Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем вы, девочки в принцессы метите?

Прочитала книгу :"Я- принцесса Диана.(История моей жизни)". Стало очень грустно(((. И дело даже не в том, что жизнь её оборвалась трагически...Всё началось с детства, с мечты стать принцессой во чтобы то ни стало. А хорошо ли это-во чтобы то ни стало? Чем это может обернуться? Мало кто задумывается об этом...Маленьких девочек называем принцессами,внушаем им мысли об этом, о райской жизни и кто вырастает из таких девочек? Всегда ли всё прекрасно даже у тех, кто становится принцессами или живущими в "золотой клетке"? Может не стоит девочкам внушать подобные мысли? Как вы думаете?
П,С.
Буду признательна за ответы.
К сожалению, ответить не смогу, но обязательно прочитаю!
DONNA-к%либри
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
345
Наталья ЛеоноваВ ответ на Тролль
Тролль
Это просто пример. Есть масса людей, которые не смиряются с существующим положением вещей, и полагают, что они достойны большего, и добиваются этого. А поговорка эта призывает к бездействию. Но это сугубо мое мнение, никому не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добиваются направления в дурку.
ТролльВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Добиваются направления в дурку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думайте, как хотите. По-Вашему, если родился в дерьме, значит, нужно там всю жизнь сидеть.
MargaritaВ ответ на Тролль
Тролль
Думайте, как хотите. По-Вашему, если родился в дерьме, значит, нужно там всю жизнь сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думайте, как хотите. По-Вашему, если родился в дерьме, значит, нужно там всю жизнь сидеть.если у рожденных в бедности есть желание вырваться из бедности.обязательно вырвется.Надо хотеть и стараться.стремиться к успеху.И он будет.
ТролльВ ответ на Margarita
Margarita
Думайте, как хотите. По-Вашему, если родился в дерьме, значит, нужно там всю жизнь сидеть.если у рожденных в бедности есть желание вырваться из бедности.обязательно вырвется.Надо хотеть и стараться.стремиться к успеху.И он будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++++++++++
Наталья ЛеоноваВ ответ на Тролль
Тролль
Эт с одной стороны, а с другой, если бы все так думали, то в дерьме бы сидело 90 процентов олигархов, которые с нуля начинали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши олигархи, как правило, бывшие комсомольские функционеры высокого полета. С нуля - это по поводу малого (ма-а-аленького)бизнеса.
ТролльВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Наши олигархи, как правило, бывшие комсомольские функционеры высокого полета. С нуля - это по поводу малого (ма-а-аленького)бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Между маленьким бизнесом и неимением вообще ничего - тоже лежит пропасть для обычного человека.
МарицаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Наши олигархи, как правило, бывшие комсомольские функционеры высокого полета. С нуля - это по поводу малого (ма-а-аленького)бизнеса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде в массе они помоложе. Те, кто не побоялся криминального элемента в создании капитала - обычно под шумок акции даже не скупали, а присваивали, некоторые наперсточничеством умудрились весьма значительные суммы сколачивать, которые потом грамотно реализовали. Насколько я знаю, часто это недоучившиеся студенты вузов.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марица
Марица
Вроде в массе они помоложе. Те, кто не побоялся криминального элемента в создании капитала - обычно под шумок акции даже не скупали, а присваивали, некоторые наперсточничеством умудрились весьма значительные суммы сколачивать, которые потом грамотно реализовали. Насколько я знаю, часто это недоучившиеся студенты вузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гусинский, Ходорковский....
МарицаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Гусинский, Ходорковский....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас их языке не повернется олигархами назвать. Видимо, ума не сильно много, момент не прочувствовали. Хотя из той когорты, что я в виду имею, Дерипаска тоже не лучшие времена переживает. А остальные вроде ничего, не бедствуют, многие даже как-то отвертелись от строительства олимпийских объектов.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Марица
Марица
сейчас их языке не повернется олигархами назвать. Видимо, ума не сильно много, момент не прочувствовали. Хотя из той когорты, что я в виду имею, Дерипаска тоже не лучшие времена переживает. А остальные вроде ничего, не бедствуют, многие даже как-то отвертелись от строительства олимпийских объектов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
`Ирис`В ответ на Марица
Марица
Вроде в массе они помоложе. Те, кто не побоялся криминального элемента в создании капитала - обычно под шумок акции даже не скупали, а присваивали, некоторые наперсточничеством умудрились весьма значительные суммы сколачивать, которые потом грамотно реализовали. Насколько я знаю, часто это недоучившиеся студенты вузов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваучеры))))) Вы это еще помните? Я свой продала и купила две пары туфель, а кто-то скупал и покупал газеты, фабрики и пароходы, великая махинация всех времен и народов. Будут они нам тут про олигархов рассказывать)))
МарицаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Ваучеры))))) Вы это еще помните? Я свой продала и купила две пары туфель, а кто-то скупал и покупал газеты, фабрики и пароходы, великая махинация всех времен и народов. Будут они нам тут про олигархов рассказывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошее вложение оказалось ))) Никого не знаю, кто хотя бы две пары туфель получил, в основном - бумажки на память, не сказать, что добрую. Мои у папы в столе валяются, мне только восемнадцать тогда исполнилось. Может, будут иметь антикварную ценность, но это уже у правнуков )))
А по большому счету, там не ваучерами решалось, хотя и ими тоже. Боюсь соврать, но там как-то по договорам, которые предприятие заключало, переходило сначала право подписи, потом под это оформлялись доверенности, которые потом привели к тому, что приходил мальчик к директору с кипой документов и просил освободить место. Ваучеры сейчас аукаются - есть необходимость совершать определенные действия с согласия всех, пусть и номинальных, соучредителей, собственников - не знаю, как они называются. Типа - компаньоны. Я теперь даже не уверена, что отцом ваучеров был Гайдар, там и Шаталин, и Явлинский наследили. Даже не знаю, живы ли еще...
`Ирис`В ответ на Марица
Марица
Это хорошее вложение оказалось ))) Никого не знаю, кто хотя бы две пары туфель получил, в основном - бумажки на память, не сказать, что добрую. Мои у папы в столе валяются, мне только восемнадцать тогда исполнилось. Может, будут иметь антикварную ценность, но это уже у правнуков )))
А по большому счету, там не ваучерами решалось, хотя и ими тоже. Боюсь соврать, но там как-то по договорам, которые предприятие заключало, переходило сначала право подписи, потом под это оформлялись доверенности, которые потом привели к тому, что приходил мальчик к директору с кипой документов и просил освободить место. Ваучеры сейчас аукаются - есть необходимость совершать определенные действия с согласия всех, пусть и номинальных, соучредителей, собственников - не знаю, как они называются. Типа - компаньоны. Я теперь даже не уверена, что отцом ваучеров был Гайдар, там и Шаталин, и Явлинский наследили. Даже не знаю, живы ли еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, и ведь все сейчас не просто при деньгах, они и власть к рукам прибрали. Смотрю на нашу местечковую " элиту" и понимаю людей, вышедший на Украине на майдан. Жаль лишь, что на волне благородного негодования всплывает всякое гуано, увы(
МарицаВ ответ на `Ирис`
`Ирис`
Да, и ведь все сейчас не просто при деньгах, они и власть к рукам прибрали. Смотрю на нашу местечковую " элиту" и понимаю людей, вышедший на Украине на майдан. Жаль лишь, что на волне благородного негодования всплывает всякое гуано, увы(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, те, кто рвутся во власть, люди глупые и непредусмотрительные. Им надо как-то еще самореализоваться, денег недостаточно. Ну, мечта такая - поруководить, они ее и покупают. И плохо заканчивают, как правило. Разориться - это еще меньшее, а это просто. Получишь дорогостоящую общественную нагрузку - и все, выполняй, иначе... Успеешь - сбежишь, не успеешь - сядешь.
А кто поумнее - сидят и не отсвечивают, они капитал не разбазаривают на свои игрища, а приумножают.
*****
я и не мЕчу )))
Наточка
А куда метить? В поломойки?
Рэм ⓇВ ответ на Наточка
Наточка
А куда метить? В поломойки?
СсылкаПожаловаться
Все мальчишки деревни Гадюкино мечтали стать космонавтами, хотя точно знали... что станут алкоголиками...
ТролльВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Все мальчишки деревни Гадюкино мечтали стать космонавтами, хотя точно знали... что станут алкоголиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диана дубцоваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Все мальчишки деревни Гадюкино мечтали стать космонавтами, хотя точно знали... что станут алкоголиками...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были три друга. Петя и Ваня мечтали стать космонавтами, а Вовочка - алкоголиком. В итоге первые двое -спились, а вовочка достиг своей мечты)))
ТролльВ ответ на Наточка
Наточка
А куда метить? В поломойки?
СсылкаПожаловаться
Высоко берете, там образование требуют. В дворничихи - в самый раз))))
DONNA-к%либриВ ответ на Наточка
Наточка
А куда метить? В поломойки?
СсылкаПожаловаться
а кроме принцесс некуда метить разве? мало профессий существует?
НаточкаВ ответ на DONNA-к%либри
DONNA-к%либри
а кроме принцесс некуда метить разве? мало профессий существует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда же еще мечтать и в сказки верить как не в детстве? А профессию, как правило, уже выбирают в более осознанном возрасте.
DONNA-к%либриВ ответ на Наточка
Наточка
А когда же еще мечтать и в сказки верить как не в детстве? А профессию, как правило, уже выбирают в более осознанном возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, что в детстве можно верить...
Тролль
А зачем бросаться в крайности? Золотая середина нужна и адекватная оценка самой себя)) Но лучше уж пусть девочку принцессой называют, чем вырастет она вся в комплексах, и будет думать, что, кроме своего алкаша, никому она не нужна))) А по поводу принцессы Дианы - так от судьбы не уйдешь, никто не знает, как бы сложилась ее жизнь с человеком попроще. Мне кажется, рок не выбирает((
Рэм ⓇВ ответ на Тролль
Тролль
А зачем бросаться в крайности? Золотая середина нужна и адекватная оценка самой себя)) Но лучше уж пусть девочку принцессой называют, чем вырастет она вся в комплексах, и будет думать, что, кроме своего алкаша, никому она не нужна))) А по поводу принцессы Дианы - так от судьбы не уйдешь, никто не знает, как бы сложилась ее жизнь с человеком попроще. Мне кажется, рок не выбирает((
СсылкаПожаловаться
Ржу....Рабыней Изаурой называть))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем