Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем свидетельство о разводе?

На кой на работе кадровичка затребовала свидетельство о разводе?
В ТК таких требований нет, на требование предоставить хотя бы один регламентирующий документ - взъелась "От нас требуют головные! Чтоб завтра было!"
Послать ее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Шизгара
боится исполнительного листа об уплате алиментов?
игорь
Что то с ней не так
Ольга
Требуется только в случае подтверждения смены фамилии, если в документах (дипломе и т.п. указана другая фамилия).
МаринаВ ответ на Ольга
Ольга
Требуется только в случае подтверждения смены фамилии, если в документах (дипломе и т.п. указана другая фамилия).
СсылкаПожаловаться
В таких случаях требуют справку о браке.
ДашаВ ответ на Марина
Марина
В таких случаях требуют справку о браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если девушка-автор после развода вернула свою девичью фамилию надо о разводе.
Алла Золотарева
а вам жалко что ли)
Алла Золотарева
а вам жалко что ли)
СсылкаПожаловаться
Хех. Найти надо.
Анна Савельева
Не нужно. Только если фамилию не поменяли. Послать.
Алена Алена
Фамилию меняете? У нас помню кадровичка в сердцах высказалась по поводу одной сотрудницы, которая за непродолжительное время работы три раза выходила замуж и три раза меняла фамилию)))).
Алена Алена
Смотря где Вы работаете, помню наша следователь сама быстренько притащила свидетельство о разводе, когда её мужа посадили
. Есть такие организации, где информация о муже является важной))).
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Смотря где Вы работаете, помню наша следователь сама быстренько притащила свидетельство о разводе, когда её мужа посадили
. Есть такие организации, где информация о муже является важной))).
СсылкаПожаловаться
Слава БГ с погонами покончено еще в 97ом )))
Лилия
скажите что на руках его нет и в ближайшее время не будет, если уж не хотите отдавать. А так да, странно как-то
Татьяна Иванова
Посылать нельзя. Как то я попала в такую ситуацию. В общем меня научили: типа загс требует с отдела кадров справку, что им действительно нужна справка о смерти моего мужа. Кадровичка отморозилась. А следом через два дня пришло представление с прокуратуры, куда с моей подачи с загса телегу направили. Тут уж кадровичке плохо стало потому как прокуратура угрожала ей применением закона и она смылась на больничный.
Татьяна Иванова
Посылать нельзя. Как то я попала в такую ситуацию. В общем меня научили: типа загс требует с отдела кадров справку, что им действительно нужна справка о смерти моего мужа. Кадровичка отморозилась. А следом через два дня пришло представление с прокуратуры, куда с моей подачи с загса телегу направили. Тут уж кадровичке плохо стало потому как прокуратура угрожала ей применением закона и она смылась на больничный.
СсылкаПожаловаться
ничего не поняла
как загс может что то требовать от отдела кадров, если он САМ выдает свидетельство о смерти
Татьяна Иванова
Посылать нельзя. Как то я попала в такую ситуацию. В общем меня научили: типа загс требует с отдела кадров справку, что им действительно нужна справка о смерти моего мужа. Кадровичка отморозилась. А следом через два дня пришло представление с прокуратуры, куда с моей подачи с загса телегу направили. Тут уж кадровичке плохо стало потому как прокуратура угрожала ей применением закона и она смылась на больничный.
СсылкаПожаловаться
ааа справку на справку... осилила не сразу ребус. Ну логично зачем юр лицу справку о смерти, при чем человека не работающего у них?
Татьяна ИвановаВ ответ на Мариша
Мариша
ааа справку на справку... осилила не сразу ребус. Ну логично зачем юр лицу справку о смерти, при чем человека не работающего у них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну маразм сей мне был непонятен.((((((
Я поняла что дело нечисто. Или хозяин чёто мутит, или кадровичка. Ну а договориться с девушкой из загса и натравить на них прокуратуру - это уже плёвое дело .
Наталия Лукина
Вам жалко, что ли?! Есть-дайте, посылать-то зачем человека?!
Наталия Лукина
Вам жалко, что ли?! Есть-дайте, посылать-то зачем человека?!
СсылкаПожаловаться
Нету. ХЗ куда подевалось. Лет 10 уже не находилась эта бумага!
Наталия ЛукинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нету. ХЗ куда подевалось. Лет 10 уже не находилась эта бумага!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите в ЗАГС да возьмите дубликат-понятно, что это лишние телодвижения, тогда поговорите в ОК, так и скажите: утеряно, может, оно и не так важно, ну а если без него никак- что ж, придется, все де, дубликат брать.
Наталия Лукина
Сходите в ЗАГС да возьмите дубликат-понятно, что это лишние телодвижения, тогда поговорите в ОК, так и скажите: утеряно, может, оно и не так важно, ну а если без него никак- что ж, придется, все де, дубликат брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что придется ((( Хотя бы - чтобы не портить отношение.
Но с точки зрения законодательства - есть хоть малейшая необходимость предоставлять в обязательном порядке подобное?
Елена
мне ни разу не пригодилось свидетельство о разводе. Диплом на девичью фамилию, в трудовой сначала была девичья, по всем правилам исправили на новую. после развода осталась с фамилией БМ.
МаринаВ ответ на Елена
Елена
мне ни разу не пригодилось свидетельство о разводе. Диплом на девичью фамилию, в трудовой сначала была девичья, по всем правилам исправили на новую. после развода осталась с фамилией БМ.
СсылкаПожаловаться
А мне после развода пришлось брать справку о браке, чтобы подтвердить смену фамилии. А св-во о разводе понадобилось только один раз, и то не мне , а сыну, когда на воинский учёт ставили.
ЕленаВ ответ на Марина
Марина
А мне после развода пришлось брать справку о браке, чтобы подтвердить смену фамилии. А св-во о разводе понадобилось только один раз, и то не мне , а сыну, когда на воинский учёт ставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я перед разводом сделала нотариальную копию св-ва о браке, подтверждающую смену фамилии, т.к. выходила замуж в другом регионе и не хотелось в случае необходимости ехать за справкой. Но тоже не пригодилось пока.
Аnna AntonovaВ ответ на Елена
Елена
я перед разводом сделала нотариальную копию св-ва о браке, подтверждающую смену фамилии, т.к. выходила замуж в другом регионе и не хотелось в случае необходимости ехать за справкой. Но тоже не пригодилось пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня свидетельство о браке не забирали
поставили штамп что разведны и все
Ларчик
а пусть она вам даст бумагу, что на основании статьи, закона и т.п.прошу предоставить то-то. , а заодно и нам расскажите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем