Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем РОЖАТЬ?

Недавно на форуме была поднята тема абортов. Результаты поразительны: "рожать опасно для здоровья", "очень плохо, что рожают много религиозные", "рожают только необразованные+религиозные", "не боятся рожать только круглые дуры ,а вдруг не повезет?", "молодым рожать нельзя" ,"женщина имеет право сама решать ,что ей делать с ее ребенком, прав ребенок не имеет", "если мужчине сказать про беременность ,то он может тянуть бабло из женщины за/против аборта", "мужчина вообще никак не относится к женскому решению рожать/не рожать" ,"некоторым женщинам нельзя рожать(подруге, соседке, женщине из очереди в консультации) потому что они неправильные", "нельзя плодить нищету, а при увеличении пособия кинуться рожать алкаши", "зачем рожать ,когда государство ничего не делает для детей", "аборт не страшно: там просто яйцеплод", "ну не рожать же, особенно каждый раз, как беременеешь!".
Милые мамы, да вы просто героини и дуры, раз пошли на такое? (ирония ,сама мама). Ответьте, как можно рожать и почему? Замечания отцов весьма интересны.
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
14567891023
Карина ЛьвоваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А почему это так ВАС беспокоит?Какое ВАМ дело до каких то незнакомых ВАМ женщин?Почему Вы считаете себя в праве указывать другим как жить?
Мне кажется,что таким как Вы просто делать нечего.Ходите,кричите,разглагольствуете.А если вот к Вам в реале подойдет беременная глупышка лет 17 и попросит у Вас конкретной и реальной помощи для себя и будущего ребенка,чтоб АБОРТ НЕ ДЕЛАТЬ,да Вы ж первая сбежите,теряя тапки.Говорить мы все умеем.
И еще...Вы либо нарожали и живете в беспросветной заднице ,поэтому и ратуете против аборта,чтобы все рожали и жили в таких же условиях.Или наоборот,Вы не можете иметь детей,поэтому тоска и гнев прорываются наружу.ну в этом я Вас,конечно,понять могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью с Вами согласна . Женщине или делать нечего , или жизнь не удалась .
Алена ЛенаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
А почему это так ВАС беспокоит?Какое ВАМ дело до каких то незнакомых ВАМ женщин?Почему Вы считаете себя в праве указывать другим как жить?
Мне кажется,что таким как Вы просто делать нечего.Ходите,кричите,разглагольствуете.А если вот к Вам в реале подойдет беременная глупышка лет 17 и попросит у Вас конкретной и реальной помощи для себя и будущего ребенка,чтоб АБОРТ НЕ ДЕЛАТЬ,да Вы ж первая сбежите,теряя тапки.Говорить мы все умеем.
И еще...Вы либо нарожали и живете в беспросветной заднице ,поэтому и ратуете против аборта,чтобы все рожали и жили в таких же условиях.Или наоборот,Вы не можете иметь детей,поэтому тоска и гнев прорываются наружу.ну в этом я Вас,конечно,понять могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про тапки особенно понравилось ;) честно говоря, не понимаю, ей с того раза все еще непонятно что народ думает по этому поводу...
Jolly RogerВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Вот только не надо все переводить в медицинскую плоскость да об изнасилованных писать!
Давайте выступать за то, чтобы запретили аборты ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!
Договорились?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
запретить аборты? и к чему это приведет? трахаться меньше будут? нет. будет больше не желанных и никому не нужных детей, задушенных и выброшенных на помойку.
Наталья ВеселоваВ ответ на Jolly Roger
Jolly Roger
запретить аборты? и к чему это приведет? трахаться меньше будут? нет. будет больше не желанных и никому не нужных детей, задушенных и выброшенных на помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да подпольных и собственноручных абортов будет больше. Рожать тоже не каждая кинется. Выходить всю беременность нежеланным ребёнком - удел немногих, их случаи как раз в криминальные хроники и попадают про задушенных и выброшенных. Большинство просто будет избавляться от беременности на более ранних сроках подручными средствами. Так было, когда на аборты ходить было стыдно (да и секса тогда в СССР не было), подпольные абортарии процветали, а те, у кого не было средств, чтобы заплатить, травились таблетками, йодом, марганцовкой и прочие фортели выкидывали. Запрещали алкоголь- люди пили самогон и суррогаты, запрети аборты - тоже выходы найдутся. Вообще, утопичные порывы себя ещё не оправдывали.
svisdaivannaВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Вот только не надо все переводить в медицинскую плоскость да об изнасилованных писать!
Давайте выступать за то, чтобы запретили аборты ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ!
Договорились?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы-полная дура!!! хэппи
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Да здесь большинство "леди" - типичные представители "Абортной Культуры".
За своё право убивать они порвут любую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы как-нибудь фильтруйте свою речь, плизззззз
_Tatiana_В ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Да здесь большинство "леди" - типичные представители "Абортной Культуры".
За своё право убивать они порвут любую!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте представим вполне реальную ситуацию: у меня двое маленьких детей. В принципе, я не против третьего, но только не сейчас. Почему, спросите вы? Потому что я и с этими двумя ничего не успеваю. Сегодня 6-е апреля, а я никак не сдам зимнюю сессию, которая кончилась 30-го января! Потому что сначала они из сада стрептодермию принесли, лечились месяц (я этот месяц как ад вспоминаю), еще и меня заразили, а вы себе представьте: месяц не мыться, бегать по квартире с кварцевой лампой три раза в день, каждый день менять постель, мыть-кварцевать игрушки, на УФО в поликлинику каждый день. Спасибо, что у нас есть машина!

Что у нас там дальше по списку....Ах, да! Постоянно перетекающие от одного к другому ОРВИ! Только думала, что смогу нормально заняться учебой, БАЦ: у младшей вчера температура 39, бессонная ночь, больная голова, страх что выгонят из универа в пинки, а сделать ничего не могу...

И что Вы думаете, если вдруг окажется, что я "залетела" (хоть и не люблю это слово, но точнее не назовешь), я не пойду на аборт? Я относительно здоровая женщина и, скорее всего, по мед. показаниям могу родить. Но пока больше не хочу! Лет через 5-7, когда устаканится образ жизни и я буду как работник хоть что-то из себя представлять, потому что запросто можно остаться одной с детьми и пустой трудовой книжкой - с удовольствием! Мы с мужем очень хотим мальчика, но пока еще не отошли от нынешних "пеленок". Я не любительница клубов, тусовок и т.п. Но я и так разрываюсь! Меня с трудом хватает даже на двоих детей, мне и без того очень стыдно, что я не справляюсь со всем...

У каждого своя ситуация в жизни, и лучше иметь в стране "абортмахеров", нежели плодить нищету, потому что не каждый может прокормить даже одного ребенка. И не надо говорить мне о необходимости идти работать, с таким количеством больничных ни один работник не нужен! Я не хочу оправдывать малолетних идиоток, которые в 14-15 лет бегают на аборт. Но осуждаю я их только за то, что ведут такой бессовестный образ жизни, а не за то, что убивают ребенка, который им не нужен. Или Вы считаете, что и в таком случае лучше родить и сдать в детский дом?

Извините, если была резка. Для меня это больная тема: мягко говоря, если бы мой организм два раза не подшутил надо мной так, что я узнала слишком поздно о беременности, моих девочек сейчас не было бы. Да, я уже и представить себе жизни без них не могу :) Без них - не могу, а без какого-то абстрактного ребенка - запросто. Как Вы уже поняли, абортов я не делала, но не зарекаюсь...

P.S. Пока писала комментарий, пришла старшая доченька, за два часа покрывшаяся прыщиками. В саду карантин по ветрянке, не дай Бог оно!
ЕВ ответ на _Tatiana_
_Tatiana_
Давайте представим вполне реальную ситуацию: у меня двое маленьких детей. В принципе, я не против третьего, но только не сейчас. Почему, спросите вы? Потому что я и с этими двумя ничего не успеваю. Сегодня 6-е апреля, а я никак не сдам зимнюю сессию, которая кончилась 30-го января! Потому что сначала они из сада стрептодермию принесли, лечились месяц (я этот месяц как ад вспоминаю), еще и меня заразили, а вы себе представьте: месяц не мыться, бегать по квартире с кварцевой лампой три раза в день, каждый день менять постель, мыть-кварцевать игрушки, на УФО в поликлинику каждый день. Спасибо, что у нас есть машина!

Что у нас там дальше по списку....Ах, да! Постоянно перетекающие от одного к другому ОРВИ! Только думала, что смогу нормально заняться учебой, БАЦ: у младшей вчера температура 39, бессонная ночь, больная голова, страх что выгонят из универа в пинки, а сделать ничего не могу...

И что Вы думаете, если вдруг окажется, что я "залетела" (хоть и не люблю это слово, но точнее не назовешь), я не пойду на аборт? Я относительно здоровая женщина и, скорее всего, по мед. показаниям могу родить. Но пока больше не хочу! Лет через 5-7, когда устаканится образ жизни и я буду как работник хоть что-то из себя представлять, потому что запросто можно остаться одной с детьми и пустой трудовой книжкой - с удовольствием! Мы с мужем очень хотим мальчика, но пока еще не отошли от нынешних "пеленок". Я не любительница клубов, тусовок и т.п. Но я и так разрываюсь! Меня с трудом хватает даже на двоих детей, мне и без того очень стыдно, что я не справляюсь со всем...

У каждого своя ситуация в жизни, и лучше иметь в стране "абортмахеров", нежели плодить нищету, потому что не каждый может прокормить даже одного ребенка. И не надо говорить мне о необходимости идти работать, с таким количеством больничных ни один работник не нужен! Я не хочу оправдывать малолетних идиоток, которые в 14-15 лет бегают на аборт. Но осуждаю я их только за то, что ведут такой бессовестный образ жизни, а не за то, что убивают ребенка, который им не нужен. Или Вы считаете, что и в таком случае лучше родить и сдать в детский дом?

Извините, если была резка. Для меня это больная тема: мягко говоря, если бы мой организм два раза не подшутил надо мной так, что я узнала слишком поздно о беременности, моих девочек сейчас не было бы. Да, я уже и представить себе жизни без них не могу :) Без них - не могу, а без какого-то абстрактного ребенка - запросто. Как Вы уже поняли, абортов я не делала, но не зарекаюсь...

P.S. Пока писала комментарий, пришла старшая доченька, за два часа покрывшаяся прыщиками. В саду карантин по ветрянке, не дай Бог оно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень яркий комент!!!!не всё в жизни черное и белое...есть еще другие краски ...и жизненные обстоятельства
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Какая глупость..

Почему Вы на свой счёт всё приняли? Я вовсе не вас имела ввиду. Форум называется "леди", вот я "ледями" всех участниц и называю.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Нюрка
Нюрка
Вот ,опять реклама абортов ,а вы почему решаете за других? Вы кто ,Бог? Сколько сами родили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня поражает ваше стремление ВСЁ оправдать, даже ЗЛО. Мы не боги, но боги нас Не контролируют, мы сами должны это делать. И если выбросила ребёнка в контейнер, да, МЫ ЛЮДИ должны САМИ такую гадину женского пола как следует наказать!!
Забыв на время даже о боге!
Я поддерживаю Незнакомку!
Женевьева .В ответ на Незнакомка Н
Незнакомка Н
Некоторым девушкам лучше не рожать, а сразу стерилизовать. Недавно показывали передачу, ребенка новорожденного нашли в мусорном контейнере задушенным. Следствие установило, как только женщина родила ребенка, где то в тихоря, она своего ребенка задушила. Виновницу, мать задушенного ребенка так и не нашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнакомке - согласна с вами.
Комментарий удален.Почему?
а кто мне это предназначение предназначил? А почему это не мужчины предназначение детей делать?Ведь он же оплодотворяет? Так это и мужское предназначение тоже,значит. А сводить всю свою жизнь к этому предназначению слишком примитивно.Неужели мало других "предназначений"??? Мы же не животные и не вещи! Типа,телефон предназначен,чтобы звонить,телек,чтобы его смотреть,свиньи,чтобы их есть,женщины,чтобы рожать. Гадко даже как-то.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но и мне это предназначение никто не назначал! Как,впрочем,и всем остальным женщинам.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
При чём тут протест? Я не протестую,я хочу детей,но чуть позже. Я считаю, что дети это далеко не единственное предназначение. Есть люди,которы не имея детей делают для блага мира великие открытия и т.д. А говорить,что это женское предназначение не надо.Есть женщины,которые для этого не предназначенны. И что им,на помойку свою жизнь выбросить. Та же Коко Шанель,например,не имела детей,да и мужа,но она великий модельер.
Это "предназначение" не прописанно в законе. А представьте,мужики будут думать,что их предназначение оплодотворять? Тогда и семей не будет,ибо все будут оплодотворять самок направо и налево,пользуясь тем,что это их предназначение.
pchellkaВ ответ на Cat
Cat
При чём тут протест? Я не протестую,я хочу детей,но чуть позже. Я считаю, что дети это далеко не единственное предназначение. Есть люди,которы не имея детей делают для блага мира великие открытия и т.д. А говорить,что это женское предназначение не надо.Есть женщины,которые для этого не предназначенны. И что им,на помойку свою жизнь выбросить. Та же Коко Шанель,например,не имела детей,да и мужа,но она великий модельер.
Это "предназначение" не прописанно в законе. А представьте,мужики будут думать,что их предназначение оплодотворять? Тогда и семей не будет,ибо все будут оплодотворять самок направо и налево,пользуясь тем,что это их предназначение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это "предназначение" не прописанно в законе. А представьте,мужики будут думать,что их предназначение оплодотворять? Тогда и семей не будет,ибо все будут оплодотворять самок направо и налево,пользуясь тем,что это их предназначение.

Хорошее сравнение! Абсолютно точно. Зачет!
svisdaivannaВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
но у вас же, лента, нет детей? вы не можете судить! вы попробуйте одного на ноги поднять-а потом что-нибудь скажете! я вот вырастила детей, живут самостоятельно. к счастью,а дочке бы посоветовала спокойно без них прожить-здоровей будет-ну сама решит!
Комментарий удален.Почему?
КатичкаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А как Ваша мать может Вам запретить рожать детей? Если Вы (с мужем или без) финансово от неё не зависите она ничего запретить не может. Если Вы без её финансовой или какой-то другой поддержки не можете вырастить ребёнка одна - то да. Как говорицца - кто платит, тот и заказывает музыку. Если она Вам запрещает рожать своего, то усыновить чужого ребёнка тем более. Наверняка, раз даже своего внука не хочет - чужого ребёнка ващще изведёт.
Комментарий удален.Почему?
КатичкаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот слушай мой случай: когда мне было 18 лет, мать просто все мозги мне проела, что я просто ДОЛЖНА выйти замуж за Колю, потому что она опытнее меня и лучше знает какого в мужья брать. Мне в принципе пофигу - меня печать в паспорте не сильно коробит, да и Коля тогда меня оч. любил, на руках носил. Я до него была девственницей, поженились, залетела. Очень не хотела детей так рано. Говорю – рожать не хочу, мне аборт делать, он – не бойся, я МУЖИК бля, семью прокромлю. Мать тож сказала – не бзди, костьми лягу, помогу. Начала давить на мужа, чтобы не жил на шее у меня и моей матери, а зарабатывал побольше и кв чтоли снял для нас. С тёщей или свекровью жизни нет, по любому. Ну вот, у меня живот растёт, а муж объелся груш – перспектива его кормить и содержать, слушать, что Он в доме хозяин, да и ваще я его не любила. Поругались, расстались.
Ща ребёнку 7 лет, её отец срать хотел на что она живёт и живёт ли ваще. Алименты я с него выбивала через суд, платит по 1000р. Раз в полгода – к ответственности не привлечь, 12 раз в милицию писала, не видят они в этом состава преступления. Да и не нужны мне его копейки.
Последние 2 года я в Москве работаю, ваще все эти 7 лет мать и дочь полностью обеспечиваю сама. Соответственно у дочери появляюсь тока в сб-вс. Мать воспитывает её последние 2 года 5дней в неделю без меня, молодец она у меня.
Тока мать у меня психоватая. Полгода назад взбрыкнула – надоело внучку пасти, девай куда хош. Пришлось ребёнка на 2 мес в приют отдать. Потому что в Москве мне её поселить некуда, времени на неё нет, кто меня с работы будет отпускать в 15ч чтобы я её со школы забирала. 2 мес матери хватило, чтобы крыша наместо встала. Ща всё нормалёк.
СМЫСЛ ВОТ В ЧЁМ: рожая, женщина может реально рассчитывать тока на себя одну. Муж может бросить, алименты хер выбъешь, на его совесть не надейся. Мать помогает – хорошо, а вдруг передумает, или не дай бог умрёт. Одна с ребёнком – ты уже не работник, больничные, ранние уходи и отпрашивания с работы и т.п. Есть канеш и свободный график – но там реально копейки платят.
Я РЕШИЛА ДЛЯ СЕБЯ: Лично для себя я родила. Если ещё рожать – тока под реальный финансовые гарантии, если мужик загорелся от меня детей иметь – пусть на меня кВ купит или 1,5 млн в банк мне кинет. Если нет – аборт однозначно. Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЗАЛОЖНИЦЕЙ СВОЕЙ ФИЗИОЛОГИ. Я лучше если аборты запретят ваще стерилизуюсь. Я ещё на себя рукой не махнула, чтобы ежегодно рожать ради чьих-то интересов. Плодить государству новых налогоплательщиков – хуй. Меня больше никто не обманет.
P.S. Аборты не должны быть раз в 3 мес, таким бабам надо мозг удалять, всё равно тока пиздой думают, предохраняться надо, а если уж залёт, то уж извините, товарищи моралисты – я свою жись в угоду Вам губить не намеряна.
Комментарий удален.Почему?
КатичкаВ ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Понимаешь, ну как я могу родить - маленького человека, ни в чём не виноватого, в этот жестокий мир привести и кому то сбагрить ответственность за его судьбу. Я итак перед своей дочерью виновата, что семья у неё неполная, что видит меня редко, что родила её не подготовив для этого достаточную материальную базу. А так думаю - тогда бы не родила, щас бы уже всё это зная и не решилась бы. Для меня сейчас беременность - это самый ужасный кошмар - конец всему.
А подругам своим предложи у них детей на выходные брать выгуливать.
И тебе приятно, потренеруешься. И они пусть с мужьями одни останутся, какой-нибудь романтический вечер себе устроят. Когда дети постоянно при матери, романтические отношения в семье угасают, мужики налево за ними ходить начинают.
А можешь нянькой приходящей работать, с детьми сидеть по вечерам, когда родители тет-а-тет захотят погулять. И платить думаю будут хорошо.
14567891023
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем