Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем так поступают?

Вот возник у меня вопрос. Что заставляет людей рвать отношения именно в какой то радостный и праздничный для их партнеров день. Ну например в день рождения, на новый год, в день свадьбы брата и т.д. Ну подожди ты немного, дай человеку отпраздновать, а потом уже жги мосты. Зачем портить человеку праздник? Что движет такими людьми? Желание специально сделать гадость и расстроить человека? Недалекость ума? Или банальное нежелание поздравлять и дарить подарок тому, с кем собираешься расстаться?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
145678
Александра СиталоваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну подарите ему подарочный сертификат. Купит на него сам что ему нужно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала на д.р. один, потом на н.г второй))) сложит 500+500 и купит что нибудь классное такое, о чём всегда мечтал на эту тыщу

РусьнябышекВ ответ на Александра Ситалова
Александра Ситалова
Сначала на д.р. один, потом на н.г второй))) сложит 500+500 и купит что нибудь классное такое, о чём всегда мечтал на эту тыщу

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну сертификаты не только по 500 руб бывают. Мы на работе начальнице подарили на д.р. сертификат на 5000 руб в дикую орхидею.
Александра СиталоваВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну сертификаты не только по 500 руб бывают. Мы на работе начальнице подарили на д.р. сертификат на 5000 руб в дикую орхидею.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да шучу я так)))
Но сертификаты -не мой случай... Это практически всё равно, что деньги дарить... А я мужчине таких подарков не хочу делать)) Выход всё же один- расстаться
Ольга
Согласна с тем, что расставаться надо максимально безболезненно для обоих. А человеком в данном случае двигать может откровенный эгоизм, нежелание на празднике делать вид, что все хорошо и просто безразличие к Вашим и чужим проблемам - он же не только брошенной девушке делает плохо, но и всех гостей ставит в гадкое положение
Любовь Орлова
Я думаю - третье. Типа - чего ж тратиться, если все равно расстаемся.
Самая счастливая
Знаете,когда Вы просто слоги меняли местами,Вы мне больше нравились.
Валентина Корнилова
не знаю, меня всегда тоже этот вопрос в тупик ставил.
Екатерина Чернова
Многие идиоты считают что в праздник расставание не будет таким болезненным-ну праздник ведь.Антураж,мишура.Что не надо будет долго обьясняться и расшаркиваться в праздничной кутерьме.А что другой потом с отрыжкой будет вспоминать Новый год или собственный ДР ему дела нет.
Тутовый Шелкопряд
не хочет тратиться на подарки?
рита васина
Ну,наверное это у Вас -праздник,а у Вашего обрывальщика отношений-самый обычный день. И он делает как ему надо,а не как Вам. Может так?
РусьнябышекВ ответ на рита васина
рита васина
Ну,наверное это у Вас -праздник,а у Вашего обрывальщика отношений-самый обычный день. И он делает как ему надо,а не как Вам. Может так?
СсылкаПожаловаться
Ну понятно что он делает как ему надо. Не понятно почему он при этом не думает о том что испортит праздник человеку с которым был когда то близок и который ему ничего плохого не сделал.
Фисташка ДикаяВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну понятно что он делает как ему надо. Не понятно почему он при этом не думает о том что испортит праздник человеку с которым был когда то близок и который ему ничего плохого не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно это своеобразный катализатор был. Так человек пытался отдалиться и не мог решиться никак, а тут надо натягивать улыбку, делать вид, что все отлично, вот и решают, что хватит уже. Эгоистично конечно, но вполне похоже на правду
РусьнябышекВ ответ на Фисташка Дикая
Фисташка Дикая
Возможно это своеобразный катализатор был. Так человек пытался отдалиться и не мог решиться никак, а тут надо натягивать улыбку, делать вид, что все отлично, вот и решают, что хватит уже. Эгоистично конечно, но вполне похоже на правду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы в таком случае лучше соврала что заболела и не смогу прийти на праздник, а плохую новость уже позже сообщила бы.
рита васинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну понятно что он делает как ему надо. Не понятно почему он при этом не думает о том что испортит праздник человеку с которым был когда то близок и который ему ничего плохого не сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему он должен думать?Ему так надо и удобно.
РусьнябышекВ ответ на рита васина
рита васина
Почему он должен думать?Ему так надо и удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему люди должны придерживать двери в метро что бы они не ударили позади идущего?
рита васинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
А почему люди должны придерживать двери в метро что бы они не ударили позади идущего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому,что дверь-это культура поведения,это совсем другое.
РусьнябышекВ ответ на рита васина
рита васина
Потому,что дверь-это культура поведения,это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чем же другое? И там и там думаешь о другом человеке. Только вот дверь ты придерживаешь перед незнакомым дядей с улицы, а расстаешься ты с тем, для кого ты не чужой человек. Или вы живете по принципу: что с детства вдолбили в голову по поводу хорошо и плохо, то и соблюдаем, а во всех прочих случаях, где приходится самим оценивать степень аморальности поступка, действуем по принципу мне так удобно, а на остальных плевать?
рита васинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
И чем же другое? И там и там думаешь о другом человеке. Только вот дверь ты придерживаешь перед незнакомым дядей с улицы, а расстаешься ты с тем, для кого ты не чужой человек. Или вы живете по принципу: что с детства вдолбили в голову по поводу хорошо и плохо, то и соблюдаем, а во всех прочих случаях, где приходится самим оценивать степень аморальности поступка, действуем по принципу мне так удобно, а на остальных плевать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а разве Вы не знали,что самые большие обиды люди наносят самым близким людям?
РусьнябышекВ ответ на рита васина
рита васина
а разве Вы не знали,что самые большие обиды люди наносят самым близким людям?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что человек беззащитен перед тем кого любит. От любимых не ждут подлости и предательства. Любимым многое прощают, чего не простили бы всем прочим. Плюнуть в душу тому, кто тебя искренне любил и ничего плохого тебе не сделал это самое подлое дело.
рита васинаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Потому что человек беззащитен перед тем кого любит. От любимых не ждут подлости и предательства. Любимым многое прощают, чего не простили бы всем прочим. Плюнуть в душу тому, кто тебя искренне любил и ничего плохого тебе не сделал это самое подлое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот,сами же всё знаете,а тему создали.Это не плохо,это не хорошо-это просто ЕСТЬ и к сожалению будет всегда.
Фисташка Дикая
А я сама ушла от МЧ за день до своего дня рождения. 2 месяца отдалялась как только могла, но решиться никак не могла. А потом решилась за день до дня рождения. Поняла, что не хочу его видеть в свой день рождения и хватит уже тянуть. Правда все равно он мне покоя не дал своим нытьем и трагедией вселенского масштаба.
Светлана Бурмистрова
Банальное нежелание нарваться на нудное и противное выяснение отношений. В праздник как-то не до того.
Елена Дакур
Человек думает, что в праздник настроение у партнера хорошее и радостное и такая мелочь меньше испортит настроение и не будет ни истерик, ни отрицательной реакции, глупость и трусость, короче.
М.А.
да неукротимый темперамент
у огненных знаков так
Золотце
Я тоже порвала отношения с человеком, с которым встречалась 4 года, 31 декабря. Ситуация была такая- нас пригласили в гости, и мы договорились, что с нас 2 салата, заливное и бутылочка коньячка. Я своему милому говорю- сходи купи коньяк, а я приготовлю еду , потом заедешь за мной, и мы вместе поедем. Он говорит- хорошо. Звоню в 9 вечера ( а в 10 он должен был за мной заехать)- а он спит... Я говорю- бегом в магазин. Через час звонит и говорит, что один магазин закрыт, в другом коньяка нет, а за руль он сесть не может, так как выпил с братом. Не могла бы я сама купить коньяк, вызвать такси и за ним заехать? Ну меня и взорвало. И я его послала. 4 года я пыталась смириться с его безответственностью , закрывала глаза на то что- опоздал, не сделал, не купил, забыл... А тут не выдержала. Вызвала такси, заехала в гипер за коньяком и поехала праздновать. И совесть не мучала за такое расставание, даже наоборот, поняла, что я потратила 4 года на никчемного человека, что у отношений все равно не было перспективы. Было обидно за себя.
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем