Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем вы едете в большие города?

Я родилась в Ленинграде. мои предки жили в Петербурге еще до революции, так что мне не понятно стремление переехать жить в большой город. 
Может мне кто объяснит ЗАЧЕМ? 
Смотрю на приезжих - экономят на еде, копят деньги , чтобы съездит домой к маме, ненавидят нас, местных жителей.
У одной спросила- ну чем плох твой родной город Челябинск - ответ  - воздух плохой, ля а в Петербурге чем воздух лучше? Те же заводы и т.д
Опять же жизнь приезжих - дом -работа- магазины - ну не ходят они по музеям , не ходят на различные лекции, курсы.
Вспомнила я фильм "Родня" - героиня Крючковой говорит - я училась в институте , который ненавидела, я вышла замуж за человека , которого не люблю, я хожу на работу , которую ненавижу - и все ради того чтобы жить в Москве.
И что это за жизнь - вся в ненависти.
Прасковья Из Подмосковья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
Марина КущеваВ ответ на AP
AP
Это точно.
Вечно тянут своих.
"О, мой земляк!!!" - Ну и что, что земляк?

Зато уже не раз сталкивалась с тем, что на собеседовании после моего ответа "Да!" на вопрос, из Москвы ли я, со мной прощаются, даже если всё было ок. Кадровики не могут смириться, что кому-то больше повезло с местом рождения, бесятся, завидуют...

Работают при этом ничуть не лучше нас, но пробиваются именно благодаря подходу "О, мой земляк!" и готовности любого приезжего тянуть любую бездарность, но из своего города. А потом развивают стереотип, что москвичи ленивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно
Алла КокосоваВ ответ на Наталья
Наталья
у меня есть другие примеры. моя знакомая приехала из провинции(предварительно выучив англ.яз),имея 2 высших.постепенно за 4 года нашла очень престижную работу(директор одной из знаменитых гостиниц России,рядом с Кремлем). попутно выучила еще и немецкий,окончила курсы,в кредит взяли квартиру в Подольске. да далеко ездить ,но не смертельно. живет прекрасно.сейчас будет брать квартиру побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таких умниц мало, в основном приезжают не отягощенные интеллектом, поэтому москвичи у них во всем и виноваты.
ЭльфийкаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня есть другие примеры. моя знакомая приехала из провинции(предварительно выучив англ.яз),имея 2 высших.постепенно за 4 года нашла очень престижную работу(директор одной из знаменитых гостиниц России,рядом с Кремлем). попутно выучила еще и немецкий,окончила курсы,в кредит взяли квартиру в Подольске. да далеко ездить ,но не смертельно. живет прекрасно.сейчас будет брать квартиру побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таких реально мало, в основном в столицу за халявкой едут и обламываются)) а домой вернуться - гордость не дает
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да и на работе у меня много приезжих,которые занимают приличные должности с хорошими окладами
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
да и на работе у меня много приезжих,которые занимают приличные должности с хорошими окладами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, и больше половины идет на съем жилья, другая половина на деньги на билеты домой - офигеть как " здорово"
Прасковья Из Подмосковья
ага, и больше половины идет на съем жилья, другая половина на деньги на билеты домой - офигеть как " здорово"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она не снимает,квартиру выплатили.домой не ездит,квартиру там продали.она на Мальдивы летает ,вместо этого)))). а вы что детям оставите? у вас чемодан бриллиантов,фамильные драгоценности,усадьба?дети сами заработают.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
она не снимает,квартиру выплатили.домой не ездит,квартиру там продали.она на Мальдивы летает ,вместо этого)))). а вы что детям оставите? у вас чемодан бриллиантов,фамильные драгоценности,усадьба?дети сами заработают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
где квартиру выплатили ? в подольске

мальдивы - ну и чё?
детям надо помогать , чтобы с 0 не начинали...
Прасковья Из Подмосковья
где квартиру выплатили ? в подольске

мальдивы - ну и чё?
детям надо помогать , чтобы с 0 не начинали...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам то какое дело кто куда летает.И где живет.Кто сказал что детям надо помогать? Некоторые дети больше родителей получают.Кто-то хочет купить квартиру.Кто-то даже ремонт не хочет делать.Живет с гнилыми трубами и обшарпанными стенами.У каждого своя голова и свои мечты.Один мой знакомый недавно в 62 года купил в кредит развалюху в деревне.Я искренне не понимаю зачем немолодому больному ехать в заброшенную деревню где нет даже медпункта и никаких удобств.По мне так это глупость.Люди разные.И мечты у них разные.И дети разные.Приезжие разные.И жители Петербурга тоже не все одинаковые.Но ленивых много.Даже окна не могут помыть.Коммуналки -отдельная тема.Никому ничего не надо.Когда четыре семьи не могут поменять один кран -это уже даже не смешно.
Прасковья Из Подмосковья
ага, и больше половины идет на съем жилья, другая половина на деньги на билеты домой - офигеть как " здорово"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что вы так категорично против приезжих?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
а что вы так категорично против приезжих?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потому что из-за приезжих ухудшается жизнь - много машин, много домов, много хамства и неуважения к городу , в который они приехали
Прасковья Из Подмосковья
потому что из-за приезжих ухудшается жизнь - много машин, много домов, много хамства и неуважения к городу , в который они приехали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"питерский шовинизм";))))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
"питерский шовинизм";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
любовь к родному городу, которого нет у провинциалов
Прасковья Из Подмосковья
любовь к родному городу, которого нет у провинциалов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да вы что! т. е все провинциалы 2-ой сорт,бракованные???только вы голубая кровь??))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
да вы что! т. е все провинциалы 2-ой сорт,бракованные???только вы голубая кровь??))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
примитивно мыслите , женщина..
Прасковья Из Подмосковья
любовь к родному городу, которого нет у провинциалов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж ли) не ревнуйте город к провинциалам) все люди разные
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Лагуна
Лагуна
Да уж ли) не ревнуйте город к провинциалам) все люди разные
СсылкаПожаловаться
История переписки11
провинциалы портят город
Ёжик В ТуманеВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
любовь к родному городу, которого нет у провинциалов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но вот о любви от вас не слышали, только пренебрежение " широтой Магадана".
Прасковья Из Подмосковья
потому что из-за приезжих ухудшается жизнь - много машин, много домов, много хамства и неуважения к городу , в который они приехали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к счастью не вам решать судьбы людей. каждый волен поступать ,как считает нужным и жить там,где считает нужным
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
к счастью не вам решать судьбы людей. каждый волен поступать ,как считает нужным и жить там,где считает нужным
СсылкаПожаловаться
История переписки9
только страдают от провинциалов местные жители.. лет чрез 20 ваши знакомые будут вякать - понаехали
Прасковья Из Подмосковья
только страдают от провинциалов местные жители.. лет чрез 20 ваши знакомые будут вякать - понаехали
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ничего ,переживете....)))
ЗанусяВ ответ на Наталья
Наталья
ничего ,переживете....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мотя, это же анька Антонова. Не ведитесь. Вы ей слово - она вам 10.
НатальяВ ответ на Зануся
Зануся
Мотя, это же анька Антонова. Не ведитесь. Вы ей слово - она вам 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как вы их тут всех знаете?))))
ЗанусяВ ответ на Наталья
Наталья
как вы их тут всех знаете?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не всех конечно:-):-):-):-) но у нее есть характерная подсказка "ой ля". Я начало ее истории
Елена )))В ответ на Зануся
Зануся
Мотя, это же анька Антонова. Не ведитесь. Вы ей слово - она вам 10.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Очень похоже на Антонову.Давно не видно было.Над ней все смеялись.Так она видно ник сменила.
Ёжик В ТуманеВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
только страдают от провинциалов местные жители.. лет чрез 20 ваши знакомые будут вякать - понаехали
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еак вы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем