Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем такое советовать?

Бабуля купила себе в аптеке кудесан, говорит, для сердца
посоветовали вместо валидола. Вот что с ней делать - что ни посоветуют провизоры – все может
купить, хотя, допустим, за аскорбинкой шла((
Бровко Жанночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Иванна Грекова
А что плохого в Кудесане, не понимаю? Как раз его людям в возрасте пить полезно, это благотворно влияет на сердце и сосуды.
Бровко ЖанночкаВ ответ на Иванна Грекова
Иванна Грекова
А что плохого в Кудесане, не понимаю? Как раз его людям в возрасте пить полезно, это благотворно влияет на сердце и сосуды.
СсылкаПожаловаться
Я сама о нем не знаю
Иванна ГрековаВ ответ на Бровко Жанночка
Бровко Жанночка
Я сама о нем не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В кудесане есть коэнзим Q10, чем старшне мы становимся, тем меньше он вырабатывается в организме, его нужно принимать дополнительно. Все павильно ваша бабушка сделала.
Иванна Грекова
А что плохого в Кудесане, не понимаю? Как раз его людям в возрасте пить полезно, это благотворно влияет на сердце и сосуды.
СсылкаПожаловаться
Кудесан - отечественный БАД, содержащий коэнзим Q10. Вообще, этот коэнзим - вещь хорошая. Но никак не может это средство заменить валидол! Ведь валидол применяется как сиптоматическое средство при боли в сердце, а кудесан - для регулярного приёма, он необходим для выработки энергии в организме, является сильным антиоксидантом (это для профилактики онкологии)..
Разные вещи, и тот, кто советует одно заменить другим - совершает преступление.
Однако, могла иметь место и такая ситуация: бабуля попросила что-то для сердца (не сказав, что от боли в сердце, а именно ДЛЯ сердца). Ну, а кудесан для сердца полезен - факт. Но купировать приступ сердечный он не может.
Владимир Андросов В ответ на Diana
Diana
Кудесан - отечественный БАД, содержащий коэнзим Q10. Вообще, этот коэнзим - вещь хорошая. Но никак не может это средство заменить валидол! Ведь валидол применяется как сиптоматическое средство при боли в сердце, а кудесан - для регулярного приёма, он необходим для выработки энергии в организме, является сильным антиоксидантом (это для профилактики онкологии)..
Разные вещи, и тот, кто советует одно заменить другим - совершает преступление.
Однако, могла иметь место и такая ситуация: бабуля попросила что-то для сердца (не сказав, что от боли в сердце, а именно ДЛЯ сердца). Ну, а кудесан для сердца полезен - факт. Но купировать приступ сердечный он не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробовал Кудесан...ничего не почувствовал ...никаких улучшений,хотя я тренируюсь ,во свои 63 года с гирями...ТАК ...ТУФТА...Развод ..на бабло...
Владимир Андросов
Пробовал Кудесан...ничего не почувствовал ...никаких улучшений,хотя я тренируюсь ,во свои 63 года с гирями...ТАК ...ТУФТА...Развод ..на бабло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как и большинство отечественных "аналогов" импортных средств. Я пила швейцарский, пока он был доступен. Отечественный дороже швейцарского, а смысла его принимать нет (судя по Вашему отзыву)
Аделя Петрова
Вы ее одну в аптеку больше не пускайте. Сами покупайте лекарства. У валидола с кудесаном действие, конечно, различается, но плохо вашей бабушке от кудесана не будет, не волнуйтесь.
Lbp
Пожалуйтесь на провизоров. Для начала можно просто их начальству. Потом в Роспотребнадзор. А то Ваша бабуля накупляет.
Тем более, валидол содержит ментол и применяется только в острых случаях, при необходимости быстрой помощи. Поэтому этот кудесан может таких бед натворить, что останетесь без бабули.
Бровко ЖанночкаВ ответ на Lbp
Lbp
Пожалуйтесь на провизоров. Для начала можно просто их начальству. Потом в Роспотребнадзор. А то Ваша бабуля накупляет.
Тем более, валидол содержит ментол и применяется только в острых случаях, при необходимости быстрой помощи. Поэтому этот кудесан может таких бед натворить, что останетесь без бабули.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Надо будет узнать, что за аптека.
Анна Безрукова
А "Валидол" - это просто конфетки мятные, по сути. Его из перечня лекарственных средств изъять хотели в 2007 году, но оставили, на "отраду бабулям".
А вместо него можно и "Холлс" и "Рондо", которые "покрепче" принимать, тот же эффект будет. Тут главное верить, что "лекарство" очень полезное и хорошо помогает.
Антонина Иванова
Что касается БАДов не буду никого разубеждать в их полезности, но скорее это дополнительные витамины для организма, но не более. Знаю только 1 омолаживающий комплекс и на сегодняшний день это единственное в мире средство, эффективность которого доказана научно. Кому интересно, почитайте в интернете статьи про открытия ученых в области теломер и про препарат TA-65. Сама регулярно пью комплекс уже в течение года, положительные результаты описывать можно бесконечно! И кожа, и волосы, и ногти заметно стали лучше, да и подруги постоянно спрашивают какими "молодильными яблоками" я питаюсь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем