Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем подруги и друзья? или вопросы воспитания.

Побывала у меня гостях золовка, сразу скажу из другого города, потому и виделись не часто. Дети у нас в одном почти возрасте. Суть проблемы - наша дочь 17 лет гуляет с подругами до 22-х , сын 22 года работает и может уехать с ночевкой с друзьями. Естественно мы с мужем знаем с кем наши детки дружат, где бывают и чем заняты. Телефоны друзей подруг есть, также и их родителей, от детей требуем чтобы ставили нас в известность о своем местоположении, и если задерживаются, то сообщать нам. Золовка сказала, что мы плохие родители и привела в пример, что её дочь 23 лет должна быть дома уже 18.00. Подруги - друзья, вообще лишнее, пусть лучше дома книжки читают. Папа с мамой лучшие друзья. А гулять не надо, надо сразу думать о создании семьи. Вот я и думаю: кто прав?
Стася Чиркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Дипа Кадырова
если Вы задумались о вопросах воспитания когда Вашим детям 17 и 22 года, у меня нет слов....
Стася ЧирковаВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
если Вы задумались о вопросах воспитания когда Вашим детям 17 и 22 года, у меня нет слов....
СсылкаПожаловаться
я задумалась не о вопросах воспитания, а тотальном контроле и к чему он ведет)))
Стася ЧирковаВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
я задумалась не о вопросах воспитания, а тотальном контроле и к чему он ведет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с детьми у меня все нормально: старший работает, знает два языка и вот уже во второй ВУЗ собрался, и друзья у него такие же активные и интересные, главное он знает, что ему для счастья нужно и как его добиться. С младшей немного сложнее, но это возраст, думаю и она скоро со всем определиться. Друзья в этом плане по моему только подмога, а не помеха.)))
Дипа КадыроваВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
я задумалась не о вопросах воспитания, а тотальном контроле и к чему он ведет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
м-да... контроль дисциплинирует. и приводит к хорошим результатам. золовка врет
Стася ЧирковаВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
м-да... контроль дисциплинирует. и приводит к хорошим результатам. золовка врет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но мы ведь контролируем детей в разумных пределах. Но надо и им дать личное пространство и с годами его требуется больше, иначе полноценную личность не вырастишь. Я так думаю)))
Дипа КадыроваВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Но мы ведь контролируем детей в разумных пределах. Но надо и им дать личное пространство и с годами его требуется больше, иначе полноценную личность не вырастишь. Я так думаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Личностью становится человек сам. и это не имеет отношение к контролю со стороны родителей.Дисциплина и контроль в воспитание ребенка может помочь в будущем человеку. не волнуйтесь, у Вас нормальный взгляд на воспитание ребенка.
Стася ЧирковаВ ответ на Дипа Кадырова
Дипа Кадырова
Личностью становится человек сам. и это не имеет отношение к контролю со стороны родителей.Дисциплина и контроль в воспитание ребенка может помочь в будущем человеку. не волнуйтесь, у Вас нормальный взгляд на воспитание ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо)))
?!
Вы.
Стася ЧирковаВ ответ на ?!
?!
Вы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
Мурис
Когда же еще и гулять, если не в молодости? С разумными ограничениями, конечно - ночевать дома, о поздних возвращениях предупреждать и предохраняться. Многие, кто этот этап минует, начинают "добирать" уже будучи семейными.
Стася ЧирковаВ ответ на Мурис
Мурис
Когда же еще и гулять, если не в молодости? С разумными ограничениями, конечно - ночевать дома, о поздних возвращениях предупреждать и предохраняться. Многие, кто этот этап минует, начинают "добирать" уже будучи семейными.
СсылкаПожаловаться
Я тож так думаю, всеми болезнями надо переболеть во время, чтобы потом не было осложнений.)))
Стася Чиркова
Я тож так думаю, всеми болезнями надо переболеть во время, чтобы потом не было осложнений.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, кой-какие болезни можно пропустить? )))
Стася ЧирковаВ ответ на Капель
Капель
может, кой-какие болезни можно пропустить? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но есть же и обязательные типа первой влюбленности, драки ))) Это ж как прививка!))))
Irina
бред!
Вы поступаете совершенно правильно. И не парьтесь. Дети должны общаться с ровесниками, должны быть самостоятельными, должны совершать собственные ошибки, как бы нам больно ни было.
И знать где наши дети мы тоже должны, это элементарные меры безопасности.
Так что все у вас хорошо и правильно. Наслаждайтесь жизнью и друг другом.
Стася ЧирковаВ ответ на Irina
Irina
бред!
Вы поступаете совершенно правильно. И не парьтесь. Дети должны общаться с ровесниками, должны быть самостоятельными, должны совершать собственные ошибки, как бы нам больно ни было.
И знать где наши дети мы тоже должны, это элементарные меры безопасности.
Так что все у вас хорошо и правильно. Наслаждайтесь жизнью и друг другом.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за пожелания и Вам всего хорошего!)))
Сара
Офигеть!!!!Ничего себе, строгость! Бедная и несчастная ее дочка... В 23 года...До 18.00....Она наверное, абсолютно не приспособлена к жизни....
Мне 22 года, я уже и работаю и живу отдельно... Даже представить не могу себя на ее месте.
Стася ЧирковаВ ответ на Сара
Сара
Офигеть!!!!Ничего себе, строгость! Бедная и несчастная ее дочка... В 23 года...До 18.00....Она наверное, абсолютно не приспособлена к жизни....
Мне 22 года, я уже и работаю и живу отдельно... Даже представить не могу себя на ее месте.
СсылкаПожаловаться
и не надо, пусть у Вас все сложиться хорошо)))
Стася Чиркова
и не надо, пусть у Вас все сложиться хорошо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибочки Вам на добром слове
Чулпан Яхина
в 23 года - в 18.00 домой? безобразие!!!
в 14 мне разрешалось гулять до 21.00. в 15-до 22.00 в 16,17 - до 23.00. а после 18 - до 24.00 (иногда до часу или двух).
Я ещё считала, что это невыносимо жестоко!!! бедная девочка!!! (стопудова девчока! причем нецелованная!) не дай Бог таких родителей!!!!
Стася ЧирковаВ ответ на Чулпан Яхина
Чулпан Яхина
в 23 года - в 18.00 домой? безобразие!!!
в 14 мне разрешалось гулять до 21.00. в 15-до 22.00 в 16,17 - до 23.00. а после 18 - до 24.00 (иногда до часу или двух).
Я ещё считала, что это невыносимо жестоко!!! бедная девочка!!! (стопудова девчока! причем нецелованная!) не дай Бог таких родителей!!!!
СсылкаПожаловаться
Теперь оценили какие у Вас замечательные родители? Скажите им об этом они будут только рады это слышать. Вам счастья)))
Екатерина Яблонская
Моя мама говорит, что если бы в то время, когда я зажигала с друзьями по молодости, были мобильники, у нее было бы намного меньше седых волос)) Гулять надо, конечно, только о чувствах родителей не надо забывать. Хотя бы отзваниваться, что все в порядке. (Это я сейчас понимаю, потому что сама мама))
А в 23 года в 18.00 домой - бред какой-то)) Я уже год как отдельно от родителей жила в таком возрасте))
Стася ЧирковаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Моя мама говорит, что если бы в то время, когда я зажигала с друзьями по молодости, были мобильники, у нее было бы намного меньше седых волос)) Гулять надо, конечно, только о чувствах родителей не надо забывать. Хотя бы отзваниваться, что все в порядке. (Это я сейчас понимаю, потому что сама мама))
А в 23 года в 18.00 домой - бред какой-то)) Я уже год как отдельно от родителей жила в таком возрасте))
СсылкаПожаловаться
Я с 18 живу отдельно, моя мама говорит о воспитании нужно заботиться пока ребенок мал, а потом уж надо доверять тому что воспитала,))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Я с 18 живу отдельно, моя мама говорит о воспитании нужно заботиться пока ребенок мал, а потом уж надо доверять тому что воспитала,))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам в институте говорили, что характер вообще до 5 лет формируется, а потом только слегка корректируется. Конечно надо доверять, но родители все равно всегда о нас волнуются.)
Стася ЧирковаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Нам в институте говорили, что характер вообще до 5 лет формируется, а потом только слегка корректируется. Конечно надо доверять, но родители все равно всегда о нас волнуются.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда, сейчас здорово это понимаешь! Только я думаю, что золовка в данном случае свой родительский эгоизи ставит выше интресов своих дочерей, печально(((
Стася Чиркова
Это правда, сейчас здорово это понимаешь! Только я думаю, что золовка в данном случае свой родительский эгоизи ставит выше интресов своих дочерей, печально(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вашей золовки дети не личности, а разменная монета. И не забота о будущем дочери в ней говорит, а желание выгодно пристроить девушку и не ударить в грязь лицом перед своими богатенькими соплеменниками. Тем более от старшей оплеуху получили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем