Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем рожать детей?

Я не прикалываюсь, мне интересна мотивация. Почему вы решили родить ребенка? Ответы в духе "так получилось" и "все же рожают" не интересны. Интересно мне потому, что у меня этой самой мотивации совершенно нет. Замужем 7 лет, считаю что очень удачно. Мне 29, мужу 35. Но вопрос воспроизводства уже который год откладываю под разными предлогами - то второе образование закончить, то работу поменять, то город, теперь вот хотим в другую страну уехать - опять не до детей:)) Мои и мужнины родители просто в истерике - когда же внуки? А до сих пор не уверена - нужно ли мне это все - памперсы, садики, мультики, школа...
PS На форуме нет ни одного ДУМАЮЩЕГО человека? Который может привести логические доводы, что дети - это хорошо и нужно? Мне не нужны нафиг советы "рожайте-не рожайте", мне нужна логика. Вдруг кто-то знает то, чего я не знаю?
Irene DaSilva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Tatiana Tatiana
Некоторые вообще-то еще своих деток и любят)))) Странно, вам уже 29, а детей не хотите. Ваше право - только и всего! Время у вас еще есть - живите для себя, это нормально. Есть женщины вроде вас - для них карьера, самоутверждение важнее детей, а есть другие - для которых детки и семья превыше всего, и которые любят и хотят детей. Вы поймёте сразу, когда созреете для материнства.
Irene DaSilvaВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
Некоторые вообще-то еще своих деток и любят)))) Странно, вам уже 29, а детей не хотите. Ваше право - только и всего! Время у вас еще есть - живите для себя, это нормально. Есть женщины вроде вас - для них карьера, самоутверждение важнее детей, а есть другие - для которых детки и семья превыше всего, и которые любят и хотят детей. Вы поймёте сразу, когда созреете для материнства.
СсылкаПожаловаться
я так в 20 лет рассуждала... и не созрела до сих пор - а время-то не безгранично
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Irene DaSilva
Irene DaSilva
я так в 20 лет рассуждала... и не созрела до сих пор - а время-то не безгранично
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До определённого момента я тоже спокойно смотрела на чужих детей, не понимая слов "Дети - цветы жизни", пока не встретила своего мужчину. 3 месяца наслаждались друг другом, но в один миг всё изменилось - однажды вечером с нами что-то произошло, ну нежность нереальная..и он сказал, что хочет от меня ребёнка . Я отозвалась, что тоже хочу от него ребёнка. Через пару недель, перед защитой диплома я поняла, что у нас будет малыш. Фсё:))
Наталья Желанная
До определённого момента я тоже спокойно смотрела на чужих детей, не понимая слов "Дети - цветы жизни", пока не встретила своего мужчину. 3 месяца наслаждались друг другом, но в один миг всё изменилось - однажды вечером с нами что-то произошло, ну нежность нереальная..и он сказал, что хочет от меня ребёнка . Я отозвалась, что тоже хочу от него ребёнка. Через пару недель, перед защитой диплома я поняла, что у нас будет малыш. Фсё:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красивая история:)))) я тоже уверена, что встретила того самого мужчину, но не чувствую себя готовой к материнству, не смотря на солидных возраст и 7 лет в браке...
Zero
Не надо вам детей, если такие вопросы задаете, рано еще.
OlgaOlga
не нужно, не рожайте... не ваше это
Ларчик*
Есть еще у многих самый исчерпывающий ответ: "А как же???";)))
Black DahliaВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
Есть еще у многих самый исчерпывающий ответ: "А как же???";)))
СсылкаПожаловаться
самый дебильный ответ "вы же женщина - вас природа создала быть матерью"
Ларчик*В ответ на Black Dahlia
Black Dahlia
самый дебильный ответ "вы же женщина - вас природа создала быть матерью"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Это звучит, как приговор)))))
Жужа
Вам рано.
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вам рано.
СсылкаПожаловаться
Рано-рано и, вероятно, нет настоящей уверенности в муже.
Долорес Клейборн
Не считаете нужным - не рожайте, это только ваше дело. Рожать только потому что "все рожают" и "пора уже" - глупость.
ИзумрудинкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не считаете нужным - не рожайте, это только ваше дело. Рожать только потому что "все рожают" и "пора уже" - глупость.
СсылкаПожаловаться
Не считаете нужным - не рожайте, это только ваше дело. Рожать только потому что "все рожают" и "пора уже" - глупость. Подписываюсь!
Лизнька
а зачем этот вопрос незнакомым задавать
задавайте всю жизнь себе
бравада одна
типа все такие одинаковые - хоЧУТ одна я дартаньянка- нахненадомине
а на поверку - хуебень получится настаростилет
вот тогда и поймете зачем куда и почему
Елена ЕльнинаВ ответ на Лизнька
Лизнька
а зачем этот вопрос незнакомым задавать
задавайте всю жизнь себе
бравада одна
типа все такие одинаковые - хоЧУТ одна я дартаньянка- нахненадомине
а на поверку - хуебень получится настаростилет
вот тогда и поймете зачем куда и почему
СсылкаПожаловаться
А вы рожали для себя сиделку на старости лет?Или я чего то не поняла?
ЛизнькаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А вы рожали для себя сиделку на старости лет?Или я чего то не поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариант - не поняли
Елена ЕльнинаВ ответ на Лизнька
Лизнька
вариант - не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм.Ну других аргументов,кроме вот станеш старой,я не увидела.
ЛизнькаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Хм.Ну других аргументов,кроме вот станеш старой,я не увидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не станешь "старой"
скорее взрослой и мудрой
Елена ЕльнинаВ ответ на Лизнька
Лизнька
не станешь "старой"
скорее взрослой и мудрой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у вас дети есть?
Irene DaSilvaВ ответ на Лизнька
Лизнька
а зачем этот вопрос незнакомым задавать
задавайте всю жизнь себе
бравада одна
типа все такие одинаковые - хоЧУТ одна я дартаньянка- нахненадомине
а на поверку - хуебень получится настаростилет
вот тогда и поймете зачем куда и почему
СсылкаПожаловаться
не смешите насчет старости лет. Много вы знаете детей, которые действительно своим старикам помогают? я вот чаще вижу таких, которые сами постоянно требуют помощи - с внуками нянчиться, жилплощадью поделиться, денег одолжить... Вложения в недвижимость гораздо надежнее "для старости лет".
ЛизнькаВ ответ на Irene DaSilva
Irene DaSilva
не смешите насчет старости лет. Много вы знаете детей, которые действительно своим старикам помогают? я вот чаще вижу таких, которые сами постоянно требуют помощи - с внуками нянчиться, жилплощадью поделиться, денег одолжить... Вложения в недвижимость гораздо надежнее "для старости лет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фраза из известного фильма здесь уместна -
В жизни есть два пути: путь эгоизма и путь благодати.
ЖужаВ ответ на Irene DaSilva
Irene DaSilva
не смешите насчет старости лет. Много вы знаете детей, которые действительно своим старикам помогают? я вот чаще вижу таких, которые сами постоянно требуют помощи - с внуками нянчиться, жилплощадью поделиться, денег одолжить... Вложения в недвижимость гораздо надежнее "для старости лет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы эту недвижимость в могилу с собой унесете? Вот смысл в старости в недвижимости? Вам уже не жрать, не трахацца, не путешествовать не будет особо хотецца на закате лет. Шоб гемор тока не вылез, радикулит не скрутил и кондрашка посередь сортира не шарахнула - вдруг Вы штаны еще не успели натянуть, какой конфиз! Инстинкт самосохранения в том и заключается. что не имея возможности вечно сохранять свое тело, мы вкладываем своё в следующие поколения. Типа, живём мы в них.
Мёд оптомВ ответ на Жужа
Жужа
Вы эту недвижимость в могилу с собой унесете? Вот смысл в старости в недвижимости? Вам уже не жрать, не трахацца, не путешествовать не будет особо хотецца на закате лет. Шоб гемор тока не вылез, радикулит не скрутил и кондрашка посередь сортира не шарахнула - вдруг Вы штаны еще не успели натянуть, какой конфиз! Инстинкт самосохранения в том и заключается. что не имея возможности вечно сохранять свое тело, мы вкладываем своё в следующие поколения. Типа, живём мы в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше салон красоты Свой открыть.
ЖужаВ ответ на Мёд оптом
Мёд оптом
лучше салон красоты Свой открыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говаривала моя бабушка при просмотре очередной рекламы салона красоты:" если лицо стало выглядеть хуже задницы и колени не гнутся, то ничто уже не спасёт".
Мёд оптомВ ответ на Жужа
Жужа
Как говаривала моя бабушка при просмотре очередной рекламы салона красоты:" если лицо стало выглядеть хуже задницы и колени не гнутся, то ничто уже не спасёт".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не доводите!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем