Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем помогать безнадежным детям?

Каждый день по разным каналам ТВ бросают клич разные знаменитости-скинуться всем миром и помочь ребенку.Я по мере возможности посылаю СМС за 75 рублей.но на этой неделе дали клич-помочь мальчику-родители отказалиь+слепой и Дауна у него. Соберут деньги-будет видеть,но Дауна-это же навсегда. И живет он в спец.интернате.Может я что-то не понимаю.но зачем на такого ребенка тратить деньги.ведь можно помочь детям пострадавшим,заболевшим и т.д.,которые могут вернуться к нормальной жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Мюмзик 1В ответ на Night Fury
Night Fury
А Бетховен вообще был глух... Хорошо, что его жизнь не зависела от таких анонимов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он оглох далеко не сразу , а родился нормальным
Night FuryВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
он оглох далеко не сразу , а родился нормальным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"К Элизе" он писал уже глухим.
Мюмзик 1В ответ на Night Fury
Night Fury
"К Элизе" он писал уже глухим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и скока лет ему тогда было?
Night FuryВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
и скока лет ему тогда было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не помню
Night FuryВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
и скока лет ему тогда было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
40
Мюмзик 1В ответ на Night Fury
Night Fury
40
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот, уже пенсион заработал )
Night FuryВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
ну вот, уже пенсион заработал )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это да )))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
он оглох далеко не сразу , а родился нормальным
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ведь у его мамаши был сифилис чуть ли не в последней стадии, когда она была им беременна.
Мюмзик 1В ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а ведь у его мамаши был сифилис чуть ли не в последней стадии, когда она была им беременна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а до революции в России целые деревни были заражены сифилисом и что? Почитайте Булгакова, рожали и ещё как!
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а до революции в России целые деревни были заражены сифилисом и что? Почитайте Булгакова, рожали и ещё как!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так а я чего, я ничего и не говорю.
SR
Что бы оставаться людьми. Вы предлагаете вернуться в античные времена и сбрасывать со скалы? Тогда и на лечение животных не надо тратить деньги, на лечение стариков.
Мюмзик 1В ответ на SR
SR
Что бы оставаться людьми. Вы предлагаете вернуться в античные времена и сбрасывать со скалы? Тогда и на лечение животных не надо тратить деньги, на лечение стариков.
СсылкаПожаловаться
здесь вопрос души, осознающей благо, а милостыня не для них, для себя, как говорят священники
SRВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
здесь вопрос души, осознающей благо, а милостыня не для них, для себя, как говорят священники
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно - это важно для себя. Спасибо за понимание ))
Ольга А.
Зачем? Человек ещё жив и не стремится прекратить свою жизнь, и находит в ней то счастье, которое ему доступно. И для такого ребёнка нормальна его единственная жизнь.
Мирандолина
У каждого свой ответ на этот вопрос...
тори
Правильная тема, а те кто особо печётся на " словах " копейку не дадут, потому - что у самих проблем хоть отбавляй. Но показать жалость, это святое. Чем меньше денег, тем больше трёпа про жалость к УО.
Мюмзик 1В ответ на тори
тори
Правильная тема, а те кто особо печётся на " словах " копейку не дадут, потому - что у самих проблем хоть отбавляй. Но показать жалость, это святое. Чем меньше денег, тем больше трёпа про жалость к УО.
СсылкаПожаловаться

Юля девочка Июля
Страшная тема.. Когда работала всегда деньги перечисляла, тк не известно как ко мне судьба повернется и что будет завтра..
Один раз перевести деньги не получилось, тк сбор закончился. Положила на номер телефона.. Позвонили, благодарили со слезами... Надеюсь, что та девочка осталась жива...
Дай Бог здоровья всем!!!!!
Алина
Дауны добрые и общительные, они способны отогреть наши замерзшие сердца. Помню, в церковь приходил один даун, взрослый уже: идет, с незнакомыми людьми здоровается, потом к каждой иконе с благоговением прикладывался. Потом смотрю, батюшки ему всякие нехитрые поручения доверяют, а он исполняет - старательно, с любовью. Даже сейчас вспоминаю - и тепло на душе.
Дарья КошкаВ ответ на Алина
Алина
Дауны добрые и общительные, они способны отогреть наши замерзшие сердца. Помню, в церковь приходил один даун, взрослый уже: идет, с незнакомыми людьми здоровается, потом к каждой иконе с благоговением прикладывался. Потом смотрю, батюшки ему всякие нехитрые поручения доверяют, а он исполняет - старательно, с любовью. Даже сейчас вспоминаю - и тепло на душе.
СсылкаПожаловаться
По одному выводы не делайте.
АлинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
По одному выводы не делайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ай спасибки! И шоб я делала без Ваших старых мудрых советов в этой жизни?! Потерялась бы совсем и сделала все возможные неправильные выводы:)))))))))))))))))
Дарья КошкаВ ответ на Алина
Алина
Ай спасибки! И шоб я делала без Ваших старых мудрых советов в этой жизни?! Потерялась бы совсем и сделала все возможные неправильные выводы:)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря смеётесь, я с ними работаю, а вы одного увидели, и умиляетесь.
АлинаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Зря смеётесь, я с ними работаю, а вы одного увидели, и умиляетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суть не в этом. Ответ был на вопрос о "безнадежности" детей. Нам не дано знать, кто какую роль сыграет в жизни. Не дано!
Ирина Кострикова
А вы знаете, что дети с синдромом Дауна чаще всего учатся в обычной школе, по обычной программе, вместе с обычными детьми. И работать они вполне себе могут. У америкосов актер есть успешный с синдромом Дауна. Так почему же им не жить.
Кошак Домашний
А нас с дет.сада учили: "Капитализм - главное деньги, каждый сам за себя, человек человеку - волк!"
Так что когда он в 92-м наступил - никаких "поллюзий" и никому ничего!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем