Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем уступать место пассажирам с детьми ?

Ну инвалидам понятно ну старикам дряхлым еще можно рассмотреть
А то иногда стоит такая "яжемать" себя поперек шире и такой же ребенок с признаками ожирения 2 й стадии
Может им лучше постоять ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1300
Lady StervaВ ответ на GB
GB
Я всегда прошу уступить место только мужчин, молодых. Если таковых не имеется - обращаюсь к кондуктору. Но это бывает редко. Правильно сказали - мужчине проще на ногах устоять, чем 3х летнему малышу. Когда автобус резко тормозит и входит в крутой поворот. А вот на таких как вы я бы посмотрела, когда сами с детьми будете. Громче всех будете возмущаться - яжемать и этожеребенок. Элементарные нравственные нормы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кондуктор не имеет права согнать кого то с места!
у меня тоже не всегда ребенок был большой. но я не была в обузу посторонним!
Lady Sterva
кондуктор не имеет права согнать кого то с места!
у меня тоже не всегда ребенок был большой. но я не была в обузу посторонним!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я имела ввиду она своё место уступала, если все сидячие места заняты пожилыми и детьми
Lady StervaВ ответ на GB
GB
Я имела ввиду она своё место уступала, если все сидячие места заняты пожилыми и детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы прсото не поняли друг друга...
Lady Sterva
кондуктор не имеет права согнать кого то с места!
у меня тоже не всегда ребенок был большой. но я не была в обузу посторонним!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При чем здесь обуза? Элементарная моральная этика
Lady StervaВ ответ на GB
GB
При чем здесь обуза? Элементарная моральная этика
СсылкаПожаловаться
История переписки9
то есть- на тех кто сгоняет, эта этика- элементарное уважение к посторонним-- не действует- они выше таких мелочей?
Lady Sterva
то есть- на тех кто сгоняет, эта этика- элементарное уважение к посторонним-- не действует- они выше таких мелочей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У вас странное понятие этики, вывернутое в свою пользу. Трёхлетний малыш должен выказывать этику здоровому дядьке и при этом мотаться по всему салону? О времена, о нравы. Я посмотрю когда вы сами будете с детём в автобусе
Lady StervaВ ответ на GB
GB
У вас странное понятие этики, вывернутое в свою пользу. Трёхлетний малыш должен выказывать этику здоровому дядьке и при этом мотаться по всему салону? О времена, о нравы. Я посмотрю когда вы сами будете с детём в автобусе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не сразу моя дочь стала большой- оан и маленькой была тоже... так что я ездила и в автобусе с маленьким ребенком
Lady Sterva
не сразу моя дочь стала большой- оан и маленькой была тоже... так что я ездила и в автобусе с маленьким ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И стойко переносили когда рядом сидел дядька, а ваша дочь еле держалась на ногах? Высшая степень гуманизма на грани с глупостью... Это вообще то в любом обществе, сильный в ответе за слабого. Мне ваша логика категорически не понятна. Издеваться над собственным ребенком, исходя из какой то бредовой "этики"...
Lady StervaВ ответ на GB
GB
И стойко переносили когда рядом сидел дядька, а ваша дочь еле держалась на ногах? Высшая степень гуманизма на грани с глупостью... Это вообще то в любом обществе, сильный в ответе за слабого. Мне ваша логика категорически не понятна. Издеваться над собственным ребенком, исходя из какой то бредовой "этики"...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
моя дочь сидела у меня на руках. вот так !!
Lady Sterva
моя дочь сидела у меня на руках. вот так !!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну моя дочь тоже сидит у меня на руках. Тема про то, что ребёнку можно и постоять. А чтобы самой сесть, и взять этого самого ребёнка на руки - нужно кого то "согнать". Тут вообще никто и не говорит, что ребёнку непременно нужно выделить отдельное место. Все дети у матёрей на руках сидят в транспорте. Тут же бьются за то, что ни в коем случае нельзя уступать место матери и ребенку, пусть оба стоят
Lady StervaВ ответ на GB
GB
Ну моя дочь тоже сидит у меня на руках. Тема про то, что ребёнку можно и постоять. А чтобы самой сесть, и взять этого самого ребёнка на руки - нужно кого то "согнать". Тут вообще никто и не говорит, что ребёнку непременно нужно выделить отдельное место. Все дети у матёрей на руках сидят в транспорте. Тут же бьются за то, что ни в коем случае нельзя уступать место матери и ребенку, пусть оба стоят
СсылкаПожаловаться
История переписки15
есть места специально выделенные для этой категории пассажиров. так что пусть туда и идут...
Lady Sterva
есть места специально выделенные для этой категории пассажиров. так что пусть туда и идут...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну а если они все занята бабушками-дедушками, с других нельзя попросить место уступить только потому, что там нет таблички? Мне кажется вы уже сами запутались в показаниях. Мне вот наплевать , специальное место или нет. Если сами не уступают, вижу парня молодого, вежливо прошу уступить. Не отказывают
Lady StervaВ ответ на GB
GB
Ну а если они все занята бабушками-дедушками, с других нельзя попросить место уступить только потому, что там нет таблички? Мне кажется вы уже сами запутались в показаниях. Мне вот наплевать , специальное место или нет. Если сами не уступают, вижу парня молодого, вежливо прошу уступить. Не отказывают
СсылкаПожаловаться
История переписки17
можно. вежливо ПОПРОСИТЬ. но если откажут- то не начинать орать, что мол ОБЯЗАНЫ уступать...
вообще, когда просят, именно ПРОСЯТ- как правило, люди уступают.
или если отказывают- то тоже без излишнего крика.
Lady Sterva
можно. вежливо ПОПРОСИТЬ. но если откажут- то не начинать орать, что мол ОБЯЗАНЫ уступать...
вообще, когда просят, именно ПРОСЯТ- как правило, люди уступают.
или если отказывают- то тоже без излишнего крика.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Так и разговор о чем. Именно ПОПРОСИТЬ. Ни разу не было отказа. Недовольство на лицах было, но не отказывали. А вы действительно уже запутались что и кому хотели доказать
Lady StervaВ ответ на GB
GB
Так и разговор о чем. Именно ПОПРОСИТЬ. Ни разу не было отказа. Недовольство на лицах было, но не отказывали. А вы действительно уже запутались что и кому хотели доказать
СсылкаПожаловаться
История переписки19
в таких случаях у меня все зависит от того насколько мне далеко ехать. если далеко- я спокойно говорю нет. и все! если лезут дальше- я уже по другому говорю
Наталья ШибачеваВ ответ на GB
GB
Я всегда прошу уступить место только мужчин, молодых. Если таковых не имеется - обращаюсь к кондуктору. Но это бывает редко. Правильно сказали - мужчине проще на ногах устоять, чем 3х летнему малышу. Когда автобус резко тормозит и входит в крутой поворот. А вот на таких как вы я бы посмотрела, когда сами с детьми будете. Громче всех будете возмущаться - яжемать и этожеребенок. Элементарные нравственные нормы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна!
Lady Sterva
а ты откуда знаешь- какое у него здоровье, почему он сидит? да и что- он теперь пассажир второго сорта- не имеет права стоять?
причем то характерно- такие наглецы на мужиков не лезут- они ищут жертву послабее- подростка- ребенка-женщину.. мужик ведь и послать может и ничего ему никто не сделает- даже если он сядет на место маркированное для этих категорий пассажиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, лично вы можете спокойно сидеть и не обременять своё тонкое сознание такими вопросами... не дай Бог рядом с маленькой девочкой себя второсортной почувствовать!!!! ужас, самооценку у психолога поднимать придётся...
Lady StervaВ ответ на М.
М.
думаю, лично вы можете спокойно сидеть и не обременять своё тонкое сознание такими вопросами... не дай Бог рядом с маленькой девочкой себя второсортной почувствовать!!!! ужас, самооценку у психолога поднимать придётся...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да мне плевать! есть место- я сижу, нт- стою. и никому ничего не обязана.
ольгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да мне плевать! есть место- я сижу, нт- стою. и никому ничего не обязана.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы эгоистка просто,такое впечатление,что вас постоянно обижали,все мы родом из детства,не может любить тот кого не любили,а уступить место старику,беременной женщине и ребенку лично для меня не составляет труда,у вас зашкаливает гордыня и самодовольство,сидите,только все возвращается,поэтому необходимо всегда следить за своими словами,поступками и мыслями
Lady StervaВ ответ на ольга
ольга
вы эгоистка просто,такое впечатление,что вас постоянно обижали,все мы родом из детства,не может любить тот кого не любили,а уступить место старику,беременной женщине и ребенку лично для меня не составляет труда,у вас зашкаливает гордыня и самодовольство,сидите,только все возвращается,поэтому необходимо всегда следить за своими словами,поступками и мыслями
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да , я эгоистка! я забочусь о себе! имею право!
ШоколадкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да , я эгоистка! я забочусь о себе! имею право!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот с этого и надо начинать. а то развела тут х"ю всякую.
Lady StervaВ ответ на Шоколадка
Шоколадка
вот с этого и надо начинать. а то развела тут х"ю всякую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
каждому кланятся - голова отвалится
ольгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да , я эгоистка! я забочусь о себе! имею право!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
имеете,имеете,успокойтесь,я думаю люди переживут от того,что не уступите,простите,но у вас злое сердце и загрязненное сознание,необходимо учиться состраданию ,соучастию по отношению к окружающим,потому,что все люди взаимосвязаны и взаимозависимы,надо избегать алчности,злости,и зависти,чтобы сохранить душевную и физическую красоту
Lady StervaВ ответ на ольга
ольга
имеете,имеете,успокойтесь,я думаю люди переживут от того,что не уступите,простите,но у вас злое сердце и загрязненное сознание,необходимо учиться состраданию ,соучастию по отношению к окружающим,потому,что все люди взаимосвязаны и взаимозависимы,надо избегать алчности,злости,и зависти,чтобы сохранить душевную и физическую красоту
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не надо меня учить как мне жить, не надо мне навязывать вое мнение о жизни. а то все такие умные и добрые- за ЧУЖОЙ счет.
ольгаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не надо меня учить как мне жить, не надо мне навязывать вое мнение о жизни. а то все такие умные и добрые- за ЧУЖОЙ счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
чтобы измениться ,за чужой счет не получиться,необходимо прилагать усилия,а вам корона на голове мешает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем