Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем так делает?

С мужем знакомы 4 года, в браке год. Все время у меня спрашивает - ты меня не бросишь, не бросай меня, ты для меня самый родной человек, кроме тебя у меня никого нет, здесь твой дом (действительно, родители умерли, родственники с ним разругались из-за наследства). Тогда совсем понять не могу, почему когда мы ругаемся, начинает орать - если тебе что-то не нравится, если тебе плохо со мной, тебя здесь никто не держит, хочешь уйти-уходи. Я собираю вещи, он меня отвозит домой, или еду на такси, потом кается и заново-не бросай меня и т.д. Зачем, если я для тебя такой родной человек и все время просит не бросать его никогда, при ссоре всегда указывает на дверь, неужели, если не хочешь чтобы от тебя уходили, нужно подчеркнуть, что меня здесь никто не держит (хотя по его словам, это мой дом). Не могу понять его поведения. Много раз разговаривали об этом, говорит, он видит якобы, что я отдалилась от него, а сама не ухожу потому, что мне самой не удобно ему сказать о том, что мне с ним плохо, что он говорит это за меня. Если не нужна, зачем тогда возвращать, говорит без меня жить не может и я самый родной человек и кроме меня у него никого нет. Тогда зачем так поступать, для чего эти указывания на дверь? Не пойму.
Ирина Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Ольга Морозова
Уходя - уходи
Ирина СоловьеваВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Уходя - уходи
СсылкаПожаловаться
Так и он для меня родной человек.
Ольга МорозоваВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Так и он для меня родной человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, все не так просто, взять и перечеркнуть 4 года жизни....У меня так же было с бывшим мужем... Сначало все прекрасно, чуть ли не на руках носил, а потом началось, года через 2... Сначала подай, принеси, убери... барин....Стала говорить, давай сам - не нравится, в ответ такой взгляд, что сожалеешь, что вообще сказала....Потом когда напивался (иногда, не часто), стал из дома гнать, давай собирай вещи и на выход , надоела. Когда это в первый раз было, я вообще в шоке была - вроде все ровно было и не ссорились....Потом хуже....Пьяный выгнал на улицу, осенью, ночью, сначала выступал до двух ночи , потом выгнал...Ночевала в подъезде - некуда было идти, в чужом городе, ни родных, ни знакомых....А когда он несколько раз такую штуку проделал , задумалась , а оно мне надо, а зачем ТАК жить? Причем наутро говорит, что нечего не помнит, или притворяется, что не помнит. (может стыдно, хотя...). Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Вобщем, ушла от него, в конце концов...
Ирина СоловьеваВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Я понимаю, все не так просто, взять и перечеркнуть 4 года жизни....У меня так же было с бывшим мужем... Сначало все прекрасно, чуть ли не на руках носил, а потом началось, года через 2... Сначала подай, принеси, убери... барин....Стала говорить, давай сам - не нравится, в ответ такой взгляд, что сожалеешь, что вообще сказала....Потом когда напивался (иногда, не часто), стал из дома гнать, давай собирай вещи и на выход , надоела. Когда это в первый раз было, я вообще в шоке была - вроде все ровно было и не ссорились....Потом хуже....Пьяный выгнал на улицу, осенью, ночью, сначала выступал до двух ночи , потом выгнал...Ночевала в подъезде - некуда было идти, в чужом городе, ни родных, ни знакомых....А когда он несколько раз такую штуку проделал , задумалась , а оно мне надо, а зачем ТАК жить? Причем наутро говорит, что нечего не помнит, или притворяется, что не помнит. (может стыдно, хотя...). Что у трезвого на уме - то у пьяного на языке. Вобщем, ушла от него, в конце концов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально, сочувствую Вам. Кстати, последняя ссора из-за подай, чай налей, тоже -барин, я обиделась и ушла в др. комнату, а то привыкать начнет, ну и дальше Вам известно. Недавно помирились, вроде все понял, сам готовит (я помогаю), наливает сам, со стола убирает, мне подносит, но в большинстве случаев без ссор мы в общем друг за другом ухаживаем, Мой не пьет, пью я и курю тоже, он нет. Но, мне есть куда идти. А Вам, счастья.
Ангельские глазки
какой то он неуверенный в себе человек. Поэтому так и делает.
Ольга Морозова
Просто неуверенный в себе человек. Нормальный, взрослый и САМОДОСТАТОЧнЫЙ мужик так не будет себя вести.
Ирина СоловьеваВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Просто неуверенный в себе человек. Нормальный, взрослый и САМОДОСТАТОЧнЫЙ мужик так не будет себя вести.
СсылкаПожаловаться
Так вроде достаточно взрослый уже и очень в себе уверенный, схорошей работой и зарплатой, квартирой, машиной, дачей и т.д. Откуда такая неуверенность, ели бабы в очедь стоят?
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Так вроде достаточно взрослый уже и очень в себе уверенный, схорошей работой и зарплатой, квартирой, машиной, дачей и т.д. Откуда такая неуверенность, ели бабы в очедь стоят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем вы уезжаете?
вы что не знаете, когда он начинает психовать и где у него болевые точки?
вы женщина , жена - так вы должны быть мудрее ..
Ирина СоловьеваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а зачем вы уезжаете?
вы что не знаете, когда он начинает психовать и где у него болевые точки?
вы женщина , жена - так вы должны быть мудрее ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ань, вам говорят -не нравится, никто не держит, вы бы стали держаться? У меня складывается ощущение, что мной он не дорожит, если с такой легкостью указывает на дверь.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Ань, вам говорят -не нравится, никто не держит, вы бы стали держаться? У меня складывается ощущение, что мной он не дорожит, если с такой легкостью указывает на дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вам нравится когда он вас возвращает..
а так в человеке существует - взрослый , родитель и ребенок
ваши отношения с мужем - это отношения двух капризных детей
ваш муж не можете перейти на другой уровень - значит вы должны это сделать
мне муж тоже всякое говорил за 19 лет , был повод выставить его за дверь из квартиры с чемоданами, благо мы живет в моей квартире, НО я живу с ним, потому , что я знаю из каких побуждений он мне говорил гадости
так же хочу заметить - что ваш муж не просто так вам начинает говорить гадости, вы тоже не скупитесь в выражениях
Ирина СоловьеваВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а вам нравится когда он вас возвращает..
а так в человеке существует - взрослый , родитель и ребенок
ваши отношения с мужем - это отношения двух капризных детей
ваш муж не можете перейти на другой уровень - значит вы должны это сделать
мне муж тоже всякое говорил за 19 лет , был повод выставить его за дверь из квартиры с чемоданами, благо мы живет в моей квартире, НО я живу с ним, потому , что я знаю из каких побуждений он мне говорил гадости
так же хочу заметить - что ваш муж не просто так вам начинает говорить гадости, вы тоже не скупитесь в выражениях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, мы никогда не опускаемся до оскорблений друг друга, и гадостей друг другу не говорим, на личности не переходим, но если на что-то обижаюсь, начинается- не нравится, никто не держит, плохо со мной можешь не жить... Как-то так.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина Соловьева
Ирина Соловьева
Вы знаете, мы никогда не опускаемся до оскорблений друг друга, и гадостей друг другу не говорим, на личности не переходим, но если на что-то обижаюсь, начинается- не нравится, никто не держит, плохо со мной можешь не жить... Как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и ответ - значит измените форму обиды
Ирина Соловьева
Ань, вам говорят -не нравится, никто не держит, вы бы стали держаться? У меня складывается ощущение, что мной он не дорожит, если с такой легкостью указывает на дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в следующий раз не уходите. Скажите: здесь мой дом, хочешь, уходи...Не уйдет, поговорите откровенно...
Ирина СоловьеваВ ответ на Daisy98
Daisy98
А в следующий раз не уходите. Скажите: здесь мой дом, хочешь, уходи...Не уйдет, поговорите откровенно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это его квартира, я не могу так сказать.
Ирина Соловьева
Это его квартира, я не могу так сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А в семейной жизни это не имеет значения...Он же сам говорит: это твой дом...Попробуйте. Может, задумается о том, как это унизительно, когда выгоняют...
Ирина СоловьеваВ ответ на Daisy98
Daisy98
А в семейной жизни это не имеет значения...Он же сам говорит: это твой дом...Попробуйте. Может, задумается о том, как это унизительно, когда выгоняют...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю, не прочувствует, прекрасно зная законодательство РФ-квартира-его и никто его оттуда не выгонит, а вот кому не нравится-адьес.
Ирина Соловьева
Я думаю, не прочувствует, прекрасно зная законодательство РФ-квартира-его и никто его оттуда не выгонит, а вот кому не нравится-адьес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я Вам о психологических приемах, а Вы - о законах...Как все запущено...
Ольга Морозова
опередили
Елена
вы вашего мужа любите , доверяете ему ?)
Ирина СоловьеваВ ответ на Елена
Елена
вы вашего мужа любите , доверяете ему ?)
СсылкаПожаловаться
Да, очень люблю. Только не поняла, к чему вопрос о доверии?
Ирина Соловьева
Да, очень люблю. Только не поняла, к чему вопрос о доверии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все просто ))) почаще говорите ему об этом )о том что он единственный , любимый и самый родной )))
Ирина СоловьеваВ ответ на Елена
Елена
все просто ))) почаще говорите ему об этом )о том что он единственный , любимый и самый родной )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда не в ссоре, каждый день об этом друг другу говорим, стоит поругаться, и начинается...
Наталька I see life
это страх остаться одному. обычно то чего мы боимся, сами и воплощаем в свою жизнь.
антася
Я бы не вернулась ни разу.
Ирина СоловьеваВ ответ на антася
антася
Я бы не вернулась ни разу.
СсылкаПожаловаться
Почему? Даже если и он для вас тоже родной человек и Вы его очень любите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем