его пассивность - налицо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да многие мужики так, как бы всё вот сделалось само, без его вмешательства,придётся вам самой решать, руководить и делать. А может и не тот он, кто вам нужен.
Мирандолина
В чужом доме качать свои права не стоит, толку не будет, это Вы правильно говорите. Что-то муженк себя не по мужски ведет, с лестницей перебор вышел, это унизительно. А снять хотя бы комнату не получается?
Мирандолина
В чужом доме качать свои права не стоит, толку не будет, это Вы правильно говорите. Что-то муженк себя не по мужски ведет, с лестницей перебор вышел, это унизительно. А снять хотя бы комнату не получается?
СсылкаПожаловаться
неа, предлагалось не раз, пока не можем
Долорес Клейборн
Вы категорически неправы. Люди для того и женятся, чтобы жить ВМЕСТЕ. И даже более серьезные препятствия, чем нелады с родственниками, не мешают им в этом. А вы из-за такой ерунды разъехались с мужем. Даже если с его родственниками у вас плохие отношения, определенные правила "общежития" можно и нужно было выработать. Вы же там все цивилизованные люди, так неужели вы не можете хотя бы сохранять нейтралитет? Вы уж простите за прямоту, но вы ведете себя как глупая, избалованная малолетка, строя из себя принцессу. Вы можете вообще не разговаривать с его родителями, но как можно позволить этим трениям отразиться на ваших отношениях с мужем? Он совершенно справедливо "воспринял это как предательство".
Долорес Клейборн
Вы категорически неправы. Люди для того и женятся, чтобы жить ВМЕСТЕ. И даже более серьезные препятствия, чем нелады с родственниками, не мешают им в этом. А вы из-за такой ерунды разъехались с мужем. Даже если с его родственниками у вас плохие отношения, определенные правила "общежития" можно и нужно было выработать. Вы же там все цивилизованные люди, так неужели вы не можете хотя бы сохранять нейтралитет? Вы уж простите за прямоту, но вы ведете себя как глупая, избалованная малолетка, строя из себя принцессу. Вы можете вообще не разговаривать с его родителями, но как можно позволить этим трениям отразиться на ваших отношениях с мужем? Он совершенно справедливо "воспринял это как предательство".
СсылкаПожаловаться
Долорес, я с ними и не разговариваю, года четыре уже. И о них ничего о мужу не говорю, это его родные, плохо говорить о них нельзя. Зато обо мне говорилось очень много, и выбиралось "самое вкусное", чтобы поездить по ушам мужу. Поверьте, тяжело слышать, как мать, приходя с работы, еще не успев переступить порог, сразу за что-нибудь на мужа взъедается, почему не это, отчего не то... из-за любой "провинности" - скандал. Отец тоже "отжигает не кисло". Когда я их втроем вижу, муж превращается на моих глазах в пятилетнего ребенка, которому что-то высказывают родители. И смешно, и грустно. Но это все пустяки. Нужно ощутить эту атмосферу в доме, чтобы меня понять. Когда ко мне приходили знакомые, и мама, они все говорили, как у нас "темно", "тяжело", "напряженно". За 7 лет я похудела на 15 кг, просто с ничего, хотя и так всегда была худая. Жить с родителями мужа - это тяжело, реально тяжело, особенно, когда осознаешь, что ты в чужом доме и на птичьих правах. Не тяжело только тем, кому действительно плевать. Есть такие, которые приходят в чужой дом и всех там строят. И ведь получается. Но я им не завидую. Я не хочу добиваться своего ущемляя других. Должен же быть другой выход.
Долорес КлейборнВ ответ на Nejumi
Nejumi
Долорес, я с ними и не разговариваю, года четыре уже. И о них ничего о мужу не говорю, это его родные, плохо говорить о них нельзя. Зато обо мне говорилось очень много, и выбиралось "самое вкусное", чтобы поездить по ушам мужу. Поверьте, тяжело слышать, как мать, приходя с работы, еще не успев переступить порог, сразу за что-нибудь на мужа взъедается, почему не это, отчего не то... из-за любой "провинности" - скандал. Отец тоже "отжигает не кисло". Когда я их втроем вижу, муж превращается на моих глазах в пятилетнего ребенка, которому что-то высказывают родители. И смешно, и грустно. Но это все пустяки. Нужно ощутить эту атмосферу в доме, чтобы меня понять. Когда ко мне приходили знакомые, и мама, они все говорили, как у нас "темно", "тяжело", "напряженно". За 7 лет я похудела на 15 кг, просто с ничего, хотя и так всегда была худая. Жить с родителями мужа - это тяжело, реально тяжело, особенно, когда осознаешь, что ты в чужом доме и на птичьих правах. Не тяжело только тем, кому действительно плевать. Есть такие, которые приходят в чужой дом и всех там строят. И ведь получается. Но я им не завидую. Я не хочу добиваться своего ущемляя других. Должен же быть другой выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы зря так остро на это реагируете. Он взрослый человек, если сочтет нужным постоять за себя, он сделает это. Если они говорят что-то нелицеприятное о вас, ваш муж может и должен сам это пресечь. И уж точно уехать - это не выход. У вас будет еще много конфликтов. И что, вы на каждый из них будете отвечать уходом? Эти "уходы" вообще очень трудно понять. Их можно расценить и как расставание.
Котя МотяВ ответ на Nejumi
Nejumi
Долорес, я с ними и не разговариваю, года четыре уже. И о них ничего о мужу не говорю, это его родные, плохо говорить о них нельзя. Зато обо мне говорилось очень много, и выбиралось "самое вкусное", чтобы поездить по ушам мужу. Поверьте, тяжело слышать, как мать, приходя с работы, еще не успев переступить порог, сразу за что-нибудь на мужа взъедается, почему не это, отчего не то... из-за любой "провинности" - скандал. Отец тоже "отжигает не кисло". Когда я их втроем вижу, муж превращается на моих глазах в пятилетнего ребенка, которому что-то высказывают родители. И смешно, и грустно. Но это все пустяки. Нужно ощутить эту атмосферу в доме, чтобы меня понять. Когда ко мне приходили знакомые, и мама, они все говорили, как у нас "темно", "тяжело", "напряженно". За 7 лет я похудела на 15 кг, просто с ничего, хотя и так всегда была худая. Жить с родителями мужа - это тяжело, реально тяжело, особенно, когда осознаешь, что ты в чужом доме и на птичьих правах. Не тяжело только тем, кому действительно плевать. Есть такие, которые приходят в чужой дом и всех там строят. И ведь получается. Но я им не завидую. Я не хочу добиваться своего ущемляя других. Должен же быть другой выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другой выход - другой мужчина. 7 лет - вы чего мазохистка?
Татьяна
у вас все получится... только надо жить отдельно!!! вы очень похожи на его мать... тоже любите власть и командовать....поэтому он вас подсознательно и выбрал в жены!!! мать его дура....надо было с вами тоже общий язык найти... постарайтесь убедить мужа искать возможности приобрести свое жилье!!! дачу продать вложить и взять кредит....а может и без кредита....если дача ваша оформите квартиру на вашу мать. вобщем даже если будете жить отдельно...с его мамашей надо находить общий язык!!!!притворится...прочувствуйте что она от вас хочет... а то вечно будет война которая разрушит брак....мне с мужем повезло в этом плане...он с 20 лет живет отдельно от род. и свекровь сейчас понимает что со мной поругается...так я на предложение к ним в госчти поехать буду говорить ой голова болит...и она сына не увидит....И еще-помните- "ночная кукушка дневную перекукует"(...те вы то для мужа все равно главнее)
Злой КолянчеГ
Да это как бы зайти и поздороватся с родственниками, это простое уважение в котором вы ему отказали.
Тут так и получается, что вы на него плюете а ему почему бы не плюнуть в ответ?
Прежде чем чего то желать от других, нужно самому делать правильно, в вашем случае сами все испортили, вините себя.
Радистка Кэт
Любить его родню Вы не обязаны, а вот уважать - ДА! Как это, он заходит к родителям, а Вы ждете его на улице??? Полный трындец. Если бы к моим родителям так относились, даже порог их дома пересекать отказывались - я бы таких оплеух надавала! Что бы между вами и его родней не произошло, они НАВСЕГДА ОСТАНУТСЯ ЕГО РОДИТЕЛЯМИ. Смиритесь с этим, уймите свою гордость и поддерживайте хотя бы видимость нормальных отношений. Неужели так сложно зайти, улыбнуться, поздороваться сквозь зубы, отмолчаться где-то если нужно, забрать то, за чем пришли и уйти мирно?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем