Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем вообще спорить на собеседовании на работу?

Я в шоке и подавлена. На меня за сегодняшний день накричали 4 раза, по сути просто так. У нас на работе отдел расширяют, набираем еще одну команду. Мне сказали протестировать тех, кого одобрил отдел кадров. На 4 места пришли 20 человек. Причем все знали, что их много, что есть конкуренция. Разговаривала, смотрела портфолио.  Каждому задавала конкретный вопрос: "Вы готовы работать не до 18, а пока всё не сделаете?". И после этого вопроса на меня 4 раза чуть ли не набросились - "Так нельзя, трудовой кодекс, нарушение" и тому подобное. Я если честно в шоке. Они же блин даже еще не приняты. Не хотите на такую работу - так и скажите, зачем устраивать истерику? Все остальные с радостью сказали "да, готов хоть до ночи сидеть" в надежде получить место. Просто непонятно, чем я виновата? И зачем вообще орать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Наталья
вне зависимости от тролльности темы - все эти работы после 18 покавсёнесделаешь - чистой воды показуха на начальство. высокая производительность труда - 6 часов эффективной непрерывной работы . всё остальное - начинать бегать после 18, чтобы произвести впечатление.
ФевронияВ ответ на Наталья
Наталья
вне зависимости от тролльности темы - все эти работы после 18 покавсёнесделаешь - чистой воды показуха на начальство. высокая производительность труда - 6 часов эффективной непрерывной работы . всё остальное - начинать бегать после 18, чтобы произвести впечатление.
СсылкаПожаловаться
ИКД - имитация кипучей деятельности)))
Феврония
ИКД - имитация кипучей деятельности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В армии говорили имитация бурной деятельности.
ФевронияВ ответ на Bomber
Bomber
В армии говорили имитация бурной деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, в армии не была)
НатальяВ ответ на Феврония
Феврония
ИКД - имитация кипучей деятельности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дык именно.
BomberВ ответ на Наталья
Наталья
вне зависимости от тролльности темы - все эти работы после 18 покавсёнесделаешь - чистой воды показуха на начальство. высокая производительность труда - 6 часов эффективной непрерывной работы . всё остальное - начинать бегать после 18, чтобы произвести впечатление.
СсылкаПожаловаться
Так и есть, не понимаю идиотов которые до ночи сидят. Ладно по первости в курс дела входишь, а когда человек на этом месте пару лет и торчит, то точно идиот, не смог оптимизировать дела свои.
НатальяВ ответ на Bomber
Bomber
Так и есть, не понимаю идиотов которые до ночи сидят. Ладно по первости в курс дела входишь, а когда человек на этом месте пару лет и торчит, то точно идиот, не смог оптимизировать дела свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при повсеместной тотальной автоматизации и компьютеризации.
Аленушка
сегодня задержалась на 2 часа переработки, мне ее никто не оплатит. Отгул дадут, когда им в голову придет, а не когда мне надо. Видала я все эти переработки в тапках, мне это не нравится
Екатерина
Какие у Вас организмы слабые. Надо начать с денежного вопроса. А это вот "вы готовы работать до второго пришествия?" и "ну, у нас есть система бонусов и поощрений" безо всякой конкретики и вправду выбешивают.
Любовь Пяткова
Ну накричали зря. Если Ваша организация, конечно. указала на переработки в описании вакансии. А то как вакнсию писать, так все хорошие. А потом вылезает чертичто. Но вообще неумение организовать рабочий процесс говорит о том, что организация плохая. Если это не какая-нить редакция, готовящая срочные выпуски, или что-то в этом роде. Но тогда и вопросов не возникает.
Mb_Shl
Провокационный вопрос - соответствующий ответ.
Ангелина
Только глубоко бессовестный человек может задавать людям такие вопросы на собеседовании. Вы не работников ищете а рабов.
Довольный кот
Чтобы не тыкали ТК то указывайте в вакансии "готовность к ненормированному графику". Часть кандидатов отсеится. И не будут трать ни ваше, не свое время. Меня тоже чуть не порвало, когда ты прешься на собес, а тебе говорят что оформление на 0.5ставки с офиц зп 4 тыс руб. По факту 25 и полный рабочий день. А то что каверзные вопросы и реакция такая на них, то может вы общаетесь с ними с высока. Обычно такие ведут себя так пока сами не окажутся безработными. Сегодня ты на коне, завтра все по иному
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем