Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем так поступают?

Вот возник у меня вопрос. Что заставляет людей рвать отношения именно в какой то радостный и праздничный для их партнеров день. Ну например в день рождения, на новый год, в день свадьбы брата и т.д. Ну подожди ты немного, дай человеку отпраздновать, а потом уже жги мосты. Зачем портить человеку праздник? Что движет такими людьми? Желание специально сделать гадость и расстроить человека? Недалекость ума? Или банальное нежелание поздравлять и дарить подарок тому, с кем собираешься расстаться?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А просто взять и самой уйти без всяких подталкиваний почему нельзя было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уйти беременной из собственной квартиры? Оригинально-с...
Kaspa JonesВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Ничего вы не понимаете. Свобода - самый дорогой подарок.
СсылкаПожаловаться
Знать бы еще чего с ним делать...
Хороша Маша да не наша
интересный вопрос. честно говоря я до сих пор не понимаю в чем тут дело. могу только предположить, что это делается из желания "вонзить нож поглубже" - ведь человек неприятное событие на фоне приятного наверное переживает больнее.
Хороша Маша да не наша
вот из собственной жизни случай рассказываю -мой первый бывший, с которым в 21 был бурный роман, он меня а-ля через неделю позвал замуж, я не пошла, дальше начались разные напряги (расставались, сходились), ну и вот в какаой-то момент я собираюсь в отпуск на Кипр (он со мной ехать не может уже не помню почему), предполагается, что он меня повезет в аэропорт провожать. так вот накануне вечером он мне вдруг выдает, что оказывается собирался в аэропорту мне сказать, что "принял решение со мной растаться, а ты там за 2 недели как раз отдохнешь и меня забудешь". я выпала в осадок просто и первая мысль была - какой гад, то есть он бы на меня это все вывалил и с КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ я бы на этот Кипр приперлась? сидела бы там и плакала "на празднике жизни" среди счастливых отдыхающих людей???? вобщем я уж не помню как я взяла себя в руки, изобразила равнодушие и толкнула речь на тему " а какая тебе польза бросать меня, другой все равно пока нет, ну я еще понимаю если бы было к кому уйти" и все такое. вобщем "свела дело к миру" и умудрилась даже хорошо провести отпуск - приехали коллеги, вобщем было весело. летим обратно - я имею жалкий вид (накануне ростудилась), он меня встречает как ни в чем не бывало, говорит нечто а-ля "забудь мои слова", а забыть-то не получилось. вобщем конечно после этого все как-то само собой "под гору" покатилось. а я до сих пор не знаю ПОЧЕМУ он хотел выбрать такой момент. в подлости и в злокозненности в принципе замечен не был.
РусьнябышекВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
вот из собственной жизни случай рассказываю -мой первый бывший, с которым в 21 был бурный роман, он меня а-ля через неделю позвал замуж, я не пошла, дальше начались разные напряги (расставались, сходились), ну и вот в какаой-то момент я собираюсь в отпуск на Кипр (он со мной ехать не может уже не помню почему), предполагается, что он меня повезет в аэропорт провожать. так вот накануне вечером он мне вдруг выдает, что оказывается собирался в аэропорту мне сказать, что "принял решение со мной растаться, а ты там за 2 недели как раз отдохнешь и меня забудешь". я выпала в осадок просто и первая мысль была - какой гад, то есть он бы на меня это все вывалил и с КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ я бы на этот Кипр приперлась? сидела бы там и плакала "на празднике жизни" среди счастливых отдыхающих людей???? вобщем я уж не помню как я взяла себя в руки, изобразила равнодушие и толкнула речь на тему " а какая тебе польза бросать меня, другой все равно пока нет, ну я еще понимаю если бы было к кому уйти" и все такое. вобщем "свела дело к миру" и умудрилась даже хорошо провести отпуск - приехали коллеги, вобщем было весело. летим обратно - я имею жалкий вид (накануне ростудилась), он меня встречает как ни в чем не бывало, говорит нечто а-ля "забудь мои слова", а забыть-то не получилось. вобщем конечно после этого все как-то само собой "под гору" покатилось. а я до сих пор не знаю ПОЧЕМУ он хотел выбрать такой момент. в подлости и в злокозненности в принципе замечен не был.
СсылкаПожаловаться
По моему это как раз тот случай когда не от большого ума.
натахари
С любимым радость от праздника увеличивается, с нелюбимым усугубляется раздражение...поэтому и рвут отношения либо до, либо в момент торжества
РусьнябышекВ ответ на натахари
натахари
С любимым радость от праздника увеличивается, с нелюбимым усугубляется раздражение...поэтому и рвут отношения либо до, либо в момент торжества
СсылкаПожаловаться
А почему до торжества тянут? Ведь то что все плохо становится ясно не за один день.
натахариВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А почему до торжества тянут? Ведь то что все плохо становится ясно не за один день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не тянут...живут по накатанной...а потом бац...все противно....
РусьнябышекВ ответ на натахари
натахари
не тянут...живут по накатанной...а потом бац...все противно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну один то день перетерпеть можно в конце концов.
натахариВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну один то день перетерпеть можно в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
расставания не смертельны...
РусьнябышекВ ответ на натахари
натахари
расставания не смертельны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не смертельны, но и омрачать праздник такими вещами все таки не дело.
натахариВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Не смертельны, но и омрачать праздник такими вещами все таки не дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну что поделаешь...неприятно...зато точно знаешь, что не любят, все точки расставлены и с праздника в новую жизнь !!)))
наденька
Мой бывший муж заявил о разводе аккурат перед моим 25-летием. Сейчас я понимаю- что это самый лучший подарок. Девушка устроила грандиозный скандал перед свадьбой с моим братом. Итог- женился на другой и растит 2 детей. А та забеременела от другого- жила с третьим. Сейчас вышла замуж за моего соседа, но и там отношения со свекровью поганые
Elena Ilyhina
а лучше до этого не допустить....
ирина костюжева
это еще фигня.есть садюги,которые ругаются перед каждым праздником,а после-мирятся,стараясь подгадать на свою днюху
РусьнябышекВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
это еще фигня.есть садюги,которые ругаются перед каждым праздником,а после-мирятся,стараясь подгадать на свою днюху
СсылкаПожаловаться
Это не садюги это евреи 100 уровня.
ирина костюжеваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Это не садюги это евреи 100 уровня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не-не,мы,когда бросаем,стараемся накормить и что-нибудь подарить.как же он,бедненький,без меня дальше жить будет.я своему бывшему-рубашечку подарила,чтоб не замерз на другой бабе.вот он с ней гуляет,а в моей рубашке
.
РусьнябышекВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
не-не,мы,когда бросаем,стараемся накормить и что-нибудь подарить.как же он,бедненький,без меня дальше жить будет.я своему бывшему-рубашечку подарила,чтоб не замерз на другой бабе.вот он с ней гуляет,а в моей рубашке
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рада что вы не обиделись на мою немного некорректную шутку. )
Kaspa Jones
Ну а чего ему делать, лыбу давить и притворяться как ему хорошо? По-моему такой театр еще хуже.
РусьнябышекВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ну а чего ему делать, лыбу давить и притворяться как ему хорошо? По-моему такой театр еще хуже.
СсылкаПожаловаться
Ну можно заранее как то этот вопрос решить, что бы у человека было время к празднику прийти в себя, а не сидеть давится слезами в свой день рождения (праздников на самом деле не так уж и много). В крайнем случае, если уж совсем обрыдло все, наврать что нибудь нейтральное что бы не проводить день вместе.
Kaspa JonesВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну можно заранее как то этот вопрос решить, что бы у человека было время к празднику прийти в себя, а не сидеть давится слезами в свой день рождения (праздников на самом деле не так уж и много). В крайнем случае, если уж совсем обрыдло все, наврать что нибудь нейтральное что бы не проводить день вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, узнай она что притворялся в праздник - будет еще больнее.
РусьнябышекВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Думаю, узнай она что притворялся в праздник - будет еще больнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну думаю можно не притворятся, а просто придумать уважительную причину что бы не проводить праздник вместе.
Василиса
Не сделать гадость бывшему, а желание начать с чистого листа с другим партнером или просто отметить праздник БЕЗ бывшего(ей).
РусьнябышекВ ответ на Василиса
Василиса
Не сделать гадость бывшему, а желание начать с чистого листа с другим партнером или просто отметить праздник БЕЗ бывшего(ей).
СсылкаПожаловаться
А чистый лист один день подождать не может? И если есть желание отметить праздник без человека, можно же заранее сказать, а не в день торжества.
ВасилисаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А чистый лист один день подождать не может? И если есть желание отметить праздник без человека, можно же заранее сказать, а не в день торжества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я вот хочу встретить новый год или свой ДР с новым возлюбленным! Или просто не хочу дарить подарки, присутствовать на празднике и говорить про любовь тому, с кем собралась расстаться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем