Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем переворачивать историю с ног на голову-2

Не ожидала такого количества комментариев, но, оказывается, все-таки животрепещущая тема эта. Мнения разные, но большинство оправдывают жестокие методы правления. Но, мне кажется,нет оправдания никакого уничтожению людей, сломаным судьбам, разрушенным семьям, потере миллионов людских потенциалов. Никакими заслугами не оправдать жестокостей!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Эйве
уничтожению людей, сломаным судьбам, разрушенным семьям, потере миллионов людских потенциалов. == это есть было и будет при любом правлении в любые времена
наталья...
Сгачь понравился анониму,душа требует повторения.
Donnie DarkoВ ответ на наталья...
наталья...
Сгачь понравился анониму,душа требует повторения.
СсылкаПожаловаться
Вот уж точно... Заколебала эта аноним...
Жужа
Речь не в оправдании, а в признании заслуг. За негативом многие не хотят в упор видеть позитивного в истории своей страны.
Кошак ДомашнийВ ответ на Жужа
Жужа
Речь не в оправдании, а в признании заслуг. За негативом многие не хотят в упор видеть позитивного в истории своей страны.
СсылкаПожаловаться
Угу, только вот никто сам не хочет быть этим "человеческим материалом" в фундаменте "великой страны"
Кошак Домашний
Угу, только вот никто сам не хочет быть этим "человеческим материалом" в фундаменте "великой страны"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естесно. Поэтому и не спрашивают.
Кошак ДомашнийВ ответ на Жужа
Жужа
Естесно. Поэтому и не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть Вы согласны, чтоб Вас послали "БАМ строить" ?
Я - нет.
Кошак Домашний
То есть Вы согласны, чтоб Вас послали "БАМ строить" ?
Я - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На БАМ люди ехали добровольно и считали это за честь.
Кошак ДомашнийВ ответ на Жужа
Жужа
На БАМ люди ехали добровольно и считали это за честь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не смешите - со съезда ВЛКСМ для показухи, а так бежали оттуда при первой же возможности.
Моего отца тоже с 500-го завода в Тушино хотели х.з. куда отправить, но огородами, огородами - "Алмаз" на Соколе
Кошак Домашний
Да не смешите - со съезда ВЛКСМ для показухи, а так бежали оттуда при первой же возможности.
Моего отца тоже с 500-го завода в Тушино хотели х.з. куда отправить, но огородами, огородами - "Алмаз" на Соколе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пишите ерунду, если не знаете. Ваш отец может и сбежал, а другие работали. Кто-то там и прижился, кто-то домой вернулся. Так же как восстанавливали целину или строили ГЭСы.
Кошак ДомашнийВ ответ на Жужа
Жужа
Не пишите ерунду, если не знаете. Ваш отец может и сбежал, а другие работали. Кто-то там и прижился, кто-то домой вернулся. Так же как восстанавливали целину или строили ГЭСы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я-то как раз знаю, одноклассники из ЦКовского дома Алабяна 15 от родителей всю правду слышали
Кошак Домашний
Я-то как раз знаю, одноклассники из ЦКовского дома Алабяна 15 от родителей всю правду слышали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только ту, что хотели и слышали. Знает она.. Это была распиаренная стройка по тем временам. Нет, конечно, куча маменькиных сынков и дочек не особо туда рвалась из теплых городских квартир. Но ведь и не сажали никого за отказы.
Кошак ДомашнийВ ответ на Жужа
Жужа
Не пишите ерунду, если не знаете. Ваш отец может и сбежал, а другие работали. Кто-то там и прижился, кто-то домой вернулся. Так же как восстанавливали целину или строили ГЭСы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мой отец сделал правильный выбор - лучше получать 300...400 в Москве начлабом, чем 500...600 главным инженегром за Уралом. И я ему очень благодарен, что из окна Триумф Палас вижу, а не заводские трубы Синебрюхинска
Кошак Домашний
А мой отец сделал правильный выбор - лучше получать 300...400 в Москве начлабом, чем 500...600 главным инженегром за Уралом. И я ему очень благодарен, что из окна Триумф Палас вижу, а не заводские трубы Синебрюхинска
СсылкаПожаловаться
История переписки8
БАМ построили и без Вашего отца.
Кошак ДомашнийВ ответ на Жужа
Жужа
БАМ построили и без Вашего отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у него и не ж/д специальность была - он системами гидропривода ракет занимался, только предпочёл это делать в Москве, а не за Уралом

А это мои родственники из себя таких "правоверных коммунистов" корчат, только вот дядя, окончив МИИТ не поехал БАМ строить, а его мама - секретарь Тушинского райкома в МВЭС устроила, по заграницам ездить
Кошак Домашний
А у него и не ж/д специальность была - он системами гидропривода ракет занимался, только предпочёл это делать в Москве, а не за Уралом

А это мои родственники из себя таких "правоверных коммунистов" корчат, только вот дядя, окончив МИИТ не поехал БАМ строить, а его мама - секретарь Тушинского райкома в МВЭС устроила, по заграницам ездить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и? Тема про другое. Как Ваша родня пристраивалась мне неинтересно.
Кошак ДомашнийВ ответ на Жужа
Жужа
Ну и? Тема про другое. Как Ваша родня пристраивалась мне неинтересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как раз об этом - те, кто "оправдывают жестокие методы правления" первые сделают всё чтоб самим не попасть в мясорубку
Кошак Домашний
Как раз об этом - те, кто "оправдывают жестокие методы правления" первые сделают всё чтоб самим не попасть в мясорубку
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это Вы обывательскую позицию своей семьи описываете и считаете, что и все такие вокруг. Так проще оправдать то, что Ваше семейство только в свою харю вкладывалось. Но ведь БАМ построен, и ГЭСы тоже, и целина поднята, и война выиграна. Что говорит, что паразитов, типа вашего семейства, все таки в разы меньше, чем тех, кто во всем этом участвовал, пусть даже и не совсем по своей воле.
Кошак ДомашнийВ ответ на Жужа
Жужа
Это Вы обывательскую позицию своей семьи описываете и считаете, что и все такие вокруг. Так проще оправдать то, что Ваше семейство только в свою харю вкладывалось. Но ведь БАМ построен, и ГЭСы тоже, и целина поднята, и война выиграна. Что говорит, что паразитов, типа вашего семейства, все таки в разы меньше, чем тех, кто во всем этом участвовал, пусть даже и не совсем по своей воле.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это говорит о том, что большинство - стадо тупорылых баранов
Кошак Домашний
Это говорит о том, что большинство - стадо тупорылых баранов
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Канешн. Они не оценили вклад Вас и Вашего семейства на свое личное благо и не хотят слушать, как Вы не цените то, чем владеете и во что ни разу не вложились .)
вячеслав В ответ на Жужа
Жужа
Это Вы обывательскую позицию своей семьи описываете и считаете, что и все такие вокруг. Так проще оправдать то, что Ваше семейство только в свою харю вкладывалось. Но ведь БАМ построен, и ГЭСы тоже, и целина поднята, и война выиграна. Что говорит, что паразитов, типа вашего семейства, все таки в разы меньше, чем тех, кто во всем этом участвовал, пусть даже и не совсем по своей воле.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
БАМ не достроен и не нужен. ГЭСы на кого работают не известно. Целина осталась в другом государстве. А какая война выиграна?...
ЖужаВ ответ на вячеслав
вячеслав
БАМ не достроен и не нужен. ГЭСы на кого работают не известно. Целина осталась в другом государстве. А какая война выиграна?...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Начался шакалиный вой... Оспади, езжайте туда, где Вам будет хорошо и ненавидьте нас вместе с забугорьем. Сейчас никто никого не держит и там вы вполне себе будете уместны, чем здесь.
вячеслав В ответ на Жужа
Жужа
Начался шакалиный вой... Оспади, езжайте туда, где Вам будет хорошо и ненавидьте нас вместе с забугорьем. Сейчас никто никого не держит и там вы вполне себе будете уместны, чем здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мы не шакалы. Мы гиены. Мы даже вами не побрезгуем.
вячеслав В ответ на Жужа
Жужа
Начался шакалиный вой... Оспади, езжайте туда, где Вам будет хорошо и ненавидьте нас вместе с забугорьем. Сейчас никто никого не держит и там вы вполне себе будете уместны, чем здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Может вам освободить насиженное место?...
МирандолинаВ ответ на Кошак Домашний
Кошак Домашний
Да не смешите - со съезда ВЛКСМ для показухи, а так бежали оттуда при первой же возможности.
Моего отца тоже с 500-го завода в Тушино хотели х.з. куда отправить, но огородами, огородами - "Алмаз" на Соколе
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас еще расскажут, что аварию на Чернобыльской добровольцы ликвидировали, и в Афганистан тоже добровольно ехали, и, естественно, никаких заградотрядов в войну за спинами "добровольцев" из штрафбатов не стояло.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем