Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем вы, девочки в принцессы метите?

Прочитала книгу :"Я- принцесса Диана.(История моей жизни)". Стало очень грустно(((. И дело даже не в том, что жизнь её оборвалась трагически...Всё началось с детства, с мечты стать принцессой во чтобы то ни стало. А хорошо ли это-во чтобы то ни стало? Чем это может обернуться? Мало кто задумывается об этом...Маленьких девочек называем принцессами,внушаем им мысли об этом, о райской жизни и кто вырастает из таких девочек? Всегда ли всё прекрасно даже у тех, кто становится принцессами или живущими в "золотой клетке"? Может не стоит девочкам внушать подобные мысли? Как вы думаете?
П,С.
Буду признательна за ответы.
К сожалению, ответить не смогу, но обязательно прочитаю!
DONNA-к%либри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
111121314
DONNA-к%либриВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Очень хорошую тему подняла автор! Браво! давно уже склоняюсь к мысли, что вбивать в голову маленькой девочки, что она " принцесса"- это медвежья услуга. Если бы мы жили в монархической стране (Испания, Британия, Норвегия и пр.), тогда бы был маленький шанс (1 из миллиона) стать принцессой. А у нас... Где эти принцы? И к чему всё это? Ребёнок с детства растёт с завышеной самооценкой. В итоге, став девушкой, она не может найти себе пару и выйти замуж, т.к. считает, что заслуживает большего. По поводу "любой ценой".. читала книги психологов, в которых говориться, что НЕЛЬЗЯ таким образом строить свою жизнь- это может привести к смерти (как у Дианы). Не даром есть пословица: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Вообще, детей рекомендуют воспитывать по теории "построения кубиков": строить из кубиков что-то, потом обязательно разрушить это. Цель такого воспитания: показать ребёнку, что в жизни всё меняется, никогда в жизни не будет только так, как хочет ребёнок. Чтобы он легко переживал потери и неисполение планов. Жалко, что всё это мы узнаём, уже прожив бОльшую часть своей жизни и вырастив детей!
СсылкаПожаловаться
спасибо за Ваш коммент.солидарна с Вами.а про кубики не знала этого...познавательно) .
Lady UnknownВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Очень хорошую тему подняла автор! Браво! давно уже склоняюсь к мысли, что вбивать в голову маленькой девочки, что она " принцесса"- это медвежья услуга. Если бы мы жили в монархической стране (Испания, Британия, Норвегия и пр.), тогда бы был маленький шанс (1 из миллиона) стать принцессой. А у нас... Где эти принцы? И к чему всё это? Ребёнок с детства растёт с завышеной самооценкой. В итоге, став девушкой, она не может найти себе пару и выйти замуж, т.к. считает, что заслуживает большего. По поводу "любой ценой".. читала книги психологов, в которых говориться, что НЕЛЬЗЯ таким образом строить свою жизнь- это может привести к смерти (как у Дианы). Не даром есть пословица: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Вообще, детей рекомендуют воспитывать по теории "построения кубиков": строить из кубиков что-то, потом обязательно разрушить это. Цель такого воспитания: показать ребёнку, что в жизни всё меняется, никогда в жизни не будет только так, как хочет ребёнок. Чтобы он легко переживал потери и неисполение планов. Жалко, что всё это мы узнаём, уже прожив бОльшую часть своей жизни и вырастив детей!
СсылкаПожаловаться
Я своих когда на пляж водила мелкими, строила с ними замки из песка, а потом уходя разрушали. Именно с этой целью.
Фаворина ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я своих когда на пляж водила мелкими, строила с ними замки из песка, а потом уходя разрушали. Именно с этой целью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знали об этом или интуитивно делали?
Lady UnknownВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Знали об этом или интуитивно делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнила тибетские мандалы, которые строят очень долго, а потом разрушают. Так же делала, и объясняла им, что не стоит грустить по мелочам - например, из-за этого песчаного замка.
Фаворина ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вспомнила тибетские мандалы, которые строят очень долго, а потом разрушают. Так же делала, и объясняла им, что не стоит грустить по мелочам - например, из-за этого песчаного замка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень мудро! Жаль, что я этого не знала. Сейчас знаю, но уже поздно.
DONNA-к%либриВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Очень мудро! Жаль, что я этого не знала. Сейчас знаю, но уже поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может пригодится это для потомства или кому расскажете...я тоже жалею о том, что меня этому не научили...но ещё не очень поздно...вдруг пригодится ещё...)
DONNA-к%либриВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вспомнила тибетские мандалы, которые строят очень долго, а потом разрушают. Так же делала, и объясняла им, что не стоит грустить по мелочам - например, из-за этого песчаного замка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще, умение проигрывать-это не каждому дано...наверное, это мудро так учить детей этому с детства именно в таких играх безобидных...кстати, а эти замки из песка обалденно красивыми строят порой...так жалко их ломать...даже мне))))
DONNA-к%либриВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я своих когда на пляж водила мелкими, строила с ними замки из песка, а потом уходя разрушали. Именно с этой целью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже это делала, но не знала о таком важном их предназначении)...
Жанна Белова
Я покупала же много платьев дочке, но это скорее костюмы феи, чем принцессы.
Так она у меня не имеет времени на такую дурость. Занимается тем, что морды всем бьёт и в оркестре играет.
Ещё думать о принцессах... Мы специальности ещё со школы получаем, чтобы потом было легче по окончании школы зарабатывать себе на жизнь.
Я ей рассказываю о жизни без прикрас, и про наркоту, алкоголь, сигареты, секс, криминал, предательства друзей и всякую другую пакость. Пусть знает с детства, чтобы потом не разочаровываться в людях.
Жить надо для себя и точка.
DONNA-к%либриВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Я покупала же много платьев дочке, но это скорее костюмы феи, чем принцессы.
Так она у меня не имеет времени на такую дурость. Занимается тем, что морды всем бьёт и в оркестре играет.
Ещё думать о принцессах... Мы специальности ещё со школы получаем, чтобы потом было легче по окончании школы зарабатывать себе на жизнь.
Я ей рассказываю о жизни без прикрас, и про наркоту, алкоголь, сигареты, секс, криминал, предательства друзей и всякую другую пакость. Пусть знает с детства, чтобы потом не разочаровываться в людях.
Жить надо для себя и точка.
СсылкаПожаловаться
и правильно, как мне кажется.
Ирина Русакова
А вырастают из этих девочек потребленки. Современные мамаши воспитывают своих дочерей, внушая им, что все кругом им должны. Посмотрите на улицах, ходят молодые девицы и ведут себя с чувством превосходства, полагая, что люди постарше не были молодыми, женщины никогда не были стройными и думают, что не будут пожилыми и полными. А ведь 80% этих девиц такими же и будут, а может и хуже.
DONNA-к%либриВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А вырастают из этих девочек потребленки. Современные мамаши воспитывают своих дочерей, внушая им, что все кругом им должны. Посмотрите на улицах, ходят молодые девицы и ведут себя с чувством превосходства, полагая, что люди постарше не были молодыми, женщины никогда не были стройными и думают, что не будут пожилыми и полными. А ведь 80% этих девиц такими же и будут, а может и хуже.
СсылкаПожаловаться
да. есть такое...к сожалению ...и не только девушки и юноши тоже есть такие...правда их меньше.
Ирина РусаковаВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
да. есть такое...к сожалению ...и не только девушки и юноши тоже есть такие...правда их меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вы правы, юноши тоже бывают такие, но как правило, такие мальчишки бывают в обеспеченных семьях, а вот девчонки....это просто мрак, во всех слоях.
Lady UnknownВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А вырастают из этих девочек потребленки. Современные мамаши воспитывают своих дочерей, внушая им, что все кругом им должны. Посмотрите на улицах, ходят молодые девицы и ведут себя с чувством превосходства, полагая, что люди постарше не были молодыми, женщины никогда не были стройными и думают, что не будут пожилыми и полными. А ведь 80% этих девиц такими же и будут, а может и хуже.
СсылкаПожаловаться
Недаром прочитала в сети, что сейчас "потреблять" - это уже не глагол, а определение для таких девушек.
Mari Petro
вы предлагаете с детства называть детей-врач, инженер, дворник и прочее?))
DONNA-к%либриВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
вы предлагаете с детства называть детей-врач, инженер, дворник и прочее?))
СсылкаПожаловаться
зачем передёргивать? уверена,что прекрасно всё понимаете...
Mari PetroВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
зачем передёргивать? уверена,что прекрасно всё понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы свой вариант предложите. как говорят-критикуешь предлагай
DONNA-к%либриВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
так вы свой вариант предложите. как говорят-критикуешь предлагай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте всю тему, Вы многое поймёте...и я никого не критикую...я задаю вопросы и читаю мнения и размышления,общаюсь...а выводы делает каждый сам!
Lady Unknown
Вспомнилось, как детстве дочки моих знакомых играли в куклы. Прислушалась, а младшая говорит:
"А принц принцессе сказал: Я не буду посуду мыть!"
))))
DONNA-к%либриВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вспомнилось, как детстве дочки моих знакомых играли в куклы. Прислушалась, а младшая говорит:
"А принц принцессе сказал: Я не буду посуду мыть!"
))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))))очень смешно)))интересно, что принцесса ответила на это?)))
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем