Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем так поступают?

Вот возник у меня вопрос. Что заставляет людей рвать отношения именно в какой то радостный и праздничный для их партнеров день. Ну например в день рождения, на новый год, в день свадьбы брата и т.д. Ну подожди ты немного, дай человеку отпраздновать, а потом уже жги мосты. Зачем портить человеку праздник? Что движет такими людьми? Желание специально сделать гадость и расстроить человека? Недалекость ума? Или банальное нежелание поздравлять и дарить подарок тому, с кем собираешься расстаться?
Русьнябышек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Наточка
Сделай гадость - сердцу радость!!! Ни какого другого объяснения не нахожу. Я даже где-то читала что об увольнении сотруднику надо сообщать не в пятницу (что бы не портить ему выходные), а в понедельник например.
WomenВ ответ на Наточка
Наточка
Сделай гадость - сердцу радость!!! Ни какого другого объяснения не нахожу. Я даже где-то читала что об увольнении сотруднику надо сообщать не в пятницу (что бы не портить ему выходные), а в понедельник например.
СсылкаПожаловаться
ага, чтобы испортить ему всю последующую неделю :)
ЕкатеринаВ ответ на Women
Women
ага, чтобы испортить ему всю последующую неделю :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в выходные человек беспомощен и только накручивает себя. а в понедельник у него есть время все выяснить, везде пройти, со всеми поговорить...
ЕкатеринаВ ответ на Наточка
Наточка
Сделай гадость - сердцу радость!!! Ни какого другого объяснения не нахожу. Я даже где-то читала что об увольнении сотруднику надо сообщать не в пятницу (что бы не портить ему выходные), а в понедельник например.
СсылкаПожаловаться
я тут людей сокращала недавно... тоже хотела в пт сказать, а потом подумала - зачем перед выходными?.. и сказала в понедельник. считаю это правильным.
ВафелькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
я тут людей сокращала недавно... тоже хотела в пт сказать, а потом подумала - зачем перед выходными?.. и сказала в понедельник. считаю это правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно
Ксения МилаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
я тут людей сокращала недавно... тоже хотела в пт сказать, а потом подумала - зачем перед выходными?.. и сказала в понедельник. считаю это правильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас одну сократили в мае. сократили бы в апреле, но в апреле была Пасха, и день рождения. ей повезло проработать еще месяц.
Илья ГетьманВ ответ на Наточка
Наточка
Сделай гадость - сердцу радость!!! Ни какого другого объяснения не нахожу. Я даже где-то читала что об увольнении сотруднику надо сообщать не в пятницу (что бы не портить ему выходные), а в понедельник например.
СсылкаПожаловаться
Так это сотрудник.мораль корпорации..А здесь -отработанный материал -грязь ,демо не нужный..Автор прав нож в спину любят " наши бывшие" вставить..Обьяснений не знаю..Подлость, низость, добить лежачего .- выбирай..все подходит..
ПуговкаВ ответ на Наточка
Наточка
Сделай гадость - сердцу радость!!! Ни какого другого объяснения не нахожу. Я даже где-то читала что об увольнении сотруднику надо сообщать не в пятницу (что бы не портить ему выходные), а в понедельник например.
СсылкаПожаловаться
Агата
Ну, в общие праздники, такие как НГ, может желание побыть на праздник с другими людьми.
РусьнябышекВ ответ на Агата
Агата
Ну, в общие праздники, такие как НГ, может желание побыть на праздник с другими людьми.
СсылкаПожаловаться
Ну можно наврать что по каким то веским причинам не можешь. Думаю такая ложь во благо расстроит меньше чем сообщение о расставании прямо в канун нового года.
Анжелика Новожилова
Может, тот человек ждет, что его праздник проведут с ним, в любви и согласии, а этот уже терпеть его не могет! Поэтому, что б не надрывать своего терпения весь праздник, решает послать проветриться того накануне! )))
РусьнябышекВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Может, тот человек ждет, что его праздник проведут с ним, в любви и согласии, а этот уже терпеть его не могет! Поэтому, что б не надрывать своего терпения весь праздник, решает послать проветриться того накануне! )))
СсылкаПожаловаться
Но до такого отношения доходит не за один день. Можно и заранее как то с человеком порвать. Или если дотерпел до праздника, то и сам праздник можно перетерпеть. Накрайняк больным притвориться что бы никуда не идти.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Но до такого отношения доходит не за один день. Можно и заранее как то с человеком порвать. Или если дотерпел до праздника, то и сам праздник можно перетерпеть. Накрайняк больным притвориться что бы никуда не идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, ну я их не защищаю, пытаюсь проникнуть в сумрак их сознания слегка. :)) Я сама бы так никогда не поступила. И убила б, если кто-то так поступил со мной!
Я сказала моему брату, что он мне больше не брат (была причина с его именно стороны) именно в мой день рождения. И это мне ппц как его опустило навсегда. С тех пор - убью, если еще кто так посмеет! :(
Светлана Сми.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Не, ну я их не защищаю, пытаюсь проникнуть в сумрак их сознания слегка. :)) Я сама бы так никогда не поступила. И убила б, если кто-то так поступил со мной!
Я сказала моему брату, что он мне больше не брат (была причина с его именно стороны) именно в мой день рождения. И это мне ппц как его опустило навсегда. С тех пор - убью, если еще кто так посмеет! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не страшно тебе бродить с сумраках чужого сознания? Жуть какая! Там же ничего не видно.
Русьнябышек
Но до такого отношения доходит не за один день. Можно и заранее как то с человеком порвать. Или если дотерпел до праздника, то и сам праздник можно перетерпеть. Накрайняк больным притвориться что бы никуда не идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может они думают, что праздник несколько нивелирует разочарование от плохой новости о расставании. Например сообщили тебе о расставании на свадьбе брата. Но тебе на этом мероприятии есть много чем заняться и поэтому оно как бы отвлечет от плохих мыслей. А вот если сообщить после. То сразу после кучи положительных эмоция получится большая отрицательная эмоция и между ними будет большая разница. Ну как бы свадьба +1, разрыв -1 в сумме ноль, потому что они сложились. А когда с прерывом, то разрыв между этими состояниям аж две единицы, если нарисовать эти числа на координатной прямой
РусьнябышекВ ответ на Women
Women
ну может они думают, что праздник несколько нивелирует разочарование от плохой новости о расставании. Например сообщили тебе о расставании на свадьбе брата. Но тебе на этом мероприятии есть много чем заняться и поэтому оно как бы отвлечет от плохих мыслей. А вот если сообщить после. То сразу после кучи положительных эмоция получится большая отрицательная эмоция и между ними будет большая разница. Ну как бы свадьба +1, разрыв -1 в сумме ноль, потому что они сложились. А когда с прерывом, то разрыв между этими состояниям аж две единицы, если нарисовать эти числа на координатной прямой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему как то глупо. Если бочку меда с бочкой навоза смешать, навоз от этого особо съедобнее не станет, а мед будет испорчен.
Леся В ответ на Women
Women
ну может они думают, что праздник несколько нивелирует разочарование от плохой новости о расставании. Например сообщили тебе о расставании на свадьбе брата. Но тебе на этом мероприятии есть много чем заняться и поэтому оно как бы отвлечет от плохих мыслей. А вот если сообщить после. То сразу после кучи положительных эмоция получится большая отрицательная эмоция и между ними будет большая разница. Ну как бы свадьба +1, разрыв -1 в сумме ноль, потому что они сложились. А когда с прерывом, то разрыв между этими состояниям аж две единицы, если нарисовать эти числа на координатной прямой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так сами делаете? А в такой ситуации, когда вам сообщают эту "радостную" новость не были наверное, иначе математику не приплетали сюда.
Минус на минус в математике плюс дают и что из этого, если в жизни то не так совсем: два отрицательных события не превращаются в одно положительное.
Евгения В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Но до такого отношения доходит не за один день. Можно и заранее как то с человеком порвать. Или если дотерпел до праздника, то и сам праздник можно перетерпеть. Накрайняк больным притвориться что бы никуда не идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Анжелика Новожилова
Может, тот человек ждет, что его праздник проведут с ним, в любви и согласии, а этот уже терпеть его не могет! Поэтому, что б не надрывать своего терпения весь праздник, решает послать проветриться того накануне! )))
СсылкаПожаловаться
Привет! Новые темы буд?))))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Агата
Агата
Привет! Новые темы буд?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Канечн! Но сегодня я отоспалась до обеда, я мягкая и пушистая, замучу домашний вечерок у камина.)) Хочу вам безделушки самоделкины показать, и может, другие тоже что покажут!))

И пусть админы отдохнут от меня денек, я сегодня как Тальков, устала от этих борьбей за справедливость. :)))
Анжелика Новожилова
Канечн! Но сегодня я отоспалась до обеда, я мягкая и пушистая, замучу домашний вечерок у камина.)) Хочу вам безделушки самоделкины показать, и может, другие тоже что покажут!))

И пусть админы отдохнут от меня денек, я сегодня как Тальков, устала от этих борьбей за справедливость. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
-) да, ты вчера их озадачила-) И не только ты. Страницы даже не было --- ошибка 404..-))) .А вот где Ерик. Мотя, Вафелька...где фсеее?? От меня с понедельника отдыхать начнут -)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Ирина
Ирина
-) да, ты вчера их озадачила-) И не только ты. Страницы даже не было --- ошибка 404..-))) .А вот где Ерик. Мотя, Вафелька...где фсеее?? От меня с понедельника отдыхать начнут -)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ерик кажется вчерашние развлекушки не пропустила, если я правильно поняла. Мы с ней полчаса назад общались.))) Вафельку и Мотю тоже где-то встречала сегодня. Но, надеюсь, вечерком заглянут! ;)))

А что у тебя с понедельника?))
Katya
Мы с моим бывшим на моё ДР разошлись. Начали разговор мы заранее, и пришли к выводу, что завтра он уходит, а на завтра был ДР...Выходит, что не специально это все получилось. Обидно было, канеш. Но я шутила в кругу друзей, что он подарил мне свободу
Мисс Вселенная
Есть такие, кто специально уходит побольнее. Встречала таких садистов, чем больше мучается жертва, тем им кайфовее((
Надежда Александровна Цибизова
И вправду - садизм.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем