Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем сжигать за собой все мосты?

Эта тема наверное коснулась каждого из нас,или коснется, когда нибудь тех.кто еще не запутался в лабиринте отношений.Отношений,которые в один непостижимый миг рушатся,а следовательно рушится вся прежняя жизнь.
И возникает вопрос.Почему,так немногие из нас,сумели сохранить человеческое лицо ,сумели найти в себе силы ,продолжать общаться.помогать друг другу,не настраивать против детей?Ведь,как ни крути,перестав быть супругами,родителями быть не перестанешь....
Марина Романец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Никудышний для кого?Для бывших супругов(мужа,или жены)?А,что нсчет чувств ребенка?Вот например для моей мамы.мой отец был "никудышним",а я его любила и он меня любил.Я до сих пор не могу простить маму.за ее негативный настрой меня,против отца.
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Но ведь вопрос не об этом.Значит нанести удар по психике ребенка,женщина имеет право,только потому.что она так решила?
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Безусловно.
Лиса
У меня подруга работает судебным приставом. Вот она то уж знает, сколько отцов перестали быть родителями своим детям и сколько сил уходит на то, чтобы заставить их платить хоть что то иногда....Что должна говорить о таком отце своему ребенку мама?
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот с этой точкой зрения,я совершенно согласна.Денег больших с них не получишь,нервы все перетреплешь.Да и зачем это надо.Я бы например такого папашу,лишила-бы родительских прав.Пусть лучше государственное пособие получать,чем милостыню просить.У моей подруги дочка родила,так бабушка эту кроху и воспитывает уже 6 лет.Она исвою дочь и зять,судом, родительских прав лешила, и теперь от государства получает 10 тыс.руб на содержание ребенка,как опекун.И такое бывает..
ЛисаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так положено приставам на это силы тратить, им за это зарплату платят... а мамы зачем на алименты подают? деньги, наверное, нужны...
Комментарий удален.Почему?
ЛисаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А сколько не есть, все равно их еще получить надо...Речь изначально шла о том, что не надо настраивать детей против отцов. Не надо. Тем более, что их, отцов, иногда фиг увидишь (как и их денег)....так что и настраивать против кого - нет. Фантомы.
Комментарий удален.Почему?
ЛисаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не знаю, зачем,но что приставы завалены исполнительными, это точно.
Марина РоманецВ ответ на Лиса
Лиса
Так положено приставам на это силы тратить, им за это зарплату платят... а мамы зачем на алименты подают? деньги, наверное, нужны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были-б то деньги.А черная зарплата,а стояние на бирже труда?Сколько ухищрений,не проавда-ли?И,что в итоге мамочка получит,рублей 500,максимум1,5 тысячи.А в перспективе,такой папаша,не лишенный вовремя родительских прав.может еще и подросшего ребенка на аллименты подать.Родитель....
Марина Романец
Были-б то деньги.А черная зарплата,а стояние на бирже труда?Сколько ухищрений,не проавда-ли?И,что в итоге мамочка получит,рублей 500,максимум1,5 тысячи.А в перспективе,такой папаша,не лишенный вовремя родительских прав.может еще и подросшего ребенка на аллименты подать.Родитель....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мы с недоумением о каких то 500 рублях (тем более, что теперь алименты суд присуждает не меньше прожиточного минимума,из чего следует, что мамы борются все таки на за пятьсот рублей ), мы забываем об ОЧЕНЬ большой категории мам, которые получают ну уж очень небольшие зарплаты, для тех кто получает -8000= -10000=( к примеру, большой пласт бюджетников), даже и полторы тысячи - приличные деньги. Так что как их, мам, судить за то, что они пытаются хоть что то получить для своих детей?
Kirschkern
Если у ребенка и у ушедшего родителя есть желание общаться. Нельзя им мешать. Время покажет, где истина. Ребенок тоже имеет право на маму и папу. 6-ти летний сын моего близкого человека живет с мамой, но папа для него - это всё. В папе заключается вся его жизнь. Тяжело видеть страдания ребенка, которого отлучают от отца, потому что БЖ ненавидит отца своего ребенка. Помните о детях. Они тоже личности.
Марина РоманецВ ответ на Kirschkern
Kirschkern
Если у ребенка и у ушедшего родителя есть желание общаться. Нельзя им мешать. Время покажет, где истина. Ребенок тоже имеет право на маму и папу. 6-ти летний сын моего близкого человека живет с мамой, но папа для него - это всё. В папе заключается вся его жизнь. Тяжело видеть страдания ребенка, которого отлучают от отца, потому что БЖ ненавидит отца своего ребенка. Помните о детях. Они тоже личности.
СсылкаПожаловаться
Если у ребенка и у ушедшего родителя есть желание общаться. Нельзя им мешать. Время покажет, где истина. Ребенок тоже имеет право на маму и папу. 6-ти летний сын моего близкого человека живет с мамой, но папа для него - это всё. В папе заключается вся его жизнь. Тяжело видеть страдания ребенка, которого отлучают от отца, потому что БЖ ненавидит отца своего ребенка. Помните о детях. Они тоже личности.Наконец-то обсуждение темы пошло по правильному руслу.Спасибо.Я именно это и хотела обсудить в рамках заданной темы.Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем