Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем такие активисты

Отдали ребенка в сад. Как всегда в любом учреждении есть активисты, ну как активисты-баломуты, создающие видимость деятельности и навязывающие свою значимость, хотя она нулевая. К примеру нужно заклеить окна-кто может, а то я не могу у меня понос, разобрать шкаф-кто может, я не могу у меня золотуха, только и слышно из того штаба особенно значимых. Последней каплей стало заявление прикупить детям к нг по по рюкзачку по 300 руб в качестве упаковочного материала для конфет и в итоге половина мамаш согласилась, половина молчит, а мне вот жалко из принципа на эту фигню деньги, это мне подарок обойдется рублей в 800, да за 800 я и сама могу ребенку собрать великолепный подарок. Вот после этого и хочется спросить-к чему тогда такие активисты, которые ни бе ни меня ни кукареку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
лилия*
соберите своему ребёнку подарок, на утреннике дед мороз вручит
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
соберите своему ребёнку подарок, на утреннике дед мороз вручит
СсылкаПожаловаться
Так и хочу сделать.
аля иванова
Так предложите свою кандидатуру для приобретения подарков к НГ. Всего - то)
АнонимВ ответ на аля иванова
аля иванова
Так предложите свою кандидатуру для приобретения подарков к НГ. Всего - то)
СсылкаПожаловаться
Так кто же согласится свой боливар добровольно снять.
M~
Знаете..у вас есть право голоса, свои несогласия с чем-то вы можете сразу на месте озвучить
АнонимВ ответ на M~
M~
Знаете..у вас есть право голоса, свои несогласия с чем-то вы можете сразу на месте озвучить
СсылкаПожаловаться
Озвучила, все молчат. Есть стайка мамаш, которые все баломутят, и если с их мнением мнение окружающих не совпадает-значит это мнение ошибочно, политика такая.
M~В ответ на Аноним
Аноним
Озвучила, все молчат. Есть стайка мамаш, которые все баломутят, и если с их мнением мнение окружающих не совпадает-значит это мнение ошибочно, политика такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запасайтесь перед праздниками своими вариантами подарков, более бюджетными/нужными/интересными/и т.д.. Не стесняйтесь предлагать, возможно, многие вас поддержат.
Велиичайший Максиим5
На провакациях революции свершались!
Бет Мидлер
родители все деньги считают.
а детям-то на это плевать.
им просто нужен подарок
Василена
За других сдавать вам предлагают что ли, что не 300 р., а 800 р. получается? Сдавайте только за себя
АнонимВ ответ на Василена
Василена
За других сдавать вам предлагают что ли, что не 300 р., а 800 р. получается? Сдавайте только за себя
СсылкаПожаловаться
300 это только рюкзаки, но пустой рюкзак же не будешь дарить-туда что то нужно положить, поэтому и получается 700-800, потому как покупать рюкзак и в него 3 ириски как то не комильфо.
Ольга Ивановна
Я про школу хочу рассказать, про начальные классы. В первом классе собирали деньги на подарки, одна мама не сдала, ее ребенку все равно подарок сделал род. комитет, как ребенка обидеть? Во втором классе история повторилась, в третьем комитет принципиально подарок этой девочке вручать не стал. Я до сих пор помню, как плакала эта девочка. Детям уже по 9 лет было, а малыши, которым подарок не вручат - это вообще за гранью. Очнитесь, мамаша.
Ольга Ивановна
Я про школу хочу рассказать, про начальные классы. В первом классе собирали деньги на подарки, одна мама не сдала, ее ребенку все равно подарок сделал род. комитет, как ребенка обидеть? Во втором классе история повторилась, в третьем комитет принципиально подарок этой девочке вручать не стал. Я до сих пор помню, как плакала эта девочка. Детям уже по 9 лет было, а малыши, которым подарок не вручат - это вообще за гранью. Очнитесь, мамаша.
СсылкаПожаловаться
Мне тут одна мадам вообще заявила, нефиг детей баловать подарками в садах и школах, пускай взрослеют)
Ольга Ивановна
Я про школу хочу рассказать, про начальные классы. В первом классе собирали деньги на подарки, одна мама не сдала, ее ребенку все равно подарок сделал род. комитет, как ребенка обидеть? Во втором классе история повторилась, в третьем комитет принципиально подарок этой девочке вручать не стал. Я до сих пор помню, как плакала эта девочка. Детям уже по 9 лет было, а малыши, которым подарок не вручат - это вообще за гранью. Очнитесь, мамаша.
СсылкаПожаловаться
Так это род.комитет - принципиальные "звери" решили обидеть ребенка в третьем сезоне. От них все зло, а не от мамаши.
Яна ВанишеваВ ответ на markiza
markiza
Так это род.комитет - принципиальные "звери" решили обидеть ребенка в третьем сезоне. От них все зло, а не от мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас точно такая же ситуация была, так мамочка потом звонила с претензиями - почему ее ребенку не подарили подарок))
Iron ButterflyВ ответ на markiza
markiza
Так это род.комитет - принципиальные "звери" решили обидеть ребенка в третьем сезоне. От них все зло, а не от мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит-не от мамаши. Она реально думает,что делает своему ребенку добро? А чужие люди-сволочи,ее ребенку подарка не дают.
Ольга ИвановнаВ ответ на markiza
markiza
Так это род.комитет - принципиальные "звери" решили обидеть ребенка в третьем сезоне. От них все зло, а не от мамаши.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамаша, не сдающая деньги - святая женщина, ей и в голову не придет, что ребенок будет плакать. И ей все должны, онажемать.
ВарвараВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я про школу хочу рассказать, про начальные классы. В первом классе собирали деньги на подарки, одна мама не сдала, ее ребенку все равно подарок сделал род. комитет, как ребенка обидеть? Во втором классе история повторилась, в третьем комитет принципиально подарок этой девочке вручать не стал. Я до сих пор помню, как плакала эта девочка. Детям уже по 9 лет было, а малыши, которым подарок не вручат - это вообще за гранью. Очнитесь, мамаша.
СсылкаПожаловаться
мой муж был Дедом Морозом на новый год. пришел с праздника и как он переживал, как ругался.. скотом себя чувствовал, раздавая подарки, минуя тех детей, которым родители не сочли нужным что-то дарить. это благо, что мы коллективно с классом решили из фонда выделить и подарить небольшие, но все-равно муж чувствовал себя тяжело. а уж каково было детям.. сказал, что это первый и последний его праздник в школе.
Ольга ИвановнаВ ответ на Варвара
Варвара
мой муж был Дедом Морозом на новый год. пришел с праздника и как он переживал, как ругался.. скотом себя чувствовал, раздавая подарки, минуя тех детей, которым родители не сочли нужным что-то дарить. это благо, что мы коллективно с классом решили из фонда выделить и подарить небольшие, но все-равно муж чувствовал себя тяжело. а уж каково было детям.. сказал, что это первый и последний его праздник в школе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И для меня слезы этой девочки - самое яркое и тяжелое воспоминание о школе. Я своей дочке сказала: поделись с Таней, она пошла ее угощать, но все равно, отдельный подарок - это совсем другое.
ВарвараВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
И для меня слезы этой девочки - самое яркое и тяжелое воспоминание о школе. Я своей дочке сказала: поделись с Таней, она пошла ее угощать, но все равно, отдельный подарок - это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас тоже ребятишки открывали подарки и делились. но на мой взгляд это просто чудовищно так относится к своему ребенку. пусть не дорогой, пусть не как у всех, но чтобы был.
Виктория Иванова
Я помню как у нас в школе такие активисты на выпускной собирали с родителей деньги на шампанское. Детям по 16 лет! Не все пьют и хотят пить алкоголь. Кому надо было и так принесли свои бутылки и напились)
Лёха ТрахтористВ ответ на Виктория Иванова
Виктория Иванова
Я помню как у нас в школе такие активисты на выпускной собирали с родителей деньги на шампанское. Детям по 16 лет! Не все пьют и хотят пить алкоголь. Кому надо было и так принесли свои бутылки и напились)
СсылкаПожаловаться
Не... Мы уж сами, по старой школьной традиции - коньячок, в туалете
Варвара
соберите сами. кому-то удобнее закупиться коллективно, чтобы не тратить время. самые активные и есть самые дельные, именно их и видно на ремонтах, окнах и прочем. а молчуны только прискуливают на форумах, ни помощи на общие нужды, ни даже мнение свое сказать не в состоянии в группах сада или на собраниях.
Юлия******
Сами таких выбираете. Сначала все молчат, язык в попу засунув....не хотят ничем заниматься, а потом хают тех,кто согласился. И опять же за глаза.......Что вам мешает на собрании озвучить своё мнение? Глядишь кто то и поддержит......
Юлия******
Сами таких выбираете. Сначала все молчат, язык в попу засунув....не хотят ничем заниматься, а потом хают тех,кто согласился. И опять же за глаза.......Что вам мешает на собрании озвучить своё мнение? Глядишь кто то и поддержит......
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем