Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем вы едете в большие города?

Я родилась в Ленинграде. мои предки жили в Петербурге еще до революции, так что мне не понятно стремление переехать жить в большой город. 
Может мне кто объяснит ЗАЧЕМ? 
Смотрю на приезжих - экономят на еде, копят деньги , чтобы съездит домой к маме, ненавидят нас, местных жителей.
У одной спросила- ну чем плох твой родной город Челябинск - ответ  - воздух плохой, ля а в Петербурге чем воздух лучше? Те же заводы и т.д
Опять же жизнь приезжих - дом -работа- магазины - ну не ходят они по музеям , не ходят на различные лекции, курсы.
Вспомнила я фильм "Родня" - героиня Крючковой говорит - я училась в институте , который ненавидела, я вышла замуж за человека , которого не люблю, я хожу на работу , которую ненавижу - и все ради того чтобы жить в Москве.
И что это за жизнь - вся в ненависти.
Прасковья Из Подмосковья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Вы тут все про хамство провинциалов распинаетесь, но пока что хамство исходит только от Вас)))) ну и к чему Вы тут свою псевдобиографию описываете?)))) если бы в Вашей жизни все было так хорошо, то не было бы так плохо, как мы все здесь читаем))))) а про нефть и газ не надо, это моя сфера деятельности и я куда лучше Вас знаю что и где добывают)))) Насчет провинциалки - смешно, спасибо))))) не буду Вас разочаровывать своим местом рождения, а то снова желчью захлебываться начнете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а что плохого в моей жизни?
Прасковья Из Подмосковья
а что плохого в моей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, видимо, то, что Вы - озлобленный и глубоко несчастный человек) Мне Вас жаль)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Вы тут все про хамство провинциалов распинаетесь, но пока что хамство исходит только от Вас)))) ну и к чему Вы тут свою псевдобиографию описываете?)))) если бы в Вашей жизни все было так хорошо, то не было бы так плохо, как мы все здесь читаем))))) а про нефть и газ не надо, это моя сфера деятельности и я куда лучше Вас знаю что и где добывают)))) Насчет провинциалки - смешно, спасибо))))) не буду Вас разочаровывать своим местом рождения, а то снова желчью захлебываться начнете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну вы явно не родились в Петербурге, а другим местам рождения я не завидую.
Прасковья Из Подмосковья
ну вы явно не родились в Петербурге, а другим местам рождения я не завидую.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Несколько постов назад Вы писали, что в Питере климат плохой, воздух не айс, город сильно застроен, машин море.... Словом, ничего хорошего. И теперь "другим местам рождения я не завидую"... А если в Питере родился человек, то это повод для зависти?)))) Где логика?)))
Светлана НиколаевнаВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Вы тут все про хамство провинциалов распинаетесь, но пока что хамство исходит только от Вас)))) ну и к чему Вы тут свою псевдобиографию описываете?)))) если бы в Вашей жизни все было так хорошо, то не было бы так плохо, как мы все здесь читаем))))) а про нефть и газ не надо, это моя сфера деятельности и я куда лучше Вас знаю что и где добывают)))) Насчет провинциалки - смешно, спасибо))))) не буду Вас разочаровывать своим местом рождения, а то снова желчью захлебываться начнете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Браво
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Вы при двух образованиях и знании иностранных языков, по-русски пишете с ошибками. Ещё и слова-паразиты употребляете, что для жителя культурной столицы стыдно должно быть.
Алиса АлещенкоВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Раньше с юга, Москвы и Питера все рвались на подработки на север нашей Родины. Сейчас все рвутся обратно. Ибо хоть ты нефть качай, хоть газ соси, зарплата такая же низкая, как в любом другом месте, кроме двух столиц.
Алена АленаВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Раньше с юга, Москвы и Питера все рвались на подработки на север нашей Родины. Сейчас все рвутся обратно. Ибо хоть ты нефть качай, хоть газ соси, зарплата такая же низкая, как в любом другом месте, кроме двух столиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласна! Моя бабушка - коренная петербурженка, её семья ещё владела имением в Тамбовской губернии. В 1940 году её уговорили поехать на заработки на Камчатку. Так как она всю жизнь боялась, что вскроется её происхождение, она согласилась уехать подальше. Может этим она спасла свою жизнь... Жизнь на Камчатке была непростой, впрочем как и во всей стране тогда. Возвращаться в Петербург она не собиралась. И таких, например, на Камчатке пруд пруди - коренных москвичей и ленинградцев. Теперь, когда жизнь на Камчатке захирела совсем, люди, уже в следующих поколениях, едут обратно. Мне, например, ни Москва, ни тем более Санкт-Петербург и даром не сдались. Мы купили дом в Краснодаре и радостно здесь живем. И море рядом и город развивается бешеными темпами. В Питере была недавно, не понравилось отсутствие воздуха, грязные улочки и трущобы в центре, чуть свернёшь от Невского Проспекта. И холод с сыростью. Но подруги мои вложились в строительство в Питере, они состоявшиеся женщины, одна судья, вторая руководитель в следственных органах. И пусть только кто-то посмеет сказать в их адрес провинциалки! Более умных и интеллигентных женщин я не видела. Я уверена, что Прасковья им с её "происхождением" и в подмётки не годится!
Алиса АлещенкоВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Согласна! Моя бабушка - коренная петербурженка, её семья ещё владела имением в Тамбовской губернии. В 1940 году её уговорили поехать на заработки на Камчатку. Так как она всю жизнь боялась, что вскроется её происхождение, она согласилась уехать подальше. Может этим она спасла свою жизнь... Жизнь на Камчатке была непростой, впрочем как и во всей стране тогда. Возвращаться в Петербург она не собиралась. И таких, например, на Камчатке пруд пруди - коренных москвичей и ленинградцев. Теперь, когда жизнь на Камчатке захирела совсем, люди, уже в следующих поколениях, едут обратно. Мне, например, ни Москва, ни тем более Санкт-Петербург и даром не сдались. Мы купили дом в Краснодаре и радостно здесь живем. И море рядом и город развивается бешеными темпами. В Питере была недавно, не понравилось отсутствие воздуха, грязные улочки и трущобы в центре, чуть свернёшь от Невского Проспекта. И холод с сыростью. Но подруги мои вложились в строительство в Питере, они состоявшиеся женщины, одна судья, вторая руководитель в следственных органах. И пусть только кто-то посмеет сказать в их адрес провинциалки! Более умных и интеллигентных женщин я не видела. Я уверена, что Прасковья им с её "происхождением" и в подмётки не годится!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Теперь Вы моя землячка:))) Я тоже в Краснодаре живу:)))) А клиентка у меня была с Колымы. Так ее родители переехали на Колыму на заработки, остались там, а она теперь не знает куда ей с этой Колымы деться. Зарплаты никакие, работы мало, условия жизни, как то - вода, еда, доступ к суше банально - все за бешеные деньги. А продать не вариант. За те копейки, что там жилье стоит ничего не купишь, да и покупателя не найдешь, кому оно надо в эту глушь ехать добровольно.
Бурдочкина Оксана ДмитриевнаВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Раньше с юга, Москвы и Питера все рвались на подработки на север нашей Родины. Сейчас все рвутся обратно. Ибо хоть ты нефть качай, хоть газ соси, зарплата такая же низкая, как в любом другом месте, кроме двух столиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Согласна. Зар. плата на Севере давно не поднимается. Средняя около 60 тыс. рублей. В ХМАО и ЯНАО. А кефир по 160 руб. литр.
Ёжик В ТуманеВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Большие города живут за счёт энергии приезжих.А Вы имея своё жильё и помощь от родных не поймете тех у кому рассчитывать не на кого вот они грызут землю вгрызаются хватаются за шанс обеими руками потому что как правило дороги назад нет.А вы сидит и брюзжите как старая бабка зависть не даёт идти вперед.потому что считаете что вам все должны.Увы милая моя никто и ничего вам не должен.Под лежачий камень вода не течёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А её родители ведь тоже скрее всего " понаехали"
Сашук ПодольскВ ответ на Ёжик В Тумане
Ёжик В Тумане
А её родители ведь тоже скрее всего " понаехали"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пишет что жили до революции.Москва Питер половина населения а то и больше из "понаехавших"кто то приехал год назад кто то 50.Тема как то бестолковая.Ни о чем.
НаталиЯ✔В ответ на Наталья
Наталья
вы странная )))) вы рынок труда и зарплаты в Москве знаете??? я вам должность ее написала. вы считаете , что с такой должностью ,на таком серьезном объекте зарплата 1000 дол будет???? вы если не знаете,не пишите. и в чем ваша заслуга? в квартире? так чем вам приезжие мешают???пусть работают,может быть и у них получится квартиру купить. кстати мой однокурсник 3 мес назад у вас в Питере квартиру купил. в Газпром устроился там работать год назад.на новоселье приглашал. не все приезжие лохи.терпимее нужно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Настя РадугаВ ответ на Наталья
Наталья
вы странная )))) вы рынок труда и зарплаты в Москве знаете??? я вам должность ее написала. вы считаете , что с такой должностью ,на таком серьезном объекте зарплата 1000 дол будет???? вы если не знаете,не пишите. и в чем ваша заслуга? в квартире? так чем вам приезжие мешают???пусть работают,может быть и у них получится квартиру купить. кстати мой однокурсник 3 мес назад у вас в Питере квартиру купил. в Газпром устроился там работать год назад.на новоселье приглашал. не все приезжие лохи.терпимее нужно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"в чем ваша заслуга?" - в том, что ее предки из деревни в Питер приехали раньше.
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А что странного?Это нормальная з/п для человека,знающего язык.Не самая большая,я бы сказала.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Софи_
Софи_
А что странного?Это нормальная з/п для человека,знающего язык.Не самая большая,я бы сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
еще одна фантазерка
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Милая Прасковея-есть такая поговорка "сытый голодного не разумеет" так и вам не понять тяги к большим городам! И вот вам короткий пример-моя сестра ее муж и ее двое детей все закончили один и тот же Красноярский политтех- невесть какой институт-но кроме диплома нужно и мозги и трудолюбие-(этот набор все они имеют) в итоге их пригласили из Красноярска работать в Москву в газостроительную компанию-за шесть лет достигли того чего многим коренным москвичам не снилось-сестра построила дом в Подмосковье-а племяники каждый себе по квартире хорошей в Москве-племяница уже года три как директор департамента. И зарплаты у них такие какие нам тут в Германии даже будучи инженером не заработать. Так что не все приезжие хуже вас "коренных с родословней"!
Fany FishВ ответ на Наталья
Наталья
она с семьей переехала.двое детей. ну а дорога. ..что тут страшного. многие наемные, а вы свой бизнес имеете? причем с ее трудовой и знаниями она не будет невостребованной. ее и сейчас переманивают на другие объекты. кредит она уже выплатила. может и в этой жить,но деньги сейчас позволяют расшириться. а деньги она зарабатывает очень неплохие. в Москве это примерный коридор 5 -5,5 т дол + зарплата мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что-то совсем не сходится. то, что зарплата у нее может быть больше 300тыс, это я могу поверить, но то, что она при этом взяла в кредит квартиру в Подольске... Или вы по старому курсу считаете?)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
у меня есть другие примеры. моя знакомая приехала из провинции(предварительно выучив англ.яз),имея 2 высших.постепенно за 4 года нашла очень престижную работу(директор одной из знаменитых гостиниц России,рядом с Кремлем). попутно выучила еще и немецкий,окончила курсы,в кредит взяли квартиру в Подольске. да далеко ездить ,но не смертельно. живет прекрасно.сейчас будет брать квартиру побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она наемник - в любой момент вышвырнут
Прасковья Из Подмосковья
она наемник - в любой момент вышвырнут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы все наемники, хоть здесь, хоть там, разница только в том, что за кем-то очередь стоять будет из работодателей, а кто-то пойдет пороги обивать))
Angelika AAВ ответ на Наталья
Наталья
у меня есть другие примеры. моя знакомая приехала из провинции(предварительно выучив англ.яз),имея 2 высших.постепенно за 4 года нашла очень престижную работу(директор одной из знаменитых гостиниц России,рядом с Кремлем). попутно выучила еще и немецкий,окончила курсы,в кредит взяли квартиру в Подольске. да далеко ездить ,но не смертельно. живет прекрасно.сейчас будет брать квартиру побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была начальником в начале развала ссср и видела как престижной работы приезжие добивались...голова низко низко пятая точка высоко высоко.Все их букеты с ДР уборщице дарила...фу энергетика....Потом своих и тянут за калым а "москвичи" пашут ... они же ленивые.. но без них никак т.к. мозги то у них и работают они без суеты.
APВ ответ на Angelika AA
Angelika AA
Я была начальником в начале развала ссср и видела как престижной работы приезжие добивались...голова низко низко пятая точка высоко высоко.Все их букеты с ДР уборщице дарила...фу энергетика....Потом своих и тянут за калым а "москвичи" пашут ... они же ленивые.. но без них никак т.к. мозги то у них и работают они без суеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно.
Вечно тянут своих.
"О, мой земляк!!!" - Ну и что, что земляк?

Зато уже не раз сталкивалась с тем, что на собеседовании после моего ответа "Да!" на вопрос, из Москвы ли я, со мной прощаются, даже если всё было ок. Кадровики не могут смириться, что кому-то больше повезло с местом рождения, бесятся, завидуют...

Работают при этом ничуть не лучше нас, но пробиваются именно благодаря подходу "О, мой земляк!" и готовности любого приезжего тянуть любую бездарность, но из своего города. А потом развивают стереотип, что москвичи ленивы.
ЗемляникаВ ответ на AP
AP
Это точно.
Вечно тянут своих.
"О, мой земляк!!!" - Ну и что, что земляк?

Зато уже не раз сталкивалась с тем, что на собеседовании после моего ответа "Да!" на вопрос, из Москвы ли я, со мной прощаются, даже если всё было ок. Кадровики не могут смириться, что кому-то больше повезло с местом рождения, бесятся, завидуют...

Работают при этом ничуть не лучше нас, но пробиваются именно благодаря подходу "О, мой земляк!" и готовности любого приезжего тянуть любую бездарность, но из своего города. А потом развивают стереотип, что москвичи ленивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Александра, а чем Вам лично больше повезло с местом рождения? Вы, извините, по нужде фиалками ходите или что? Чем Вы отличаетесь от других, почему именно Вас кадровики отшивают? Думаете, только в месте рождения причина?
Земляника
Александра, а чем Вам лично больше повезло с местом рождения? Вы, извините, по нужде фиалками ходите или что? Чем Вы отличаетесь от других, почему именно Вас кадровики отшивают? Думаете, только в месте рождения причина?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В данном случае то, что мне повезло с местом рождения, - позиция именно завистливых кадровичек, которым здесь родиться не довелось.
На мой взгляд, мой город лучше многих других лишь своей красотой и обилием шикарных парков, - вот в этом плане мне больше повезло с местом рождения. Родись я в другом городе, я бы видела плюсы и в нём. Климат, например... Здесь мне очень холодно(
ЗемляникаВ ответ на AP
AP
В данном случае то, что мне повезло с местом рождения, - позиция именно завистливых кадровичек, которым здесь родиться не довелось.
На мой взгляд, мой город лучше многих других лишь своей красотой и обилием шикарных парков, - вот в этом плане мне больше повезло с местом рождения. Родись я в другом городе, я бы видела плюсы и в нём. Климат, например... Здесь мне очень холодно(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Красивых колоритных мест много везде, не только в Москве.
А чему они завидуют москвичкам? Она-то тоже живет в столице, да еще принимает москвичек на работу)
И впервые слышу, чтобы кадровички предъявляли на собеседованиях паспорт с местом своего рождения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем