Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2010, Главная форумов

ЗАЧЕМ РОЖАТЬ В 20 ЛЕТ???

Никогда не понимала и наверное не пойму таких девушек....НУ ЗАЧЕМ?
К примеру ,у меня есть двоюродная сестра,закончила школу,проучилась немного в коллежде-не понравилось,а может не осилила незнаю...долго в поисках не скиталась нашла себе "пресловутого "самого обычного парнишку забеременела от него и теперь живет у него на попечении,(живет так скажем не шибко хорошо,абы хватало на минимум расходов)работать она не хочет ,кабы образования нет и "прикрывается" ребенком своим,задаюсь вопросом- это выход из положения нынешней молодежи ,если ума не хватило ,сразу беременеть и рожать" спиногрызов"- некое прикрытие от безделия???
И таких примеров куча!!!
Да меня мама саму родила в 19,но отмечу при этом она училась в хорошем институте,даже академический отпуск не брала,да и после окончания работать пошла,время было такое "трудовое" и никто от безделья не страдал!!!А что же получается сейчас мозгов только хватает забеременеть и сидеть на попечении у молодого парня(который сам еще не реализовался),а потом лет так в 30 на жизнь жаловаться ,что же я такая бедная и несчастная и муж то меня бросил и образования то я и за этого "козла "не получила ,а на самом деле все в наших руках и жизнь мы строим сами ,своими же руками и никого обвинять в этом не нужно!!!

СОГЛАСНА НЕ ВСЕ РОЖДАЮТСЯ" ВУНДЕРКИНДАМИ " И У ВСЕХ СПОСОБНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ РАЗНЫЕ,НУ ПЕРЕВЕДИСЬ ТЫ НА ЗАОЧКУ ,НАЙТИ ИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ,ВСТРЕЧАЙСЯ С ДРУЗЬЯМИ,ВЕСЕЛИСЬ ,РАЗВЛЕКАЙСЯ,МОЖНО НАЙТИ СЕБЕ ХОББИ ,ИЛИ НАПРИМЕР(как я) МОЖНО КОПИТЬ НА НЕДОРОГУЮ ПУТЕВКУ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ , МИР посмотреть, В 20 ЛЕТ НУЖНО ЧЕМ ТО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ,ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ,ВЕДЬ ЖИЗНЬ МНОГОГРАННА И ИНТЕРЕСНА ,ЗАЧЕМ ЖЕ ЕЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ,ПОВТОРЮСЬ ,В 20 ЛЕТ ПЕЛЕНКАМИ И КАСТРЮЛЯМИ,ХОТЬ УБЕЙ -..НЕ ПОНИМАЮ!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
981
bella in_Russia
Я первого ребенка родила в 20 лет - учась на четвертом курсе . В 25 - родила второго - и заканчивала второе высшее...
СсылкаПожаловаться
bella in_Russia
Я первого ребенка родила в 20 лет - учась на четвертом курсе . В 25 - родила второго - и заканчивала второе высшее...
СсылкаПожаловаться
А насчет того , что в 20 лет рожать - ну так получилось- не жалею !
СсылкаПожаловаться
bella in_Russia
А насчет того , что в 20 лет рожать - ну так получилось- не жалею !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы молодец!!!!
претензий не имею,просто я против мамаш сидящих на иждивении и ведущих "паразитический образ жизни" якобы под "прыкрытием" подрастающего ребенка,ну зачем такие мамашки...не понимаю!!!!=))
СсылкаПожаловаться
Wiera
Вот вы молодец!!!!
претензий не имею,просто я против мамаш сидящих на иждивении и ведущих "паразитический образ жизни" якобы под "прыкрытием" подрастающего ребенка,ну зачем такие мамашки...не понимаю!!!!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты много чего не понимаешь, это не аргумент.
СсылкаПожаловаться
LisaВ ответ на Wiera
Wiera
Вот вы молодец!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамы разные нужны, мамы всякие важны. А меня больше раздражают не молодые мамашки, а "девушки" которым уже к 30 подкатывает, а они все не могут угомониться танцульки, шмотки, тусовки... вот это действительно омерзительно
СсылкаПожаловаться
Lisa
Мамы разные нужны, мамы всякие важны. А меня больше раздражают не молодые мамашки, а "девушки" которым уже к 30 подкатывает, а они все не могут угомониться танцульки, шмотки, тусовки... вот это действительно омерзительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважаю!!!!
СсылкаПожаловаться
Lisa
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть одна такая знакомая- 30 лет, а по поведению все 15! Ребенку 11. Не нагулялась в своё время, а сейчас отрывается по полной. Дочка бабушку почти мамой называет. А я даже если сейчас и забеременею, то жалеть не буду- всему свое время, значит так надо!
СсылкаПожаловаться
Lisa
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю)) Всему свое время должно быть.
СсылкаПожаловаться
bella in_Russia
СсылкаПожаловаться
У меня тоже многие знакомые родили во время учебы, брали академ и получали свой диплом чуть позже. Никому рождение ребёнка не помешало!
К тому же самые здоровые дети рождаются у женщин в возрасте от 17 до 20 лет.
Молодые мамы быстрее находят контакт с ребёнком, чем женщины за 30, которые привыкли жить "для себя" и никак не могут научиться жить ещё для кого-то..
СсылкаПожаловаться
+ +
У меня тоже многие знакомые родили во время учебы, брали академ и получали свой диплом чуть позже. Никому рождение ребёнка не помешало!
Молодые мамы быстрее находят контакт с ребёнком, чем женщины за 30, которые привыкли жить "для себя" и никак не могут научиться жить ещё для кого-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полная чушь ! Здоровые дети рождаются от здоровых матерей! До 34 лет женщина становится сильнее.В 34 самый пик,потом спад.При условии,конечно,что женщина изначально здорова и ведёт здоровый образ жизни.А чахлым созданиям ,может и стоит поторопиться.
И контакт с ребёнком кто-то легко находит и в 20, и в 30, и в 40! А кто-то ни в 20 ,ни в 50!
СсылкаПожаловаться
Светлана
Полная чушь ! Здоровые дети рождаются от здоровых матерей! До 34 лет женщина становится сильнее.В 34 самый пик,потом спад.При условии,конечно,что женщина изначально здорова и ведёт здоровый образ жизни.А чахлым созданиям ,может и стоит поторопиться.
И контакт с ребёнком кто-то легко находит и в 20, и в 30, и в 40! А кто-то ни в 20 ,ни в 50!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Я согласен на все 200! Если есть голова на плечах то все будет хорошо. Моя жена 2го ребенка родила в 32 года, а первого в 25. А все ее подруги до 20 успели нарожать и ничего, все у них замечательно да и дети уже большие
СсылкаПожаловаться
+ +
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бредово... Здоровые детки рождаются от здоровых и физически развитых матерей! Т.е. например первый ребёнок то 20 до 25-26, ну никак не в 17!
А то, что мама в 17 лет быстрее найдет контакт с ребенком, чем взрослая женщина которая уже созрела и физически и морально для материнства - это ещё бОльшая чушь!!!
СсылкаПожаловаться
+ +
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт! ( про возраст деторождения) Эндокринологи говорят иное. Сама родила с восемнадцать. Не понимала чего, к чему. Ныне, совсем по-другому отношусь. Как говорят: - Первый ребёнок - последняя кукла, второй ребёнок - первый ребёнок. И т.д.
СсылкаПожаловаться
+ +
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я тоже такого мнения! Сама родила в 21 год первую дочь и стимул появился и цель в жизни. Вторую родила в 28 лет и сил уже поубавилось, хочется отдохнуть. В 30рожать и позже - это уже издевательство над собой и ребенком. Все кто рожают за 30 , как правило нанимают нянечек для детей и вообще рожают наверно для "галочки" -надо и все! хотя не нам все-таки наверно судить. Женщины в первую очередь рожают -ДЛЯ СЕБЯ!
СсылкаПожаловаться
+ +
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень многие молодые мамы очень безответственно относятся к детям и лишь единицы подходят к воспитанию их правильно. А созревшие для материнства и отцовства тоже отдают детям и внимание и заботу по максимуму. И совсем плохо когда ребёнок получился случайно и к его появлению не готовились.
СсылкаПожаловаться
+ +
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самые здоровые дети рождаются у женщин в возрасте от 17 до 20 лет.

Да ни фига! В 17-19 лет организм еще продолжает формироваться и добирать в запас полезные вещества. А для вынашивания-кормления ой-ой сколько надо. Вот 22-25 лет для мамочки - это хорошо.
Что же касается контакта с ребенком, опять же могу поспорить. Старшего сына, которого родила в 18, я всю жизнь воспринимаю больше, как младшего брата: ворчливо-снисходительно. А вот дочурку - ту уже, как РЕБЕНКА, со всеми вытекающими - чтением сказок, раскрасками, лего и т.д.
СсылкаПожаловаться
+ +В ответ на + +
+ +
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не агитирую всех рожать в 17 лет))) Самое главное, чтобы ребёнок был желанным.
Конечно, чем раньше первый ребёнок родиться, тем лучше - это любой гинеколог подтвердит. Женщину, рожающую первого ребёнка после 25 лет, врачи называют старородящей. У тех, кому за 30, начинаются всякие сложности - невынашиваемость, бесплодие, как результат ЭКО. Таких женщин всё больше.
Про "контакт" с ребёнком: женщины, родившие за 30, обычно спихивают дитё на нянек, а сами выходят на работу. Часто это никак не связано с экономической необходимостью. Просто женщины не хотят менять привычный ритм жизни или ставят на первое место карьеру. А ребёнок и так вырастет, с няньками...
СсылкаПожаловаться
+ +
Я не агитирую всех рожать в 17 лет))) Самое главное, чтобы ребёнок был желанным.
Конечно, чем раньше первый ребёнок родиться, тем лучше - это любой гинеколог подтвердит. Женщину, рожающую первого ребёнка после 25 лет, врачи называют старородящей. У тех, кому за 30, начинаются всякие сложности - невынашиваемость, бесплодие, как результат ЭКО. Таких женщин всё больше.
Про "контакт" с ребёнком: женщины, родившие за 30, обычно спихивают дитё на нянек, а сами выходят на работу. Часто это никак не связано с экономической необходимостью. Просто женщины не хотят менять привычный ритм жизни или ставят на первое место карьеру. А ребёнок и так вырастет, с няньками...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Термин "старородящая женщина" существует только в "совке". На Западе удивляются, когда рожают рано. А вообще вся суть дела, ИМХО, лишь в том, насколько интеллектуально развита та или иная пара: если больше заняться нечем, то можно и в 15 родить.А когда ребята умные и целеустремленные, то рождение ребенка планируют. От этого он не становится менее желанным. Да и молодые люди успевают встать на ноги и мир посмотреть. Такие родители и ребенка сумеют лучше воспитать, чем примитивы. Кстати, материнский капитал, на мой взгяд, плодит именно люмпенов, для которых это большие деньги.
СсылкаПожаловаться
Термин "старородящая женщина" существует только в "совке". На Западе удивляются, когда рожают рано. А вообще вся суть дела, ИМХО, лишь в том, насколько интеллектуально развита та или иная пара: если больше заняться нечем, то можно и в 15 родить.А когда ребята умные и целеустремленные, то рождение ребенка планируют. От этого он не становится менее желанным. Да и молодые люди успевают встать на ноги и мир посмотреть. Такие родители и ребенка сумеют лучше воспитать, чем примитивы. Кстати, материнский капитал, на мой взгяд, плодит именно люмпенов, для которых это большие деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Западе удивляются, когда рожают рано.
на Западе вообще скоро рожать перестанут.. да и у нас всё к тому идёт...
А когда ребята умные и целеустремленные, то рождение ребенка планируют.
а еще умным и целеустремленным ребятам ребёнок никогда и ни в чем помехой не будет, также и на ноги встанют и мир смотрят и тыды.
СсылкаПожаловаться
+ +
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хочу вас обидеть, но это бред, и никакого понятия "старородящая" в Европе вообще нет. Все женщины разные, кто -то в 17 лет здоров и "готов" а кто-то только к 30 пришел в подходящее состояние.
СсылкаПожаловаться
Der weisse Hai
Не хочу вас обидеть, но это бред, и никакого понятия "старородящая" в Европе вообще нет. Все женщины разные, кто -то в 17 лет здоров и "готов" а кто-то только к 30 пришел в подходящее состояние.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть женщина в 30 лет будет здоровее, чем в 17-20 лет ?
СсылкаПожаловаться
+ +
то есть женщина в 30 лет будет здоровее, чем в 17-20 лет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть женщина в 30 лет будет здоровее, чем в 17-20 лет ?наоборот, многие к 30-ке подходять уже безплодными в силу разных женских проблем
СсылкаПожаловаться
NikaВ ответ на + +
+ +
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Самая здоровая детка родится только от здоровой матери. И возраст - не показатель здоровья. Можно и в 17 иметь, к примеру, хроническое заболевание почек. Или матку недоразвитую. А можно и в 30 быть здоровой как лошадка. Смотря что кушаешь, в каких условиях росла, какая наследственность.
СсылкаПожаловаться
+ +В ответ на Nika
Nika

Самая здоровая детка родится только от здоровой матери. И возраст - не показатель здоровья. Можно и в 17 иметь, к примеру, хроническое заболевание почек. Или матку недоразвитую. А можно и в 30 быть здоровой как лошадка. Смотря что кушаешь, в каких условиях росла, какая наследственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опять двадцать пять...
Лично Вы с лично вашим состоянием здоровья родите максимально здорового ребёнка в 17-20 лет. Это статистика.
СсылкаПожаловаться
NikaВ ответ на + +
+ +
опять двадцать пять...
Лично Вы с лично вашим состоянием здоровья родите максимально здорового ребёнка в 17-20 лет. Это статистика.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
опять двадцать пять...

Лично я здорового ребенка родила в 29. А девушка знакомая родила больного в 23. Не возраст важен, а состояние матери
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru