Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зачем такие изменения в Семейном кодексе?

Вот сижу разбираюсь с последним перлом нашей Верховной Рады в Семейном кодексе. Теперь если мать ребенка не желает (ну не заставят эту суку никак) забирать ребенка из родильного дома, то это обязан сделать отец. РЖУНЕМАГУ !!!Ну во-первых папаша видать задрот похлеще мамаши и если он откажется забирать, то кого тогда грузить этой почетной миссией? А во- вторых такая мамажа скорее всего и не знает кто папа и лишь может назвать фамилии "подозреваемых". Но дело не в этих идиотах, а в том чт проблемма настолько велика, что государству уже втягость содержать такое количество детских домов. А ведь туда отдают детей и просто потому что у родителей нет денег на их содержание. Малахов вон в "пусть говорят " недавно вопил о случае когда американка мучала усыновленного в России ребенка. Астахов великий адвокат пыхтел что будет решать вопрос о возврате пацана в Россиию. Еще эти выплаты при рождени!!! У нас за первого дают 2 шт. зелени, за второго 5 , за третьего предлагают ваще 12 ( выплачивают в течении 3х лет). Получила такая мамаша почти 20 шткук баксов за троих, пробухала, а потом в детдом. И что из них будет? в 90% преступники. Значит государство за то, чтоб вырастить троих преступников заплатило 20 тыс. долл. наших налогов. Круто. Меня добивают темы о бабомразях с прицепом, мужиков - козлов, гражданских браках и брачных контрактах. Что бы вы не обсуждали, какую херню не придумывали, но если люди становяться моральными уродами , независимо мужик или женщина, то все эти осуждания коту под хвост. Деградация.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Марианна Колчина
Бочелли, срочно чеши в свою Раду с предложениями, аналогичными тому, как в России вопрос защиты детства решают: детдома и интернаты - сократить численность, детей оставлять по возможности в родной семье, а с семьей - постоянно работать, чтобы мамашки не расслаблялись...У нас теперь нельзя ребенка на шею государства безнаказанно сбросить - в интернат ( дом ребенка) только на 1 год в порядке исключения по семейным обстоятельствам. А далее - лишение родительских прав, и оформление опеки над ребенком со стороны родственников либо - подбор приемной семьи. Я тебе тенденцию изложила, а как на практике получается - сам догадайся...
Малена
Дебилы такой закон придумали.
Хорошо еще,что в роддомах бросают,некоторые вообще рожают как собаки под забором и на помойку выбрасывают.Где ваши законодатели в таких случаях родителей искать будут?
Маргарита С
Повышение данных выплат ведет к тому, что малообеспеченные (не все! но очень многие) слои населения (особо не задумываясь о будущем детей) рожают только с целью получения этих сумм. В конечном итоге, деньги тратяться не на детей, а на исполнения желаний родителей (покупки телевизоров, компьютеров и т.д.), а дети живут в ужасных уловиях. Да, я согласна с тем, что для молодой семьи, является хорошим подспорьем (для начала!!!) помощь от государства. И не настораживает, когда эта помощь для первого или второго ребенка. Но я считаю, что такая помощь должна быть целенаправлена - только на ребенка.
Светлана Романова
Да???
Я даже не знала что там изменения есть.
Прикольно.
Светлана Романова
Да???
Я даже не знала что там изменения есть.
Прикольно.
СсылкаПожаловаться
Света, он про Украину пишет. Бочелли - оттуда. НАШИ семьянчуки депутатистые пока до такого не додумались
Squorchik
я вот тоже пока никак не вкурила, КАК будут забирать неустановленные по закону отцы детей именно из роддомов? без решения ж суда они таковыми не являются... а мало ли кого в качестве папаши укажет тетка - хоть соседа приличного... Я правильно понимаю? У вас тоже установление отцовства (при отказе от такового со стороны мужчины) происходит в судебном порядке?
Даша Дубровская
Андрюш, они не преступники, они дети, и не виноваты, что живут в такой ненормальной стране, и грех это, жалеть для них денег...Укрпелять надо институт семьи и брака, чтобы вся политика государства была на это направлена, чтобы это, как любая другая мораль прививалась с детства, со школы или даже с детского сада...И тогда не будет моральных уродов, ну может не совсем не будет, но станет значительно меньше...
СаШа БЕЛИКОВ
Даже суррогатная мать с болью в сердце расстаётся с ребёнокм ,а кто же бросает своих собственных только что из тебя родившихся-мне ваще не понять...хотел бы я посмотреть на этих тварей!

Я бы выдвинул такое предложение...деньги материнские выплаты зачислять на карточку и чтобы эти карточки принимали только в определённых магазинах детской одежды и техники в детском питании , школьнике...а если алкаши пропили все детские деньги и сдали своих малышей в интернат они обязаны выплатить государству ту сумму которые получили при рождении несчастных! Вот так!
Ночь Нежна...В ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Даже суррогатная мать с болью в сердце расстаётся с ребёнокм ,а кто же бросает своих собственных только что из тебя родившихся-мне ваще не понять...хотел бы я посмотреть на этих тварей!

Я бы выдвинул такое предложение...деньги материнские выплаты зачислять на карточку и чтобы эти карточки принимали только в определённых магазинах детской одежды и техники в детском питании , школьнике...а если алкаши пропили все детские деньги и сдали своих малышей в интернат они обязаны выплатить государству ту сумму которые получили при рождении несчастных! Вот так!
СсылкаПожаловаться
хорошая мысль, кстати, еще в аптеке и платных поликлинниках...
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
хорошая мысль, кстати, еще в аптеке и платных поликлинниках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошая мысль, кстати, еще в аптеке и платных поликлинниках...

Да, всё что конкретно связано с ребёнком и его ростом , здоровьем и образованием!
Сальма Хайек
Андрюха, тут хоть кричи хоть не кричи толку ноль. Уроды все равно не поймут, что они уроды. Пусть их уже добьют побыстрее, провакцинирюют там или "хлорирование воды" какое нибудь им устроят. А детей мне жаль, их скоро вполне законно на органы продавать начнут. А каждая почка это до $ 120000 может стоить, так что затраты государства бытро окупятся, ты за них не волнуйся.
ЛЕДЕНЕЦ
А мне нах помощь государства! Мы с мужем своего малыша и так вырастим! Уровень здравоохранения поднять бы! А мамаш таких даже комментировать не хочу!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем