Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем врачи пугают беременных?

Статья вышла на детях про запугивание беременных. Знаете, не только в России это происходит, уж и не знаю, почему. Беременные вообще достаточно мнительны, особенно если беременность первая. И что за мода у врачей такая, обязательно что-то гадкое сказать. Было такое и у меня, меня врач отчитала за то, что я не следую диете, которую они мне назначили из-за лишнего веса до беременности, пугала гестационным диабетом, чуть ли не кричала, хотя я к тому момнету уже похудела, и за всю беременность в последующем набрала 2 кг. Я ей, конечно, сказала, что я по этому поводу думаю, но перед каждым взвешиванием у врача все равно волновалась, а волнение это совершенно не нужное. Одной моей подруге сказали, что она как минессотская корова, т.к. она на седьмом месяце прибавила 10 кг, а всего за беременность можно 12, так надо видеть же эту женщину, от нее после родов только грудь осталас, и то потому, что она кормила. Но это, конечно не самое страшное. Страшно было, когда другой знакомой сказали, что у нее внематочная, походя так сказали, разговаривая по телефону с подругой, в итоге оказалось, что все в порядке у нее. Или, что ребенок родится уродом, а ребенок, на миночку, спортсменка, ни разу не болела и просто красавица!

Вот, что за безобразие такое!
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Наталья Кириченко
Хорошо не все такие)
Глюмдальклич
это с возрастом проходит. Когда я забеременела в 38, мне вообще безапелляционно начали выписывать направление на аборт. А когда я сказала, что аборта не будет - они чуть со стульев не попадали.
MeteoraВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
это с возрастом проходит. Когда я забеременела в 38, мне вообще безапелляционно начали выписывать направление на аборт. А когда я сказала, что аборта не будет - они чуть со стульев не попадали.
СсылкаПожаловаться
У меня спросила врач: "Надеюсь, ребенок желанный?". и вот он был желанный, а если бы нет? К чему это "надеюсь"?
ГлюмдалькличВ ответ на Meteora
Meteora
У меня спросила врач: "Надеюсь, ребенок желанный?". и вот он был желанный, а если бы нет? К чему это "надеюсь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, она бы стала уговаривать делать аборт
Тина ВаленВ ответ на Meteora
Meteora
У меня спросила врач: "Надеюсь, ребенок желанный?". и вот он был желанный, а если бы нет? К чему это "надеюсь"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще они могут спросить:"оставляете?"...
Ирина
Перестраховываются) предположу, что мало кто соблюдает их рекомендации. Но чуть что - виноваты врачи.
ЕкатеринаВ ответ на Ирина
Ирина
Перестраховываются) предположу, что мало кто соблюдает их рекомендации. Но чуть что - виноваты врачи.
СсылкаПожаловаться
вот и я также рассуждаю
Любовь Пяткова
Меня не пугали, у меня на карточке было заветное слово написано.
ПтичкаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Меня не пугали, у меня на карточке было заветное слово написано.
СсылкаПожаловаться
Вооружена? ;)
Любовь ПятковаВ ответ на Птичка
Птичка
Вооружена? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не так сурово. "Помощник такого-то прокурора";))) Я, пока в очереди сидела, ток крики и слышала. А со мной ну чистая деликатность. Хотя прибавляла я безбожно.)))
Night Fury
Врачи вообще народ своеобразный...
Солнечный слон
врачи циники в силу специфики профессии... они столько видят на самом деле ужасных случаев.. это не оправдывает конечно...
Екатерина
наверное, это связано с тем, что у нас любят рассчитывать на "авось".
меня лично не пугали. меня один раз напугал врач, когда я раздумывала ложиться мне в больницу или не ложиться при угрозе... сомнения мои рассеял на раз-два. может быть, исходя из таких побуждений и пугают?..
MeteoraВ ответ на Екатерина
Екатерина
наверное, это связано с тем, что у нас любят рассчитывать на "авось".
меня лично не пугали. меня один раз напугал врач, когда я раздумывала ложиться мне в больницу или не ложиться при угрозе... сомнения мои рассеял на раз-два. может быть, исходя из таких побуждений и пугают?..
СсылкаПожаловаться
Когда есть реальная проблема, врач должен быть честен, но не запугивать, когда по сути все в порядке.
ЕкатеринаВ ответ на Meteora
Meteora
Когда есть реальная проблема, врач должен быть честен, но не запугивать, когда по сути все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если врач видит, что если сейчас не остановить, то потом понесет так, что ничего не поможет? вот и выбрали такой способ - видимо, действенный у нас.
Мартин
Я могу сравнить врачей наших и врачей европейских,у наших врачей мания величия и какой то нездоровый садизм,они поучают,отчитывают,запугивают пациентов ,ведут себя странно....лежала мама в больнице,пред операцией я был в палате пришел взрослый мужчина,спросил её фамилию и начал керь нести,типо шутить....не представился,не назвал цель визита и он бы еще долго бы изголялся,если бы я его не присек...вылетел из палаты,потом зашел минут через десять и как положено осмотрел ,задал вопросы и записал в карту....
MeteoraВ ответ на Мартин
Мартин
Я могу сравнить врачей наших и врачей европейских,у наших врачей мания величия и какой то нездоровый садизм,они поучают,отчитывают,запугивают пациентов ,ведут себя странно....лежала мама в больнице,пред операцией я был в палате пришел взрослый мужчина,спросил её фамилию и начал керь нести,типо шутить....не представился,не назвал цель визита и он бы еще долго бы изголялся,если бы я его не присек...вылетел из палаты,потом зашел минут через десять и как положено осмотрел ,задал вопросы и записал в карту....
СсылкаПожаловаться
Все описанные мной случаи произoшли в европейских странах.
Комментарий удален.Почему?
MeteoraВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вовсе нет, , в последних двух сучаях, самых на мой взгляд , вопиющих - это были испанки
Дарья Кошка
Они перестраховываются.
MeteoraВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Они перестраховываются.
СсылкаПожаловаться
По-моему такая перестраховка только во вред
Семён Семёнов
это вы тут безобразие понавыставляли
Nati
я в 34 забеременела,ничем вроде не пугали...наоборот говорили чтоб не нервничала
Не самая веселая Ангелина
а у меня классная врач-гинеколог, всегда все анализы расскажет, что есть что. Лекарства если выписывает, тоже все и как "есть" и когда, и зачем:) И ооочень позитивная.
Глюмдальклич
заметила по себе... когда забеременела в 18 лет - вообще силком тащилась в ЖК. Как в 38 - сама как штык и исполнение всех предписаний врача.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем