Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем работать 31 декабря?

Пол России сегодня работает, а зачем, спрашивается? Кто-то что-то полезное на работе сделал сегодня? Мы - нет, ходим из отдела в отдел, поздравляемся, а могли бы уже Оливье нарезать....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Lady StervaВ ответ на Ольга
Ольга
Спорный? да вы что))))Нас на работе во время кризиса никто не держит..Вы не знали?Можно следовать букве закона и правилам профсоюза..Вопрос,где после этого окажешься..И вы это прекрасно понимаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот это работник пусть и думает- кто его после такого будет на работе держать и куда он потом пойдет. компания платит бабки- имеет полное право выставлять свои требования к работникам))) вообще, у нас так - если скажем воскресенья- это овертаймы, я могу и не выходить, но мне за это время компания не заплатит. не хочешь- не выходи- но!!!! не будет дополнительных бабок. так что все выходят- мне за это платят двойной тариф, я лучше буду работать в это время и иметь еще бабки для своей семьи, правильно? чем спать в своей постели и БЕСПЛАТНО))))
я вообще такое не понимаю- что значит- на работе нечего делать?!!хороший работник всегда при деле...
особенно сейчас у вас в России работники должны сидеть тихо - куда потом такой работник пойдет? везде сокращения рабочих мест, кому нужен совершенно посторонний человек в компании, как говорится, человек с улицы?
МышкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Выходить или не выходить на работу решает руководство,а не мы- вопрос спорный- по закону, если я имею полное паров не выходить , если это не связано с непрерывностью производства. но в таком случае- не получу и двойную оплату))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, а где это и с чего бы вдруг за обычный рабочий непраздничный день 31 декабря должны двойную то платить?))) Это раз. И два. Не забывайте, что не у всех в трудовом договоре написано, что у них пятидневная сорокачасовая рабочая неделя, есть врачи, к примеру, которые и в праздники дежурят
Lady StervaВ ответ на Мышка
Мышка
ой, а где это и с чего бы вдруг за обычный рабочий непраздничный день 31 декабря должны двойную то платить?))) Это раз. И два. Не забывайте, что не у всех в трудовом договоре написано, что у них пятидневная сорокачасовая рабочая неделя, есть врачи, к примеру, которые и в праздники дежурят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще , порядок такой- выходные дни- полтора тарифа, праздничные- два тарифа. и еще не забывай такой момент- есть такое понятие - скользящий график- как у докторов- джоктор не принимает по 8 часов в день каждый день, у него иной график...
ой, а где это и с чего бы вдруг за обычный рабочий непраздничный день 31 декабря должны двойную то платить?- за этот день идет обычная оплата. и оплата идет, то есть работник обязан быть на рабочем месте. оснований платить больше в этот день нет- если это не суббота-воскресенье)))
МышкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще , порядок такой- выходные дни- полтора тарифа, праздничные- два тарифа. и еще не забывай такой момент- есть такое понятие - скользящий график- как у докторов- джоктор не принимает по 8 часов в день каждый день, у него иной график...
ой, а где это и с чего бы вдруг за обычный рабочий непраздничный день 31 декабря должны двойную то платить?- за этот день идет обычная оплата. и оплата идет, то есть работник обязан быть на рабочем месте. оснований платить больше в этот день нет- если это не суббота-воскресенье)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще это работает, если иное не оговорено в колдоговоре...
Lady StervaВ ответ на Мышка
Мышка
вообще это работает, если иное не оговорено в колдоговоре...
СсылкаПожаловаться
История переписки5

контракт не имеет право вступать в противоречие с действующим законодательсвтом..
МышкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva

контракт не имеет право вступать в противоречие с действующим законодательсвтом..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а он и не вступает ))
ММВ ответ на Ольга
Ольга
тупая тема...Выходить или не выходить на работу решает руководство,а не мы..И что это моя дочь делает в аптеке за кассой?..Видимо дуркует по мнению автора(((
СсылкаПожаловаться
А я мужа в аптеку отправила, простыла, и очень благодарна таким людям, как Ваша дочь!
Ольга В ответ на ММ
ММ
А я мужа в аптеку отправила, простыла, и очень благодарна таким людям, как Ваша дочь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)) Выздоравливайте)))))Здоровья,счастья,благополучия)))
Аврора Демина
мы тоже сегодня на работе, сидим тупо в комп пялимся. ну основной народ работает, так как входящая линия Сбера
Anna Ret
Я вот врач. И сегодня, и завтра работаю
Elizaveta EvensenВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Я вот врач. И сегодня, и завтра работаю
СсылкаПожаловаться
Врач -это святая профессия! У врачей,к сожал., и к счастью-для больных, нет ни выходных, ни праздников! Они - служат людям! Я считаю, что это самая благо родная и необходимая профессия в мире!
МисскаВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Я вот врач. И сегодня, и завтра работаю
СсылкаПожаловаться
ой вчера в КВН был прикол как главный врач поздравлял пациентов больницы с наступающим)
Lady StervaВ ответ на Anna Ret
Anna Ret
Я вот врач. И сегодня, и завтра работаю
СсылкаПожаловаться
наверное, у твоей специальности в такие дни очень много работы, не приходится сидеть без дела...доктора всегда должны работать- болезнь не смотрит на праздники и выходные...кто то долден помогать больным и выезжать к людям на скорой...
Lady Sterva
вопрос вот реально глупый!!! ты наверное работаешь в конторе, работа которой вообще ни для кого не важна.
а есть такие производства , где работают непрерывно- 24 часа в сутки- нет праздников и выходных. так работаем вахтами- Новый Год- обычный день- ничуть не лучше других. хотя нет- на вахте за него платят в 2 раза против обычных дней , не праздников))))
Idgen
Не работаю и вам не советую.головой нужно думать!
Мисска
зачем вообще работать?
Анастасия
В России-матушке живем, тут полно непоняток разных! Но в других странах свои непонятки. Поэтому, что делать?! Терпения вам!
tenderness
У меня такая же ситуация.....главное руководство с утра на елку поехали в центр города, а мы торчали на работе...заказов нет....все нормальные люди ходят по своим делам, делают покупки, готовятся к празднику....((
оксана меньшакова

таша таша
А что бы потом две недели болду гонять
Ольга Бахиркина
В моей семье только старший сын сегодня работал до 15 часов (банк).
У мужа и невестки старшей и сына младшего- не работает фирма 31 декабря никогда-(частные фирмы).
Младшая невестка по графику работала- (поликлиника)- не считается, так как гибкий график и как выпадет.
Лариса Тенкачева

Мариэл
Я вчера месяц закрывала. Последние акты, распечатки, разгребла бумаги. Ушла с работы,чистый стол. Все добито и закрыто)))не зря сходила.
ОскаРина ЧМЗовская
А у нас отчёт с 30 декабря по 4 января (кроме 1января). Так что пашем, как миленькие
Ирина
А мы работали до 19 часов....и клиентов - посетителей многовато для предпраздничного дня....и что-то требуют, кричат и скандалят....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем