Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем вы выбрасываете мусор где попало?

Наверное каждый из нас видел человека, который поел мороженое и выбросил упаковку от него на газон. А мне стало интересно почему люди делают так. Я часто вижу, как люди выбрасывают окурки там где стоят, бросают различный мусор из машины прямо на дорогу. Больше всего удивили меня горы пластиковых бутылок из под пива на берегу горных рек на Алтае. Там и убраться то некому. Мне интересны ответы людей, кто так делает. Почему вы не выбрасываете мусор в специально отведенном месте?
Анна Шевченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Лень- матушка
Кто, Я?????


Сакура
Я только в урну или мусорный бак.
Поэтому не наговаривай на меня.
Mimi
В России проблема утилизации мусора стоит очень остро,элементарных урн не хватает ну и бы д ло вокруг
Анна ШевченкоВ ответ на Mimi
Mimi
В России проблема утилизации мусора стоит очень остро,элементарных урн не хватает ну и бы д ло вокруг
СсылкаПожаловаться
ах если бы все можно было все свалить на урны) у меня под балконом каждую весну чего только не валяется, за зиму люди бросают, хотя дома у каждого мусорное ведро есть
Талия
Петербург. м. Международная. Домой иногда хожу пешком по ул Белы-Куна в стор. Цимбалинского моста. Люди из окон выбрасывают мусор бытовой прямо в пакетах, панельные советские дома и мусоропровод есть на каждом этаже, но им удобнее из окна, и курящие в окно, покурили и хабарик бросили. Ни разу не видела чтобы дворники там убирали.
Анна Шевченко
ах если бы все можно было все свалить на урны) у меня под балконом каждую весну чего только не валяется, за зиму люди бросают, хотя дома у каждого мусорное ведро есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свиньи...я живу в чистой стране,люди любят свою землю и не кидают мусор на улице
Стою жду в районе ждвокзала,стоят такси,таксист выходит из машины идет метров 15 в сторону урны и кидает маленькую бумажку в урну....где это наш таксист поднимет жопу из за кусочка бумажки.....поэтому у нас очень грязно,чисто там где не сорят
краевед2004
Подобное наблюдала в Купчино и 30 лет назад во дворах между Софийской и Пражской ул-цами. Потомки тех, кому квартиры государство бесплатно давало, такую утилизацию впитали с молоком матери и считают нормой
.В ответ на Mimi
Mimi
Свиньи...я живу в чистой стране,люди любят свою землю и не кидают мусор на улице
Стою жду в районе ждвокзала,стоят такси,таксист выходит из машины идет метров 15 в сторону урны и кидает маленькую бумажку в урну....где это наш таксист поднимет жопу из за кусочка бумажки.....поэтому у нас очень грязно,чисто там где не сорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное в вашей стране штрафы за мусор так приучили не мусорить. У нас вон народ жалуется, что тетки-кондукторши ходят гадить на детскую площадку, хотя есть биотуалеты на конечных остановках, но им видимо туда ходить брезгливо.
Талия
За эти годы ничего не изменилось.
ТалияВ ответ на .
.
Наверное в вашей стране штрафы за мусор так приучили не мусорить. У нас вон народ жалуется, что тетки-кондукторши ходят гадить на детскую площадку, хотя есть биотуалеты на конечных остановках, но им видимо туда ходить брезгливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас это где?
Стефи Т
Я таких человеков не видела.. которые упаковку от мороженого на газон кидают..
Анна ШевченкоВ ответ на Стефи Т
Стефи Т
Я таких человеков не видела.. которые упаковку от мороженого на газон кидают..
СсылкаПожаловаться
повезло
Go Sve
в урну.. я экологически грамотная
Roбилла.
Потому что и дома такие же.
ЭнДжойR
МЫ???
МУР ка
взяли бы мешочек и собрали мусор на берегу алтайских рек.
Екатерина
"Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай: да или нет?"
Анна ШевченкоВ ответ на Екатерина
Екатерина
"Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай: да или нет?"
СсылкаПожаловаться
этот вопрос только для тех, кто выбрасывает
ZaraZa
Меня там не было.
Мари Фарт
За сра нцы потому что
Кононец Элина
Есть у меня одногруппница, которая ежедневно весь свои мусор выбрасывает тупо в окно, к чему приучает и своего ребенка. Я помешана на заботе о земле - матушке, поэтому спросила мол вы в грудь бьете что земля ваша, а при этом срете где живете. Она сказала, что есть люди которым платят за уборку так пусть и убирают. Вот и у остальных такая логика.
Анна ШевченкоВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Есть у меня одногруппница, которая ежедневно весь свои мусор выбрасывает тупо в окно, к чему приучает и своего ребенка. Я помешана на заботе о земле - матушке, поэтому спросила мол вы в грудь бьете что земля ваша, а при этом срете где живете. Она сказала, что есть люди которым платят за уборку так пусть и убирают. Вот и у остальных такая логика.
СсылкаПожаловаться
я об этом думала. Но в горах на Алтае никто не убирает)
Кононец Элина
Есть у меня одногруппница, которая ежедневно весь свои мусор выбрасывает тупо в окно, к чему приучает и своего ребенка. Я помешана на заботе о земле - матушке, поэтому спросила мол вы в грудь бьете что земля ваша, а при этом срете где живете. Она сказала, что есть люди которым платят за уборку так пусть и убирают. Вот и у остальных такая логика.
СсылкаПожаловаться
К сожалению под кустами никто не ползает, и не собирает ее мусор. Еще может и дворников не хватать.
Маруся Маруська
За что боролись - великая Октябрьская революция дала люмпенам права , но не объяснила обязанности. Бросают мусор их потомки.
Анна ШевченкоВ ответ на Маруся Маруська
Маруся Маруська
За что боролись - великая Октябрьская революция дала люмпенам права , но не объяснила обязанности. Бросают мусор их потомки.
СсылкаПожаловаться
а мне кажется все дело в отсутствии штрафов. Возможно большинство людей живут вообще не думая о последствиях своих действий. А штраф, как кнут может их остановить. А революция вряд ли повлияла на это)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем