Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем переворачивать историю с ног на голову

В нашем городе собираются установить памятник Сталину. Тирану, уничтожевшему тысячи людей! Теперь его реабилитируют! Зачем? Кому это надо? Что за манера у нас, сначала герой, потом -антигерой, и наоборот. Примеры: Ленин, Сталин, Колчак. Через лет 20 еще один прибудет в этом ряду. Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1878
Аноним
унижтожившему, извините за ошибку
масяВ ответ на Аноним
Аноним
унижтожившему, извините за ошибку
СсылкаПожаловаться
А почему должны отвечать всяким анонимным (трусливым) провокаторам?
цукерВ ответ на мася
мася
А почему должны отвечать всяким анонимным (трусливым) провокаторам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
провокатор и ананист)
под своим именем слабо. анонимы, ёперный театр
АнонимВ ответ на цукер
цукер
+1
провокатор и ананист)
под своим именем слабо. анонимы, ёперный театр
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цукер -это ваше имя?
цукерВ ответ на Аноним
Аноним
Цукер -это ваше имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фамилиЁ
Елена АлександровнаВ ответ на мася
мася
А почему должны отвечать всяким анонимным (трусливым) провокаторам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

zalina hamukovaВ ответ на мася
мася
А почему должны отвечать всяким анонимным (трусливым) провокаторам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
унижтожившему, извините за ошибку
СсылкаПожаловаться
В каком городе?
Ирина ТолстоваВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
В каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сургут
Федор ЦыганковВ ответ на Ирина Толстова
Ирина Толстова
Сургут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бы и нет. Сталин является неотъемлемой частью истории. Лично мои деды воевали за Родину за Сталина. Я уважаю своих предков. кроме того Сталин не жалел даже своих детей, при обмене немецкого генерала на его сына, Сталин сказал, что рядовых на генералов не обменивает. И когда он умер в его сейфе нашли, кажется 17 рублей, и всё.Считаю что памятник Сталину нужно установить.
Федор ЦыганковВ ответ на Федор Цыганков
Федор Цыганков
Почему бы и нет. Сталин является неотъемлемой частью истории. Лично мои деды воевали за Родину за Сталина. Я уважаю своих предков. кроме того Сталин не жалел даже своих детей, при обмене немецкого генерала на его сына, Сталин сказал, что рядовых на генералов не обменивает. И когда он умер в его сейфе нашли, кажется 17 рублей, и всё.Считаю что памятник Сталину нужно установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме того, кто старое забудет, иеряет оба глаза.
Федор Цыганков
Почему бы и нет. Сталин является неотъемлемой частью истории. Лично мои деды воевали за Родину за Сталина. Я уважаю своих предков. кроме того Сталин не жалел даже своих детей, при обмене немецкого генерала на его сына, Сталин сказал, что рядовых на генералов не обменивает. И когда он умер в его сейфе нашли, кажется 17 рублей, и всё.Считаю что памятник Сталину нужно установить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до того как он умер (лежал при смерти) его деньги потырили товарищи по партии.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У него было несколько одинаковых кителей.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
откуда сведения? Я свои почерпнула из книги Медведева "Неизвестный Сталин" .
анастасия смирноваВ ответ на Women
Women
откуда сведения? Я свои почерпнула из книги Медведева "Неизвестный Сталин" .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ааа. перестроечная мура
понятно
дадада, в ту пору много было подобных "книг", и все, конечно, правда
анастасия смирноваВ ответ на анастасия смирнова
анастасия смирнова
ааа. перестроечная мура
понятно
дадада, в ту пору много было подобных "книг", и все, конечно, правда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кстати, само название КАК БЭ намекает на правдивость
анастасия смирнова
ааа. перестроечная мура
понятно
дадада, в ту пору много было подобных "книг", и все, конечно, правда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"С распадом СССР были рассекречены многие архивы, у историков появилась возможность ознакомиться с новыми свидетельствами, документами, фактами, что спровоцировало небывалый поток литературы, в том числе на тему "Сталин и сталинизм". Что же отличает "Неизвестного Сталина" Роя и Жореса Медведевых от остальных попыток исследователей раскрыть секреты великого вождя и его эпохи? Объективность. Авторы опираются исключительно на материалы архивов. К ранее изданному "Неизвестному Сталину", который уже переведен на двенадцать языков, добавлены новые разделы."
В принципе любую информацию можно подвергнуть сомнению
анастасия смирноваВ ответ на Women
Women
"С распадом СССР были рассекречены многие архивы, у историков появилась возможность ознакомиться с новыми свидетельствами, документами, фактами, что спровоцировало небывалый поток литературы, в том числе на тему "Сталин и сталинизм". Что же отличает "Неизвестного Сталина" Роя и Жореса Медведевых от остальных попыток исследователей раскрыть секреты великого вождя и его эпохи? Объективность. Авторы опираются исключительно на материалы архивов. К ранее изданному "Неизвестному Сталину", который уже переведен на двенадцать языков, добавлены новые разделы."
В принципе любую информацию можно подвергнуть сомнению
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ой, знаете, таких архивов наоткрывали, я помню, аж до тошноты
чего тогда только не писали, чтобы очернить СССР
достукались до того, что Поднятую целину написл не Шолохов, а Священную войну не Александров
и тоже все это из архивов

так Медведевы (кстати, где они?, эти гениальные срыватели покровов) не сказали Вам , зачем Сталину - диктатору много денег и сколько там в сейфе было? Куда Сталин собирался их тратить? На виллу в Ницце что ли?
анастасия смирнова
ой, знаете, таких архивов наоткрывали, я помню, аж до тошноты
чего тогда только не писали, чтобы очернить СССР
достукались до того, что Поднятую целину написл не Шолохов, а Священную войну не Александров
и тоже все это из архивов

так Медведевы (кстати, где они?, эти гениальные срыватели покровов) не сказали Вам , зачем Сталину - диктатору много денег и сколько там в сейфе было? Куда Сталин собирался их тратить? На виллу в Ницце что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"не было денег" и "не тратил деньги" это не идентичные понятия.
анастасия смирноваВ ответ на Women
Women
"не было денег" и "не тратил деньги" это не идентичные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну , ЗП это вообще-то просто ЗП
человек за каждую должность получал ЗП (С)
и Вы бы наверное требовали за каждую должность ЗП, в чем тут криминал

Вы привязываетесь к словам, ну да ладно, не суть

Там этот Рой не сказал, кто и сколько потащил денег и откуда в архивах вообще такие сведения? от кого? кто знал достоверно об этих суммах? кто-то считал сколько у Сталина было денег в сейфе? кто регулировал его личные траты? как это все было заархивировано, каким образом? и зачем, главное?

Ну просто вот интересно.
елена кабышеваВ ответ на анастасия смирнова
анастасия смирнова
ой, знаете, таких архивов наоткрывали, я помню, аж до тошноты
чего тогда только не писали, чтобы очернить СССР
достукались до того, что Поднятую целину написл не Шолохов, а Священную войну не Александров
и тоже все это из архивов

так Медведевы (кстати, где они?, эти гениальные срыватели покровов) не сказали Вам , зачем Сталину - диктатору много денег и сколько там в сейфе было? Куда Сталин собирался их тратить? На виллу в Ницце что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
никто не интересовался архивами. все потребляли уже написанные американцами статейки, ссылались на документы, которые в этих статейках упоминались. кстати, позитивная книга крупного ученого-советолога американского(фамилию не помню) , в которой он опровергает все пункты обвинения Сталина на 20 съезде КПСС, не упоминается вообще либерастней. у меня не вызывают уважения и доверия коммунисты, которые сделали карьеры при КПСС, а потом вылили помои на умершего вождя. диссидент Зиновьев был честным человеком, который признал, что его антисоветизм вредил его стране и его народу, что его антисоветизм был заблуждением...
ЗвездафшокеВ ответ на елена кабышева
елена кабышева
никто не интересовался архивами. все потребляли уже написанные американцами статейки, ссылались на документы, которые в этих статейках упоминались. кстати, позитивная книга крупного ученого-советолога американского(фамилию не помню) , в которой он опровергает все пункты обвинения Сталина на 20 съезде КПСС, не упоминается вообще либерастней. у меня не вызывают уважения и доверия коммунисты, которые сделали карьеры при КПСС, а потом вылили помои на умершего вождя. диссидент Зиновьев был честным человеком, который признал, что его антисоветизм вредил его стране и его народу, что его антисоветизм был заблуждением...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
согласна. Все свелось к борьбе а власть...Хрущев грешки прикрывал разоблачением. Чеи кончилось? его самого ушли молодые-наглые.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на анастасия смирнова
анастасия смирнова
ой, знаете, таких архивов наоткрывали, я помню, аж до тошноты
чего тогда только не писали, чтобы очернить СССР
достукались до того, что Поднятую целину написл не Шолохов, а Священную войну не Александров
и тоже все это из архивов

так Медведевы (кстати, где они?, эти гениальные срыватели покровов) не сказали Вам , зачем Сталину - диктатору много денег и сколько там в сейфе было? Куда Сталин собирался их тратить? На виллу в Ницце что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не Целину, а Тихий Дон. я, когда его прочитала, то же стала сомневаться, что 23-хлетний парень мог такое написать, хотя вроде уж доказали, что он автор.
анастасия смирноваВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
не Целину, а Тихий Дон. я, когда его прочитала, то же стала сомневаться, что 23-хлетний парень мог такое написать, хотя вроде уж доказали, что он автор.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Возможно. Много воды утекло с тех пор. Суть та же.

Одно хочется сказать, потому что он - Шолохов. А не некто. Как-то так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем