Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем рожать второго?

Я сама молодая мать и прекрасно понимаю, СКОЛЬКО сил и времени нужно, чтобы растить и воспитывать ребенка. Считаю и твердо убеждена, что второго ребенка надо рожать только при наличии надежного мужа рядом...причем не раньше,чем лет через 5. Но речь даже не обо мне. Подруга : у нее первому ребенку еще нет 2х лет, второй уже на подходе... да все бы ничего, НО муж у нее - это что-то с чем-то... ему первый-то ребенок особо не нужен, щас вот второй будет...также не нужен... Он толком не работает, с друзьями все мотается. Характер у него вообще дряной, к ней относится плохо (ну не всегда, конечно..). Может я чего не понимаю, НО зачем рожать второго от такого ненормального мужа... Жалко мне ее вот прям ооочень ((( да она и сама не дура - понимает, что поторопилась со вторым ребенком.
Маленькая Забияка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Елена Дакур
Женщина рожает для себя. Ни для мужа, ни по настоянию кого-то, она это делает для себя и только по своей вине. Существуют средства предохранения и аборты, в конце концов. Поэтому, это личное дело подруги, если она сумеет вложить достаточно любви и заботы в своих детей, ей все вернется. Правильно воспитанные дети - вложение, получше пенсионного фонда.
Маррина Иваанова
заметила. что разумные женщины размножатся мало и поздно. А дуры начинают плодоносить лет с 13-14.
Юлия НовиковаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
заметила. что разумные женщины размножатся мало и поздно. А дуры начинают плодоносить лет с 13-14.
СсылкаПожаловаться
Вы видимо из этого круга, такую х писать
Маррина ИваановаВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Вы видимо из этого круга, такую х писать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что видела то и пишу. У алкашек из предместий в 21 год 2-3 ребенка. На презики денег нет, а на вотку есть.
Светлана ВерещагинаВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
заметила. что разумные женщины размножатся мало и поздно. А дуры начинают плодоносить лет с 13-14.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Даже если и не алкашки, а смысл жизни видят в размножении, то как личности - пустое место.
Маррина ИваановаВ ответ на Светлана Верещагина
Светлана Верещагина
Поддерживаю. Даже если и не алкашки, а смысл жизни видят в размножении, то как личности - пустое место.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тупые овуляшки.
Маррина Иваанова
заметила. что разумные женщины размножатся мало и поздно. А дуры начинают плодоносить лет с 13-14.
СсылкаПожаловаться
соглашусь с Вами
Маррина Иваанова
заметила. что разумные женщины размножатся мало и поздно. А дуры начинают плодоносить лет с 13-14.
СсылкаПожаловаться
Эти дуры ходят в одних затёртых штанишках )))а дети их - заморыши.
Ольга
Считаю и твердо убеждена, что второго ребенка надо рожать только при наличии надежного мужа рядом...причем не раньше,чем лет через 5.

А первого ребенка можно родить и при ненадежном муже???
А причем тут 5 лет? Это твое личное мнение! Гинекологи разрешает беременеть через год поле родов (если было не кесарево). А ты уверенна, что через 5 лет захочется родить еще одного? Привести себя в порядок, начать работать и сново беременность и роды?
Маррина ИваановаВ ответ на Ольга
Ольга
Считаю и твердо убеждена, что второго ребенка надо рожать только при наличии надежного мужа рядом...причем не раньше,чем лет через 5.

А первого ребенка можно родить и при ненадежном муже???
А причем тут 5 лет? Это твое личное мнение! Гинекологи разрешает беременеть через год поле родов (если было не кесарево). А ты уверенна, что через 5 лет захочется родить еще одного? Привести себя в порядок, начать работать и сново беременность и роды?
СсылкаПожаловаться
и что даст больная не восстановившаяся мать своему ребенку?
Маррина Иваанова
и что даст больная не восстановившаяся мать своему ребенку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в каком месте она больная и не восстановившаяся?
А что ты можешь дать своему ребенку? Умение сплетничать?
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Ольга
Ольга
А в каком месте она больная и не восстановившаяся?
А что ты можешь дать своему ребенку? Умение сплетничать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для полного восстановления организма женщины после родов требуется 3 года. И прежде чем рожать, стоит задуматься - а что я смогу дать своему ребенку? Образование. лечение. путешествия. одежда и хорошая еда сейчас очень дорогие.
ОльгаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
для полного восстановления организма женщины после родов требуется 3 года. И прежде чем рожать, стоит задуматься - а что я смогу дать своему ребенку? Образование. лечение. путешествия. одежда и хорошая еда сейчас очень дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто тебе вообще про 3 года сказал??? Сама придумала?
Организм полностью восстанавливается через год после родов! А про 3 года придумали женщины, которые не хотят рожать!
И в какие страны мира ты уже успела свозить своего ребенка???
Образование можно получить бесплатно. А у тебя что ребенок на постоянном дорогостоящем лечении? Мясо, овощи, фрукты и молочка не такие уж и ДОРОГИЕ!
А одежда у твоей "подруги" перейдет от старшего к младшему! Так что покупать не надо!
С ТАКИМИ "ДРУЗЬЯМИ" И ВРАГИ НЕ НУЖНЫ.
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Ольга
Ольга
Кто тебе вообще про 3 года сказал??? Сама придумала?
Организм полностью восстанавливается через год после родов! А про 3 года придумали женщины, которые не хотят рожать!
И в какие страны мира ты уже успела свозить своего ребенка???
Образование можно получить бесплатно. А у тебя что ребенок на постоянном дорогостоящем лечении? Мясо, овощи, фрукты и молочка не такие уж и ДОРОГИЕ!
А одежда у твоей "подруги" перейдет от старшего к младшему! Так что покупать не надо!
С ТАКИМИ "ДРУЗЬЯМИ" И ВРАГИ НЕ НУЖНЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, да ты я гляжу овуляшка?
ОльгаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
о, да ты я гляжу овуляшка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тебе я гляжу Бог детей не дал!
MapuHa UBaHoBaВ ответ на Ольга
Ольга
А тебе я гляжу Бог детей не дал!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
купи очки.
ОльгаВ ответ на MapuHa UBaHoBa
MapuHa UBaHoBa
купи очки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне очки не нужны, а тебе пригодятся!
Блондик
хорошая разница между детьми 3 года. и вроде от пеленок отдохнула,и в тоже время не забыла. и не нам решать сколько у кого детей должно быть
Brisa
Рожать нужно тогда, когда у тебя есть желание родить, есть достаточно здоровья, есть где и на что растить ребенка. А не рассчитывать на кого-то.
Жужа
Второго рожать по медицинским показателям предпочтительно вроде через 3-5 лет, но часто, в период лактации не могут определить беременность. Видимо, Ваша подруга попала в такую ситуации и или опоздала на аборт, или по каким-то своим внутренним мотивам предпочла его не делать. И характер мужа тут вообще не играл никакой роли.
Лианушка
а первого рожать от такого мужа зачем было??? Чужая душа потёмки....Любит Ваша подруга своего муженька, а может любит тр****ся, а может просто головы не имеет - и про контрацепция не знает, а также не ведает что у неё муж "такой"
Юлия
родит и с мужа бросит)) для себе родит и правильно) на алименты подаст и приветик)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем