Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем учить детей жить правильно?

Сыну почти три года, учу самому простому. Например, дорогу переходить, только если горит зеленый человечек и ходить только по тротуару. Вот речь идет о тротуаре, вот учу-учу его ходить по тротуару, это ж ведь правильно, а на тротуаре машины паркуются и получается мой ребенок вынужден идти по проезжей части, т.е мой ребенок нарушает правила. Вот и вопрос зачем я учу его что-то делать правильно, а не делать как он хочет? Про тротуар - это просто пример подходящий для его возраста, а дальше как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Aya Pon
а если не учить?
Beladonna@В ответ на Aya Pon
Aya Pon
а если не учить?
СсылкаПожаловаться
расскажешь потом))))))))))
Aya PonВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
расскажешь потом))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я имею ввиду, что хорошего в том, чтобы не учить?
Rico.Hub +В ответ на Aya Pon
Aya Pon
а если не учить?
СсылкаПожаловаться
он пойдет по машинам)
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
а если не учить?
СсылкаПожаловаться
вот я об этом и задумалась, зачем мучать ребенка всякими правилами, если их никто не соблюдает (главное чтобы за несоблюдение правил ничего не было)
PradaВ ответ на Аноним
Аноним
вот я об этом и задумалась, зачем мучать ребенка всякими правилами, если их никто не соблюдает (главное чтобы за несоблюдение правил ничего не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все соблюдают правила перехода на зеленый свет,кто не соблюдает чаще в больницах и на кладбищах....
Стишок который мы выучили когда дети были маленькие
Красный свет дороги нет
Желтый свет-внимание
А зеленый говори проходите путь открыт
И конечно своим примером не ломится на красный учить детей,а не пустой болтовней
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
вот я об этом и задумалась, зачем мучать ребенка всякими правилами, если их никто не соблюдает (главное чтобы за несоблюдение правил ничего не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш ребенок не должен быть всеми, но учить и воспитывать нужно. Это ему же пригодится в жизни.)
?В ответ на Аноним
Аноним
вот я об этом и задумалась, зачем мучать ребенка всякими правилами, если их никто не соблюдает (главное чтобы за несоблюдение правил ничего не было)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное научите потом презиками пользоваться, чтобы в шышнадцать лет сикушка какая-нибудь от него не залетела и в подоле вам домой не принесла
Rico.Hub +
Идти нужно по машинам. Другой раз не будут ставить
Василиса
Не учите, пусть ходит прям по трассе)))
Дмитрий Смирнов
Может хоть ваш ребенок научится не парковать свои жестянки где попало. ))
Жужа
Патамушта! От этого зависит его жизнь. Как говорится: "всегда старайсо делать правильно и хорошо, плохо оно и само по себе получится".
Одинокая Репа
из любых правил бывают исключения. Машины на тротуаре -не повод всегда ходить по проезжей части ггггг
Анна
Верно и нафиг вам тратить силы на обучение
***
Вообще-то тротуар так и остается тротуаром, хоть он весь запаркован будет. Вы просто зануда.
Mar Fa
И тем неменее надо учить правилам движения, правилам поведения и тд.
Мои дети никогда не наступят на кализационный люк, казалось бы - они же закрыты плотно, но... 99 закрыты , а сотый прикрыт фигово и ...
Lady StervaВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
И тем неменее надо учить правилам движения, правилам поведения и тд.
Мои дети никогда не наступят на кализационный люк, казалось бы - они же закрыты плотно, но... 99 закрыты , а сотый прикрыт фигово и ...
СсылкаПожаловаться
ты сейчас очень правильно сказала-они же закрыты плотно, но... 99 закрыты , а сотый прикрыт фигово и ... есть такая поговорка- не буди лихо, пока оно тихо. и этому ребенка надо учить- ради него самого.
дилеммаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
И тем неменее надо учить правилам движения, правилам поведения и тд.
Мои дети никогда не наступят на кализационный люк, казалось бы - они же закрыты плотно, но... 99 закрыты , а сотый прикрыт фигово и ...
СсылкаПожаловаться
Вот вот, в сотый я и попала и он был на газоне, но я решила сумку на него поставить...)))
Умничка
Наверное, нужно учить жить не "правильно", а по ситуации
Ангелина
Вы учите его для того, чтобы он вырос хорошим человеком, если он будет делать как хочет, то позже нареветесь от такого сына...
Гость форума
Учить ребенка надо обязательно !!! Если ваши знания хотя бы 1 раз ему пригодятся (.может, спасут жизнь и здоровье !!..) - уже не напрасно !!...... :/
Вадько Елизавета
Я своему ребенку говорю не только о том, что на зеленый свет надо дорогу переходить. Еще я говорю ему, что даже дождавшись зеленого света,он должен посмотреть направо и налево:Еще не было ни одного случая, чтобы человека задавил светофор.Поэтому правильнее смотреть за наличием машин. И даже если придурок, на машине не прав, лучше пропустить. Потому что лучше быть живым, чем правым...
Любушка Стрижова
Хотя бы для того,что Ваш же ребенок остался жив и здоров.
Юля Шеремет
Вы учите его для того, чтобы в мире было меньше пид..ов, оставляющих машины в неположенном месте. Меньше идиотов, перебегающих дорогу на красный. Вы научите правильно своего сына, он - своего сына.. ну и так далее...
Анна Колесник
1. Фото машины с номером и место парковки в полицию( если так волнуют нормы ,которые нарушает водитель -и это правильно)2.Действовать по обстановке надо учить.Делать как нужно,-как лучше в данной ситуации,как безопаснее(а не как хочу-хотеть можно ,что угодно и "не правильно хотеть "для ребенка типично). Подразумевается знать,"как надо"-т.е. правила, и ,"что делать если..."( в зоне пешеходов "машина-некультурная";).3.Дальше набирайте в нет книги,пользуясь которыми Вы облегчите себе не только "зачем",но и "как": Заряна и Нина Некрасовы "Без опасности"( до школы и школьные годы-2книги),или аналоги см выбор есть.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем