Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем помогать безнадежным детям?

Каждый день по разным каналам ТВ бросают клич разные знаменитости-скинуться всем миром и помочь ребенку.Я по мере возможности посылаю СМС за 75 рублей.но на этой неделе дали клич-помочь мальчику-родители отказалиь+слепой и Дауна у него. Соберут деньги-будет видеть,но Дауна-это же навсегда. И живет он в спец.интернате.Может я что-то не понимаю.но зачем на такого ребенка тратить деньги.ведь можно помочь детям пострадавшим,заболевшим и т.д.,которые могут вернуться к нормальной жизни?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Aya Pon
а дети с таким диагнозом не люди?
предлагаете их обходить стороной?
ExcellentВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
а дети с таким диагнозом не люди?
предлагаете их обходить стороной?
СсылкаПожаловаться
надо быть гуманнее
Любовь Стрижова
Тогда не помогайте,если беретесь судить.Не Вы ему жизнь дали и не Вам отбирать.
Алкоголик Вася
Затем, что мы люди
Алкоголик Вася
Затем, что мы люди
СсылкаПожаловаться


Глюмдальклич
вопрос вопросов. Но помогать все равно надо всем нуждающимся.
Ольга
Так помогайте тому, кому хотите. Дело доброе. Я думаю, что, пока человек жив - он одинаково важен и ценен, как и все другие живые люди.
Маргарита Неваева
это не в Вашей компетенции , к счастью , решать кому жить , а кому - нет
и даже обсуждать = кощунство
Евгения
А вы кто, что бы решать, кому помогать, а кому нет?
Сергей ХворовВ ответ на Евгения
Евгения
А вы кто, что бы решать, кому помогать, а кому нет?
СсылкаПожаловаться
А она, типа, решает задонатить али нет. Совета просит))
Сашук Подольск
Разве такие вещи нужно обьяснять?
Moonlight
Сложный вопрос. Я тоже постоянно пытаюсь ответить на него для себя. Вопрос скорее границ гуманизма. Кто имеет право жить, а кто нет. Границы гуманизма сейчас с одной стороны расширились, с другой сузились. Мы пытаемся спасти всех детей, даже совершенно безнадежных, но в то же время в военных конфликтах гибнут вполне здоровые нормальные люди.
ВикторВ ответ на Moonlight
Moonlight
Сложный вопрос. Я тоже постоянно пытаюсь ответить на него для себя. Вопрос скорее границ гуманизма. Кто имеет право жить, а кто нет. Границы гуманизма сейчас с одной стороны расширились, с другой сузились. Мы пытаемся спасти всех детей, даже совершенно безнадежных, но в то же время в военных конфликтах гибнут вполне здоровые нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
Вопрос ,согласна,очень сложный.Меня тоже всегда мучает вопрос,почему так печемся о детях безнадежных,недееспособных.и так легко отправляем на гибель взрослых нормальных мужиков?
ГлюмдалькличВ ответ на Moonlight
Moonlight
Сложный вопрос. Я тоже постоянно пытаюсь ответить на него для себя. Вопрос скорее границ гуманизма. Кто имеет право жить, а кто нет. Границы гуманизма сейчас с одной стороны расширились, с другой сузились. Мы пытаемся спасти всех детей, даже совершенно безнадежных, но в то же время в военных конфликтах гибнут вполне здоровые нормальные люди.
СсылкаПожаловаться
так теория гуманизма в этом и заключается... по теории золотого миллиарда так и должно быть. Здоровый генофонд истребить, а все потуги человечества употребить на выживание тех, кто будет не жить, а существовать все равно.
MoonlightВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так теория гуманизма в этом и заключается... по теории золотого миллиарда так и должно быть. Здоровый генофонд истребить, а все потуги человечества употребить на выживание тех, кто будет не жить, а существовать все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Золотой миллиард" не в этом состоит. Наоборот должны остаться только здоровые и богатые. Бедные и больные должны вымереть. В этом состоит главная идея либертарианства, идеологии богатых. Именно поэтому в нашей стране идет постоянное уничтожение всей социальной помощи. Богатые - атланты на плечах которых держится весь мир. Бедный сам виноват в своей бедности, потому что он дурак. Больные дети не должны жить, им не нужно помогать. Почитайте книги Айн Рэнд.
Моисеенко Надежда
Кстати, вы зря думаете, что если ребёнок живёт в интернате или хосписе, ему уже ничего не надо. Они все прекрасно понимают и в наших силах сделать их остаток жизни более счастливым.
Любовь Стрижова
Помогаю в хосписе и по мнению анонимуса, нужно отключить у всех тяжкоболящих все проводки,за счет чего им подают питание.Они люди и заслужили уйти в мир иной по велению Господа,а не таких судей.
Любовь Стрижова
Помогаю в хосписе и по мнению анонимуса, нужно отключить у всех тяжкоболящих все проводки,за счет чего им подают питание.Они люди и заслужили уйти в мир иной по велению Господа,а не таких судей.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец! Я бы не смогла!:(коту своему укол не могла сделать, а тут люди, которым больно и плохо:((
Любовь СтрижоваВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Вы молодец! Я бы не смогла!:(коту своему укол не могла сделать, а тут люди, которым больно и плохо:((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И котику делаю уколы,когда нужно.Люди-это святое для меня.Раз батюшка благословил,то нужно нести послушание.
Мюмзик 1В ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
И котику делаю уколы,когда нужно.Люди-это святое для меня.Раз батюшка благословил,то нужно нести послушание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, а ваш ник со знаком зодиака как соотносится с христианством?
Любовь СтрижоваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
простите, а ваш ник со знаком зодиака как соотносится с христианством?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почту создала очень давно,ещё в институте училась и все никак не поменяю.
Любовь СтрижоваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
простите, а ваш ник со знаком зодиака как соотносится с христианством?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё захожу сюда как Любушка Стрижова.А это так,набор букв и цифр.
Мюмзик 1В ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Ещё захожу сюда как Любушка Стрижова.А это так,набор букв и цифр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как насчёт эфтаназии? неужели можете спокойно слушать крики больных? это же ужасно, когда не можешь заснуть без наркотиков
Любовь СтрижоваВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а как насчёт эфтаназии? неужели можете спокойно слушать крики больных? это же ужасно, когда не можешь заснуть без наркотиков
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Им постоянно делают уколы обезболивания.Но и лежат люди в очень тяжелом состоянии и умирают достаточно быстро.Для этого и отвозят в хоспис,уход лучше.Нет,против эфтаназии.Это убийство.
Мюмзик 1В ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Им постоянно делают уколы обезболивания.Но и лежат люди в очень тяжелом состоянии и умирают достаточно быстро.Для этого и отвозят в хоспис,уход лучше.Нет,против эфтаназии.Это убийство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мучить пыткой боли, как в гестапо лучше? это хуже убийства, это обрекать на мучения людей (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем