Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зачем ругаться????

Много тут тем сейчас развили, про тряпки половые и про женскую гордость....Хотела вот в тему вопрос такой задать. А зачем в принципе вообще ругаться и выяснять что-то? Напрмер, зачем девушка устраивает своему парню допрос на тему: Изменял ли ты мне с....Ведь подсознательно она хочет, чтобы он ей ответил нет, он по-любому ответит нет, она успокоится и они помирятся. Тогда зачем весь этот скандал? Трепка по напрасну нервов? Если ты все равно не собираешся его бросать, к чему бестолковые ссоры, которые портят настроение? К чему эти слезы, истерики, битье посуды, когда через час максимум вы уже лежите в постели и все замечательно? Недавно муж весь день не отвечал по телефону и поздно пришел домой, очень усталый....Хотела устроить допрос и разборки на тему где он был. Но потом подумала, а зачем? Он в любом случае скажет, что был на работе, сильно занят, пришлось задержаться и все такое прочее. Я в итоге ему поверю и все будет по прежнему. Так для чего тратить нервы на скандал, который ни к чему не приведет? И вообще, мне кажется было бы намного лучше, если бы не ссорились вообще. Или это не реально??? Что думаете?))))
Маруся ЯсноСолнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Если происходит то, что вызывает у меня однозначную негативную реакцию и вопрос это для меня очень важен, я буду пытаться договориться по-хорошему, а если по-хорошему не получается то, будем скандалить и ругаться. А Вы предлагаете плюнуть на свои интересы и разрешить мужу не считаться с ними?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, ни в коем случае, я имела ввиду мир не в ущерб себе как личности. Я про то, что а ПОЧЕМУ по хорошему не получается? Вот почему? Вот это меня волнует больше всего? Ну почему 2 разумных человека не могут договорится????
МирандолинаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
нет, ни в коем случае, я имела ввиду мир не в ущерб себе как личности. Я про то, что а ПОЧЕМУ по хорошему не получается? Вот почему? Вот это меня волнует больше всего? Ну почему 2 разумных человека не могут договорится????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что это два разных человека, которые смотрят на мир по-разному. Марина, два человека могут смотреть на одну проблему абсолютно по-разному, оба могут быть уверены в своей правоте, при этом оба к моменту разговора могут уже находиться на взводе, как итог переход разговора с проблемы на личности и ссора. Это нормально. бывает у всех. Под ссорой все понимают разное.
СветЛана БеловаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
ну а сами то как себя в семье ведете? если назревает ссора??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ооооой, за пятнадцать то лет)))))) Первые где то восемь лет даже не из-за чего было....
Маруся ЯсноСолнышко
моя позиция понятна, я про ваши интересуюсь, за этим собствеено и написала....вы бы что сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы спокойно, но настойчиво дала понять, что мне сие неприятно. Неприятно и всё тут! И пусть утешает-успокаивает ;). Он должен знать, что вам не нравится. Это не значит устраивать скандал. Но уведомить надо. Плюс потом расспросить, какие такие "злобные" проблемы вашего любимого бедняжечку к жене любимой не пустили и послушать, чтоб он видел, что вам не пофигу, налить чаю и перевести все в игру :). Ну, это в идеале :))). Но первая часть точно была бы. Если эмоции возьмут верх (со мной такое часто бывает :))), то чаю, наверное, не получится налить :).
Маруся ЯсноСолнышко
вы не поняли меня, я спрошу конечно, но СПОКОЙНО. без скандала, без обвинений. Неужели невозможно с мужчиной, тем более любимым поговорить нормально, по-человечески, или обязательно сразу нападать....ведь он тоже начнет нападать в ответ...получится ссора. в итоге плохо обоим, снова разговоры, прощения, обещания и....мир. Так можно сократить негатив - сразу мир))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поссориться можно спокойно, без ора, слез и нападок, нормальным голосом...вот просто разосраться в пух и прах, навсегда.
Наталья Смирнова
Мне думается, что в каждой паре свои стандарты поведения, кому-то просто необходимы скандалы, крики, ссоры, чтобы держать и себя и мужа в тонусе,кому-то нужен мир и покой, темперамент у всех разный, отсюда и надо исходить.
МирандолинаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Мне думается, что в каждой паре свои стандарты поведения, кому-то просто необходимы скандалы, крики, ссоры, чтобы держать и себя и мужа в тонусе,кому-то нужен мир и покой, темперамент у всех разный, отсюда и надо исходить.
СсылкаПожаловаться
В каждой паре есть ссоры и скандалы, пока там живые люди. Скандал не означает конец любви.
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
В каждой паре есть ссоры и скандалы, пока там живые люди. Скандал не означает конец любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с бывшим парнем часто скандалили, в итоге он обозвал меня истеричкой, я его черствым козлом....на том и разошлись. с мужем может поспорить, высказать мнение, каждый свое, но ни разу не скандалили. и уже несколько лет счастливы вместе. Разве это плохо? почему все считают нормой семейных отношений ругань?
МирандолинаВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
с бывшим парнем часто скандалили, в итоге он обозвал меня истеричкой, я его черствым козлом....на том и разошлись. с мужем может поспорить, высказать мнение, каждый свое, но ни разу не скандалили. и уже несколько лет счастливы вместе. Разве это плохо? почему все считают нормой семейных отношений ругань?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и будьте счастиливы, кто же против?
Светлана Бурмистрова
А почему если муж пришел поздно и усталый, он не может задержаться на работе? Почему вы считаете, что это - исключено? Почему многие считают мужа кобелем, который готов бежать за каждой течной сукой? Разве такого человека вы выбрали в мужья? Так почему его нужно оскорблять недоверием? Если муж пришел поздно и усталый, его нужно покормить и пожалеть. Если он, конечно, для вас любимый человек, а не просто денежный источник. Бесконечными скандалами можно довести и самого спокойного человека до того, что он станет смотреть на сторону.
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А почему если муж пришел поздно и усталый, он не может задержаться на работе? Почему вы считаете, что это - исключено? Почему многие считают мужа кобелем, который готов бежать за каждой течной сукой? Разве такого человека вы выбрали в мужья? Так почему его нужно оскорблять недоверием? Если муж пришел поздно и усталый, его нужно покормить и пожалеть. Если он, конечно, для вас любимый человек, а не просто денежный источник. Бесконечными скандалами можно довести и самого спокойного человека до того, что он станет смотреть на сторону.
СсылкаПожаловаться
Светлана, я с вами согласна полностью. Вот и я за то, что бы меньше подозревать и больше доверять любимому. Разве хорошее отношение и спокойствие стоят того, чтобы ругаться и портить нервы?
Светлана БурмистроваВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
Светлана, я с вами согласна полностью. Вот и я за то, что бы меньше подозревать и больше доверять любимому. Разве хорошее отношение и спокойствие стоят того, чтобы ругаться и портить нервы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам даже больше скажу. Все эти скандалы и истерики - от неуверенности в себе. Если женщина внутренне уверена, что она не лучше любой женщины, которая встретится на пути ее мужа, она все время боится, что он УЖЕ нашел кого-то лучше ее. И начинает скандалить, действительно заставляя мужа уйти от нее. Только тогда она успокаивается привычной мыслью - все мужики - козлы! Дамы! Любите и уважайте своего мужа и себя тоже.
Фиса ЧеховаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Я вам даже больше скажу. Все эти скандалы и истерики - от неуверенности в себе. Если женщина внутренне уверена, что она не лучше любой женщины, которая встретится на пути ее мужа, она все время боится, что он УЖЕ нашел кого-то лучше ее. И начинает скандалить, действительно заставляя мужа уйти от нее. Только тогда она успокаивается привычной мыслью - все мужики - козлы! Дамы! Любите и уважайте своего мужа и себя тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1000
Светлана Бурмистрова
Я вам даже больше скажу. Все эти скандалы и истерики - от неуверенности в себе. Если женщина внутренне уверена, что она не лучше любой женщины, которая встретится на пути ее мужа, она все время боится, что он УЖЕ нашел кого-то лучше ее. И начинает скандалить, действительно заставляя мужа уйти от нее. Только тогда она успокаивается привычной мыслью - все мужики - козлы! Дамы! Любите и уважайте своего мужа и себя тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как это верно подмечено...
ns
начинайте с себя - прекратите ругаться с мужем
хотя на мой взгляд у вас изначально не верное отношение к мужу
хотите нормальных отношений , начинайте следить за собой, рекомендуется отвешивать себе оплеуху (можно мысленно) как только появиться желание устроить разборку или допрос
не представляю . как ваш муж такое отношение терпит - пришел усталый с работы , а жена ему козью морду состроила...
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на ns
ns
начинайте с себя - прекратите ругаться с мужем
хотя на мой взгляд у вас изначально не верное отношение к мужу
хотите нормальных отношений , начинайте следить за собой, рекомендуется отвешивать себе оплеуху (можно мысленно) как только появиться желание устроить разборку или допрос
не представляю . как ваш муж такое отношение терпит - пришел усталый с работы , а жена ему козью морду состроила...
СсылкаПожаловаться
так я и не ругаюсь, а тут большинство за "разбор полетов"....
Маруся ЯсноСолнышко
так я и не ругаюсь, а тут большинство за "разбор полетов"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так для большинства и разбежаться если что норма....
а когда пишу, что у хороших жен мужья не гуляют, большинство тоже за то что гуляют все
а я как-нибудь по своим жестким правилам, но чтобы отношения всем на зависть
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на ns
ns
так для большинства и разбежаться если что норма....
а когда пишу, что у хороших жен мужья не гуляют, большинство тоже за то что гуляют все
а я как-нибудь по своим жестким правилам, но чтобы отношения всем на зависть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я за доверие в семье, за спокойствие, за любовь. А многие утверждают, что если я не ругаюсь, то я пофигистка) странно, семья это ведь не поле боя
Маруся ЯсноСолнышко
я за доверие в семье, за спокойствие, за любовь. А многие утверждают, что если я не ругаюсь, то я пофигистка) странно, семья это ведь не поле боя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у разных людей разный темперамент, мы привыкли передерживаться правила что обо всем можно поговорить спокойно без перехода на личности
у меня муж принадлежит к категории людей , которые обижаются ровно один раз
собственно это известное правило не критиковать человека, а только его конкретные действия
в вашей ситуации вы могли спросить мужа почему он не позвонил , чтобы предупредить о своей задержке, сказать, что беспокоились...
устраите разборки с голодным уставшим мужем точно нарветесь на грубость
а что собственно плохого в том, что муж работал?
а насчет пофигистки, так тут вам нужно не мнение большинства, а мнение мужа
Ида
Ругаться надо, чтобы потом страстно мириться))) В этом кайф.
Только не по такому тупому поводу, как обвинение в измене... это пошло...
Маруся ЯсноСолнышкоВ ответ на Ида
Ида
Ругаться надо, чтобы потом страстно мириться))) В этом кайф.
Только не по такому тупому поводу, как обвинение в измене... это пошло...
СсылкаПожаловаться
типа, нет ничего прекрасней секса после ссоры?))))
Маруся ЯсноСолнышко
типа, нет ничего прекрасней секса после ссоры?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типа да))))))
ЖеланнаяВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
типа, нет ничего прекрасней секса после ссоры?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да да да да да
Наталия БабакВ ответ на Маруся ЯсноСолнышко
Маруся ЯсноСолнышко
типа, нет ничего прекрасней секса после ссоры?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже говорю да
СаШа БЕЛИКОВ
блин зануда какая если сюда припёрлась значит твоятактика бурёнки пофигишной не работает ! через несколько лет таких вот бабёнок начинают мужья мочить чтобы хоть какие нибудь эмоции у неё вызвать!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем