Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем социализировать декоративную собаку?

Со средними и крупными пслвыми породами всё понятно, что надо выгуливать, места общего пользования, поведение и многие другие житейские моменты.
А вот с декоративными породами, супермелкими породами. Можно ли их не дрессировать, не выгуливать на улице 2 раза в день, держать в клетке, выпуская 2 раза в день на 15 мин? Или все таки с ними желательно каждый день разговаривать и обращать внимание, когда корм насыпаешь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ишь ты, Ирина
Я вообще не понимаю,для чего эта "мелочь" нужна. Это ж не собака, а пародия на нее.Кстати, в Заксобрании предложили не пускать в кафе,рестораны и прочие заведения посетителей с мелкими шавками.Надеюсь,утвердят таки этот законопроект.
Ишь ты, Ирина
Я вообще не понимаю,для чего эта "мелочь" нужна. Это ж не собака, а пародия на нее.Кстати, в Заксобрании предложили не пускать в кафе,рестораны и прочие заведения посетителей с мелкими шавками.Надеюсь,утвердят таки этот законопроект.
СсылкаПожаловаться
Зря Вы моего мини йорика обижаете. "Мелочь" нужна для души. Знает все команды, безупречен в поведении. А вот рестораны и кафе, точно с собаками ходить не стоит.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Зря Вы моего мини йорика обижаете. "Мелочь" нужна для души. Знает все команды, безупречен в поведении. А вот рестораны и кафе, точно с собаками ходить не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не,ну йорки еще куда ни шло, а вот эти злобные собачонки на тонких ножках,кажется,той-терьеры,просто недоразумение какое-то.глаза навыпучку,голос противный, а уж агрессия из них,не смотря на малый размер,так и прет.
Ишь ты, Ирина
не,ну йорки еще куда ни шло, а вот эти злобные собачонки на тонких ножках,кажется,той-терьеры,просто недоразумение какое-то.глаза навыпучку,голос противный, а уж агрессия из них,не смотря на малый размер,так и прет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас сначала был дог, прожила собака 12 лет, хорошая собака была. Я пребывала в уверенности, что большая собака - это хорошие мозги, а мелюзга всякая - из страны Безмознонии. Любую собаку воспитывать надо.
.https://lady.mail.ru/forum/topic/biologi...
У меня была тема о моей собаке.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
У нас сначала был дог, прожила собака 12 лет, хорошая собака была. Я пребывала в уверенности, что большая собака - это хорошие мозги, а мелюзга всякая - из страны Безмознонии. Любую собаку воспитывать надо.
.https://lady.mail.ru/forum/topic/biologi...
У меня была тема о моей собаке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про дога понятно. А с 2 кулачка размером, которая в клетке живет, неужели к кинологу ездить на дрессиру?
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Про дога понятно. А с 2 кулачка размером, которая в клетке живет, неужели к кинологу ездить на дрессиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы шутите? Зачем мне кинолог, у меня свои методы воспитания. Я и большую собаку сама воспитала и всему научила.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Оdessova
Оdessova
У нас сначала был дог, прожила собака 12 лет, хорошая собака была. Я пребывала в уверенности, что большая собака - это хорошие мозги, а мелюзга всякая - из страны Безмознонии. Любую собаку воспитывать надо.
.https://lady.mail.ru/forum/topic/biologi...
У меня была тема о моей собаке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. Меня эти злобные шавки бесят (я про тойчиков)
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ну не знаю. Меня эти злобные шавки бесят (я про тойчиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня тоже
Ишь ты, Ирина
Ну не знаю. Меня эти злобные шавки бесят (я про тойчиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Олеся ПлатоноваВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Ну не знаю. Меня эти злобные шавки бесят (я про тойчиков)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас той- терьер! Чудесная собака! не лает просто так, команды: ко мне, рядом, сидеть, место знает. Это из основных. На собак не реагирует. к детям позитивна, но чужим не разрешаю гладить, тк это всё таки собака. На всякий случай)))
Татьяна Р.В ответ на Оdessova
Оdessova
Зря Вы моего мини йорика обижаете. "Мелочь" нужна для души. Знает все команды, безупречен в поведении. А вот рестораны и кафе, точно с собаками ходить не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ОdessovaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

СсылкаПожаловаться
История переписки3


Аноним
Передарила подруге, та ее в клетке держала, а клрмить забывала периодически Так та при виде человека кидаться начинает
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Передарила подруге, та ее в клетке держала, а клрмить забывала периодически Так та при виде человека кидаться начинает
СсылкаПожаловаться
вы это кому сейчас написали?
Ишь ты, Ирина
вы это кому сейчас написали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она забыла про анонимность в теме.))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
она забыла про анонимность в теме.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Передарила подруге, та ее в клетке держала, а клрмить забывала периодически Так та при виде человека кидаться начинает
СсылкаПожаловаться
Издевались над животным, а потом удивляетесь, что оно к вам плохо относится.
АнонимВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Издевались над животным, а потом удивляетесь, что оно к вам плохо относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
nanooblaco
собака это не хомячок, чтобы её в клетке держать - социализировать нужно обязательно.
- гулять! )
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
собака это не хомячок, чтобы её в клетке держать - социализировать нужно обязательно.
- гулять! )
СсылкаПожаловаться
А по виду очень даже на хомячка похоже.
nanooblacoВ ответ на Аноним
Аноним
А по виду очень даже на хомячка похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это только по виду.))
- на самом деле хомячки бывают только у троллей.
АнонимВ ответ на nanooblaco
nanooblaco
ну это только по виду.))
- на самом деле хомячки бывают только у троллей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На тебя похоже
Жужа
Зачем вообще её заводить? Плюшевую или пластиковую купили и посадили на видное место - не кормить, не выгуливать, не общаться не надо.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем вообще её заводить? Плюшевую или пластиковую купили и посадили на видное место - не кормить, не выгуливать, не общаться не надо.
СсылкаПожаловаться
Приятно же, когда в клетке кто-то шевелится, но лает, зараза, пришлось связки обрезать голосовые связки, чтобы спать утром не мешала
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Приятно же, когда в клетке кто-то шевелится, но лает, зараза, пришлось связки обрезать голосовые связки, чтобы спать утром не мешала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тараканы не лают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем