Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 09:49, Главная форумов

Зачем учиться в магистратуре? Ради диплома или успешного будущего?

Предыстория...Я отучилась в универе на дневном отделении. Верой и правдой заработала свой красный диплом. Хотя стремление было знания получить, чтобы успешно влиться в рабочие ряды, а не ради корочки. После окончания, позвали в магистратуру на заочку и на платное отделение. Я с радостью согласилась, но теперь передумала. Всё они красиво расписали, и что зарплата будет выше, и что перспективы больше - директором стать, что смогу преподавать в  и т.д. (Сразу оговорюсь, я педагог). А я думаю, что дальнейшее обучение в магистратуре бессмысленно. Преподавать в средне проф. учреждении не планирую. До директора дорасти нужно. А ещё публикации...не моё это! 
Я сомневаюсь, правильно ли я поступлю, если заберу документы!? Может получение магистерского диплома это залог успешного будущего? Как, Вы, думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
44
12
мила мила
я пошла в магистратуру.. правда вуз технический.. что мне это дало? по правде-просто лишняя галочка в анкете где указано образование..
СсылкаПожаловаться
мила мила
я пошла в магистратуру.. правда вуз технический.. что мне это дало? по правде-просто лишняя галочка в анкете где указано образование..
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что толку 0 будет от корочек магистерских
СсылкаПожаловаться
Юлия Решетникова
А сейчас у Вас что? Бакалавриат?
СсылкаПожаловаться
Юлия Решетникова
А сейчас у Вас что? Бакалавриат?
СсылкаПожаловаться
Да, бакалавриат.
СсылкаПожаловаться
Чешик
Да, бакалавриат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда конечно идти! Считайте, что вы еще не доучились...
СсылкаПожаловаться
Чешик
Да, бакалавриат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Магистратура не гарантирует вам бОльшую зарплату, но гарантирует бОльшую конкурентность! А это очень важно. А второй аргумент - это то, что ты никогда не знаешь что пригодиться в жизни, а пока молодые учиться на много легче!
Это касается и английского....учить надо в любом случае...и пригодиться он может в любой момент. К примеру мне и муж помог найти хорошую работу в кризис)
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
Я конечно не берусь судить, но на мой взгляд, бакалавриат, это не высшее образование, надо заканчивать и магистратуру тоже.
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
Я конечно не берусь судить, но на мой взгляд, бакалавриат, это не высшее образование, надо заканчивать и магистратуру тоже.
СсылкаПожаловаться
По закону это первая ступень высшего образования, магистратура - вторая. Диплом о высшем образовании, но меня как раз и коробит, что отучилась в ВУЗе ровно столько же, сколько учатся в пед.колледже.
СсылкаПожаловаться
Чешик
По закону это первая ступень высшего образования, магистратура - вторая. Диплом о высшем образовании, но меня как раз и коробит, что отучилась в ВУЗе ровно столько же, сколько учатся в пед.колледже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да примерно так оно и есть. Я всё это знаю. Наш сын учился уже по этой глупой ( на мой взгляд) системе. Когда он закончил бакалавриат, нами было ему сказано, что закончил он, в принципе техникум, поэтому идти дальше учитьсч или нет, вопрос у нас не стоял.
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
Да примерно так оно и есть. Я всё это знаю. Наш сын учился уже по этой глупой ( на мой взгляд) системе. Когда он закончил бакалавриат, нами было ему сказано, что закончил он, в принципе техникум, поэтому идти дальше учитьсч или нет, вопрос у нас не стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш сын продолжил обучение в магистратуре?
СсылкаПожаловаться
Чешик
Ваш сын продолжил обучение в магистратуре?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, он уже в аспирантуре.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Квон
Я закончила магистратуру ради корочки, да эго своё потешить. А сейчас корка магистра мне очень помогла получить грант на образование зарубежном ВУЗе. Жду весну и переезд.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Квон
Я закончила магистратуру ради корочки, да эго своё потешить. А сейчас корка магистра мне очень помогла получить грант на образование зарубежном ВУЗе. Жду весну и переезд.
СсылкаПожаловаться
Я закончила строительный университет в 22 года родила в 26,работать начала на 5 курсе по специальности.Инженер проектировщик потом сметчик,В декрет ушла с опытом.С ребёнком подрабатывала сметчиком и сейчас работаю удалённо.И думаю если бы без опыта забеременела не смогла бы работать дома.А сейчас ещё второе высшее економическое заканчиваю.Ребенок ходит в садик но болеет как все дети,приходится сидеть.Но я могу работать и учится с ребёнком,бабушка помогает когда может.Поетому я однозначно за работу до декрета.Потому что после легче продолжать работу,а не начинать все сначала.
СсылкаПожаловаться
Я закончила строительный университет в 22 года родила в 26,работать начала на 5 курсе по специальности.Инженер проектировщик потом сметчик,В декрет ушла с опытом.С ребёнком подрабатывала сметчиком и сейчас работаю удалённо.И думаю если бы без опыта забеременела не смогла бы работать дома.А сейчас ещё второе высшее економическое заканчиваю.Ребенок ходит в садик но болеет как все дети,приходится сидеть.Но я могу работать и учится с ребёнком,бабушка помогает когда может.Поетому я однозначно за работу до декрета.Потому что после легче продолжать работу,а не начинать все сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно здорово иметь опыт, но время не стоит на месте и пока вы в декрете многое меняется. И здорово,что вам есть кому помочь. Моя магистратура забрала у меня год жизни, но зато сейчас я работаю над тем,что мне интересно- реализую свой проект.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Квон
СсылкаПожаловаться
Спасибо за положительный пример. Если не секрет, кто по специальности и какой ВУЗ окончили?
СсылкаПожаловаться
Чешик
Спасибо за положительный пример. Если не секрет, кто по специальности и какой ВУЗ окончили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я закончила Бурятский Государственный университет, глубинка. Но у нашего ВУЗа очень много побратимов, с которыми подписаны соглашения на грантовое обучение. Я закончила магистратуру ГМУ, а получила грант на обучение в Китае - MBA, докторантура. Звучит странно, но в Китае это реальность))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Квон
Я закончила Бурятский Государственный университет, глубинка. Но у нашего ВУЗа очень много побратимов, с которыми подписаны соглашения на грантовое обучение. Я закончила магистратуру ГМУ, а получила грант на обучение в Китае - MBA, докторантура. Звучит странно, но в Китае это реальность))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Удачного переезда!
СсылкаПожаловаться
Чешик
Молодец! Удачного переезда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Надежда Малахова
С красным дипломом не предложили бесплатную магистратуру?
СсылкаПожаловаться
Надежда Малахова
СсылкаПожаловаться
В прошлом учебном году бесплатная магистратура (и даже аспирантура) была, в этом (2015-2016) отменили. Только за деньги.
СсылкаПожаловаться
Надежда Малахова
СсылкаПожаловаться
В этом учебном году ни одного бюджетного места нет в ВУЗе. Только за деньги.
СсылкаПожаловаться
Чешик
В этом учебном году ни одного бюджетного места нет в ВУЗе. Только за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если проживаете в европейской части нашей страны, то попробуйте подать заявку на грант правительства РФ на образование в лучших вузах страны или мира. Я не подошла по критериям, может вам удастся.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Квон
Если проживаете в европейской части нашей страны, то попробуйте подать заявку на грант правительства РФ на образование в лучших вузах страны или мира. Я не подошла по критериям, может вам удастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отучилась в Тюменском университете. По критериям я точно не подойду на грант. Там серьёзные публикации скорее всего нужны в ВАКовских журналах
СсылкаПожаловаться
Пташка
Магистрантам требуется опубликовать только одну статью по теме диссертации, причем достаточно вузовской конференции. Вы сейчас не планируете преподавать, но вдруг придется, а только с бакалавриатом действительно не сможете продвинуться на высокие должности.
СсылкаПожаловаться
Пташка
Магистрантам требуется опубликовать только одну статью по теме диссертации, причем достаточно вузовской конференции. Вы сейчас не планируете преподавать, но вдруг придется, а только с бакалавриатом действительно не сможете продвинуться на высокие должности.
СсылкаПожаловаться
На сколько я помню по прошлому году, то в каждом семестре должна выйти статья.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru