Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЗАЧЕМ УНИЖАТЬ СЕБЯ?

Здраствуйте.Разрешите поделится тем,что меня больше всего поразило на форуме.Очень многие темы(можно сказать половина) написаны женщинами мужья,МЧ,любовники и т,д которых относятся к ним,скажем так,не совсем хорошо и вот эти же женщины, после того как им дают совет бросить мужчину, встают грудью на его защиту и придумывают им тысячи оправданий.
Неужели страх остатся одной настолько силён? Нехочу никого осуждать,НО просто иногда даже самой за них обидно и, если честно, стыдно.Буду рада услышать ваше мнение.
ТРям
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
233
Оля Киселёва
Скорее всего они ждут не совет бросить мужчину, а поддержку, жалость, сочувствие - у всех по-разному. Женщины, которые не станут терпеть подобного отношения к себе - не станут писать на форум и ждать совета, а сами разрулят ситуацию. Но это сугубо мое мнение, я могу и ошибаться)
не ангелВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Скорее всего они ждут не совет бросить мужчину, а поддержку, жалость, сочувствие - у всех по-разному. Женщины, которые не станут терпеть подобного отношения к себе - не станут писать на форум и ждать совета, а сами разрулят ситуацию. Но это сугубо мое мнение, я могу и ошибаться)
СсылкаПожаловаться
Скорее всего они ждут не совет бросить мужчину, а поддержку, жалость, сочувствие - у всех по-разному. Женщины, которые не станут терпеть подобного отношения к себе - не станут писать на форум и ждать совета, а сами разрулят ситуацию. Но это сугубо мое мнение, я могу и ошибаться)

полностью согласна 100%
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Скорее всего они ждут не совет бросить мужчину, а поддержку, жалость, сочувствие - у всех по-разному. Женщины, которые не станут терпеть подобного отношения к себе - не станут писать на форум и ждать совета, а сами разрулят ситуацию. Но это сугубо мое мнение, я могу и ошибаться)
СсылкаПожаловаться
согласна.
Ольга СВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Скорее всего они ждут не совет бросить мужчину, а поддержку, жалость, сочувствие - у всех по-разному. Женщины, которые не станут терпеть подобного отношения к себе - не станут писать на форум и ждать совета, а сами разрулят ситуацию. Но это сугубо мое мнение, я могу и ошибаться)
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами н все 100%. Разрулить ситуацию может каждая - главное уважать саму себя!
Ефремова СашаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Скорее всего они ждут не совет бросить мужчину, а поддержку, жалость, сочувствие - у всех по-разному. Женщины, которые не станут терпеть подобного отношения к себе - не станут писать на форум и ждать совета, а сами разрулят ситуацию. Но это сугубо мое мнение, я могу и ошибаться)
СсылкаПожаловаться
Скорее всего они ждут не совет бросить мужчину, а поддержку, жалость, сочувствие - у всех по-разному. Женщины, которые не станут терпеть подобного отношения к себе - не станут писать на форум и ждать совета, а сами разрулят ситуацию. Но это сугубо мое мнение, я могу и ошибаться)

А еще лучше совет или подробное руководство как изменить ситуацию к лучшему))
ТРям
Из жизни.У моей бывшей коллеги по работе муж алкоголик и ,извините, по пьянке даже под себя делал,так она на тех кто ей советовал его бросить накидывалась и говорила у меня хоть какоё то,а у тебя нет.Неужели словосочетание "ЗАМУЖЕМ" возносит на какую то высшую степень????
ПутникВ ответ на ТРям
ТРям
Из жизни.У моей бывшей коллеги по работе муж алкоголик и ,извините, по пьянке даже под себя делал,так она на тех кто ей советовал его бросить накидывалась и говорила у меня хоть какоё то,а у тебя нет.Неужели словосочетание "ЗАМУЖЕМ" возносит на какую то высшую степень????
СсылкаПожаловаться
Есть такое понятие, амплуа жены алкоголика. ТО есть дама всем жалуется на мужа, типа пьёт, бьёт, вещи выносит.. Вы начинаете ей советы давать, сочувствовать, типа мотай от него... А она просто питается сочуствием, никогда его не бросит.
У каждой есть такая подруга, кторая звонит, ноет, но ничего не меняет в своей жизни.
ТРямВ ответ на Путник
Путник
Есть такое понятие, амплуа жены алкоголика. ТО есть дама всем жалуется на мужа, типа пьёт, бьёт, вещи выносит.. Вы начинаете ей советы давать, сочувствовать, типа мотай от него... А она просто питается сочуствием, никогда его не бросит.
У каждой есть такая подруга, кторая звонит, ноет, но ничего не меняет в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем тогда жаловатся? Молчи в тряпочку и подтирай..
ПутникВ ответ на ТРям
ТРям
А зачем тогда жаловатся? Молчи в тряпочку и подтирай..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие люди питаются вашим сочувствием. Воруют ваше время, а вы потом как лимон выжатый. Вампиризм энергетический, понимаете?
ТРямВ ответ на Путник
Путник
Такие люди питаются вашим сочувствием. Воруют ваше время, а вы потом как лимон выжатый. Вампиризм энергетический, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не жалость,а брезгливость у меня почему то...
ГрасВ ответ на Путник
Путник
Такие люди питаются вашим сочувствием. Воруют ваше время, а вы потом как лимон выжатый. Вампиризм энергетический, понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие люди питаются вашим сочувствием. Воруют ваше время, а вы потом как лимон выжатый. Вампиризм энергетический, понимаете?
А вы такая всем сочувствующая всем энергию и даете?
ИМХО, подруга не та, которая сопли подтирает, а которая всю ситуацию по полочкам разложит, но советов давать не будет
ПутникВ ответ на Грас
Грас
Такие люди питаются вашим сочувствием. Воруют ваше время, а вы потом как лимон выжатый. Вампиризм энергетический, понимаете?
А вы такая всем сочувствующая всем энергию и даете?
ИМХО, подруга не та, которая сопли подтирает, а которая всю ситуацию по полочкам разложит, но советов давать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Мне одна такая звонила, жаловалась раз 20, я ей предложила уйти, помогу с работой и садиком. Не ушла.. Не хочет она. Ей хочется просто выговариваться и всё.
ГрасВ ответ на Путник
Путник
Правильно. Мне одна такая звонила, жаловалась раз 20, я ей предложила уйти, помогу с работой и садиком. Не ушла.. Не хочет она. Ей хочется просто выговариваться и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно. Мне одна такая звонила, жаловалась раз 20, я ей предложила уйти, помогу с работой и садиком. Не ушла.. Не хочет она. Ей хочется просто выговариваться и всё.
Я тетка добрая, советов не даю... :-)
Но ее шлите на куй ;-)
ПутникВ ответ на Грас
Грас
Правильно. Мне одна такая звонила, жаловалась раз 20, я ей предложила уйти, помогу с работой и садиком. Не ушла.. Не хочет она. Ей хочется просто выговариваться и всё.
Я тетка добрая, советов не даю... :-)
Но ее шлите на куй ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не могу накуй, просто сказала- уйдёшь- звони помогу. Нет- ты убийца моего времени.
svisdaivannaВ ответ на Грас
Грас
Такие люди питаются вашим сочувствием. Воруют ваше время, а вы потом как лимон выжатый. Вампиризм энергетический, понимаете?
А вы такая всем сочувствующая всем энергию и даете?
ИМХО, подруга не та, которая сопли подтирает, а которая всю ситуацию по полочкам разложит, но советов давать не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дает-не дает, а таким людям бессмысленно раскладывать по полочкам-им нужно сочувствие-делать все равно ничего не будут....
ГрасВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
дает-не дает, а таким людям бессмысленно раскладывать по полочкам-им нужно сочувствие-делать все равно ничего не будут....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дает-не дает, а таким людям бессмысленно раскладывать по полочкам-им нужно сочувствие-делать все равно ничего не будут....
Тады я совет дам: Поднять правую руку, резко опустить и сказать: "Да ну его на ..."
Я вот долго не могу сочувствовать, если вижу, что из меня энергию вытягивают жалобами
Светлана ЧернышВ ответ на Путник
Путник
Есть такое понятие, амплуа жены алкоголика. ТО есть дама всем жалуется на мужа, типа пьёт, бьёт, вещи выносит.. Вы начинаете ей советы давать, сочувствовать, типа мотай от него... А она просто питается сочуствием, никогда его не бросит.
У каждой есть такая подруга, кторая звонит, ноет, но ничего не меняет в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы из джаза! У меня была такая подруга! Рассталась,больше года назад! Муж её бил,издевался,и на стеночку писал(простите,до туалета сил не было дойти,и в постельку,как дитя малое!!!).Она ныла и плакалась в жилетку годами!!! Естественно,-я как,Мать Тереза выслушивала все её нюни из года в год...Но ничего женщина в своей жизни не меняла...Только негатив в мой дом постоянно таскала,а я терпела...И не только! Во всём помогала...Надоело в один прекрасный момент...Хочется,чтобы вокруг были только позитивные люди! Если в Вашем окружении есть такая подруга,-избавьтесь от неё! На жизнь по другому взглянете.
ПутникВ ответ на Светлана Черныш
Светлана Черныш
Мы из джаза! У меня была такая подруга! Рассталась,больше года назад! Муж её бил,издевался,и на стеночку писал(простите,до туалета сил не было дойти,и в постельку,как дитя малое!!!).Она ныла и плакалась в жилетку годами!!! Естественно,-я как,Мать Тереза выслушивала все её нюни из года в год...Но ничего женщина в своей жизни не меняла...Только негатив в мой дом постоянно таскала,а я терпела...И не только! Во всём помогала...Надоело в один прекрасный момент...Хочется,чтобы вокруг были только позитивные люди! Если в Вашем окружении есть такая подруга,-избавьтесь от неё! На жизнь по другому взглянете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я перестала с ней общаться.
Светлана ЧернышВ ответ на Путник
Путник
я перестала с ней общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это правильно! Общайтесь с позитивными людьми!
Виктория ДобровольскаяВ ответ на Путник
Путник
Есть такое понятие, амплуа жены алкоголика. ТО есть дама всем жалуется на мужа, типа пьёт, бьёт, вещи выносит.. Вы начинаете ей советы давать, сочувствовать, типа мотай от него... А она просто питается сочуствием, никогда его не бросит.
У каждой есть такая подруга, кторая звонит, ноет, но ничего не меняет в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно, такие "сердобольные"
живут с алкоголиком, видимо они понимают
пусть лучше пьет, чем гуляет, женщины особого
расклада ума.
Виктория Добровольская
Совершенно верно, такие "сердобольные"
живут с алкоголиком, видимо они понимают
пусть лучше пьет, чем гуляет, женщины особого
расклада ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто ссыт в постель-тому не до гулек
ОксанаВ ответ на Путник
Путник
Есть такое понятие, амплуа жены алкоголика. ТО есть дама всем жалуется на мужа, типа пьёт, бьёт, вещи выносит.. Вы начинаете ей советы давать, сочувствовать, типа мотай от него... А она просто питается сочуствием, никогда его не бросит.
У каждой есть такая подруга, кторая звонит, ноет, но ничего не меняет в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня точно есть.
ВаляВ ответ на Путник
Путник
Есть такое понятие, амплуа жены алкоголика. ТО есть дама всем жалуется на мужа, типа пьёт, бьёт, вещи выносит.. Вы начинаете ей советы давать, сочувствовать, типа мотай от него... А она просто питается сочуствием, никогда его не бросит.
У каждой есть такая подруга, кторая звонит, ноет, но ничего не меняет в своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно. Дрянь заслуживает своего "мужчиночку": алкаша ,нищенго,голодного. А что они хотели ? ведь не принцесы.!!Пусть живут с "этими". Все законно. Принцесе подавать принца, обычным женщинам - всех подобрать,обстирать,обуть,защитить,накармить....
AnfiskaВ ответ на ТРям
ТРям
Из жизни.У моей бывшей коллеги по работе муж алкоголик и ,извините, по пьянке даже под себя делал,так она на тех кто ей советовал его бросить накидывалась и говорила у меня хоть какоё то,а у тебя нет.Неужели словосочетание "ЗАМУЖЕМ" возносит на какую то высшую степень????
СсылкаПожаловаться
нет... это не вознесение на какие-то ступени... это объясняется страхом ОДИНОЧЕСТВА... у многих этот страх очень силен((( посему терпят ...
AnfiskaВ ответ на Anfiska
Anfiska
нет... это не вознесение на какие-то ступени... это объясняется страхом ОДИНОЧЕСТВА... у многих этот страх очень силен((( посему терпят ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а терпеть втихую тяжело - вот и жалуются ...ищут какой-то поддержки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем