Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем венчаться?

Зачем люди венчаются, а потом расходятся через год? что за дебилизм или думают они умнее всех????
Валентинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Сука Веселая.
хочется разумного, доброго и вечного
Сбыча МечтВ ответ на Сука Веселая.
Сука Веселая.
хочется разумного, доброго и вечного
СсылкаПожаловаться
Разумное, доброе, вечное - это об образовании, вообще то)))
Сука Веселая.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Разумное, доброе, вечное - это об образовании, вообще то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все это знают
Сбыча МечтВ ответ на Сука Веселая.
Сука Веселая.
не все это знают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну те кто еще ходит в десткий сад , пожалу, не знают.
Сбыча Мечт
Ну на момент венчания они еще не подозревают, что разойдутся.
Василиса
некоторые просто из-за красивого ритуала, другие правда любят и верят, что это навсегда....
Влюбленная в жизнь
у меня вот подруга заладила "повенчайтесь, повенчайтесь"
impresso *
Это из-за безумия.
Анастасия
Надеются что это спасет их брак в случае чего. Но думать так, точно - дебелизм)
Анна Плахотник
Венчание- это клятва в любви и верности перед Богом. Многие пары, к сожалению, этого не понимают. Им хочется гостей удивить. У меня скоро свадьба и мы будем венчаться. И этот обряд для меня очень важен, так как я хочу поклясться, что чтобы в нашей жизни не случилось, мы всегда будем рядом и будем бороться за наше счастье и любовь. всем остальным парам советую того же. Нет ничего страшения, чем Божья кара и с этим шутить нельзя. К обряду венчания стоит подходить серьезно, а не ради прикола.
ВалентинкаВ ответ на Анна Плахотник
Анна Плахотник
Венчание- это клятва в любви и верности перед Богом. Многие пары, к сожалению, этого не понимают. Им хочется гостей удивить. У меня скоро свадьба и мы будем венчаться. И этот обряд для меня очень важен, так как я хочу поклясться, что чтобы в нашей жизни не случилось, мы всегда будем рядом и будем бороться за наше счастье и любовь. всем остальным парам советую того же. Нет ничего страшения, чем Божья кара и с этим шутить нельзя. К обряду венчания стоит подходить серьезно, а не ради прикола.
СсылкаПожаловаться
бред ! венчаться нада псоле 30-50 лет совместного проживания!
Померанский шпиц
Для меня венчание - это как защита брака от любых напастей, от зависти людей и т.д., чтобы ничего не грозило семье, это как ребенка крестить, вы же не ждете, когда он вырастет и поймет, верит он в Бога или нет, и если верит, тогда крестите, ну и конечно клятва перед Богом. К этому обряду надо подходить очень серьезно, осознавая, что делаешь, а не для того, чтобы удивить, а потом разойтись, но и от развода никто не застрахован даже после венчания. А если не уверен в человеке и хочешь проверить, сможете ли вы прожить долгую жизнь вместе, тогда конечно венчаться не стоит, а стоит ли вообще жениться, если нет уверенности. Люди должны венчаться, если у них в этом есть душевная потребность.
Померанский шпиц
Для меня венчание - это как защита брака от любых напастей, от зависти людей и т.д., чтобы ничего не грозило семье, это как ребенка крестить, вы же не ждете, когда он вырастет и поймет, верит он в Бога или нет, и если верит, тогда крестите, ну и конечно клятва перед Богом. К этому обряду надо подходить очень серьезно, осознавая, что делаешь, а не для того, чтобы удивить, а потом разойтись, но и от развода никто не застрахован даже после венчания. А если не уверен в человеке и хочешь проверить, сможете ли вы прожить долгую жизнь вместе, тогда конечно венчаться не стоит, а стоит ли вообще жениться, если нет уверенности. Люди должны венчаться, если у них в этом есть душевная потребность.
СсылкаПожаловаться
Извините, но Венчание не обряд, а Таинство.
Померанский шпицВ ответ на Catherine
Catherine
Извините, но Венчание не обряд, а Таинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более, я и не спорю, я сама не венчалась, не знаю, просто написала, что это для меня.
Муся
Согласна что Венчание- это клятва в любви и верности перед Богом. Это нужно осознавать и чувствовать изнутри это серьзный шаг. Не все к этому готовы.Завёл разговор о венчании мой будущий муж стали всё обсуждать разбираться, мы уверены что это навсегда через многое прошли вместе. Обезательно будем венчаться сразу после свадьбы, и ещё говорят что дети счастливее в венчанном браке рождаются
Лиса Алиса
Мой муж тоже хочет, чтобы мы обвенчались..А я мусульманка. Сначала эту тему закрыли, но потом у него появился аргумент, что венчанные пары вместе и на том свете, то есть если не венчанные- то души друг друга не встретят там! Да и просто для него это очень важно, он верит, а я мусульманка вроде как не настоящая, то есть никто не спрашивал, когда в веру обращал, во младенчестве это было..В принципе веру поменять не сложно, главное родственникам объяснить зачем)) И вот стою перед выбором...хочется и чтобы он был счаслив, и чтобы я сама это сделала не для него, а для себя, а для этого мне надо поверить и проникнуться важностью таинства..
Ната
а я вот венчаться не очень хочу.а муж мой хочет...и других ответов кроме как "да" он не принимает(((
я не очень понимаю зачем это...я считаю, что если людям суждено быть вместе, то и без венчания они будет вместе.и все вместе пройдут...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем