Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем вы едете в большие города?

Я родилась в Ленинграде. мои предки жили в Петербурге еще до революции, так что мне не понятно стремление переехать жить в большой город. 
Может мне кто объяснит ЗАЧЕМ? 
Смотрю на приезжих - экономят на еде, копят деньги , чтобы съездит домой к маме, ненавидят нас, местных жителей.
У одной спросила- ну чем плох твой родной город Челябинск - ответ  - воздух плохой, ля а в Петербурге чем воздух лучше? Те же заводы и т.д
Опять же жизнь приезжих - дом -работа- магазины - ну не ходят они по музеям , не ходят на различные лекции, курсы.
Вспомнила я фильм "Родня" - героиня Крючковой говорит - я училась в институте , который ненавидела, я вышла замуж за человека , которого не люблю, я хожу на работу , которую ненавижу - и все ради того чтобы жить в Москве.
И что это за жизнь - вся в ненависти.
Прасковья Из Подмосковья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
854
Наталья
надеятся,что жизнь будет лучше.... но чаще всего это не оправдывается
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
надеятся,что жизнь будет лучше.... но чаще всего это не оправдывается
СсылкаПожаловаться
так чем плоха жизнь в их родном городе?
вот одна пожила в Петербурге - естественно мужа не нашла, денег снимать квартиру не хватало - уехала домой - работает, квартира, машина - оставшиеся приезжие шипят - вот дура , что домой уехала
За хороших людей !В ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
так чем плоха жизнь в их родном городе?
вот одна пожила в Петербурге - естественно мужа не нашла, денег снимать квартиру не хватало - уехала домой - работает, квартира, машина - оставшиеся приезжие шипят - вот дура , что домой уехала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
надеятся,что жизнь будет лучше.... но чаще всего это не оправдывается
СсылкаПожаловаться
Петербург - широта Магадана, погода де рьмо..
едут из теплых мест в нашу серость
Прасковья Из Подмосковья
Петербург - широта Магадана, погода де рьмо..
едут из теплых мест в нашу серость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не конкретно про Питер.вопрос был про большие города. есть и противоположные примеры. приезжают(конкретно в Москву) и добиваются хороших результатов
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня есть другие примеры. моя знакомая приехала из провинции(предварительно выучив англ.яз),имея 2 высших.постепенно за 4 года нашла очень престижную работу(директор одной из знаменитых гостиниц России,рядом с Кремлем). попутно выучила еще и немецкий,окончила курсы,в кредит взяли квартиру в Подольске. да далеко ездить ,но не смертельно. живет прекрасно.сейчас будет брать квартиру побольше
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
у меня есть другие примеры. моя знакомая приехала из провинции(предварительно выучив англ.яз),имея 2 высших.постепенно за 4 года нашла очень престижную работу(директор одной из знаменитых гостиниц России,рядом с Кремлем). попутно выучила еще и немецкий,окончила курсы,в кредит взяли квартиру в Подольске. да далеко ездить ,но не смертельно. живет прекрасно.сейчас будет брать квартиру побольше
СсылкаПожаловаться
История переписки5
детей нет, несколько часов на дорогу, денег нет, так как вся в кредитах, что замечательного?
Прасковья Из Подмосковья
детей нет, несколько часов на дорогу, денег нет, так как вся в кредитах, что замечательного?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она с семьей переехала.двое детей. ну а дорога. ..что тут страшного. многие наемные, а вы свой бизнес имеете? причем с ее трудовой и знаниями она не будет невостребованной. ее и сейчас переманивают на другие объекты. кредит она уже выплатила. может и в этой жить,но деньги сейчас позволяют расшириться. а деньги она зарабатывает очень неплохие. в Москве это примерный коридор 5 -5,5 т дол + зарплата мужа
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
вы странная )))) вы рынок труда и зарплаты в Москве знаете??? я вам должность ее написала. вы считаете , что с такой должностью ,на таком серьезном объекте зарплата 1000 дол будет???? вы если не знаете,не пишите. и в чем ваша заслуга? в квартире? так чем вам приезжие мешают???пусть работают,может быть и у них получится квартиру купить. кстати мой однокурсник 3 мес назад у вас в Питере квартиру купил. в Газпром устроился там работать год назад.на новоселье приглашал. не все приезжие лохи.терпимее нужно быть
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
вы странная )))) вы рынок труда и зарплаты в Москве знаете??? я вам должность ее написала. вы считаете , что с такой должностью ,на таком серьезном объекте зарплата 1000 дол будет???? вы если не знаете,не пишите. и в чем ваша заслуга? в квартире? так чем вам приезжие мешают???пусть работают,может быть и у них получится квартиру купить. кстати мой однокурсник 3 мес назад у вас в Питере квартиру купил. в Газпром устроился там работать год назад.на новоселье приглашал. не все приезжие лохи.терпимее нужно быть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на такую должность девочку со стойки выдачи ключей со знанием языков не возьмут
мешают своим хамством, мешают что застраиваются районы, машин много
н-да, смешно читать ваши фантазии о ваших знакомых..
что ж вы так много не получаете?
Прасковья Из Подмосковья
на такую должность девочку со стойки выдачи ключей со знанием языков не возьмут
мешают своим хамством, мешают что застраиваются районы, машин много
н-да, смешно читать ваши фантазии о ваших знакомых..
что ж вы так много не получаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я получаю достаточно))))даже очень. это вы примитивная....если вы не знаете хороших примеров,это не значит ,что их нет...доказывать вам что-то желания нет. с такими людьми общаться не хочется.)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
я получаю достаточно))))даже очень. это вы примитивная....если вы не знаете хороших примеров,это не значит ,что их нет...доказывать вам что-то желания нет. с такими людьми общаться не хочется.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот типичная позиция провинциалки
Прасковья Из Подмосковья
вот типичная позиция провинциалки
СсылкаПожаловаться
История переписки12
....моя провинция Грозный,и не по своей воле я оттуда убежала, даже не уехала. сиди на своей заднице питерской ровно и не переживай ,твою корочку хлеба никто не заберет)
Светлана НиколаевнаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
вот типичная позиция провинциалки
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если бы у нас в городе платили нормальные деньги мне на х...ваш мегаполис не нужен,у меня зарплата 10.т.р.,квартиру снимаем,двое детей,надо брать свое жилье вторичное стоит полтора-два миллиона,с такой зарплатой ни кто кредит не даст. Сейчас встал вопрос ехать в Москву. Думаете мне очень хочется оставлять детей на бабушек?
Ёжик В ТуманеВ ответ на Наталья
Наталья
я получаю достаточно))))даже очень. это вы примитивная....если вы не знаете хороших примеров,это не значит ,что их нет...доказывать вам что-то желания нет. с такими людьми общаться не хочется.)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зря вы, Мотя, распыляетесь.
Такие не понимают. Они ленивы, большинство запойные алкаши.
Вот им приезжие сильную конкуренцию и составляют.
ЕленаВ ответ на Ёжик В Тумане
Ёжик В Тумане
Зря вы, Мотя, распыляетесь.
Такие не понимают. Они ленивы, большинство запойные алкаши.
Вот им приезжие сильную конкуренцию и составляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
интересная логика... почему автор - ленивый запойный алкаш??? на чем основано сие заключение?
Сашук ПодольскВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
на такую должность девочку со стойки выдачи ключей со знанием языков не возьмут
мешают своим хамством, мешают что застраиваются районы, машин много
н-да, смешно читать ваши фантазии о ваших знакомых..
что ж вы так много не получаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Большие города живут за счёт энергии приезжих.А Вы имея своё жильё и помощь от родных не поймете тех у кому рассчитывать не на кого вот они грызут землю вгрызаются хватаются за шанс обеими руками потому что как правило дороги назад нет.А вы сидит и брюзжите как старая бабка зависть не даёт идти вперед.потому что считаете что вам все должны.Увы милая моя никто и ничего вам не должен.Под лежачий камень вода не течёт.
НатальяВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Большие города живут за счёт энергии приезжих.А Вы имея своё жильё и помощь от родных не поймете тех у кому рассчитывать не на кого вот они грызут землю вгрызаются хватаются за шанс обеими руками потому что как правило дороги назад нет.А вы сидит и брюзжите как старая бабка зависть не даёт идти вперед.потому что считаете что вам все должны.Увы милая моя никто и ничего вам не должен.Под лежачий камень вода не течёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да хватка у приезжих намного лучше)) а местные обычно расслабленные, уже все есть, родственники если что помогут..вот таких местных видела сколько угодно как овощи, инертные
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Наталья
Наталья
да хватка у приезжих намного лучше)) а местные обычно расслабленные, уже все есть, родственники если что помогут..вот таких местных видела сколько угодно как овощи, инертные
СсылкаПожаловаться
История переписки12
какая хватка-то? жить в ненависти и нищите
Сашук ПодольскВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
какая хватка-то? жить в ненависти и нищите
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Что предлагаете?Расстреливать приезжих прямо на вокзале или садить на электрический стул?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Что предлагаете?Расстреливать приезжих прямо на вокзале или садить на электрический стул?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
предлагаю ехать в ближайшие большие города или свои развивать
Сашук ПодольскВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
предлагаю ехать в ближайшие большие города или свои развивать
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да что за бред вы пишете.?Время идёт вперёд все меняется это жизнь!Половина а то и большая половина знаменитых людей от куда то приехали.Тот же Ломоносов .Проблема не в приезжих а в вас .Что то случилось ?вас кто то обидел?Почему столько негатива?Жизнь прекрасна Параша!!!!!!!
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Да что за бред вы пишете.?Время идёт вперёд все меняется это жизнь!Половина а то и большая половина знаменитых людей от куда то приехали.Тот же Ломоносов .Проблема не в приезжих а в вас .Что то случилось ?вас кто то обидел?Почему столько негатива?Жизнь прекрасна Параша!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
1.так езжайте в ближайшие города миллионники
2. я разве утверждаю что жизнь ужасна? нда
3. если у вас нет ответа, то это не повод писать мне гадости
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем