Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем встречаться с бывшей?

Вечер пятницы.встретил меня с цветочком у подъезда.вроде бы все хорошо.и тут говорит: мне звонила моя бывшая.мы не виделись уже 4 года.она хочет встретится.предложил мне съездить с ним.я отказалась.ну неприятно мне это.а он поехал=(
Сидела дома одна как идиотка 2 часа пока не приехал.очень на него обижена за это.Скажите это нормально вообще так сделать?!или это у меня только гражданский муж "неправильный"?
Елизавета Родригес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Яна
Ни к чему хорошему встречи с бывшими не приводят.Давался шанс на отношения-не получилось,расстались вот и всё.Никаких бывших!Смотреть только вперёд...
Юленька Коновал
Если поехал значит захотел её увидеть, его ведь никто не заставлял!глупо что не поехала, мало ли чего ты не хочешь, а вот мужика уведут будет поздно!
Людмила Шкарпетина
я бы вообще никуда не пустила ,были отношения ,поговорили сейчас по телефону,зачем встречаться??
Акаша
Я вообще в шоке мой муж как то тоже пошел в кино не с кем было, я тогда беременая к маме уехала но я верю что он бы не стал он такой человек но когда я обьяснила что это дикость он понял я была шоке когда она позавла на на вечеринку в клуб где муж работает я ей так и написала ты че совсем?! я буду сидеть в клубе перед до мной и моим мужиком будут танцевать голые бабы а рядом сидеть баба которую он трахал?! на что она ответила я не баба я его друг, я вообще в шоке для меня это мерзко я как то видела ее во дворе вживую так расплакалась аж мерзко стало как вижу ее так всплыввает как мои с ней спал... ои даже пистаь нехочу плакать хотца
GoRoB4iK
Лично я ничего страшного в этой ситуации не вижу.Ну встретился,ну и что тут такого?Любит-то он вас!Мне кажется,нужно к таким вещам немного проще относится...
Аня Гончарова
Мне кажется, Вы поступили так, как Вам спокойнее, и значит так правильно, но поведение Вашего мужа на самом деле можно только похвалить. Да-да.
Взгляните на ситуацию его глазами:
- звонит женщина, с которой он был связан - он не может отказать женщине в невинной просьбе - это плохо? И Вам не откажет в чем-то серьезном, верно?
- у него есть жена - Вы. Он честно Вам сообщает, что хотел бы встретиться, не скрывает ничего - это плохо? Нет, это хорошо, он не хочет Вас обманывать, он Вас уважает.
- чтобы доказать прозрачность намерений, он предлагает встретиться вместе - это плохо? Да это просто отлично, он хочет показать Вам, что дорожит Вами и возможно ей - что у него есть подруга (которая явно не хуже ее - иначе постеснялся бы).
Вам не хочется - ну что ж, Ваше право, он Вас поймет, но его винить не в чем. Вообще-то следовало бы показать свою независимость и поехать, но если очень неприятно - зачем страдать.
А теперь послушайте как бывает плохо:
- когда МЧ срывается на ДР к бывшей в другой город, не обращая внимания на вопросы и объяснения, что это неприятно
- когда он втайне пишет ей письма, где говорит, что ему без нее плохо и просит общения, не прерывая текущие отношения
- когда он встречается с ней в другом городе, тайно и явно, не объясняя зачем и что конкретно он там делает
- когда он тайно звонит ей аккуратно каждые две недели на протяжении многих лет, не обращая внимание на просьбы не делать этого или тщательно скрывая звонки.
- когда он постоянно пишет ей СМС
- когда он делится самым сокровенным, чем не делится со своей женой, ссылаясь на недостаток взаимопонимания (!)
- когда он после разговоров с ней начинает вдруг находить недостатки в своей жене, наслушавшись дружеских советов
- когда вместо того, чтобы решать небольшие проблемы в отношениях он просто эмоционально уходит к бывшей и находит утешение
- когда бывшая незамужем и всегда готова принять его обратно, что становится очевидным каждый раз, когда возникает подходящий случай
- и когда наконец Вы все время в напряжении, т.к. знаете - что не так он уже знает, куда уйти, а Вам не дают общаться даже с родственниками мужского пола!
Представили?
Радуйтесь, что у Вас не так. )))))))))))))
-
Ольга МВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Мне кажется, Вы поступили так, как Вам спокойнее, и значит так правильно, но поведение Вашего мужа на самом деле можно только похвалить. Да-да.
Взгляните на ситуацию его глазами:
- звонит женщина, с которой он был связан - он не может отказать женщине в невинной просьбе - это плохо? И Вам не откажет в чем-то серьезном, верно?
- у него есть жена - Вы. Он честно Вам сообщает, что хотел бы встретиться, не скрывает ничего - это плохо? Нет, это хорошо, он не хочет Вас обманывать, он Вас уважает.
- чтобы доказать прозрачность намерений, он предлагает встретиться вместе - это плохо? Да это просто отлично, он хочет показать Вам, что дорожит Вами и возможно ей - что у него есть подруга (которая явно не хуже ее - иначе постеснялся бы).
Вам не хочется - ну что ж, Ваше право, он Вас поймет, но его винить не в чем. Вообще-то следовало бы показать свою независимость и поехать, но если очень неприятно - зачем страдать.
А теперь послушайте как бывает плохо:
- когда МЧ срывается на ДР к бывшей в другой город, не обращая внимания на вопросы и объяснения, что это неприятно
- когда он втайне пишет ей письма, где говорит, что ему без нее плохо и просит общения, не прерывая текущие отношения
- когда он встречается с ней в другом городе, тайно и явно, не объясняя зачем и что конкретно он там делает
- когда он тайно звонит ей аккуратно каждые две недели на протяжении многих лет, не обращая внимание на просьбы не делать этого или тщательно скрывая звонки.
- когда он постоянно пишет ей СМС
- когда он делится самым сокровенным, чем не делится со своей женой, ссылаясь на недостаток взаимопонимания (!)
- когда он после разговоров с ней начинает вдруг находить недостатки в своей жене, наслушавшись дружеских советов
- когда вместо того, чтобы решать небольшие проблемы в отношениях он просто эмоционально уходит к бывшей и находит утешение
- когда бывшая незамужем и всегда готова принять его обратно, что становится очевидным каждый раз, когда возникает подходящий случай
- и когда наконец Вы все время в напряжении, т.к. знаете - что не так он уже знает, куда уйти, а Вам не дают общаться даже с родственниками мужского пола!
Представили?
Радуйтесь, что у Вас не так. )))))))))))))
-
СсылкаПожаловаться
Умничка! молодец!
Елизавета РодригесВ ответ на Аня Гончарова
Аня Гончарова
Мне кажется, Вы поступили так, как Вам спокойнее, и значит так правильно, но поведение Вашего мужа на самом деле можно только похвалить. Да-да.
Взгляните на ситуацию его глазами:
- звонит женщина, с которой он был связан - он не может отказать женщине в невинной просьбе - это плохо? И Вам не откажет в чем-то серьезном, верно?
- у него есть жена - Вы. Он честно Вам сообщает, что хотел бы встретиться, не скрывает ничего - это плохо? Нет, это хорошо, он не хочет Вас обманывать, он Вас уважает.
- чтобы доказать прозрачность намерений, он предлагает встретиться вместе - это плохо? Да это просто отлично, он хочет показать Вам, что дорожит Вами и возможно ей - что у него есть подруга (которая явно не хуже ее - иначе постеснялся бы).
Вам не хочется - ну что ж, Ваше право, он Вас поймет, но его винить не в чем. Вообще-то следовало бы показать свою независимость и поехать, но если очень неприятно - зачем страдать.
А теперь послушайте как бывает плохо:
- когда МЧ срывается на ДР к бывшей в другой город, не обращая внимания на вопросы и объяснения, что это неприятно
- когда он втайне пишет ей письма, где говорит, что ему без нее плохо и просит общения, не прерывая текущие отношения
- когда он встречается с ней в другом городе, тайно и явно, не объясняя зачем и что конкретно он там делает
- когда он тайно звонит ей аккуратно каждые две недели на протяжении многих лет, не обращая внимание на просьбы не делать этого или тщательно скрывая звонки.
- когда он постоянно пишет ей СМС
- когда он делится самым сокровенным, чем не делится со своей женой, ссылаясь на недостаток взаимопонимания (!)
- когда он после разговоров с ней начинает вдруг находить недостатки в своей жене, наслушавшись дружеских советов
- когда вместо того, чтобы решать небольшие проблемы в отношениях он просто эмоционально уходит к бывшей и находит утешение
- когда бывшая незамужем и всегда готова принять его обратно, что становится очевидным каждый раз, когда возникает подходящий случай
- и когда наконец Вы все время в напряжении, т.к. знаете - что не так он уже знает, куда уйти, а Вам не дают общаться даже с родственниками мужского пола!
Представили?
Радуйтесь, что у Вас не так. )))))))))))))
-
СсылкаПожаловаться
он не может отказать женщине в невинной просьбе - это плохо? И Вам не откажет в чем-то серьезном, верно? -

Он считает трату денег на одежду- бессмысленой тратой денег.а про что-то серьезное я вообще не говорю..

- когда он постоянно пишет ей СМС
- когда он делится самым сокровенным, чем не делится со своей женой, ссылаясь на недостаток взаимопонимания (!)
- а Вам не дают общаться даже с родственниками мужского пола!
Представили?
Радуйтесь, что у Вас не так. )))))))))))))
-


к сожалению с этим так.с братом общаться не дает..ревнует. а сам переписывается постоянно с несколькими девушками сразу по смс.и такое впечатление складывается из этих переписок что у них там все серьезно..
постоянно жалуется на то что я мало уделяю ему внмания когда сам приходит домой садится за компьютер и на меня вообще 0 внимания.и то что мыслями и переживаниями делится это он сам мне говорил
brunetochka007@mail.ru
Я бы ужасно обиделась. А может даже и не простила бы такое. Как так можно, если любит вас, то зачем встречаться с той, с которой он раньше спал? Послала бы его и сказала: Едь куда хочешь. Но ко мне больше не подходи.
Вот даже сейчас у коллеги мужчины спросила, нормально ли это? Говорит, что это не правильно.
Night city
А у меня была похожая ситуация....Мы тогда с моим мол.чел. не смогли встретиться на выходных в субботу, потому что он, мол, был занят весь вечер после тренеровки в гараже, а потом я случайно нашла у него в мобильном смс, отправленную в пятницу "сегодня не получится, давай завтра". А мне сказал, что весь вечер провёл в гараже. Я у него спросила, как так, со мной времени встречаться не было, а с бывшей нашлось. На что он ответил:" Во первых, мы с ней виделись 20 минут, я потом поехал в гараж, а во-вторых, мы с ней видимся, наверное, раз в год, что страшного в том, что я поболтал со своим "другом" 20 минут. Я не знаю, правда ли это, что он потом поехал в гараж или нет. А самое обидное, что он был на новой машине, которую ещё даже я не видела :(((((
Night city
Мне теперь кажется, что он, когда говорит, что бывает в гараже, ездит к ней. Она живет в 5-7 минутах от его дома на машине, а я в 40... А потом ещё проблемы начались и ссоры, что я его заревновала, свободы будто не даю. Я же говорила, что просто надо было сказать правду, а не про гараж, я бы наверное ничего... А так прям даже подозрительно. И главное договаривались заранее....Но сейчас вроде никаких смсок и звонков... Мы ночуем иногда вместе, сколько раз приезжала неожиданно на ночь, ничего. Ни смсок ни звонков типа спокойной ночи, доброе утро, что будешь делать вечером тоже... Предупредить бы он не успел... Может, у меня паранойя и я зря так на него???
Княгиня Ольга
Может эта встреча для него была самоутверждением? того, что он не ошибся в выборе, что рядом с ним тот человек, который ему нужен? если не чего не изменилось между Вами, то не переживайте!)))
Аркадий Лаптев
А если вам самой как нибудь встретиться с его бывшей, да поговорить? А там может и подружиться, если девчёнка нормальная. Мало ли причина разрыва отношений была у них.
Елизавета РодригесВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А если вам самой как нибудь встретиться с его бывшей, да поговорить? А там может и подружиться, если девчёнка нормальная. Мало ли причина разрыва отношений была у них.
СсылкаПожаловаться
причину я знаю.она сама была инициатором.ушла потому что бывшего любила больше.а сейчас она одна осталась и ей утешение надо.но это чисто мое мнение...он мне так и не рассказал зачем встречались.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Елизавета Родригес
Елизавета Родригес
причину я знаю.она сама была инициатором.ушла потому что бывшего любила больше.а сейчас она одна осталась и ей утешение надо.но это чисто мое мнение...он мне так и не рассказал зачем встречались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плохо, что не рассказал. Я бы рассказал, точно. Все эти недомолки, тайны, не есть хорошо. Значит, ОН ВАМ НЕ ДОВЕРЯЕТ. ИЛИ СКРЫВАЕТ. Семья как раз и держится на доверии между супругами. Особенно в семьях с большим стажем, поверьте мне. Допустим, он признался, кто и зачем звонил (будем верить). Знаете, Ваша ошибка в том, что Вы с ним не поехали, хотя он Вам предложил с ним поехать. Надо было ехать, спрятать "гордость", тем более 4 года - срок большой. И вы бы были в курсе разговора (может быть дело и ограничилось бы только разговором), а так... А раз молчит, значит "что-то" было.
Татьяна Сарбаева
Мне совершенно непонятно зачем он встречался с бывшей, ведь у него есть ВЫ ! Вы - его настоящее. А то что было с ней уже в прошлом.
Вы зря с ним не поехали, я бы поехала, чтобы понять, что его бывшей от него понадобилось, и дала бы ей понять, что у её бывшего всё прекрасно на личном фронте.
Если вы не хотели с ней встречаться, так и его бы не пускали, устроили бы ему допрос с пристрастием. Зачем ему с ней встречаться?
дядя Шарик
Для всех кто пишет - зачем он встречается с бывшей,у него есть вы, не пускать на встречи,и т.д....Когда от вас уходят - ТАК ВАМ И НАДО!То ревнуете к пустому месту,то пытаетесь принять решение за своего человека, а зачастую ведете себя как капризные избалованные с*ки!В гараж ушел-врет,с друзьями встречался - врет,на рыбалку ездил - по бабам шарился.Бросать вас нодо таких ,всю жизнь отравляете
Елизавета РодригесВ ответ на дядя Шарик
дядя Шарик
Для всех кто пишет - зачем он встречается с бывшей,у него есть вы, не пускать на встречи,и т.д....Когда от вас уходят - ТАК ВАМ И НАДО!То ревнуете к пустому месту,то пытаетесь принять решение за своего человека, а зачастую ведете себя как капризные избалованные с*ки!В гараж ушел-врет,с друзьями встречался - врет,на рыбалку ездил - по бабам шарился.Бросать вас нодо таких ,всю жизнь отравляете
СсылкаПожаловаться
А что нормально если парень Живя с девушкой в гржданском браке переписывается по смс с другими на любовные темы и выяснение отношений,нормально когда он с другими делится самыми сокровенными мыслями а не со мной?нормально что он привел домой другую и закрылся с ней в комнате когда мама была дома?! это нормально?! а я ему верность храню так еще и с братом общаюсь по минимуму потому что моему это не нравится.это как? заслужила скажите?!честно что ли?! никогда его просто так не ревновала.и вот вам,пожалуйста, до чего привело меня это доверие.и как после такого не ревновать?!
Светлана Бурмистрова
Он поступил правильно - предложил Вам поехать с ним как своей законной половине. А вы отказались, за что и наказали себя одиночеством. Нужно контролировать свои эмоции, чтобы не попадать впросак.
Ritik
Че-то я вообще не поняла!!!тут разговор о всрече с бывшей на 2 чпса а оказывается что он теток и домой приводит и смски им пишет....т.е это вас не волнует а то что встретился бесит!!!по-моему с мужчинкой вообще пора серьезно поговорить!!!
Kestrel
По-моему, у вас проблема не в том, что он поехал на встречу с бывшей, а просто серьезные проблемы в отношениях. Ни один мужчина, который любить свою девушку или женщину, не станет вести себя так, как ведет себя ваш молодой человек. После того, что вы рассказали о его поступках, у меня возникло две мысли: 1. он еще не нагулялся; 2. вы ему совершенно эмоционально не близки. Попробуйте поговорить с ним честно, спокойно и откровенно обо всем. Если после этого ничего не изменится, просто уходите. Незачем тратить время и силы на того, кто либо уже изменяет, либо будет изменять в будущем. А по поводу странной реакции на общение с братом - это вообще дикость. Это же ваш родственник! Может, он и к папе вашему ревновать будет, чего уж там! Так что, я думаю, сначала надо попытаться выйти из всего этого мирным путем, а если не получится, тогда просто переставать трепать себе нервы и уйти. Ну, еще можно попытаться начать себя вести так же, как он, т.е. не обращая на него внимания, начать общаться с "друзьями" мужского пола, поднять нескольких бывших и каждый день по часу разговаривать с братом)))) Правда, вряд ли ваш молодой человек проведет нужные аналогии, и все может закончится как минимум страшным скандалом)))
Елизавета РодригесВ ответ на Kestrel
Kestrel
По-моему, у вас проблема не в том, что он поехал на встречу с бывшей, а просто серьезные проблемы в отношениях. Ни один мужчина, который любить свою девушку или женщину, не станет вести себя так, как ведет себя ваш молодой человек. После того, что вы рассказали о его поступках, у меня возникло две мысли: 1. он еще не нагулялся; 2. вы ему совершенно эмоционально не близки. Попробуйте поговорить с ним честно, спокойно и откровенно обо всем. Если после этого ничего не изменится, просто уходите. Незачем тратить время и силы на того, кто либо уже изменяет, либо будет изменять в будущем. А по поводу странной реакции на общение с братом - это вообще дикость. Это же ваш родственник! Может, он и к папе вашему ревновать будет, чего уж там! Так что, я думаю, сначала надо попытаться выйти из всего этого мирным путем, а если не получится, тогда просто переставать трепать себе нервы и уйти. Ну, еще можно попытаться начать себя вести так же, как он, т.е. не обращая на него внимания, начать общаться с "друзьями" мужского пола, поднять нескольких бывших и каждый день по часу разговаривать с братом)))) Правда, вряд ли ваш молодой человек проведет нужные аналогии, и все может закончится как минимум страшным скандалом)))
СсылкаПожаловаться
я говорила с ним и не раз.что мне не нравится и почему.на просьбу перестать писать другим девушкам смски он говорит что не перестанет пока я не начну уделять ему внимание.после такого вообще уже ничего делать не хочется для него=( просто ему по всей видимости не важно что чувствую я.важен только он..устала уже от таких отношений..самое странное то что он хочет на мне женится
Kestrel
Слушайте, да он псих! Вы же с ним разговариваете, переживаете, наверняка он видит, что вам плохо! И после этого он говорит ,что ему мало внимания уделяется?! А вы спросите его, как он представляется себе, во-первых, проявления ДОСТАТОЧНОГО количества внимания, а во-вторых, вашу будущую совместную жизнь в браке) А вообще, такого рода ультиматумы говорят только о высшей степени эгоизма. Если бы он действительно хотел ,чтобы все у вас было хорошо, он бы сам уделял вам внимание и старался что-то сделать. Когда у нас с мужем возникает какое-то недовольство, мы просто садимся и серьезно это обсуждаем. Да, это сложно. Пересилить себя, все рассказать, где-то признать свои ошибки, но чувство облегчения и счастья после того, как все проблемы решены, ни с чем не сравнимо! А если человек даже не пытается понять, что он тоже может быть в чем-то не прав, то он просто-напросто идиот! Если он вам расскажет, как именно вы ему должны уделять внимание, и если это не будет противоречить вашей личности, попробуйте это сделать. Вот и посмотрите на него, как он после этого будет себя вести))
Елизавета РодригесВ ответ на Kestrel
Kestrel
Слушайте, да он псих! Вы же с ним разговариваете, переживаете, наверняка он видит, что вам плохо! И после этого он говорит ,что ему мало внимания уделяется?! А вы спросите его, как он представляется себе, во-первых, проявления ДОСТАТОЧНОГО количества внимания, а во-вторых, вашу будущую совместную жизнь в браке) А вообще, такого рода ультиматумы говорят только о высшей степени эгоизма. Если бы он действительно хотел ,чтобы все у вас было хорошо, он бы сам уделял вам внимание и старался что-то сделать. Когда у нас с мужем возникает какое-то недовольство, мы просто садимся и серьезно это обсуждаем. Да, это сложно. Пересилить себя, все рассказать, где-то признать свои ошибки, но чувство облегчения и счастья после того, как все проблемы решены, ни с чем не сравнимо! А если человек даже не пытается понять, что он тоже может быть в чем-то не прав, то он просто-напросто идиот! Если он вам расскажет, как именно вы ему должны уделять внимание, и если это не будет противоречить вашей личности, попробуйте это сделать. Вот и посмотрите на него, как он после этого будет себя вести))
СсылкаПожаловаться
он хочет чтобы внимания было так же много как и раньше когда мы не учились еще и не работали.но сейчас будчи в будние дни дома только 9 часов в сутки естественно времени у меня на такое же количества внимания как раньше нет.мне в эти 9 часов и поесть и поспать надо.и себя в порядок привести и еще дома что-то сделать.обижается что по утрам я лишние 5 минут с ним не понежусь в кровате потому что иначе опоздаю на работу.час опозданий на работу в месяц это 1000р штрафа.а вечером мне хочется спать т.к. вставать надо рано.у нас разные биоритмы.я встаю в половину 7ого. а он каждый день по-разному.но в основном часов в 9.я стараюсь ложиться спать до 12ти.а он спать ложиться за 2 часа ночи.
Пантера
хватит трепать себе нервы на пустом месте))) я тоже общаюсь со своим бывшим парнем и ничего плохого в этом нет. после меня у него было несколько девушек, любовь-морковь и все такое. Сейчас он живет с нормальной девченкой, у них все хорошо и я за них рада. А общаться можно и по-дружески. Вот , например, ему нужна была срочная помощь в нескольких делах и он обратился ко мне. нет проблем, помогла)) у меня комп полетел-я ему sos выслала)) если бы приехала с ним его девушка, то меня бы это не напрягло. Пока он там с железяками войну ведет, мы бы посидели на кухне, почаевничали, поболтали ...так что все не так страшно, если не доводить все до абсурда)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем