Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАЧЕМ РОЖАТЬ В 20 ЛЕТ???

Никогда не понимала и наверное не пойму таких девушек....НУ ЗАЧЕМ?
К примеру ,у меня есть двоюродная сестра,закончила школу,проучилась немного в коллежде-не понравилось,а может не осилила незнаю...долго в поисках не скиталась нашла себе "пресловутого "самого обычного парнишку забеременела от него и теперь живет у него на попечении,(живет так скажем не шибко хорошо,абы хватало на минимум расходов)работать она не хочет ,кабы образования нет и "прикрывается" ребенком своим,задаюсь вопросом- это выход из положения нынешней молодежи ,если ума не хватило ,сразу беременеть и рожать" спиногрызов"- некое прикрытие от безделия???
И таких примеров куча!!!
Да меня мама саму родила в 19,но отмечу при этом она училась в хорошем институте,даже академический отпуск не брала,да и после окончания работать пошла,время было такое "трудовое" и никто от безделья не страдал!!!А что же получается сейчас мозгов только хватает забеременеть и сидеть на попечении у молодого парня(который сам еще не реализовался),а потом лет так в 30 на жизнь жаловаться ,что же я такая бедная и несчастная и муж то меня бросил и образования то я и за этого "козла "не получила ,а на самом деле все в наших руках и жизнь мы строим сами ,своими же руками и никого обвинять в этом не нужно!!!

СОГЛАСНА НЕ ВСЕ РОЖДАЮТСЯ" ВУНДЕРКИНДАМИ " И У ВСЕХ СПОСОБНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ РАЗНЫЕ,НУ ПЕРЕВЕДИСЬ ТЫ НА ЗАОЧКУ ,НАЙТИ ИНТЕРЕСНУЮ РАБОТУ,ВСТРЕЧАЙСЯ С ДРУЗЬЯМИ,ВЕСЕЛИСЬ ,РАЗВЛЕКАЙСЯ,МОЖНО НАЙТИ СЕБЕ ХОББИ ,ИЛИ НАПРИМЕР(как я) МОЖНО КОПИТЬ НА НЕДОРОГУЮ ПУТЕВКУ С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ , МИР посмотреть, В 20 ЛЕТ НУЖНО ЧЕМ ТО ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ ,ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ,ВЕДЬ ЖИЗНЬ МНОГОГРАННА И ИНТЕРЕСНА ,ЗАЧЕМ ЖЕ ЕЕ ОГРАНИЧИВАТЬ ,ПОВТОРЮСЬ ,В 20 ЛЕТ ПЕЛЕНКАМИ И КАСТРЮЛЯМИ,ХОТЬ УБЕЙ -..НЕ ПОНИМАЮ!!!
Wiera
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
977
bella in_Russia
Я первого ребенка родила в 20 лет - учась на четвертом курсе . В 25 - родила второго - и заканчивала второе высшее...
bella in_RussiaВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Я первого ребенка родила в 20 лет - учась на четвертом курсе . В 25 - родила второго - и заканчивала второе высшее...
СсылкаПожаловаться
А насчет того , что в 20 лет рожать - ну так получилось- не жалею !
WieraВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
А насчет того , что в 20 лет рожать - ну так получилось- не жалею !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вы молодец!!!!
претензий не имею,просто я против мамаш сидящих на иждивении и ведущих "паразитический образ жизни" якобы под "прыкрытием" подрастающего ребенка,ну зачем такие мамашки...не понимаю!!!!=))
xRomВ ответ на Wiera
Wiera
Вот вы молодец!!!!
претензий не имею,просто я против мамаш сидящих на иждивении и ведущих "паразитический образ жизни" якобы под "прыкрытием" подрастающего ребенка,ну зачем такие мамашки...не понимаю!!!!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты много чего не понимаешь, это не аргумент.
LisaВ ответ на Wiera
Wiera
Вот вы молодец!!!!
претензий не имею,просто я против мамаш сидящих на иждивении и ведущих "паразитический образ жизни" якобы под "прыкрытием" подрастающего ребенка,ну зачем такие мамашки...не понимаю!!!!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мамы разные нужны, мамы всякие важны. А меня больше раздражают не молодые мамашки, а "девушки" которым уже к 30 подкатывает, а они все не могут угомониться танцульки, шмотки, тусовки... вот это действительно омерзительно
Светлана ТокмаковаВ ответ на Lisa
Lisa
Мамы разные нужны, мамы всякие важны. А меня больше раздражают не молодые мамашки, а "девушки" которым уже к 30 подкатывает, а они все не могут угомониться танцульки, шмотки, тусовки... вот это действительно омерзительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважаю!!!!
Любаня КомароваВ ответ на Lisa
Lisa
Мамы разные нужны, мамы всякие важны. А меня больше раздражают не молодые мамашки, а "девушки" которым уже к 30 подкатывает, а они все не могут угомониться танцульки, шмотки, тусовки... вот это действительно омерзительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть одна такая знакомая- 30 лет, а по поведению все 15! Ребенку 11. Не нагулялась в своё время, а сейчас отрывается по полной. Дочка бабушку почти мамой называет. А я даже если сейчас и забеременею, то жалеть не буду- всему свое время, значит так надо!
Юлия Будникова В ответ на Lisa
Lisa
Мамы разные нужны, мамы всякие важны. А меня больше раздражают не молодые мамашки, а "девушки" которым уже к 30 подкатывает, а они все не могут угомониться танцульки, шмотки, тусовки... вот это действительно омерзительно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поддерживаю)) Всему свое время должно быть.
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Полная чушь ! Здоровые дети рождаются от здоровых матерей! До 34 лет женщина становится сильнее.В 34 самый пик,потом спад.При условии,конечно,что женщина изначально здорова и ведёт здоровый образ жизни.А чахлым созданиям ,может и стоит поторопиться.
И контакт с ребёнком кто-то легко находит и в 20, и в 30, и в 40! А кто-то ни в 20 ,ни в 50!
VarfalomeiВ ответ на Светлана
Светлана
Полная чушь ! Здоровые дети рождаются от здоровых матерей! До 34 лет женщина становится сильнее.В 34 самый пик,потом спад.При условии,конечно,что женщина изначально здорова и ведёт здоровый образ жизни.А чахлым созданиям ,может и стоит поторопиться.
И контакт с ребёнком кто-то легко находит и в 20, и в 30, и в 40! А кто-то ни в 20 ,ни в 50!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно! Я согласен на все 200! Если есть голова на плечах то все будет хорошо. Моя жена 2го ребенка родила в 32 года, а первого в 25. А все ее подруги до 20 успели нарожать и ничего, все у них замечательно да и дети уже большие
helgalevina@mail.ruВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
К тому же самые здоровые дети рождаются у женщин в возрасте от 17 до 20 лет.
Молодые мамы быстрее находят контакт с ребёнком, чем женщины за 30, которые привыкли жить "для себя" и никак не могут научиться жить ещё для кого-то..


Бредово... Здоровые детки рождаются от здоровых и физически развитых матерей! Т.е. например первый ребёнок то 20 до 25-26, ну никак не в 17!
А то, что мама в 17 лет быстрее найдет контакт с ребенком, чем взрослая женщина которая уже созрела и физически и морально для материнства - это ещё бОльшая чушь!!!
АзорамамВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не факт! ( про возраст деторождения) Эндокринологи говорят иное. Сама родила с восемнадцать. Не понимала чего, к чему. Ныне, совсем по-другому отношусь. Как говорят: - Первый ребёнок - последняя кукла, второй ребёнок - первый ребёнок. И т.д.
СиницаВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня тоже многие знакомые родили во время учебы, брали академ и получали свой диплом чуть позже. Никому рождение ребёнка не помешало!
К тому же самые здоровые дети рождаются у женщин в возрасте от 17 до 20 лет.
Молодые мамы быстрее находят контакт с ребёнком, чем женщины за 30, которые привыкли жить "для себя" и никак не могут научиться жить ещё для кого-то..


Я тоже такого мнения! Сама родила в 21 год первую дочь и стимул появился и цель в жизни. Вторую родила в 28 лет и сил уже поубавилось, хочется отдохнуть. В 30рожать и позже - это уже издевательство над собой и ребенком. Все кто рожают за 30 , как правило нанимают нянечек для детей и вообще рожают наверно для "галочки" -надо и все! хотя не нам все-таки наверно судить. Женщины в первую очередь рожают -ДЛЯ СЕБЯ!
Надежда СорокинаВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня тоже многие знакомые родили во время учебы, брали академ и получали свой диплом чуть позже. Никому рождение ребёнка не помешало!
К тому же самые здоровые дети рождаются у женщин в возрасте от 17 до 20 лет.
Молодые мамы быстрее находят контакт с ребёнком, чем женщины за 30, которые привыкли жить "для себя" и никак не могут научиться жить ещё для кого-то..
Очень многие молодые мамы очень безответственно относятся к детям и лишь единицы подходят к воспитанию их правильно. А созревшие для материнства и отцовства тоже отдают детям и внимание и заботу по максимуму. И совсем плохо когда ребёнок получился случайно и к его появлению не готовились.
ирина нижельскаяВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
самые здоровые дети рождаются у женщин в возрасте от 17 до 20 лет.

Да ни фига! В 17-19 лет организм еще продолжает формироваться и добирать в запас полезные вещества. А для вынашивания-кормления ой-ой сколько надо. Вот 22-25 лет для мамочки - это хорошо.
Что же касается контакта с ребенком, опять же могу поспорить. Старшего сына, которого родила в 18, я всю жизнь воспринимаю больше, как младшего брата: ворчливо-снисходительно. А вот дочурку - ту уже, как РЕБЕНКА, со всеми вытекающими - чтением сказок, раскрасками, лего и т.д.
Комментарий удален.Почему?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Термин "старородящая женщина" существует только в "совке". На Западе удивляются, когда рожают рано. А вообще вся суть дела, ИМХО, лишь в том, насколько интеллектуально развита та или иная пара: если больше заняться нечем, то можно и в 15 родить.А когда ребята умные и целеустремленные, то рождение ребенка планируют. От этого он не становится менее желанным. Да и молодые люди успевают встать на ноги и мир посмотреть. Такие родители и ребенка сумеют лучше воспитать, чем примитивы. Кстати, материнский капитал, на мой взгяд, плодит именно люмпенов, для которых это большие деньги.
Der weisse HaiВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не хочу вас обидеть, но это бред, и никакого понятия "старородящая" в Европе вообще нет. Все женщины разные, кто -то в 17 лет здоров и "готов" а кто-то только к 30 пришел в подходящее состояние.
Комментарий удален.Почему?
ІринкаВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
то есть женщина в 30 лет будет здоровее, чем в 17-20 лет ?наоборот, многие к 30-ке подходять уже безплодными в силу разных женских проблем
NikaВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня тоже многие знакомые родили во время учебы, брали академ и получали свой диплом чуть позже. Никому рождение ребёнка не помешало!
К тому же самые здоровые дети рождаются у женщин в возрасте от 17 до 20 лет.
Молодые мамы быстрее находят контакт с ребёнком, чем женщины за 30, которые привыкли жить "для себя" и никак не могут научиться жить ещё для кого-то..

Самая здоровая детка родится только от здоровой матери. И возраст - не показатель здоровья. Можно и в 17 иметь, к примеру, хроническое заболевание почек. Или матку недоразвитую. А можно и в 30 быть здоровой как лошадка. Смотря что кушаешь, в каких условиях росла, какая наследственность.
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
опять двадцать пять...
Лично Вы с лично вашим состоянием здоровья родите максимально здорового ребёнка в 17-20 лет. Это статистика.

Лично я здорового ребенка родила в 29. А девушка знакомая родила больного в 23. Не возраст важен, а состояние матери
Юлия Будникова В ответ на + +
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не надо всех подводить под статистику. У всех своя индивидуальная ситуация, далеко не всегда зависящая от возраста. И видела я этих мамочек в 17-20 лет, сами дети, и не нужны им никакие другие, по танцулькам бегают, а детей родителям и бабушкам на попечение отдают. Конечно не все такие, надеюсь никто не обиделся.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем