Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАЧЕМ РОЖАТЬ В 20 ЛЕТ???

Никогда не понимала и наверное не пойму таких девушек....НУ ЗАЧЕМ?
К примеру ,у меня есть двоюродная сестра,закончила школу,проучилась немного в коллежде-не понравилось,а может не осилила незнаю...долго в поисках не скиталась нашла себе "пресловутого "самого обычного парнишку забеременела от него и теперь живет у него на попечении,(живет так скажем не шибко хорошо,абы хватало на минимум расходов)работать она не хочет ,кабы образования нет и "прикрывается" ребенком своим,задаюсь вопросом- это выход из положения нынешней молодежи ,если ума не хватило ,сразу беременеть и рожать" спиногрызов"- некое прикрытие от безделия???
И таких примеров куча!!!
Да меня мама саму родила в 19,но отмечу при этом она училась в хорошем институте,даже академический отпуск не брала,да и после окончания работать пошла,время было такое "трудовое" и никто от безделья не страдал!!!А что же получается сейчас мозгов только хватает забеременеть и сидеть на попечении у молодого парня(который сам еще не реализовался),а потом лет так в 30 на жизнь жаловаться ,что же я такая бедная и несчастная и муж то меня бросил и образования то я и за этого "козла "не получила ,а на самом деле все в наших руках и жизнь мы строим сами ,своими же руками и никого обвинять в этом не нужно!!!

СОГЛАСНА НЕ ВСЕ РОЖДАЮТСЯ" ВУНДЕРКИНДАМИ " И У ВСЕХ СПОСОБНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ РАЗНЫЕ,НУ ПЕРЕВЕДИСЬ ТЫ НА ЗАОЧКУ ,НАЙТИ ИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ,ВСТРЕЧАЙСЯ С ДРУЗЬЯМИ,ВЕСЕЛИСЬ ,РАЗВЛЕКАЙСЯ,МОЖНО НАЙТИ СЕБЕ ХОББИ ,ИЛИ НАПРИМЕР(как я) МОЖНО КОПИТЬ НА НЕДОРОГУЮ ПУТЕВКУ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ , МИР посмотреть, В 20 ЛЕТ НУЖНО ЧЕМ ТО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ,ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ,ВЕДЬ ЖИЗНЬ МНОГОГРАННА И ИНТЕРЕСНА ,ЗАЧЕМ ЖЕ ЕЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ,ПОВТОРЮСЬ ,В 20 ЛЕТ ПЕЛЕНКАМИ И КАСТРЮЛЯМИ,ХОТЬ УБЕЙ -..НЕ ПОНИМАЮ!!!
Wiera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
977
Фрося БурлаковаВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот, вот. Я сама родила в 20. Сейчас 23 года, высшее образование, нормальная работа (пишу нормальная, а не отличная, т.к. нет предела у мечтаний), и дочке уже 3 года. И не представляю себе жизни без этого маленького сокровища! Да, головокружительную карьеру мне пока не построить, т.к. завишу от ребенка. Но я и не ставлю себе цель - сделать карьеру. Содержать семью - это обязанность мужчины, а мне лишь бы работа была в кайф, да время, и силы на мужа и ребенка оставались!
ФеечкаВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ошибаетесь психологически женщина как раз только к 30 и созревает, а в 17-20 лет это девочки с куклами, в роддоме это все ярко выделено самой жизнью молодая мама спит когда кормить надо и особо с дитем не церемонится а постарше и ответственность в разы увеличивается....
Dolly_HazeВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Здоровье, может, в 17 и получше, но с мозгами и жизненным опытом обычно большие проблемы. У меня на курсе было очень хорошо видно, кого родители "нечаянно" после школы родили, по масштабности психологических проблем. Детям, родители которых в жизни не видели ничего, кроме маминой квартиры и школьного выпускного, очень трудно жить.
Первый среди вторыхВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Я первого ребенка родила в 20 лет - учась на четвертом курсе . В 25 - родила второго - и заканчивала второе высшее...
СсылкаПожаловаться
Она дура.
Первый среди вторых
Она дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она дура.
Хто?!??
Елена ЖосанВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Я первого ребенка родила в 20 лет - учась на четвертом курсе . В 25 - родила второго - и заканчивала второе высшее...
СсылкаПожаловаться
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
КатенокВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перис! Дети не такая большая обуза, как расказывают! )))))))))
Тем более имея машинку стиральную!)))))))))))))))))))))))
Елена ЖосанВ ответ на Катенок
Катенок
Перис! Дети не такая большая обуза, как расказывают! )))))))))
Тем более имея машинку стиральную!)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня у трех подружек есть по годовалому малышу и машинки стиральные и посудомоечные тоже есть)))) Смотрю на весь этот срачь. крошки на полу и измазанные кашей мордочки детей,когда из кормят, а так же лужици на полу периодически (про срыгивания и какашки вообще молчу) и понимаю.как я далека ПОКА от всего этого.
КатенокВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
У меня у трех подружек есть по годовалому малышу и машинки стиральные и посудомоечные тоже есть)))) Смотрю на весь этот срачь. крошки на полу и измазанные кашей мордочки детей,когда из кормят, а так же лужици на полу периодически (про срыгивания и какашки вообще молчу) и понимаю.как я далека ПОКА от всего этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт ты еще не созрела!)))))))))))))))
Кстати! Ты тут была?! http://my.mail.ru/community/obstenies/6C...
Елена ЖосанВ ответ на Катенок
Катенок
Эт ты еще не созрела!)))))))))))))))
Кстати! Ты тут была?! http://my.mail.ru/community/obstenies/6C...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
блиииин,как приятно. спасибо, я вас так люблю. У меня просто слов нет,так меня эмоции переполняют. очень приятно,правдо. Супер просто
Елена Жосан
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, грубовато Вы выразились, но в вцелом верно. Я в свои 24 не готова похоронить себя под горой памперсов и бутылочек. Рано пока морально решиться на такой шаг лично для меня
Елена ЖосанВ ответ на _
_
Конечно, грубовато Вы выразились, но в вцелом верно. Я в свои 24 не готова похоронить себя под горой памперсов и бутылочек. Рано пока морально решиться на такой шаг лично для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну одного еще ладно, в 24-ре года и можно уже родить,все-таки не 20-ть лет уже,но чтобы двоих....а дя себя тогда когда жить
МаришкаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты сначала роди а потом говори . дети это прекрасно!!! у меня ребенку год ,а мне 20 и я не капельки не жалею что родила!!!!
Елена ЖосанВ ответ на Маришка
Маришка
ты сначала роди а потом говори . дети это прекрасно!!! у меня ребенку год ,а мне 20 и я не капельки не жалею что родила!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно рожу, ка кже без детей. Только вот считаю,что в 20-ть лет нужно думать об учебе, о работе, карьере и о том, что впереди столько жизни,возможностей и мест, куда можно слетать, поехать,поплыть))) А не сидеть на площадке возле дом аи не обсуждать с мамашками диатез и потницу
СиницаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
Если так говорите в 25 лет, то в 30 и позже вообще будете считать детей ненужными?
ElenaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сама ты соплячка или дура одно из двух дети это самое прекрасное что есть в жизни
Сен ЗойдбергВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы в 25 было трое - папа очень хотел троих детей. Институт не закончила - бросила после второго курса, надо было не только с детьми сидеть, но и работать, это был 90й год. Зато в 35 лет нашла интересную, хотя и низкооплачиваемую работу, зато со свободным графиком. От работы их часто посылают на экскурсии, дружный коллектив и всё такое. У неё есть несколько хобби, в частности, рукоделие и сад. В 40 бесплатно (от работы) поступила в институт на заочку, чтобы получить специальность, по которой, собственно, давно работает. Дети ей уже лет десять абсолютно неинтересны, не мы трое как люди, а в принципе все эти малявки, которые ни ходить, ни говорить толком не умеют, даже пообщаться с ними не о чем. Говорит, сейчас точно никаких детей не потерпела бы в доме - всё-таки в 42 комфорт имеет большее значение, чем в 25. А с детьми никакого комфорта - вечно болеют, орут и дерутся друг с другом. Да и здоровье уже не то. И с подружками съездить куда-нибудь и не искать, на кого бы оставить дом, чтобы мелочь его не подожгла. И поспать по ночам хочется.
В общем, я хочу пережить это испытание младенцем как можно раньше, "раньше времени" уже не получится - 18 мне давно было, а вот ждать 30-35 лет, чтобы как-то утром подумать и решить - "ну какие дети, какие дети? Мы ремонт только что сделали, отпуск на работе опять в этом году не дают, да и бабушка совсем в маразме, надо за ней присматривать - куда мне ещё Оглоеда Мелкого, Вечно Орущего?"... предпочитаю сразу отстрадать, чтобы побыстрее получить ребёнка, с которым можно нормально общаться, с которым играть можно, учить чему-то, а не возиться с пелёнками и какашками под аккомпанемент его воплей.
Фрося БурлаковаВ ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
У моей мамы в 25 было трое - папа очень хотел троих детей. Институт не закончила - бросила после второго курса, надо было не только с детьми сидеть, но и работать, это был 90й год. Зато в 35 лет нашла интересную, хотя и низкооплачиваемую работу, зато со свободным графиком. От работы их часто посылают на экскурсии, дружный коллектив и всё такое. У неё есть несколько хобби, в частности, рукоделие и сад. В 40 бесплатно (от работы) поступила в институт на заочку, чтобы получить специальность, по которой, собственно, давно работает. Дети ей уже лет десять абсолютно неинтересны, не мы трое как люди, а в принципе все эти малявки, которые ни ходить, ни говорить толком не умеют, даже пообщаться с ними не о чем. Говорит, сейчас точно никаких детей не потерпела бы в доме - всё-таки в 42 комфорт имеет большее значение, чем в 25. А с детьми никакого комфорта - вечно болеют, орут и дерутся друг с другом. Да и здоровье уже не то. И с подружками съездить куда-нибудь и не искать, на кого бы оставить дом, чтобы мелочь его не подожгла. И поспать по ночам хочется.
В общем, я хочу пережить это испытание младенцем как можно раньше, "раньше времени" уже не получится - 18 мне давно было, а вот ждать 30-35 лет, чтобы как-то утром подумать и решить - "ну какие дети, какие дети? Мы ремонт только что сделали, отпуск на работе опять в этом году не дают, да и бабушка совсем в маразме, надо за ней присматривать - куда мне ещё Оглоеда Мелкого, Вечно Орущего?"... предпочитаю сразу отстрадать, чтобы побыстрее получить ребёнка, с которым можно нормально общаться, с которым играть можно, учить чему-то, а не возиться с пелёнками и какашками под аккомпанемент его воплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С таким подходом вам вообще детей иметь не стоит... "Мелкий, вечно орущий оглоед"...=(( Как язык-то поворачивается! Ребенок с самого своего рождения прекрасен! Если вести здоровый образ жизни и контролировать свои эмоции во время беременности, то ребенок не будет мешать спать ночами и нервировать своими "воплями"...
Сен ЗойдбергВ ответ на Фрося Бурлакова
Фрося Бурлакова
С таким подходом вам вообще детей иметь не стоит... "Мелкий, вечно орущий оглоед"...=(( Как язык-то поворачивается! Ребенок с самого своего рождения прекрасен! Если вести здоровый образ жизни и контролировать свои эмоции во время беременности, то ребенок не будет мешать спать ночами и нервировать своими "воплями"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? Я люблю детей. С ними интересно. Когда они умеют говорить, и хорошо бы - и читать тоже. Приведённое мной описание младенца, столь Вас возмутившее, есть мой собственный портрет в том досознательном возрасте (со слов родителей). С такими генами вряд ли мне удастся родить довольного жизнью тихоню. Вот и жду теперь, что все мои тогдашние концерты и мамины страдания будут отомщены, возможно, неоднократно.
Dolly_HazeВ ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
Почему? Я люблю детей. С ними интересно. Когда они умеют говорить, и хорошо бы - и читать тоже. Приведённое мной описание младенца, столь Вас возмутившее, есть мой собственный портрет в том досознательном возрасте (со слов родителей). С такими генами вряд ли мне удастся родить довольного жизнью тихоню. Вот и жду теперь, что все мои тогдашние концерты и мамины страдания будут отомщены, возможно, неоднократно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ключевая здесь фраза "со слов родителей". Не живите чужип опытом, не факт, что он единственно верный....
Елена ЖосанВ ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
У моей мамы в 25 было трое - папа очень хотел троих детей. Институт не закончила - бросила после второго курса, надо было не только с детьми сидеть, но и работать, это был 90й год. Зато в 35 лет нашла интересную, хотя и низкооплачиваемую работу, зато со свободным графиком. От работы их часто посылают на экскурсии, дружный коллектив и всё такое. У неё есть несколько хобби, в частности, рукоделие и сад. В 40 бесплатно (от работы) поступила в институт на заочку, чтобы получить специальность, по которой, собственно, давно работает. Дети ей уже лет десять абсолютно неинтересны, не мы трое как люди, а в принципе все эти малявки, которые ни ходить, ни говорить толком не умеют, даже пообщаться с ними не о чем. Говорит, сейчас точно никаких детей не потерпела бы в доме - всё-таки в 42 комфорт имеет большее значение, чем в 25. А с детьми никакого комфорта - вечно болеют, орут и дерутся друг с другом. Да и здоровье уже не то. И с подружками съездить куда-нибудь и не искать, на кого бы оставить дом, чтобы мелочь его не подожгла. И поспать по ночам хочется.
В общем, я хочу пережить это испытание младенцем как можно раньше, "раньше времени" уже не получится - 18 мне давно было, а вот ждать 30-35 лет, чтобы как-то утром подумать и решить - "ну какие дети, какие дети? Мы ремонт только что сделали, отпуск на работе опять в этом году не дают, да и бабушка совсем в маразме, надо за ней присматривать - куда мне ещё Оглоеда Мелкого, Вечно Орущего?"... предпочитаю сразу отстрадать, чтобы побыстрее получить ребёнка, с которым можно нормально общаться, с которым играть можно, учить чему-то, а не возиться с пелёнками и какашками под аккомпанемент его воплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не ровняйте времена наших мама и наше время, в то время если до окончания замуж не выша,то значит ты какае-то не такая, в 20-ть лет рожали и это было нормальным, минимум было по два ребенка в семье и делали это все.потому что кто-то "умный" сказал.что ТАК НАДО и ,что уже ПОРА
Екатерина БорисоваВ ответ на Сен Зойдберг
Сен Зойдберг
У моей мамы в 25 было трое - папа очень хотел троих детей. Институт не закончила - бросила после второго курса, надо было не только с детьми сидеть, но и работать, это был 90й год. Зато в 35 лет нашла интересную, хотя и низкооплачиваемую работу, зато со свободным графиком. От работы их часто посылают на экскурсии, дружный коллектив и всё такое. У неё есть несколько хобби, в частности, рукоделие и сад. В 40 бесплатно (от работы) поступила в институт на заочку, чтобы получить специальность, по которой, собственно, давно работает. Дети ей уже лет десять абсолютно неинтересны, не мы трое как люди, а в принципе все эти малявки, которые ни ходить, ни говорить толком не умеют, даже пообщаться с ними не о чем. Говорит, сейчас точно никаких детей не потерпела бы в доме - всё-таки в 42 комфорт имеет большее значение, чем в 25. А с детьми никакого комфорта - вечно болеют, орут и дерутся друг с другом. Да и здоровье уже не то. И с подружками съездить куда-нибудь и не искать, на кого бы оставить дом, чтобы мелочь его не подожгла. И поспать по ночам хочется.
В общем, я хочу пережить это испытание младенцем как можно раньше, "раньше времени" уже не получится - 18 мне давно было, а вот ждать 30-35 лет, чтобы как-то утром подумать и решить - "ну какие дети, какие дети? Мы ремонт только что сделали, отпуск на работе опять в этом году не дают, да и бабушка совсем в маразме, надо за ней присматривать - куда мне ещё Оглоеда Мелкого, Вечно Орущего?"... предпочитаю сразу отстрадать, чтобы побыстрее получить ребёнка, с которым можно нормально общаться, с которым играть можно, учить чему-то, а не возиться с пелёнками и какашками под аккомпанемент его воплей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю Вас в том, что детей заводить надо все таки не после 35. А вот фраза "побыстрее получить ребенка" говорит о какой-то собственности, касающейся обычной неодушевленной вещи... Появится у Вас чадо, и Вы думаете, Ваша жизнь потечет, как Вы того хотите? Иногда и будучи уже взрослым ребенок преподносит "сюрпризы" похлеще, чем проблемы с пеленками!
Видно, что детей у Вас нет, но Вы их хотите, и, понятное дело, что Ваши взгляды несколько поменяются с его появлением и развитием..
Желаю вам счастья и здоровых детишек!)
Сен ЗойдбергВ ответ на Екатерина Борисова
Екатерина Борисова
Я понимаю Вас в том, что детей заводить надо все таки не после 35. А вот фраза "побыстрее получить ребенка" говорит о какой-то собственности, касающейся обычной неодушевленной вещи... Появится у Вас чадо, и Вы думаете, Ваша жизнь потечет, как Вы того хотите? Иногда и будучи уже взрослым ребенок преподносит "сюрпризы" похлеще, чем проблемы с пеленками!
Видно, что детей у Вас нет, но Вы их хотите, и, понятное дело, что Ваши взгляды несколько поменяются с его появлением и развитием..
Желаю вам счастья и здоровых детишек!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Возможно, я неудачно выразилась, но ребёнка вещью не считаю, ни в коем случае.
bella in_RussiaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без комментариев....
bella in_RussiaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Ужасно!!! Вот бы ы уменя щас в 25-ть лет было уже двое сопляков, что за жизнь, ни молодости,ни жизни для себя. По-моему,ничего хорошего в том.что у вас в таком возрасте уже двое детей нет. Я конечно люблю детей и хочу детей,но себя я всяко люблю больше,чтобы раньше времени обрекать себя на памперсы и бессоные ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перис , кто тебе сказал , что молодые женщины , родившие в 20 лет , себя не любят ? Кто ж тебя так обманул?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем