Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зачем ругаться????

Много тут тем сейчас развили, про тряпки половые и про женскую гордость....Хотела вот в тему вопрос такой задать. А зачем в принципе вообще ругаться и выяснять что-то? Напрмер, зачем девушка устраивает своему парню допрос на тему: Изменял ли ты мне с....Ведь подсознательно она хочет, чтобы он ей ответил нет, он по-любому ответит нет, она успокоится и они помирятся. Тогда зачем весь этот скандал? Трепка по напрасну нервов? Если ты все равно не собираешся его бросать, к чему бестолковые ссоры, которые портят настроение? К чему эти слезы, истерики, битье посуды, когда через час максимум вы уже лежите в постели и все замечательно? Недавно муж весь день не отвечал по телефону и поздно пришел домой, очень усталый....Хотела устроить допрос и разборки на тему где он был. Но потом подумала, а зачем? Он в любом случае скажет, что был на работе, сильно занят, пришлось задержаться и все такое прочее. Я в итоге ему поверю и все будет по прежнему. Так для чего тратить нервы на скандал, который ни к чему не приведет? И вообще, мне кажется было бы намного лучше, если бы не ссорились вообще. Или это не реально??? Что думаете?))))
Маруся ЯсноСолнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
СветЛана Белова
А если он утром пришел?)))
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
А если он утром пришел?)))
СсылкаПожаловаться
ну незнаю, получается миром нельзя проблему решить, обязательно слезы и ор?
СветЛана БеловаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
ну незнаю, получается миром нельзя проблему решить, обязательно слезы и ор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну представьте, пришел утром, говорит: на работе был... Вы?
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Ну представьте, пришел утром, говорит: на работе был... Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря какой ответ ожидаю....просто предпочитаю верить своему мужу, если не веришь - тогда смысл жить вместе??? У меня подруга каждый день по поводу и без орет на мужа, то уходит к маме на неделю, то он к друзьям на две....разве это жизнь? зачем жить как на вулкане, лично я ради спокойствия и по любви замуж выходила, а не для того, чтобы картинно уходить к маме, чтобы потом вернутся
СветЛана БеловаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
смотря какой ответ ожидаю....просто предпочитаю верить своему мужу, если не веришь - тогда смысл жить вместе??? У меня подруга каждый день по поводу и без орет на мужа, то уходит к маме на неделю, то он к друзьям на две....разве это жизнь? зачем жить как на вулкане, лично я ради спокойствия и по любви замуж выходила, а не для того, чтобы картинно уходить к маме, чтобы потом вернутся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто Вы спокойнее, да что там, наверное нервы - стальные канаты. В этом Вы молодец.. Любите, а он Вас? Я то в принципе гипотетически спросила, потому как сама не понимаю, кем надо работать, чтобы за день ни разу жене не позвонить, ну хоть чтобы сказать , что задерживается....
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Просто Вы спокойнее, да что там, наверное нервы - стальные канаты. В этом Вы молодец.. Любите, а он Вас? Я то в принципе гипотетически спросила, потому как сама не понимаю, кем надо работать, чтобы за день ни разу жене не позвонить, ну хоть чтобы сказать , что задерживается....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это было всего раз....приезжали боссы, крутился как белка, аврал как никогда....вот объяснение. больше такого не повторялось.
СветЛана БеловаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
это было всего раз....приезжали боссы, крутился как белка, аврал как никогда....вот объяснение. больше такого не повторялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если про единичный случай, то Вы правы....Из-за одного раза наверное никто из нас волну не нагонит....
СветЛана Белова
Ну представьте, пришел утром, говорит: на работе был... Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) Главное самой утром дома быть!
Nataly ZaninaВ ответ на Insu
Insu
))) Главное самой утром дома быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к приходу мужа :)))
Mia***В ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
к приходу мужа :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может надо и их проучать утренним приходом, он пришел и ты.
Nataly ZaninaВ ответ на Mia***
Mia***
А может надо и их проучать утренним приходом, он пришел и ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочется то семью, а не взаимную кузькину мать...
Долорес КлейборнВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
Хочется то семью, а не взаимную кузькину мать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше все-таки взаимная "кузькина мать", а не односторонняя.
Маруся ЯсноСолнышко
ну незнаю, получается миром нельзя проблему решить, обязательно слезы и ор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конфликт - это показатель, что отношения живые и развиваются. Если люди избегают конфликтов, многие ситуации в отношениях остаются неразрешенными, постепенно такие, казалось бы, хорошие и бесконфликтные отношения разрушаются. Конфликты замалчивать нельзя, просто надо постараться, чтобы они были конструктивными и не превращлись в скандал (скандал - это уже деструктивный конфликт). Позитивный конфликт заключается в том, что вы объясняете человеку, что именно вамне нравится и почему, что вы чувствуете. А иначе ваш муж просто не будет понимать, что вам плохо, поэтому будет продолжать в том же духе. Вам оно надо? Любая терпелка кончится :). Надо учиться разрешать конфликты конструктивно. Есть психологи-конфликтологи даже.
broudi
А теперь пойдем другим путём... К примеру...
Вот он пришел, а Вы у него ничего спросили, снова придет- опять не спросите, еще чуть-чуть и он решит, что Вам по фигу его проблемы. И он сам заодно... И зачем ему такая жена-пофигистка? Пойдет искать понимающую...
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на broudi
broudi
А теперь пойдем другим путём... К примеру...
Вот он пришел, а Вы у него ничего спросили, снова придет- опять не спросите, еще чуть-чуть и он решит, что Вам по фигу его проблемы. И он сам заодно... И зачем ему такая жена-пофигистка? Пойдет искать понимающую...
СсылкаПожаловаться
вы не поняли меня, я спрошу конечно, но СПОКОЙНО. без скандала, без обвинений. Неужели невозможно с мужчиной, тем более любимым поговорить нормально, по-человечески, или обязательно сразу нападать....ведь он тоже начнет нападать в ответ...получится ссора. в итоге плохо обоим, снова разговоры, прощения, обещания и....мир. Так можно сократить негатив - сразу мир))))
СветЛана БеловаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
вы не поняли меня, я спрошу конечно, но СПОКОЙНО. без скандала, без обвинений. Неужели невозможно с мужчиной, тем более любимым поговорить нормально, по-человечески, или обязательно сразу нападать....ведь он тоже начнет нападать в ответ...получится ссора. в итоге плохо обоим, снова разговоры, прощения, обещания и....мир. Так можно сократить негатив - сразу мир))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воооот, участвуют две стороны, он может напасть, может у подруги как раз мужчина неадекватно реагирует на ее вопросы? И она срывается?
Маруся ЯсноСолнышко
вы не поняли меня, я спрошу конечно, но СПОКОЙНО. без скандала, без обвинений. Неужели невозможно с мужчиной, тем более любимым поговорить нормально, по-человечески, или обязательно сразу нападать....ведь он тоже начнет нападать в ответ...получится ссора. в итоге плохо обоим, снова разговоры, прощения, обещания и....мир. Так можно сократить негатив - сразу мир))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда присоединяюсь к вопросу Светланы про пришел под утро...
Вы спрашиваете-где был? он- на работе...
один раз, другой, третий... Будете как робот этот вопрос всю жизнь задавать?)))
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на broudi
broudi
Тогда присоединяюсь к вопросу Светланы про пришел под утро...
Вы спрашиваете-где был? он- на работе...
один раз, другой, третий... Будете как робот этот вопрос всю жизнь задавать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя позиция понятна, я про ваши интересуюсь, за этим собствеено и написала....вы бы что сделали?
Маруся ЯсноСолнышко
моя позиция понятна, я про ваши интересуюсь, за этим собствеено и написала....вы бы что сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша позиция непонятна. Вырисовывается именно картина пофигизма))) Главное, чтобы мне было спокойно, и пусть весь мир катится в пропасть)))
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на broudi
broudi
Ваша позиция непонятна. Вырисовывается именно картина пофигизма))) Главное, чтобы мне было спокойно, и пусть весь мир катится в пропасть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну объясните ваше поведение с мужем? почему от темы увиливаете?
Маруся ЯсноСолнышко
ну объясните ваше поведение с мужем? почему от темы увиливаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Следую Вашему примеру...
Вы частенько пишете: ну не знаю, ну а сами то Вы как...,ну объясните...
Новичок семейной жизни?
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на broudi
broudi
Следую Вашему примеру...
Вы частенько пишете: ну не знаю, ну а сами то Вы как...,ну объясните...
Новичок семейной жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
новичок можно сказать, замужем мало совсем, всего 2 года....просто смотрю кругом, все ругаются, потом мирятся, снова ругаются....а я не хочу так, не хочу ругатся, хочу верить мужу и не мотать друг другу нервы....неужели на самом деле это нереально????
СветЛана БеловаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
моя позиция понятна, я про ваши интересуюсь, за этим собствеено и написала....вы бы что сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Позиция страуса, не находите?
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Позиция страуса, не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну а сами то как себя в семье ведете? если назревает ссора??
МирандолинаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
ну а сами то как себя в семье ведете? если назревает ссора??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если происходит то, что вызывает у меня однозначную негативную реакцию и вопрос это для меня очень важен, я буду пытаться договориться по-хорошему, а если по-хорошему не получается то, будем скандалить и ругаться. А Вы предлагаете плюнуть на свои интересы и разрешить мужу не считаться с ними?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем