Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем в школах нужны уроки физкультуры?

Зачем в школах уроки физкультуры, если они не представляют собой ничего полезного?? Поясню. В школе ненавидела физ-ру: зачеты, нормативы, зачеты, нормативы на оценку, всё вокруг этого. И получается, что выпускаясь из школы девушки абсолютно безграмотны в фитнесе. Не знают какие упражнения на какие группы мышц, как качать попу, какие упражнения на сжигание и.д. и т.п. И всё это проходится узнавать из интернета, от тренера, заплатив деньги... Да посмотрите на выпускниц школы - бесформенные желейные  телеса ! а мальчики - д р ы щ и, при том что в 2-3 урока физической нагрузки ! Я считаю, что давно пора провести реформу: уроки разделить по направлениям (как во взрослом фитнесе (клубе)) ИЛИ преподавать теорию, про питание, растить грамотных "фитоняш". И работать на результат, а не на оценку. Что вы думаете нужно что-то менять? Вы любили физ-ру в школе или радовались освобождению? 

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Алена Чернова
в школах не хватает учителей по физ-ре ,часто ведут учителя без знаний о физической культуре и специального образования
василиса каспароваВ ответ на Алена Чернова
Алена Чернова
в школах не хватает учителей по физ-ре ,часто ведут учителя без знаний о физической культуре и специального образования
СсылкаПожаловаться
Физра даётся для общего развития, что бы разгрузить мозг . А схилять мы были рады с любого урока, просто за физру не сильно ругали. Изменяюсь конечно,может я ошибаюсь, но накаченные попы у девушек за это школа не отвечает.так же школа не отвечает за то что ты её окончишь на золотую медаль. Это личное дело каждого человека.
Sergey Sergey
да
Наталья
эт как все бесплатное - и таак сойдет. Такое как вы предлагаете будет только за деньги, да и есть наверное уже в элитных школах. А я на уроках физ-ры занималась от души - для себя.
Алексей S.
физ-ра нужна детям. Не все подвижны. Полезна она понимаете? Двигаться надо 2 раза в неделю.
АнонимВ ответ на Алексей S.
Алексей S.
физ-ра нужна детям. Не все подвижны. Полезна она понимаете? Двигаться надо 2 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
двигаться в подвижных играх, да, но эти зачеты и нормативы ббббб)
Комментарий удален.Почему?
Алена ЧерноваВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
тем более, когда лыжи зимой в первом классе!
Алена Чернова
тем более, когда лыжи зимой в первом классе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что у меня тоже были лыжи с первого класса
Алена ЧерноваВ ответ на Jenja
Jenja
И что у меня тоже были лыжи с первого класса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поздравляю, в нашей школе проводятся такие занятия деб..но, без вводного инструктажа, учитель по физ-ре вышла на улицу в шубке и на шпильках))))
АнонимВ ответ на Алена Чернова
Алена Чернова
поздравляю, в нашей школе проводятся такие занятия деб..но, без вводного инструктажа, учитель по физ-ре вышла на улицу в шубке и на шпильках))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лыжи хоть выдают и свои нести надо? мы свои приносили. а у кого не было - санки. представляете с какой экипировкой в школу шли!))))
Алена ЧерноваВ ответ на Аноним
Аноним
лыжи хоть выдают и свои нести надо? мы свои приносили. а у кого не было - санки. представляете с какой экипировкой в школу шли!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
лыжи свои нести, в классе хранить негде
АнонимВ ответ на Алена Чернова
Алена Чернова
лыжи свои нести, в классе хранить негде
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ух. в техникуме уже выдавали лыжи. а представляете в маршрутке с лыжами
Алена Чернова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, и в д/саду, кстати, лыжи были
ВИШНЯ
у нас в школе так и есть.... доча ходит в гимнастическую группу... упор на осанку и здоровый позвоночник....
Прекрасное далеко
Девочкам нужно учиться перепрыгивать через козла
Анна ПоповаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
СсылкаПожаловаться
так понимаю, что имелся в виду одушевленный предмет на двух ногах?
другая_сторона_луныВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
так понимаю, что имелся в виду одушевленный предмет на двух ногах?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно правильно понимаете) жаль, что меня этому в школе не научили

а по теме совершенно с Вами согласна. все воспоминания о школьной физкультуре-это таскание формы и лыж из дома и обратно, ветер в лицо, зрение плохое, колеи не видно, потом вся потная, лицо горит и 5 уроков впереди. это культура??? полное бескультурье, имхо.
Анна ПоповаВ ответ на другая_сторона_луны
другая_сторона_луны
абсолютно правильно понимаете) жаль, что меня этому в школе не научили

а по теме совершенно с Вами согласна. все воспоминания о школьной физкультуре-это таскание формы и лыж из дома и обратно, ветер в лицо, зрение плохое, колеи не видно, потом вся потная, лицо горит и 5 уроков впереди. это культура??? полное бескультурье, имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точное определение - бескультурье. Моя нелюбовь к физкультуре зародилась в детском саду. Там тоже были небольшие занятия. Ничего сложного мы не делали, нормативов не сдавали. Но.... Для занятий надо было переодеться в спортивную форму. Эта форма была не личной, а детсадовской. Перед занятиями воспитатель из ящика выкладывала ворох штанишек и маечек, мы это надевали, а после занятий складывалось обратно. Были эти все маечки штанишки не индивидуальные, то есть брали первые попавшиеся. Не знаю как часто это стиралось, но пахло отвратительно - давно нестиранными тряпками.
Прекрасное далеко
СсылкаПожаловаться
Перепрыгивать через козлов)
Akamuto HirovatoВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
СсылкаПожаловаться
И обкладывать его матами)))))
Jenja
Те кто реально занимаются и на уроках и вне имеют нормальный результат, а всякие отговорки только ленивые жирухи придумывают
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
Те кто реально занимаются и на уроках и вне имеют нормальный результат, а всякие отговорки только ленивые жирухи придумывают
СсылкаПожаловаться
ну ну. уроки физкультуры далеки-предалеки от занятий в фитнес клубе))
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
ну ну. уроки физкультуры далеки-предалеки от занятий в фитнес клубе))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже самое, бег, обжимания, подтягивания, приседания, пресс, скакалка. Единственное так каната нет
JenjaВ ответ на Jenja
Jenja
Тоже самое, бег, обжимания, подтягивания, приседания, пресс, скакалка. Единственное так каната нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще разметка и упражнения на растяжку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем