Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем вы едете в большие города?

Я родилась в Ленинграде. мои предки жили в Петербурге еще до революции, так что мне не понятно стремление переехать жить в большой город. 
Может мне кто объяснит ЗАЧЕМ? 
Смотрю на приезжих - экономят на еде, копят деньги , чтобы съездит домой к маме, ненавидят нас, местных жителей.
У одной спросила- ну чем плох твой родной город Челябинск - ответ  - воздух плохой, ля а в Петербурге чем воздух лучше? Те же заводы и т.д
Опять же жизнь приезжих - дом -работа- магазины - ну не ходят они по музеям , не ходят на различные лекции, курсы.
Вспомнила я фильм "Родня" - героиня Крючковой говорит - я училась в институте , который ненавидела, я вышла замуж за человека , которого не люблю, я хожу на работу , которую ненавижу - и все ради того чтобы жить в Москве.
И что это за жизнь - вся в ненависти.
Прасковья Из Подмосковья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
14567891035
ЛагунаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Многие,кто не "сгодился,там где родился" уезжают в надежде "начать жизнь заново" или "стать Человеком"...некоторые надежды свои в быль переводят...я лю свой провинциальный город и моя любовь взаимна))))
СсылкаПожаловаться
А некоторых провинциалов,достигших неких высот в своём городишке,посылают поднимать "столицы"...так что вопрос зачем,имеет массу ответов
Любовь Орлова
Оооо! Вы бы видели их, когда они приезжают к себе в Нижнее Под ф у я л о во - пальцы веером, с о п ли пузырями "мы в Москве живем, а вы д е ре венские". Вот ради этих пон тов они 11 месяцев экономят на еде, копят деньги на билет, на подарки, на одежду, в которой поедут. До анекдота доходит: у меня коллега как-то съездила к родне, приехала жалуется, что хороший костюм испортила когда (!!??) в лес за грибами ходила. На мое недоумение ответила, что лес с другой стороны деревни, и не дай бог они через всю деревню в плохой одежде пройдут, их родным потом стыдно будет.
Бедный родственникВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Оооо! Вы бы видели их, когда они приезжают к себе в Нижнее Под ф у я л о во - пальцы веером, с о п ли пузырями "мы в Москве живем, а вы д е ре венские". Вот ради этих пон тов они 11 месяцев экономят на еде, копят деньги на билет, на подарки, на одежду, в которой поедут. До анекдота доходит: у меня коллега как-то съездила к родне, приехала жалуется, что хороший костюм испортила когда (!!??) в лес за грибами ходила. На мое недоумение ответила, что лес с другой стороны деревни, и не дай бог они через всю деревню в плохой одежде пройдут, их родным потом стыдно будет.
СсылкаПожаловаться
И что? Это делает их плохими людьми?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
И что? Это делает их плохими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что хорошими?
Бедный родственникВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
а что хорошими?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, плохими? У каждого свое слабое место. Над деревенскими жителями потешаются по одним причинам, но снобизм коренных - ничуть не лучше. А громче всех о лимите кричат как раз те. кто из нее не так давно вышел, так это еще смешнее))))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
А что, плохими? У каждого свое слабое место. Над деревенскими жителями потешаются по одним причинам, но снобизм коренных - ничуть не лучше. А громче всех о лимите кричат как раз те. кто из нее не так давно вышел, так это еще смешнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в чем снобизм городских?
Бедный родственникВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
в чем снобизм городских?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаете, тролльную тему нельзя распознать?) Это тоже надо уметь)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Думаете, тролльную тему нельзя распознать?) Это тоже надо уметь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ответа - нет, жаль
Бедный родственникВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
ответа - нет, жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ответ и так знает каждый. Вот какое вам дело, кто, куда и почему едет? Живите своей жизнью
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Ответ и так знает каждый. Вот какое вам дело, кто, куда и почему едет? Живите своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не знаю ответ. в чем мой снобизм? я вас удивлю, я живу своей жизнью
Бедный родственникВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
я не знаю ответ. в чем мой снобизм? я вас удивлю, я живу своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Видно, она у вас не очень интересная. Мне лично до приезжих никакого дела нет)
Любовь ОрловаВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
И что? Это делает их плохими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Это делает их смешными.
Бедный родственникВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Нет. Это делает их смешными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снобизм коренных не менее смешон. Глупо гордиться только тем, что повезло родиться в столице)))
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Снобизм коренных не менее смешон. Глупо гордиться только тем, что повезло родиться в столице)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что ж провинциалы не гордятся городом, в котором родились?
Бедный родственникВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
что ж провинциалы не гордятся городом, в котором родились?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Люди разные. Кто-то стесняется, а кто-то, наоборот, гордится и не скрывает, что добился успеха, будучи приезжим
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Люди разные. Кто-то стесняется, а кто-то, наоборот, гордится и не скрывает, что добился успеха, будучи приезжим
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ответ не верный, так как мой вопрос вами не понят
Козьма ПрутковаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
ответ не верный, так как мой вопрос вами не понят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Ответ неверный, так как мой вопрос вами не понят"... вы вообще на русском разговаривать можете? коренной житель культурной "столицы";) написать такую абракадабру с умным видом нужно уметь... уверена, что вы даже не понимаете какая это абсолютно бессмысленная фраза
НаталиЯ✔
Человек куда хочет, туда и едет жить или работать....Ломоносов между прочим пешком пришёл в Петербург учиться.... Ну а вы не Пётр первый что бы у вас разрешения спрашивать... Гордитесь , что коренная петербурженка, а по интеллекту что то не видно. Смысла нет далее вести разговор...
Angelika AAВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Человек куда хочет, туда и едет жить или работать....Ломоносов между прочим пешком пришёл в Петербург учиться.... Ну а вы не Пётр первый что бы у вас разрешения спрашивать... Гордитесь , что коренная петербурженка, а по интеллекту что то не видно. Смысла нет далее вести разговор...
СсылкаПожаловаться
да кто же спорит, культуру да порядочность бы прихватили, а в чужой дом со своим уставом не лезь.
НаталиЯ✔В ответ на Angelika AA
Angelika AA
да кто же спорит, культуру да порядочность бы прихватили, а в чужой дом со своим уставом не лезь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не порядочных и без культурных хватает везде, при чём здесь ваш дом? Если вы имеете ввиду мигрантов с южных республик, их везде полно и в не больших городах...А устав у россиян один мадам, это Конституция....Где чёрным по белому написано, СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
Angelika AAВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Не порядочных и без культурных хватает везде, при чём здесь ваш дом? Если вы имеете ввиду мигрантов с южных республик, их везде полно и в не больших городах...А устав у россиян один мадам, это Конституция....Где чёрным по белому написано, СВОБОДА ПЕРЕДВИЖЕНИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли у нас Конституция хорошая, у нас правила приличия в очень узком кругу объясняют.
НаталиЯ✔В ответ на Angelika AA
Angelika AA
Вы не поняли у нас Конституция хорошая, у нас правила приличия в очень узком кругу объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас в квартире газ, а у вас?
Angelika AAВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
А у нас в квартире газ, а у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что и требовалось доказать....
Коммент По СуществуВ ответ на Angelika AA
Angelika AA
Вы не поняли у нас Конституция хорошая, у нас правила приличия в очень узком кругу объясняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы, мадам, решили, что ведете себя прилично по отношению к приезжим? Люди пытаются выжить, вырасти. И не забывайте, сколько провинция отсылают налоговых денег в гос. бюджет, который очнеь часто распиливается между большими городами, в результате чего провинции неначто развиваться.
Коммент По Существу
Вы, мадам, решили, что ведете себя прилично по отношению к приезжим? Люди пытаются выжить, вырасти. И не забывайте, сколько провинция отсылают налоговых денег в гос. бюджет, который очнеь часто распиливается между большими городами, в результате чего провинции неначто развиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте внимательный о моем отношении.Почему ваши жители выживают а не живут?Почему они не улучшают свои города и улицы? Почему не выбирают власть ? Не борется за лучшее для своих детей.Я в родительском комитете и вам скажу, что туземцы не прячутся и не торгуются для класса а большинство других "новых" только претензии к школе к государству....все им кто то должен и все плохо.
14567891035
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем