Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем повышать пенсионный возраст

если можно просто не платить пенсию работающим пенсионерам? Их между прочим 40%.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АННА АНИНА 1
Ольга ТуренкоВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
СсылкаПожаловаться
потому что тогда % работающих пенсионеров упадет до нуля
Ольга Туренко
потому что тогда % работающих пенсионеров упадет до нуля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что в этом плохого?
ЧерепашкаВ ответ на Аноним
Аноним
И что в этом плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что хорошего?
АнонимВ ответ на Черепашка
Черепашка
а что хорошего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Например, освободятся рабочие места для молодежи.
ЧерепашкаВ ответ на Аноним
Аноним
Например, освободятся рабочие места для молодежи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего не освободится. пенсионный возраст повышают! результат-позже выходим на пенсию и дольше дежим за собой рабочее место. ну и где тут освобождение рабочих мест? скорее наоборот, не будет освобождения рабочих мест для молодёжи.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
СсылкаПожаловаться
Я понимаю - халявный кусок тяжело терять
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я понимаю - халявный кусок тяжело терять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
халявный ,это 9500 которые я заработала за 38 лет работы,а почему это я не должна их получать!? Не работать не могу на пенсию не проживешь
Елена Филиппова
халявный ,это 9500 которые я заработала за 38 лет работы,а почему это я не должна их получать!? Не работать не могу на пенсию не проживешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на зарплату без пенсии?
Елена ФилипповаВ ответ на Аноним
Аноним
А на зарплату без пенсии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ЗАРАБОТАЛА пенсию ,что вы мне в карман смотрите,не ваше это дело работаю я или нет
Василий ПетровичВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
я ЗАРАБОТАЛА пенсию ,что вы мне в карман смотрите,не ваше это дело работаю я или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы заработали, а вашим недалеким потомкам придется на 8 лет дольше ту же пенсию зарабатывать.
Елена ФилипповаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Вот вы заработали, а вашим недалеким потомкам придется на 8 лет дольше ту же пенсию зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на 8 лет дольше и я думаю ,что еще и меньше пенсия будет,но не мы же (пенсионеры) в этом виноваты!?я в 17 лет работать ,была бы пенсия нормальная,я бы не работала
Елена Филиппова
на 8 лет дольше и я думаю ,что еще и меньше пенсия будет,но не мы же (пенсионеры) в этом виноваты!?я в 17 лет работать ,была бы пенсия нормальная,я бы не работала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я в 19 работать начала, и что?..Мне теперь до 63 пахать. Без пенсии, заметим..Заработала! Наше поколение вас кормить должно, а потом издохнуть на работе, не дожив до пенсии.Ага.
Елена ПолянскихВ ответ на Кошмара
Кошмара
А я в 19 работать начала, и что?..Мне теперь до 63 пахать. Без пенсии, заметим..Заработала! Наше поколение вас кормить должно, а потом издохнуть на работе, не дожив до пенсии.Ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
правильно я тоже в 17 пошла на работу честно отработала 28 лет , а надо еще 18 всего 46 господи за что нас такто
Елена Полянских
правильно я тоже в 17 пошла на работу честно отработала 28 лет , а надо еще 18 всего 46 господи за что нас такто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По многим причинам, в том числе и потому что то поколение старух рожало очень мало.При том что сами были в большинстве своем из многодетных семей.Когда за бабушкой досматривают три сына и две дочери-это совсем не то что один человек.А если молодая семья-то вообще получается и четыре старика на руках..Когда самим жить? Как рожать и на что?У меня вообще чувство что наше поколение вымрет на подходе к пенсии,обеспечивая армаду стариков, а эти страдальцы будут жить до 95 и дольше,крича о том что они уработались и им все должны.
Елена ПолянскихВ ответ на Кошмара
Кошмара
По многим причинам, в том числе и потому что то поколение старух рожало очень мало.При том что сами были в большинстве своем из многодетных семей.Когда за бабушкой досматривают три сына и две дочери-это совсем не то что один человек.А если молодая семья-то вообще получается и четыре старика на руках..Когда самим жить? Как рожать и на что?У меня вообще чувство что наше поколение вымрет на подходе к пенсии,обеспечивая армаду стариков, а эти страдальцы будут жить до 95 и дольше,крича о том что они уработались и им все должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильно нам сразу достались 90е в1994 отец от рака умер,как мы жили денег не было
Елена ПолянскихВ ответ на Елена Полянских
Елена Полянских
правильно нам сразу достались 90е в1994 отец от рака умер,как мы жили денег не было
СсылкаПожаловаться
История переписки11
училась заочно в нархозе ,окончила 2 госа и диплом на отлично ,работала надо было за квартиру ни одного раза не брала больничный болела, плохо было шла на работу, не стыдно ни за один день за что нами так
Елена Филиппова
я ЗАРАБОТАЛА пенсию ,что вы мне в карман смотрите,не ваше это дело работаю я или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому что это из наших зарплат сейчас платится ваша пенсия
Аноним
Потому что это из наших зарплат сейчас платится ваша пенсия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы платили нашим бабушкам и матерям, и стажа у нас по 40 лет с хвостиком. А вот что платить будут ваши дети вам, это вопрос. С такими взглядами на жизнь без пенсии останетесь.
Елена Филиппова
я ЗАРАБОТАЛА пенсию ,что вы мне в карман смотрите,не ваше это дело работаю я или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы всю жизнь пахали за копейки судя по пенсии. И для вас эта подачка - свет в оконце
Василий ПетровичВ ответ на Елена Филиппова
Елена Филиппова
халявный ,это 9500 которые я заработала за 38 лет работы,а почему это я не должна их получать!? Не работать не могу на пенсию не проживешь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так и работайте дальше! Зачем вам эти жалкие 9500?
Елена ФилипповаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Ну так и работайте дальше! Зачем вам эти жалкие 9500?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что это МОЁ,с чего я должна кому то отдавать своё
Аноним
Я понимаю - халявный кусок тяжело терять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но молодежь работать не будет на тех условиях, что пенсионеры. Если хороший специалист, то его будут держать и до 70 лет. А если вы считаете, что работа-это халява, то и работать не умеете. Люди хотят хорошо жить, поэтому и работают.
КошмараВ ответ на RV
RV
Извините, но молодежь работать не будет на тех условиях, что пенсионеры. Если хороший специалист, то его будут держать и до 70 лет. А если вы считаете, что работа-это халява, то и работать не умеете. Люди хотят хорошо жить, поэтому и работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет, и еще как будет.Потому что другой работы нет.Где раньше пенсы полы мыли да в регистратуре карточки искали-уже давно молодые девушки с вышкой обитают.
Кукуля все время в какой-то бане
Аноним, ты сегодня точно до пенсии не доживешь и станешь первым в истории государства недопенсионером....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем