Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем учиться в магистратуре? Ради диплома или успешного будущего?

Предыстория...Я отучилась в универе на дневном отделении. Верой и правдой заработала свой красный диплом. Хотя стремление было знания получить, чтобы успешно влиться в рабочие ряды, а не ради корочки. После окончания, позвали в магистратуру на заочку и на платное отделение. Я с радостью согласилась, но теперь передумала. Всё они красиво расписали, и что зарплата будет выше, и что перспективы больше - директором стать, что смогу преподавать в  и т.д. (Сразу оговорюсь, я педагог). А я думаю, что дальнейшее обучение в магистратуре бессмысленно. Преподавать в средне проф. учреждении не планирую. До директора дорасти нужно. А ещё публикации...не моё это! 
Я сомневаюсь, правильно ли я поступлю, если заберу документы!? Может получение магистерского диплома это залог успешного будущего? Как, Вы, думаете?
Аяврик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
мила мила
я пошла в магистратуру.. правда вуз технический.. что мне это дало? по правде-просто лишняя галочка в анкете где указано образование..
АяврикВ ответ на мила мила
мила мила
я пошла в магистратуру.. правда вуз технический.. что мне это дало? по правде-просто лишняя галочка в анкете где указано образование..
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что толку 0 будет от корочек магистерских
Юлия Решетникова
А сейчас у Вас что? Бакалавриат?
Юлия Решетникова
А сейчас у Вас что? Бакалавриат?
СсылкаПожаловаться
Да, бакалавриат.
Юлия РешетниковаВ ответ на Аяврик
Аяврик
Да, бакалавриат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда конечно идти! Считайте, что вы еще не доучились...
Юлия РешетниковаВ ответ на Аяврик
Аяврик
Да, бакалавриат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Магистратура не гарантирует вам бОльшую зарплату, но гарантирует бОльшую конкурентность! А это очень важно. А второй аргумент - это то, что ты никогда не знаешь что пригодиться в жизни, а пока молодые учиться на много легче!
Это касается и английского....учить надо в любом случае...и пригодиться он может в любой момент. К примеру мне и муж помог найти хорошую работу в кризис)
Ирина Русакова
Я конечно не берусь судить, но на мой взгляд, бакалавриат, это не высшее образование, надо заканчивать и магистратуру тоже.
АяврикВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Я конечно не берусь судить, но на мой взгляд, бакалавриат, это не высшее образование, надо заканчивать и магистратуру тоже.
СсылкаПожаловаться
По закону это первая ступень высшего образования, магистратура - вторая. Диплом о высшем образовании, но меня как раз и коробит, что отучилась в ВУЗе ровно столько же, сколько учатся в пед.колледже.
Ирина РусаковаВ ответ на Аяврик
Аяврик
По закону это первая ступень высшего образования, магистратура - вторая. Диплом о высшем образовании, но меня как раз и коробит, что отучилась в ВУЗе ровно столько же, сколько учатся в пед.колледже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да примерно так оно и есть. Я всё это знаю. Наш сын учился уже по этой глупой ( на мой взгляд) системе. Когда он закончил бакалавриат, нами было ему сказано, что закончил он, в принципе техникум, поэтому идти дальше учитьсч или нет, вопрос у нас не стоял.
АяврикВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Да примерно так оно и есть. Я всё это знаю. Наш сын учился уже по этой глупой ( на мой взгляд) системе. Когда он закончил бакалавриат, нами было ему сказано, что закончил он, в принципе техникум, поэтому идти дальше учитьсч или нет, вопрос у нас не стоял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваш сын продолжил обучение в магистратуре?
Ирина РусаковаВ ответ на Аяврик
Аяврик
Ваш сын продолжил обучение в магистратуре?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, он уже в аспирантуре.
Екатерина Квон
Я закончила магистратуру ради корочки, да эго своё потешить. А сейчас корка магистра мне очень помогла получить грант на образование зарубежном ВУЗе. Жду весну и переезд.
Татьяна CеребряковаВ ответ на Екатерина Квон
Екатерина Квон
Я закончила магистратуру ради корочки, да эго своё потешить. А сейчас корка магистра мне очень помогла получить грант на образование зарубежном ВУЗе. Жду весну и переезд.
СсылкаПожаловаться
Я закончила строительный университет в 22 года родила в 26,работать начала на 5 курсе по специальности.Инженер проектировщик потом сметчик,В декрет ушла с опытом.С ребёнком подрабатывала сметчиком и сейчас работаю удалённо.И думаю если бы без опыта забеременела не смогла бы работать дома.А сейчас ещё второе высшее економическое заканчиваю.Ребенок ходит в садик но болеет как все дети,приходится сидеть.Но я могу работать и учится с ребёнком,бабушка помогает когда может.Поетому я однозначно за работу до декрета.Потому что после легче продолжать работу,а не начинать все сначала.
Екатерина КвонВ ответ на Татьяна Cеребрякова
Татьяна Cеребрякова
Я закончила строительный университет в 22 года родила в 26,работать начала на 5 курсе по специальности.Инженер проектировщик потом сметчик,В декрет ушла с опытом.С ребёнком подрабатывала сметчиком и сейчас работаю удалённо.И думаю если бы без опыта забеременела не смогла бы работать дома.А сейчас ещё второе высшее економическое заканчиваю.Ребенок ходит в садик но болеет как все дети,приходится сидеть.Но я могу работать и учится с ребёнком,бабушка помогает когда может.Поетому я однозначно за работу до декрета.Потому что после легче продолжать работу,а не начинать все сначала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это конечно здорово иметь опыт, но время не стоит на месте и пока вы в декрете многое меняется. И здорово,что вам есть кому помочь. Моя магистратура забрала у меня год жизни, но зато сейчас я работаю над тем,что мне интересно- реализую свой проект.
АяврикВ ответ на Екатерина Квон
Екатерина Квон
Я закончила магистратуру ради корочки, да эго своё потешить. А сейчас корка магистра мне очень помогла получить грант на образование зарубежном ВУЗе. Жду весну и переезд.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за положительный пример. Если не секрет, кто по специальности и какой ВУЗ окончили?
Екатерина КвонВ ответ на Аяврик
Аяврик
Спасибо за положительный пример. Если не секрет, кто по специальности и какой ВУЗ окончили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я закончила Бурятский Государственный университет, глубинка. Но у нашего ВУЗа очень много побратимов, с которыми подписаны соглашения на грантовое обучение. Я закончила магистратуру ГМУ, а получила грант на обучение в Китае - MBA, докторантура. Звучит странно, но в Китае это реальность))
АяврикВ ответ на Екатерина Квон
Екатерина Квон
Я закончила Бурятский Государственный университет, глубинка. Но у нашего ВУЗа очень много побратимов, с которыми подписаны соглашения на грантовое обучение. Я закончила магистратуру ГМУ, а получила грант на обучение в Китае - MBA, докторантура. Звучит странно, но в Китае это реальность))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Удачного переезда!
Екатерина КвонВ ответ на Аяврик
Аяврик
Молодец! Удачного переезда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Спасибо!
Надежда Малахова
С красным дипломом не предложили бесплатную магистратуру?
Надежда Малахова
С красным дипломом не предложили бесплатную магистратуру?
СсылкаПожаловаться
В прошлом учебном году бесплатная магистратура (и даже аспирантура) была, в этом (2015-2016) отменили. Только за деньги.
Надежда Малахова
С красным дипломом не предложили бесплатную магистратуру?
СсылкаПожаловаться
В этом учебном году ни одного бюджетного места нет в ВУЗе. Только за деньги.
Екатерина КвонВ ответ на Аяврик
Аяврик
В этом учебном году ни одного бюджетного места нет в ВУЗе. Только за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если проживаете в европейской части нашей страны, то попробуйте подать заявку на грант правительства РФ на образование в лучших вузах страны или мира. Я не подошла по критериям, может вам удастся.
АяврикВ ответ на Екатерина Квон
Екатерина Квон
Если проживаете в европейской части нашей страны, то попробуйте подать заявку на грант правительства РФ на образование в лучших вузах страны или мира. Я не подошла по критериям, может вам удастся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отучилась в Тюменском университете. По критериям я точно не подойду на грант. Там серьёзные публикации скорее всего нужны в ВАКовских журналах
Пташка
Магистрантам требуется опубликовать только одну статью по теме диссертации, причем достаточно вузовской конференции. Вы сейчас не планируете преподавать, но вдруг придется, а только с бакалавриатом действительно не сможете продвинуться на высокие должности.
Екатерина КвонВ ответ на Пташка
Пташка
Магистрантам требуется опубликовать только одну статью по теме диссертации, причем достаточно вузовской конференции. Вы сейчас не планируете преподавать, но вдруг придется, а только с бакалавриатом действительно не сможете продвинуться на высокие должности.
СсылкаПожаловаться
На сколько я помню по прошлому году, то в каждом семестре должна выйти статья.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем