Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем РОЖАТЬ?

Недавно на форуме была поднята тема абортов. Результаты поразительны: "рожать опасно для здоровья", "очень плохо, что рожают много религиозные", "рожают только необразованные+религиозные", "не боятся рожать только круглые дуры ,а вдруг не повезет?", "молодым рожать нельзя" ,"женщина имеет право сама решать ,что ей делать с ее ребенком, прав ребенок не имеет", "если мужчине сказать про беременность ,то он может тянуть бабло из женщины за/против аборта", "мужчина вообще никак не относится к женскому решению рожать/не рожать" ,"некоторым женщинам нельзя рожать(подруге, соседке, женщине из очереди в консультации) потому что они неправильные", "нельзя плодить нищету, а при увеличении пособия кинуться рожать алкаши", "зачем рожать ,когда государство ничего не делает для детей", "аборт не страшно: там просто яйцеплод", "ну не рожать же, особенно каждый раз, как беременеешь!".
Милые мамы, да вы просто героини и дуры, раз пошли на такое? (ирония ,сама мама). Ответьте, как можно рожать и почему? Замечания отцов весьма интересны.
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А вот, что пишет Главный Абортмахер России академик Серов:
"— Каждую женщину, которая сделала аборт, неплохо было бы на месяц отправить в санаторий или на курорт".
Не маму с малышом после родов на реабилитацию, а "ту" (не хочу писать - женщину), что убила своего малыша! Она, несчастная, так настрадалась от глюков под кетаминовым наркозом, когда из неё выскребали кровавые ошмётки нерождённого малыша, что срочно в санаторий за государственный счёт! КОгда же Россией будет править умный человек, который, наконец-то запретит аборты!
http://news.mail.ru/society/3610595/
НюркаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А вот, что пишет Главный Абортмахер России академик Серов:
"— Каждую женщину, которая сделала аборт, неплохо было бы на месяц отправить в санаторий или на курорт".
Не маму с малышом после родов на реабилитацию, а "ту" (не хочу писать - женщину), что убила своего малыша! Она, несчастная, так настрадалась от глюков под кетаминовым наркозом, когда из неё выскребали кровавые ошмётки нерождённого малыша, что срочно в санаторий за государственный счёт! КОгда же Россией будет править умный человек, который, наконец-то запретит аборты!
http://news.mail.ru/society/3610595/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не запретят ,потому что часто прописывают медикаментозный по здоровью, и подпольные смерти женщин от коновалов никому не нужны.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Нюрка
Нюрка
не запретят ,потому что часто прописывают медикаментозный по здоровью, и подпольные смерти женщин от коновалов никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В той же статье Главный Абортмахер России академик Серов приводит число "тех", кто умерли за год от криминальных абортов - 340 особей.
Сколько же таких же особей умерло в лицензированных государственных и частных клиниках - отчего-то умалчивает. А ведь какое бы было хорошее сравнение! Почему же он молчит?
Я думаю потому, что от легальных абортов за тот же период умерло гораздо больше.
И, как ни крути, это число не идёт ни в какое сравнение с количеством погибших людей в ДТП.
Не думаю, что в случае запрета, смертность от криминальных абортов будет больше, чем сейчас от всех абортов.
А количество абортов, по-любому, снизится. Не каждой захочется сидеть в тюрьме за криминальный аборт, это и врачей касается.
НюркаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
В той же статье Главный Абортмахер России академик Серов приводит число "тех", кто умерли за год от криминальных абортов - 340 особей.
Сколько же таких же особей умерло в лицензированных государственных и частных клиниках - отчего-то умалчивает. А ведь какое бы было хорошее сравнение! Почему же он молчит?
Я думаю потому, что от легальных абортов за тот же период умерло гораздо больше.
И, как ни крути, это число не идёт ни в какое сравнение с количеством погибших людей в ДТП.
Не думаю, что в случае запрета, смертность от криминальных абортов будет больше, чем сейчас от всех абортов.
А количество абортов, по-любому, снизится. Не каждой захочется сидеть в тюрьме за криминальный аборт, это и врачей касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первыми женщины поднимутся на защиту своего права решать! и потом, медики со смертью каждый день работают ,им что сшить человека после ДТП, что в морг на вскрытие сходить, медики сами недавно узнали на УЗИ ,что там в женщине внутри на 8-й неделе, а мозги не переделаешь.
Happy Mother Of Two
В той же статье Главный Абортмахер России академик Серов приводит число "тех", кто умерли за год от криминальных абортов - 340 особей.
Сколько же таких же особей умерло в лицензированных государственных и частных клиниках - отчего-то умалчивает. А ведь какое бы было хорошее сравнение! Почему же он молчит?
Я думаю потому, что от легальных абортов за тот же период умерло гораздо больше.
И, как ни крути, это число не идёт ни в какое сравнение с количеством погибших людей в ДТП.
Не думаю, что в случае запрета, смертность от криминальных абортов будет больше, чем сейчас от всех абортов.
А количество абортов, по-любому, снизится. Не каждой захочется сидеть в тюрьме за криминальный аборт, это и врачей касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где вы этого бреда понабрались???
Happy Mother Of TwoВ ответ на joly
joly
где вы этого бреда понабрались???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы считаете "бредом"? Тот факт, что из-за легальных абортов тоже помирают?
Happy Mother Of Two
Что вы считаете "бредом"? Тот факт, что из-за легальных абортов тоже помирают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну можно умереть и в кресле стоматолога...а вот на счет легальных абортов инфорация ничем не подтверждена...откуда данные то?
Happy Mother Of TwoВ ответ на joly
joly
ну можно умереть и в кресле стоматолога...а вот на счет легальных абортов инфорация ничем не подтверждена...откуда данные то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему же академик скрывает эту цифру? Не иначе, как потому, что она БОЛЬШЕ. Других объяснений я не нахожу.
Happy Mother Of Two
А почему же академик скрывает эту цифру? Не иначе, как потому, что она БОЛЬШЕ. Других объяснений я не нахожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
или потому, что она незначительна? умирают не от абортов, как таковых, а от заражения, повреждения внутренних органов или аллергической реакции на медикаменты. в хорошей клинике риск, что это случится, сведен к минимуму.
Happy Mother Of TwoВ ответ на *
*
или потому, что она незначительна? умирают не от абортов, как таковых, а от заражения, повреждения внутренних органов или аллергической реакции на медикаменты. в хорошей клинике риск, что это случится, сведен к минимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
или потому, что она незначительна?.
Тогда тем более её следовало привести: "Мол, не делайте глупостей, в лицензированных учреждениях - риск почти нулевой!" А всё, что вы перечислили ниже - это и есть ОСЛОЖНЕНИЯ аборта, и смерть от них должна считаться, как смерть от аборта. Не было бы аборта - не было бы и осложнений.
Мрут от легальных абортов, мрут, да ещё как!
Happy Mother Of Two
или потому, что она незначительна?.
Тогда тем более её следовало привести: "Мол, не делайте глупостей, в лицензированных учреждениях - риск почти нулевой!" А всё, что вы перечислили ниже - это и есть ОСЛОЖНЕНИЯ аборта, и смерть от них должна считаться, как смерть от аборта. Не было бы аборта - не было бы и осложнений.
Мрут от легальных абортов, мрут, да ещё как!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
такие осложнения могут быть после любого хирургического вмешательства, не обязательно после аборта. а мрут там, где врачи хреновые. в женской консультации, которую я посещаю, есть абортарий. если срок маленький - аборт делают часа за два, а потом девушки идут домой. единственное условие - кто-то должен вас сопровождать, все-таки наркоз... и все, никаких ужасов. ни кровавых детей, ни злобных теток. и, поверьте мне, никто не умер.
Happy Mother Of TwoВ ответ на *
*
такие осложнения могут быть после любого хирургического вмешательства, не обязательно после аборта. а мрут там, где врачи хреновые. в женской консультации, которую я посещаю, есть абортарий. если срок маленький - аборт делают часа за два, а потом девушки идут домой. единственное условие - кто-то должен вас сопровождать, все-таки наркоз... и все, никаких ужасов. ни кровавых детей, ни злобных теток. и, поверьте мне, никто не умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
после любого хирургического вмешательства, .

Если они случились после аппендицита - их нужно занести в осложнения аппендицита.
А если после аборта - то в осложнения аборта.
А ни вы, ни я, статистики смертности при аборте не знаете. Знает академик Серов. Но молчит.
Делаю вывод - не очень-то она "хорошая"....
Happy Mother Of Two
после любого хирургического вмешательства, .

Если они случились после аппендицита - их нужно занести в осложнения аппендицита.
А если после аборта - то в осложнения аборта.
А ни вы, ни я, статистики смертности при аборте не знаете. Знает академик Серов. Но молчит.
Делаю вывод - не очень-то она "хорошая"....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Катерина, смысл того, о чем я говорила, заключается в следующем: при аборте женщины в основном умирают от непрофессионализма медицинского персонала, а не "вредности" самого аборта. впрочем, аборт вреден. я - за контрацепцию.
Happy Mother Of TwoВ ответ на *
*
Катерина, смысл того, о чем я говорила, заключается в следующем: при аборте женщины в основном умирают от непрофессионализма медицинского персонала, а не "вредности" самого аборта. впрочем, аборт вреден. я - за контрацепцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
: при аборте женщины в основном умирают от непрофессионализма .
Да какая разница, отчего умирают! У любого самого что ни на есть профессионала может случиться трагический случай, даже у профессора. И какая разница, какова вероятность того или иного осложнения?
Вот, допустим, стала женщина бесплодной после аборта, а ей говорят: "Ничего, такое бывает в 2,5% случаев, это нормально!"
А ей то легче от такой статистики?
Для каждого конкретного пациента риск любого осложнения - 50%. Либо будет, либо нет.
Наталья В ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
В той же статье Главный Абортмахер России академик Серов приводит число "тех", кто умерли за год от криминальных абортов - 340 особей.
Сколько же таких же особей умерло в лицензированных государственных и частных клиниках - отчего-то умалчивает. А ведь какое бы было хорошее сравнение! Почему же он молчит?
Я думаю потому, что от легальных абортов за тот же период умерло гораздо больше.
И, как ни крути, это число не идёт ни в какое сравнение с количеством погибших людей в ДТП.
Не думаю, что в случае запрета, смертность от криминальных абортов будет больше, чем сейчас от всех абортов.
А количество абортов, по-любому, снизится. Не каждой захочется сидеть в тюрьме за криминальный аборт, это и врачей касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше пару лет в тюрьме и потом вернуться к детям, чем всю жизнь в дурке или на кладбище, а старшие в детдоме. Ситуации бывают разными, бывает что аборт единственный выход. Не все готовы старшего сдавать в больницу или детдом пока рожаешь или лежишь на сохранении, про нечем кормить молчу уже.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
В той же статье Главный Абортмахер России академик Серов приводит число "тех", кто умерли за год от криминальных абортов - 340 особей.
Сколько же таких же особей умерло в лицензированных государственных и частных клиниках - отчего-то умалчивает. А ведь какое бы было хорошее сравнение! Почему же он молчит?
Я думаю потому, что от легальных абортов за тот же период умерло гораздо больше.
И, как ни крути, это число не идёт ни в какое сравнение с количеством погибших людей в ДТП.
Не думаю, что в случае запрета, смертность от криминальных абортов будет больше, чем сейчас от всех абортов.
А количество абортов, по-любому, снизится. Не каждой захочется сидеть в тюрьме за криминальный аборт, это и врачей касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пишите ересь.
svisdaivannaВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
В той же статье Главный Абортмахер России академик Серов приводит число "тех", кто умерли за год от криминальных абортов - 340 особей.
Сколько же таких же особей умерло в лицензированных государственных и частных клиниках - отчего-то умалчивает. А ведь какое бы было хорошее сравнение! Почему же он молчит?
Я думаю потому, что от легальных абортов за тот же период умерло гораздо больше.
И, как ни крути, это число не идёт ни в какое сравнение с количеством погибших людей в ДТП.
Не думаю, что в случае запрета, смертность от криминальных абортов будет больше, чем сейчас от всех абортов.
А количество абортов, по-любому, снизится. Не каждой захочется сидеть в тюрьме за криминальный аборт, это и врачей касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может до кучи и сталина из могилы выдернуть?историю вообще читала? а будешь всех рожать? на словах все такие противницы абортов, а сама небось только и бегаешь за направлением ! отвратительно это лицемерие!!!!
получите почтуВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
В той же статье Главный Абортмахер России академик Серов приводит число "тех", кто умерли за год от криминальных абортов - 340 особей.
Сколько же таких же особей умерло в лицензированных государственных и частных клиниках - отчего-то умалчивает. А ведь какое бы было хорошее сравнение! Почему же он молчит?
Я думаю потому, что от легальных абортов за тот же период умерло гораздо больше.
И, как ни крути, это число не идёт ни в какое сравнение с количеством погибших людей в ДТП.
Не думаю, что в случае запрета, смертность от криминальных абортов будет больше, чем сейчас от всех абортов.
А количество абортов, по-любому, снизится. Не каждой захочется сидеть в тюрьме за криминальный аборт, это и врачей касается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В той же статье Главный Абортмахер России академик Серов приводит число "тех", кто умерли за год от криминальных абортов - 340 особей.
Сколько же таких же особей умерло в лицензированных государственных и частных клиниках - отчего-то умалчивает. А ведь какое бы было хорошее сравнение! Почему же он молчит?
Я думаю потому, что от легальных абортов за тот же период умерло гораздо больше.
И, как ни крути, это число не идёт ни в какое сравнение с количеством погибших людей в ДТП.
Не думаю, что в случае запрета, смертность от криминальных абортов будет больше, чем сейчас от всех абортов.
А количество абортов, по-любому, снизится. Не каждой захочется сидеть в тюрьме за криминальный аборт, это и врачей касается.


Уважаемая Happy Mother Of Two!
По-моему, мы с Вами на каком-то форуме уже обсуждали тему запрета абортов. Сразу скажу, что сама я абортов не делала, и вообще считаю этот шаг крайним и крайне нежелательным. Но в некоторых случаях неизбежным. Иногда другого выхода просто нет, к сожалению. Поэтому полный запрет - в принципе не выход.
У меня сестренка делала аборт по мед. показаниям. Ребенок был очень желанным, но у сестренки серьезное заболевание, беременость - большой риск для жизни. Плюс к тому обнаружили патологию плода. Получалось, что плод обречен, а каждый лишний день создает угрозу уже для жизни сестренки. Ситуация такая, что врагу не пожелаешь! Вы себе не представляете, что она пережила. Но потом судьба повернулась к ней, через три года она все-таки родила относительно здорового ребенка. А тот аборт вспоминает как страшный сон. Но если бы его не сделали, ни ее, ни ее нынешнего ребенка, скорее всего, не было бы на свете!
Аборты по социальным причинам - отдельная песня. Но ведь могут быть действительно очень серьезные социальные причины сделать аборт. Например, не каждая женщина решится рожать не первого по счету ребенка, если ее беременную бросил муж. Или если беременная осталась вдовой, а на руках уже дво-трое-четверо (знаю такой случай, детей было четверо, муж погиб). Жизнь иногда просто реально человека наизнанку выворачивает.
Нельзя все ситуации ставить в один ряд. Осуждать легко. Но вот почему-то очень немногие из осуждающих делают что-то реально для того, чтобы абортов не было.
Мало кто предлагал реальную помощь беременной женщине, оказавшейся в трудной ситуации. Почти никто не позовет такую к себе в дом, если она осталась без крова. Почти никто не оплатит необходимое питание и лечение, если у нее на это нет денег. Почти никто не будет покупать вещи ребенку, помогать деньгами. Почти никто не возьмет к себе старших детей, если она попала в больницу.
Большинство почему-то только осуждают. Или требуют что-то от государства. Но почти никто не задается вопросом "А что личноя сделал(а), чтобы абортов стало меньше?" Я не спорю, аборт - это очень нехорошо. Но вместо того, чтобы осуждать и требовать наказания, не проще ли просто реально помочь конкретной беременной, помочь дать жизнь малышу?
Honey DeligntВ ответ на получите почту
получите почту
В той же статье Главный Абортмахер России академик Серов приводит число "тех", кто умерли за год от криминальных абортов - 340 особей.
Сколько же таких же особей умерло в лицензированных государственных и частных клиниках - отчего-то умалчивает. А ведь какое бы было хорошее сравнение! Почему же он молчит?
Я думаю потому, что от легальных абортов за тот же период умерло гораздо больше.
И, как ни крути, это число не идёт ни в какое сравнение с количеством погибших людей в ДТП.
Не думаю, что в случае запрета, смертность от криминальных абортов будет больше, чем сейчас от всех абортов.
А количество абортов, по-любому, снизится. Не каждой захочется сидеть в тюрьме за криминальный аборт, это и врачей касается.


Уважаемая Happy Mother Of Two!
По-моему, мы с Вами на каком-то форуме уже обсуждали тему запрета абортов. Сразу скажу, что сама я абортов не делала, и вообще считаю этот шаг крайним и крайне нежелательным. Но в некоторых случаях неизбежным. Иногда другого выхода просто нет, к сожалению. Поэтому полный запрет - в принципе не выход.
У меня сестренка делала аборт по мед. показаниям. Ребенок был очень желанным, но у сестренки серьезное заболевание, беременость - большой риск для жизни. Плюс к тому обнаружили патологию плода. Получалось, что плод обречен, а каждый лишний день создает угрозу уже для жизни сестренки. Ситуация такая, что врагу не пожелаешь! Вы себе не представляете, что она пережила. Но потом судьба повернулась к ней, через три года она все-таки родила относительно здорового ребенка. А тот аборт вспоминает как страшный сон. Но если бы его не сделали, ни ее, ни ее нынешнего ребенка, скорее всего, не было бы на свете!
Аборты по социальным причинам - отдельная песня. Но ведь могут быть действительно очень серьезные социальные причины сделать аборт. Например, не каждая женщина решится рожать не первого по счету ребенка, если ее беременную бросил муж. Или если беременная осталась вдовой, а на руках уже дво-трое-четверо (знаю такой случай, детей было четверо, муж погиб). Жизнь иногда просто реально человека наизнанку выворачивает.
Нельзя все ситуации ставить в один ряд. Осуждать легко. Но вот почему-то очень немногие из осуждающих делают что-то реально для того, чтобы абортов не было.
Мало кто предлагал реальную помощь беременной женщине, оказавшейся в трудной ситуации. Почти никто не позовет такую к себе в дом, если она осталась без крова. Почти никто не оплатит необходимое питание и лечение, если у нее на это нет денег. Почти никто не будет покупать вещи ребенку, помогать деньгами. Почти никто не возьмет к себе старших детей, если она попала в больницу.
Большинство почему-то только осуждают. Или требуют что-то от государства. Но почти никто не задается вопросом "А что личноя сделал(а), чтобы абортов стало меньше?" Я не спорю, аборт - это очень нехорошо. Но вместо того, чтобы осуждать и требовать наказания, не проще ли просто реально помочь конкретной беременной, помочь дать жизнь малышу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами осуждать всегда легко даже не пытаясь понять причину аборта
Happy Mother Of TwoВ ответ на Нюрка
Нюрка
не запретят ,потому что часто прописывают медикаментозный по здоровью, и подпольные смерти женщин от коновалов никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вам нравится идея академика направлять после аборта на курорт?
НюркаВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А как вам нравится идея академика направлять после аборта на курорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо ,что в стране нет на курорты денег и с работы не все могут уйти на месяц, ато бы пользовались так.
lera ivanovaВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А как вам нравится идея академика направлять после аборта на курорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если что это и приведет к увеличению абортов)
лучше не на курорт, а на лекции про предохранению
Максим ИвановВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А как вам нравится идея академика направлять после аборта на курорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогите советом
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
forever_youngВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
А как вам нравится идея академика направлять после аборта на курорт?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне она нравится, сама никогда ничего такого не делала и надеюсь в жизни всякое бывает. Не судите- да не судимы будете. Это не убийство ребенка, там всего лишь эмбрион! И женщины идут на аборт не от хорошей жизни. Недаром у богатых людей куча детей, а некоторые не могут себе ну никак этого выдержать. или по мед. показателям: если сердце может родов не выдержать. Что если женщина сделала аборт, то ей нужно сгнить в тюрьме по-вашему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем