Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем сохранять дружбу

Вот учились вместе, росли, помогали, ссорились, мирились.
Выросли, разьехались, но продолжали общаться. Постепенно стали совсем разными, с разными интересами, заботами и взглядами на жизнь.
Каждое общение заканчивается громкими ссорами, одна считает что умнее от того что в жизни устроилась лучше. Другая не хочет, что б ее считали глупее, из-за меньшей зарплаты и меньших возможностей.
Что делать, наступать на свое самолюбие и продолжать дружить, воимя долгих лет дружбы или прекратить это тяжелое выматывающее общение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
тук-тук
Прекратить))
Любовь Пяткова
Это не дружба.
Да и в дружбе вопроса о сохранении не стоит.
Галина Котова
Ну не общайтесь пока. Если желания и не возникнет, то так тому и быть - разошлись значит
Anjelika ♥
Я дружила, пока были общие интересы, внимание друг к другу.. Без злобы и зависти..
Если появляется такое негативное чувство от взаимодействия друг с другом - звиздуйте лесом.
Все будет хорошо
Да ну.. Это ерунда про вечную дружбу. Каждому возрасту свои. Для регулярного общения. Друзья детства и юности, с которыми не видишься годами - не в счет!
Татьяна Шокова
Дружим и не ссоримся,хотя видимся уже очень нечасто.У вас-просто последствия старого знакомства.
Наиль. Галимов.
Если встал вопрос, сохранять дружбу или нет, то конечно нет.
Аноним Аноним
Не дружба и была.
Elena
Мы продолжаем дышать тем же воздухом, несмотря ни на что. Если этого нет- то какой смысл? Первым человеком, которого я увидела, когда открыла глаза в реанимации, была моя подруга Динара... Мой муж был в море,Дусечкина мама сидела с её больными детьми, моя мама сидела с моим сыном, Динарин муж Сергей, наш общий с Дусей друг Мишка с женой метались по Петербургу в поисках лекарств для меня...Мой друг- моё второе Я...
Фро ФрррВ ответ на Elena
Elena
Мы продолжаем дышать тем же воздухом, несмотря ни на что. Если этого нет- то какой смысл? Первым человеком, которого я увидела, когда открыла глаза в реанимации, была моя подруга Динара... Мой муж был в море,Дусечкина мама сидела с её больными детьми, моя мама сидела с моим сыном, Динарин муж Сергей, наш общий с Дусей друг Мишка с женой метались по Петербургу в поисках лекарств для меня...Мой друг- моё второе Я...
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, позавидую.
ElenaВ ответ на Фро Фррр
Фро Фррр
Пожалуй, позавидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дуся просидела около меня трое суток,за руку держала и молилась... Все считали, что мы- родные братья и сёстры. Я- русская, блондинка, Динара- татарка, кареглазая и черноволосая, с русским мужем Серёгой, и наш Мишка- рыжий еврей и его жена-немка Луиза...
Potbelly
Ну и зачем так издеваться над собой? Естественно, прекратить.
Эр Во-Биа
Зачем вообще такое в жизни нужно?. Ну ладно там отношения.. всякое бывает.. созависимости, любовь.. Но дружба то для чего такая стремная нужна!?
минеева ирина
Это уже не дружба
Белая Овечка
Прекратить. Это не дружба.
Наталья
а как Вы на расстоянии умудряетесь ссориться...да и дружить тоже?
Василиса
Я практически не общаюсь, всё имеет свой срок годности и дружба и любовь и интересы тоже.
laska ***
У меня пару раз было, что после 10 лет паузы общение снова возобновилось.
Главное правило: никогда не надо разрубать нить дружбы. Иначе, когда захочется связать, всегда останется узелок.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем