Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в гостях оставляют вещи?

Так получилось, что за последние полгода у меня с ночевками в моем доме и в том городе, где я живу были несколько женщин. Это дальняя родственница и знакомые.
А одна из них приезжала раза 4. И вот каждый раз она и другие женщины что-то оставляют у меня дома: то влажные салфетки, то лак для волос, то крем для рук, то лосьон для лица, то пакет, то ещё какие-то личные вещи.
Причём женщины достаточно собранные и машами -растеряшами их не назовёшь.
Кто-то знает, может есть какой-то в этом смысл? Или все же забывчивость? Случайность?
Мне сразу вспоминается море и как жёлтые монеты туда кидают чтобы когда-то вернуться
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Victorija Shuvalova
По ходу всё таки маши растеряши...
kirilenko-1964@inbox.ru
Может просто не хотят брать назад то, что не собираются больше использовать, крем не подошел, лак почти кончился, или места стало меньше из-за покупок, и оставляют то, что не очень-то нужно, а выбросить жалко?
SPIKA
Нет, это не "Маши- растеряши", здесь совсем другое... Если в доме было хорошо и душа в нем была спокойной, то как бы ты тщательно не собирал свои вещи, собираясь покинуть этот дом, обязательно что-то оставишь в нем...Это домовой так захотел, это он "укрыл" эту вещичку от глаз твоих, в надежде, что снова ты придешь сюда, порадуешь своим присутствием домового: ведь и ему бывает скучно...
Ирина НазароваВ ответ на SPIKA
SPIKA
Нет, это не "Маши- растеряши", здесь совсем другое... Если в доме было хорошо и душа в нем была спокойной, то как бы ты тщательно не собирал свои вещи, собираясь покинуть этот дом, обязательно что-то оставишь в нем...Это домовой так захотел, это он "укрыл" эту вещичку от глаз твоих, в надежде, что снова ты придешь сюда, порадуешь своим присутствием домового: ведь и ему бывает скучно...
СсылкаПожаловаться
как душевно написали)))
FridaВ ответ на SPIKA
SPIKA
Нет, это не "Маши- растеряши", здесь совсем другое... Если в доме было хорошо и душа в нем была спокойной, то как бы ты тщательно не собирал свои вещи, собираясь покинуть этот дом, обязательно что-то оставишь в нем...Это домовой так захотел, это он "укрыл" эту вещичку от глаз твоих, в надежде, что снова ты придешь сюда, порадуешь своим присутствием домового: ведь и ему бывает скучно...
СсылкаПожаловаться
Интересный вариант,сама бы не додумалась)
... ибоВ ответ на SPIKA
SPIKA
Нет, это не "Маши- растеряши", здесь совсем другое... Если в доме было хорошо и душа в нем была спокойной, то как бы ты тщательно не собирал свои вещи, собираясь покинуть этот дом, обязательно что-то оставишь в нем...Это домовой так захотел, это он "укрыл" эту вещичку от глаз твоих, в надежде, что снова ты придешь сюда, порадуешь своим присутствием домового: ведь и ему бывает скучно...
СсылкаПожаловаться
Согласна )) Когда к родителям в гости приезжали в другой город - всегда вещи оставляли. Папа всегда за нами ходил и спрашивал: все собрали, ничего не забыли? Мы: да, да. А сами всё равно забывали ))
Фата Моргана
подарок однако..чтобы пользовались и вспоминали как весело вам было с гостями))
Самая Меркантильная
скажи им, чтобы в следующий раз кошельки с деньгами так оставляли, хоть польза будет
Самая Меркантильная
скажи им, чтобы в следующий раз кошельки с деньгами так оставляли, хоть польза будет
СсылкаПожаловаться
Зачем говорить? Пусть на входе отбирает и прячет ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Зачем говорить? Пусть на входе отбирает и прячет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже грабеж ))
Самая Меркантильная
это уже грабеж ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Абсолютное Зло
Я тоже везде что-нибудь, но все равно забуду. Но не специально, чессслово)))))
Где коты?
видят хозяева нищие не могут сами ничего купить оставляют как будто забыли что б не оскорбить
DV
Скорее забывчивость
Frida
Я,например,тоже иногда оставляла по забывчивости свои вещи у подруг,причем без всяких мыслей "чтобы вернуться",это лучше,чем ваше что-нибудь прихватят,как делала одна моя приятельница,пока я ее на этом не поймала и не избавилась от ее визитов
Datura
:))Новая случайная знакомая пару дней назад заглянула ко мне на полчасика и забыла пакетик с "катушками" ДВУСТОРОННЕГО широкого скотча.Уважаемая Ирида, Вы теперь заставили меня задуматься- чего она имела ввиду???
Всем Привет
это на тебя порчю наводят, и всё везение и последнее здоровье у тебя отнимают.. ну ониж улыбаюцца, такшо не боись))
Ал
Это как поверье: в больнице надо всё своё забирать, чтобы никогда не возвращаться. Видимо тут наоборот, хотят вернуться к вам.
Татьяна Иванова
Это древний инстинкт "занять территорию". Даже если не надо и не твоя. Так на всякий случай. Мало ли что. Работает помимо сознания. Даже на государственном уровне. Вспомните несколько лет назад наши посылали на северный полюс экспедицию чтобы "застолбить его". Оставили на дне с точными координатами государственные знаки.
Так же и здесь. Вдруг территория освободится. Вот тогда претенденты соберутся, а ты: "а я эту территорию ещё тогда то заняла, вон и вещь моя лежит". Причем всё это бессознательно, на инстинктах, мы даже об этом не задумываемся.
Самое частое проявление этого инстинкта на вокзале. Уходя с занятого места в зале ожидания мы кладём туда свою вещь. Лежит чужая вещь - место занято.
Впрочем если хочешь занять - просто скидываешь и говоришь пришедшему хозяину: "Ничего не знаю, я пришла эта вещь уже на полу лежала".
Причём замечено что, иногда, если вы выкинете забытую у вас вещь и не скажете её хозяевам - они могут обидеться. А если просто скажете что нашли, скажут "да выкинь" - место занято - ценность веши ничтожна. То же самое, когда вы вещь попробуете вернуть хозяевам: "не стоило беспокоиться".
Звездафшоке
я все всегда подчищаю, чтоб духу моего не было...чтоб ни один шпиен не видел.
Moonlight
Гости случайно оставили какие-то вещи, а вы уже целую теорию пытаетесь выстроить.
КатаринаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Гости случайно оставили какие-то вещи, а вы уже целую теорию пытаетесь выстроить.
СсылкаПожаловаться
чеб путевое оставили, а то лак для волос! однозначно, оставили, чтоб волосы повылазили ))
Галина
В чужом пространстве хуже ориентируешься, я думаю, поэтому. Дома многие действия совершаются на уровне мышечной памяти (на автопилоте), ключи на одно место кладутся, также берутся и т.п., а на новой территории каждое действие нужно продумывать, чем вытереться, умыться и так далее. Думаю поэтому, не специально, не хватает собранности...
Татьяна Тасенко
Никто у меня дома НИКОГДА не останавливается.Это МОЙ ДОМ,а не постоялый двор.А уж если и бывали дальние родственники,то сразу с ними обхожу комнату и ванную и проверяю не оставили ли чего.А уж если чего осталось,сразу все в пакет и на помойку.
Елена Елена
Значит вернутся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем