Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем вы едете в большие города?

Я родилась в Ленинграде. мои предки жили в Петербурге еще до революции, так что мне не понятно стремление переехать жить в большой город. 
Может мне кто объяснит ЗАЧЕМ? 
Смотрю на приезжих - экономят на еде, копят деньги , чтобы съездит домой к маме, ненавидят нас, местных жителей.
У одной спросила- ну чем плох твой родной город Челябинск - ответ  - воздух плохой, ля а в Петербурге чем воздух лучше? Те же заводы и т.д
Опять же жизнь приезжих - дом -работа- магазины - ну не ходят они по музеям , не ходят на различные лекции, курсы.
Вспомнила я фильм "Родня" - героиня Крючковой говорит - я училась в институте , который ненавидела, я вышла замуж за человека , которого не люблю, я хожу на работу , которую ненавижу - и все ради того чтобы жить в Москве.
И что это за жизнь - вся в ненависти.
Прасковья Из Подмосковья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
Татьяна ЛенскаяВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
1.так езжайте в ближайшие города миллионники
2. я разве утверждаю что жизнь ужасна? нда
3. если у вас нет ответа, то это не повод писать мне гадости
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сашук Подольск, видимо, считает себя равным Ломоносову, раз по нему столицы соскучились))) Вашу точку зрения поддерживаю, приезжий всегда себя "выдает", независимо от того, в Москву из Подольска он понаехал, или из деревни в ближайший крупный город. Желание хапнуть, как правило, заканчивается "у разбитого корыта", потому что природная жадность мешает отфильтровать реальные/нереальные возможности развития событий, и начинается гонка на тем, что подороже и побогаче - и в плане работы, и в плане личной жизни. Сама знаю парня, который классифицирует москвичек по размеру жилплощади - типа, у одной двушка в Москве, а у другой особняк в Подмосковье - какую ж ему выбрать то??? В результате барышни немилосердно кидают его уже несколько лет, но он не унывает))))А что до работы, основное требование - платили бы больше, и все. Хоть улицы языком вылизывать. Но, это конечно, тот самый портрет "понаехавшего" против которого Вы сами выступаете. А люди все разные - бывает, и Ломоносовы попадаются)))
Прасковья Из Подмосковья
1.так езжайте в ближайшие города миллионники
2. я разве утверждаю что жизнь ужасна? нда
3. если у вас нет ответа, то это не повод писать мне гадости
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Население города Челябинска составляет более 1,156 тыс. человек.
Какая вам разница, где хочет жить человек.
Прасковья Из Подмосковья
предлагаю ехать в ближайшие большие города или свои развивать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы это не приезжим предлагайте, а президенту и его правительству. Вроде описали себя как коренную Петербурженку (должны бы иметь образование и хоть немного соображать, что к чему в экономической и социальной сферах нашей страны), а пишете бред на уровне школьницы младших классов...
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Вы это не приезжим предлагайте, а президенту и его правительству. Вроде описали себя как коренную Петербурженку (должны бы иметь образование и хоть немного соображать, что к чему в экономической и социальной сферах нашей страны), а пишете бред на уровне школьницы младших классов...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
1.а чего коренные жители ДОЛЖНЫ иметь высшее образование? хто решил? ВЫ? а вы кто такая?
2. а с чего вы решили, что у меня нет образования?
3. и что у нас с экономикой? что мешает ехать в ближайшие города миллионники?
Прасковья Из Подмосковья
1.а чего коренные жители ДОЛЖНЫ иметь высшее образование? хто решил? ВЫ? а вы кто такая?
2. а с чего вы решили, что у меня нет образования?
3. и что у нас с экономикой? что мешает ехать в ближайшие города миллионники?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
1. А что, образования у Вас нет? Это бросается в глаза, "хто вы такая";)))))
2. См. Пункт 1
3. А с экономикой у нас не очень... В ближайшие города-миллионники уже все приехали, не переживайте. Да и "хто вы такая", чтобы решать за людей, куда им ехать, а куда нет?)))
ЗемляникаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
1. А что, образования у Вас нет? Это бросается в глаза, "хто вы такая";)))))
2. См. Пункт 1
3. А с экономикой у нас не очень... В ближайшие города-миллионники уже все приехали, не переживайте. Да и "хто вы такая", чтобы решать за людей, куда им ехать, а куда нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18

жанна першинаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
1. А что, образования у Вас нет? Это бросается в глаза, "хто вы такая";)))))
2. См. Пункт 1
3. А с экономикой у нас не очень... В ближайшие города-миллионники уже все приехали, не переживайте. Да и "хто вы такая", чтобы решать за людей, куда им ехать, а куда нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да только питер и москва не резиновые...неужели не понятно....хотите нормально жить.-работайте там где живете...поднимайте свои города
Krolll KrolllВ ответ на жанна першина
жанна першина
да только питер и москва не резиновые...неужели не понятно....хотите нормально жить.-работайте там где живете...поднимайте свои города
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Так может быть лучше уехать тем, кто сидит и всех ненавидит, пока другие работают?))) А еще, вот вопрос: Вы пойдете за пятнашку в месяц улицы мести?))) Или может сын Ваш или дочь пойдут?))) Что за дикие рассуждения... Если Ваш папа, пардон, кончил в Вашу маму не в Урюпинске, а в Москве или в Питере, значит Вы по определению лучше других?)))
жанна першинаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Так может быть лучше уехать тем, кто сидит и всех ненавидит, пока другие работают?))) А еще, вот вопрос: Вы пойдете за пятнашку в месяц улицы мести?))) Или может сын Ваш или дочь пойдут?))) Что за дикие рассуждения... Если Ваш папа, пардон, кончил в Вашу маму не в Урюпинске, а в Москве или в Питере, значит Вы по определению лучше других?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
я как раз живу и работаю там где родилась...а не сижу и плююсь ядом в тех у кого папа кончил там где надо....если у вас по этому поводу проблемы- все вопросы к вашему папе...а вообще ему и в правду предохраняться надо было....
Krolll KrolllВ ответ на жанна першина
жанна першина
я как раз живу и работаю там где родилась...а не сижу и плююсь ядом в тех у кого папа кончил там где надо....если у вас по этому поводу проблемы- все вопросы к вашему папе...а вообще ему и в правду предохраняться надо было....
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это Вы-то ядом не плюетесь???))) Да Вы с этого начали)))) Как у Вас бомбануло, однако, сразу пошло хамство и сильнейший поток г о в н а)))))
жанна першинаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Это Вы-то ядом не плюетесь???))) Да Вы с этого начали)))) Как у Вас бомбануло, однако, сразу пошло хамство и сильнейший поток г о в н а)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
в место того чтобы рассуждать кто в кого кончил - иди работай....толку будет больше и заодно мерзости на форуме поубавится. ....а яд пустите в доброе дело-сдайте в аптеку...пригодится больным....заменит змеиный
Krolll KrolllВ ответ на жанна першина
жанна першина
в место того чтобы рассуждать кто в кого кончил - иди работай....толку будет больше и заодно мерзости на форуме поубавится. ....а яд пустите в доброе дело-сдайте в аптеку...пригодится больным....заменит змеиный
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Букварь почитай, жительница большого города))) "В место"...)))) Безграмотная, злобная неудачница)))) Сидишь здесь и ненавидишь всех)))) Сколько же вас таких...)))) В кризис совсем никому не нужны стали?))) Совсем озлобились от голода?))))
Алиса АлещенкоВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
1.а чего коренные жители ДОЛЖНЫ иметь высшее образование? хто решил? ВЫ? а вы кто такая?
2. а с чего вы решили, что у меня нет образования?
3. и что у нас с экономикой? что мешает ехать в ближайшие города миллионники?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
По поводу третьего пункта. Хорошие зарплаты, по меркам провинции, есть только в Питере и Москве. От того, что я из своего горда или села перееду в соседний миллионник, ничего не изменится. Какая разница, в этом городе я буду 10-15 тыщ получать, или в соседнем? А если я приеду в Москву, я на той же должности, что и здесь. буду получат минимум 30 тысяч. Понятно, что там мне и квартиру снять надо, и есть дороже, чем в родном "захолустье", и кататься на метро и тп. денег стоит. Но все-равно я сэкономлю, и домой привезу немало. Да и много ли местных согласны за тридцатку какой-нибудь низкоквалифицированной работой заниматься? Нет. Вот поэтому и едут из провинций те, кто готов, потому что тридцать тысяч для периферии - это приличные деньги. Это как с таджиками и иже с ними. Вы готовы работать дворником за 5 тысяч в месяц? Нет? А они, как пионеры, всегда готовы.
Елена )))В ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Вы это не приезжим предлагайте, а президенту и его правительству. Вроде описали себя как коренную Петербурженку (должны бы иметь образование и хоть немного соображать, что к чему в экономической и социальной сферах нашей страны), а пишете бред на уровне школьницы младших классов...
СсылкаПожаловаться
История переписки16

Ветка SarrыВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Что предлагаете?Расстреливать приезжих прямо на вокзале или садить на электрический стул?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
За " садить" надо " ложить" , прямо на площади вокзальной, как только понаехали и рот раскрыли..))))
нет, я, конечно, все понимаю-маленькие з/п, сложности с работой в регионах..., но школы работают..надеюсь...))))
Прасковья Из Подмосковья
какая хватка-то? жить в ненависти и нищите
СсылкаПожаловаться
История переписки13
НУ не все же в ненависти и нищете живут. Есть и коренные жители которые в нищете. А есть и приезжие, которые в шоколаде. Каждому свое. У меня двое знакомых с работы уехали в Питер, предварительно найдя там работу по специальности. Зарплата в 3 раза выше, чем у нас. Вот вам и мотивация. А в родных городах тоже не у вех есть свое жилье и многие так же снимают. Ну а по музеям и местные не все ходят
Сашук ПодольскВ ответ на Women
Women
НУ не все же в ненависти и нищете живут. Есть и коренные жители которые в нищете. А есть и приезжие, которые в шоколаде. Каждому свое. У меня двое знакомых с работы уехали в Питер, предварительно найдя там работу по специальности. Зарплата в 3 раза выше, чем у нас. Вот вам и мотивация. А в родных городах тоже не у вех есть свое жилье и многие так же снимают. Ну а по музеям и местные не все ходят
СсылкаПожаловаться
История переписки14

оля селупеваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
какая хватка-то? жить в ненависти и нищите
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ненавидят только таких, которые на приезжих смотрят как на второй сорт.
Если вести себя нормально, то и отношение к вам будет нормальным.
Ну а нищета в провинции гораздо сильнее, чем в крупных городах.
Повышайте квалификацию и приезжие вас не будут волновать
Прасковья Из Подмосковья
какая хватка-то? жить в ненависти и нищите
СсылкаПожаловаться
История переписки13
пока что в ненависти живете только вы. думаю, большинство тех, о ком вы говорите, даже не знают о вашем существовании.
ТаткаВ ответ на Наталья
Наталья
да хватка у приезжих намного лучше)) а местные обычно расслабленные, уже все есть, родственники если что помогут..вот таких местных видела сколько угодно как овощи, инертные
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ни хрена себе мы питерские-городские инертные! я сама заработала на кв-трешку денег, машину купила, вкалывала как папа Карло по 15 часов в сутки, два института закончила, родители не могли мне помогать, нет возможности, сами всего добивались, это стереотип что городские "тепленькими" живут(( А у приезжих хватка дай боже, но это у некоторых, есть и куча амеб.
Ирида ИридаВ ответ на Татка
Татка
Ни хрена себе мы питерские-городские инертные! я сама заработала на кв-трешку денег, машину купила, вкалывала как папа Карло по 15 часов в сутки, два института закончила, родители не могли мне помогать, нет возможности, сами всего добивались, это стереотип что городские "тепленькими" живут(( А у приезжих хватка дай боже, но это у некоторых, есть и куча амеб.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
сейчас вам автор ответит, что вы все врете! потому как нельзя заработать в СПб квартиру и машине не оставаясь в рабстве у банков до самой смерти -лет 30-50)
не верит, что такое бывает
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Большие города живут за счёт энергии приезжих.А Вы имея своё жильё и помощь от родных не поймете тех у кому рассчитывать не на кого вот они грызут землю вгрызаются хватаются за шанс обеими руками потому что как правило дороги назад нет.А вы сидит и брюзжите как старая бабка зависть не даёт идти вперед.потому что считаете что вам все должны.Увы милая моя никто и ничего вам не должен.Под лежачий камень вода не течёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а зачем вгрызаться-то?
я разве пишу , что кто-то мне должен?
н-да
Прасковья Из Подмосковья
а зачем вгрызаться-то?
я разве пишу , что кто-то мне должен?
н-да
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И еще, так, для общего развития, которое у Вас хромает: чтобы развивать города нужно обеспечивать людям рабочие места. Эта забота государства и бизнес-сферы. Но у нас все деньги крутятся в двух столицах. Пора бы это знать)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Вы тут все про хамство провинциалов распинаетесь, но пока что хамство исходит только от Вас)))) ну и к чему Вы тут свою псевдобиографию описываете?)))) если бы в Вашей жизни все было так хорошо, то не было бы так плохо, как мы все здесь читаем))))) а про нефть и газ не надо, это моя сфера деятельности и я куда лучше Вас знаю что и где добывают)))) Насчет провинциалки - смешно, спасибо))))) не буду Вас разочаровывать своим местом рождения, а то снова желчью захлебываться начнете))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем