Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем уничтожать продукты?

"В России с 6 августа началось уничтожение продуктов, которые попали под эмбарго, однако были ввезены в страну."

Зачем уничтожать продукты, когда есть те, кто голодает. Почему бы не конфисковать продукцию, не собрать их в социальные пакеты и не раздать нуждающимся? Думаю бабулька, которая может себе в праздник только косточку купить, будет рада кусочку говядину, килограммчику сыра, и пару килограммчикам овощей и фруктов. 

Как думаете? 
Nat G
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
Жужа
Потому что ритуальные костерчики бОльше людей заводят, особенно голодных, чем халявный кусок жратвы.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Потому что ритуальные костерчики бОльше людей заводят, особенно голодных, чем халявный кусок жратвы.
СсылкаПожаловаться
Эти "костерчики" заводят лишь тех, кто их разжигает...
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Эти "костерчики" заводят лишь тех, кто их разжигает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты видел хоть одного довольного при халявных подачках? Все кричат, что им мало и они заслуживают большего. Хотя с питанием я б конечно не стала так афишировать намерения их уничтожить.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Ты видел хоть одного довольного при халявных подачках? Все кричат, что им мало и они заслуживают большего. Хотя с питанием я б конечно не стала так афишировать намерения их уничтожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От ведь... а ты права... Некоторым сколько не дай - всё мало. И, всё равно, это не повод на свалку вывозить... Я так думаю..
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
От ведь... а ты права... Некоторым сколько не дай - всё мало. И, всё равно, это не повод на свалку вывозить... Я так думаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бы да! Вот тоже коробит от этой мысли. Как-то продавали у нас за 300-400 рублей обувь - конфискат с таможни. Причем везде, на ларечках было написано, что это конфискат. Дрогнула рука, чтоб уничтожить.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Как бы да! Вот тоже коробит от этой мысли. Как-то продавали у нас за 300-400 рублей обувь - конфискат с таможни. Причем везде, на ларечках было написано, что это конфискат. Дрогнула рука, чтоб уничтожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уничтожают по принципу: "Так не достанься ты никому!" Оно народу надо? Сомневаюсь...
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Уничтожают по принципу: "Так не достанься ты никому!" Оно народу надо? Сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Народу может и не надо, а вот той оптовой лавке, со складов которой ее изъяли, чем ввели в убытки - обидно будет, если узнают, что на их беде кто-то наваривается...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Уничтожают по принципу: "Так не достанься ты никому!" Оно народу надо? Сомневаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но, если по хорошему не понимают и все равно везут - уничтожать, и... точка и баста
Самая Меркантильная
но, если по хорошему не понимают и все равно везут - уничтожать, и... точка и баста
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык всё равно везти будут. Это как наркотики, вон в некоторых странах смертная казнь за ввоз, даже для иностранных граждан, но всё равно же ввозят.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Nat G
Nat G
Дык всё равно везти будут. Это как наркотики, вон в некоторых странах смертная казнь за ввоз, даже для иностранных граждан, но всё равно же ввозят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это не повод контрабанде потворствовать
Самая счастливаяВ ответ на Жужа
Жужа
Как бы да! Вот тоже коробит от этой мысли. Как-то продавали у нас за 300-400 рублей обувь - конфискат с таможни. Причем везде, на ларечках было написано, что это конфискат. Дрогнула рука, чтоб уничтожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет,Жуж.Я вообще балдею от этого кретинизма:населению ставить свинину(в которой,вроде,если верить прессе,у нас нет недостатка в стране)по 350-500Р/кг- и тут же тоннами уничтожать!А потом мы удивляемся,что нас считают медведями!
Самая счастливая
Привет,Жуж.Я вообще балдею от этого кретинизма:населению ставить свинину(в которой,вроде,если верить прессе,у нас нет недостатка в стране)по 350-500Р/кг- и тут же тоннами уничтожать!А потом мы удивляемся,что нас считают медведями!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне, как взращенной на бабушкиных рассказах о блокаде, это вообще дико. Можно уж было обыграть как-то покрасивше это изъятие.
Самая счастливаяВ ответ на Жужа
Жужа
Мне, как взращенной на бабушкиных рассказах о блокаде, это вообще дико. Можно уж было обыграть как-то покрасивше это изъятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да как тут обыграешь?Все это изначально:кретинизм.И для стран Еврозоны,и для нас.Разоряем друг друга.Никогда не видела,чтобы из плохого в конечном итоге получилось что-то хорошее.Меня учили другому:"Если ты начал войну-ты уже проиграл".
Пока мы тут рогами меряемся,кто-то очень некисло на этом деньги зарабатывает:иначе,зачем бы это все начинать?Не надо быть ясновидящей чтобы понять,кому выгодно стравить Россию с Европой...
Ольга КравцоваВ ответ на Жужа
Жужа
Мне, как взращенной на бабушкиных рассказах о блокаде, это вообще дико. Можно уж было обыграть как-то покрасивше это изъятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жужа, у меня мама и ее сестра блокадницы, у нет слов оправдания такому кощунству. Полстраны голодает, они устраивают шоу из уничтожения тонн продуктов . Ну, уничтожьте втихушку, раз такие экономическо-политически гордые и сытые...зачем народ травмировать?
Ольга Кравцова
Жужа, у меня мама и ее сестра блокадницы, у нет слов оправдания такому кощунству. Полстраны голодает, они устраивают шоу из уничтожения тонн продуктов . Ну, уничтожьте втихушку, раз такие экономическо-политически гордые и сытые...зачем народ травмировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Олечка, не вижу голодных, вижу вечно недовольных.) Бомжей, лазающих по помойкам, тоже как в 90-е. Мне есть с чем сравнивать. Но Вы правы, незачем это было афишировать. Хотя вчера министр сельского хозяйства откомментировал ситуацию - две или три фуры помидоров по подложным документам они попросту вкатали бульдозерами в землю. Никто не хотел замарачиваться на установку их происхождения и проверку качества - дорого. Мясо пойдет на переработку в костную муку и комбикорма.
Илья ГетьманВ ответ на Жужа
Жужа
Как бы да! Вот тоже коробит от этой мысли. Как-то продавали у нас за 300-400 рублей обувь - конфискат с таможни. Причем везде, на ларечках было написано, что это конфискат. Дрогнула рука, чтоб уничтожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Право.соседи..Я не знаю. как вам это пояснили? Но это варварство..Я вырос в СССР..нас воспитывали что хлеб это святое..До этих пор ,я не могу выкидовать продукты..Птичкам отдаю..Не обижайтесь..но у вас подонки в правительстве..
ЖужаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Право.соседи..Я не знаю. как вам это пояснили? Но это варварство..Я вырос в СССР..нас воспитывали что хлеб это святое..До этих пор ,я не могу выкидовать продукты..Птичкам отдаю..Не обижайтесь..но у вас подонки в правительстве..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в в правительстве политики и не мы начали эту эпопею с санкциями и эмбарго. Хотите иметь такой большой рынок сбыта, как Россия - повлияйте на своих.
Илья ГетьманВ ответ на Жужа
Жужа
У нас в в правительстве политики и не мы начали эту эпопею с санкциями и эмбарго. Хотите иметь такой большой рынок сбыта, как Россия - повлияйте на своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ясно Крым -наш..Обама-чм..С Рашистами не возможно дискутировать..Не отвечайте пожалуйста.Вы больны..
ЖужаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Ясно Крым -наш..Обама-чм..С Рашистами не возможно дискутировать..Не отвечайте пожалуйста.Вы больны..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть Вы надеялись, что я стерплю оскорбления в сторону нашей страны, поведясь на дешевый пафос, что развели тут? Это Вы глупы и недооцениваете людей.
stella MВ ответ на Жужа
Жужа
То есть Вы надеялись, что я стерплю оскорбления в сторону нашей страны, поведясь на дешевый пафос, что развели тут? Это Вы глупы и недооцениваете людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему оскорбления? Человек написал правду. Если она неприглядная,все равно, остается правдой, а не оскорблениями.
ЖужаВ ответ на stella M
stella M
Почему оскорбления? Человек написал правду. Если она неприглядная,все равно, остается правдой, а не оскорблениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А в чем по-Вашему его "правда"? Закон есть закон. Везде в мире уничтожают продукты, запрещенные к ввозу или контрабанду. Нам по-человечески жаль, но это всего лишь эмоции.
stella MВ ответ на Жужа
Жужа
А в чем по-Вашему его "правда"? Закон есть закон. Везде в мире уничтожают продукты, запрещенные к ввозу или контрабанду. Нам по-человечески жаль, но это всего лишь эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В чем его правда спросите у блокадников, если еще есть живые.В Сша и Швейцарии, к примеру, спрашивать не у кого. Они и раньше не голодали,и сейчас накормлены. В России уничтожение продуктов , на данный момент- кощунство.Миллионы живут за чертой бедности. По стандартам цивилизованных стран. И дешевле, кстати говоря, отдать эти продуктынуждающимся, чем уничтожать. Но! Показуха- важнее.
ЖужаВ ответ на stella M
stella M
В чем его правда спросите у блокадников, если еще есть живые.В Сша и Швейцарии, к примеру, спрашивать не у кого. Они и раньше не голодали,и сейчас накормлены. В России уничтожение продуктов , на данный момент- кощунство.Миллионы живут за чертой бедности. По стандартам цивилизованных стран. И дешевле, кстати говоря, отдать эти продуктынуждающимся, чем уничтожать. Но! Показуха- важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сама внучка блокадницы. Мне неприятно наблюдать, как губят продукты, но так надо. Войны нет уже 70 лет. 90-е тоже прошли. Дороги кишат иномарками, люди летают за границу, в магазинах продуктовое изобилие, даже в захолустных. Что ж у вас какой-то посттравматический синдром - мы уже давно не голодаем. Но везде нужны деньги.
stella MВ ответ на Жужа
Жужа
Сама внучка блокадницы. Мне неприятно наблюдать, как губят продукты, но так надо. Войны нет уже 70 лет. 90-е тоже прошли. Дороги кишат иномарками, люди летают за границу, в магазинах продуктовое изобилие, даже в захолустных. Что ж у вас какой-то посттравматический синдром - мы уже давно не голодаем. Но везде нужны деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы знаете, бывала я в деревнях за 200 км от Москвы. Голодают там те, кто остался и не спился.И вы мне не докажете, что все благоденствуют. На огромной территории России, жизнь на уровнебеднейших африканских стран , присутствует.
ЖужаВ ответ на stella M
stella M
Вы знаете, бывала я в деревнях за 200 км от Москвы. Голодают там те, кто остался и не спился.И вы мне не докажете, что все благоденствуют. На огромной территории России, жизнь на уровнебеднейших африканских стран , присутствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет такой страны, где все бы благоденствовали. Это утопия. Уровень жизни у нас ниже, чем в европейских странах - это ни для кого ни секрет, но и не голодаем, не драматизируйте..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем