Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем такой английский?!

Вот,скажите мне, зачем детям в школе английский язык с 1-го класса? Дочь учится во 2-м классе,в обычной школе,в дневнике постоянные замечания от учителя по англ.яз.,что не знает слова,не учит,плохо то,плохо сё.Дома я с ней занимаюсь,ге пропускаем,учим,пока сдабовато,но стараемся как можем.Но она знает ровно столько,сколько ей дали в школе, в 1-м классе половина уроков за год учитель отсутствовала и был англ. один раз в неделю. Сейчас новый учитель 2 р.в неделю.Учебники по которым они занимаются очень скудные,транскрипций к словам нет.Пишут в классе очень мало,всего два листка за исписано.После каждой записи в дневник зло берет,ведь она должна научить и если ребенок плохо знает,то и учитель виноват,т.к.качество даваемых ею знаний при таком отношении сводится к нулю..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Anna AvonarThiS
идите на доп. английский, что еще сказать.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
идите на доп. английский, что еще сказать.
СсылкаПожаловаться
На доп.занятия всегда успеем,пусть для начала школа даст знания.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам интересно, чтобы у ребенка были знания, или стрясти побольше со школы?
ВасилёкВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смешная позиция...))) говорить, что школа ничего не даёт и сидеть тупо ждать, когда же уже даст.. дальше только хуже будет для ребёнка..
Сумерки Богов
Это не к нам, это к директору школы.
Яна ЯнаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Это не к нам, это к директору школы.
СсылкаПожаловаться
А директор школы вместо девочки слова будет учить или где-то учат язык,чтоб не учить новые слова?
Night FuryВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
А директор школы вместо девочки слова будет учить или где-то учат язык,чтоб не учить новые слова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000
Сумерки БоговВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у мамы претензии к учителю. Пусть изливает их директору.
Камелия К
Ищите репетитора
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
Ищите репетитора
СсылкаПожаловаться
Вот скажите зачем во 2-м классе репетитор,я учила с5-го класса англ. выучила без репетитора,пусть для начала школа что-то даст..
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Вот скажите зачем во 2-м классе репетитор,я учила с5-го класса англ. выучила без репетитора,пусть для начала школа что-то даст..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас учителя в школе пошли не те какие были в советское время. Уровень знаний очень низкий и кто сейчас идёт учиться на педагогов? Те, кто не смог поступить в другие вузы. Сейчас такое время, когда нужно искать репетиторов по любому предмету.
ТанечкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор вам Легкий ветер правильно советует, дальше будет хуже сама с этим столкнулась.
милованова В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодняшняя школа не учит а задает домашку .уроки в школе для галочки...
viki
Та же песня. Но английский из школы вряд ли в жизни особенно пригодится. Не переживайте.......
Мary TigrВ ответ на viki
viki
Та же песня. Но английский из школы вряд ли в жизни особенно пригодится. Не переживайте.......
СсылкаПожаловаться
)))мне повезло - и с учитилем, да и я хоть как-то учила... пригодилось )
vikiВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))мне повезло - и с учитилем, да и я хоть как-то учила... пригодилось )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они еще очень маленькие, а методики преподавания совсем того. Задают читать, хотя детки выучили 10 букв всего
Мary TigrВ ответ на viki
viki
Они еще очень маленькие, а методики преподавания совсем того. Задают читать, хотя детки выучили 10 букв всего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чего там учить-то?
я с 6 лет англ учила, в кружке для дошкольников (остатки постсоветской роскоши 91-93 года))
и алфавит пели, и песни учили, и слова все самые простые все знали... никто нам не говорил, что это страсть как сложно ))) просто учитель должен учить, а не умничать ))
vikiВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
чего там учить-то?
я с 6 лет англ учила, в кружке для дошкольников (остатки постсоветской роскоши 91-93 года))
и алфавит пели, и песни учили, и слова все самые простые все знали... никто нам не говорил, что это страсть как сложно ))) просто учитель должен учить, а не умничать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю, что на уроках происходит, но не песенок, ни алфавита они так и не знают((( Репетиторов платных не буду нанимать. Не вижу смысла...
ЭйлIнВ ответ на viki
viki
СсылкаПожаловаться
проблема в том, что потом по этому английскому будет егэ.
vikiВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
проблема в том, что потом по этому английскому будет егэ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве англ обязателен к сдаче?
ЭйлIнВ ответ на viki
viki
Разве англ обязателен к сдаче?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, честно говоря, не могу сказать точно. Но в сми была информация о том, что иностранный будет включен в егэ.
Night Fury
А моему сегодня написали в дневник замечание "Поет на уроке".......
Лагерта ЛодброкВ ответ на Night Fury
Night Fury
А моему сегодня написали в дневник замечание "Поет на уроке".......
СсылкаПожаловаться
анархист растет))
Лагерта Лодброк
анархист растет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матерных песен пока не знает, так что наверно не все так страшно
Ирина Ивановна
Да такая ситуация и у нас.Абы чтт и абы как учат..а еще и два языка теперь обязательны,один с 1-2 и второй с 5.Один то бы преподавали,как положено.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем