Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зачем выбрала эту специальность?

мне 28.
В 22 года закончила вуз по специальности связи с общественностью. Сразу после вуза нашла работу не по специальности 
Теперь мне кажется эта специальность не совсем мое
В декрете закончила курсы по интернет-маркетингу ( базовые), подрабатывала, но эти все SEO , адвордС и Директ не были включены в курс, а везде по ним требуют опыт, не скажу что мне интересно это осваивать. 
Не знаю что делать дальше, неужели я так ошиблась или просто лентяйка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Любовь Лисовская
Да… С людьми нужно уметь работать, это сложно. Не переживайте, поработайте, посмотрите что и как, не торопитесь. Может потом и понравиться.
Любовь Лисовская
Да… С людьми нужно уметь работать, это сложно. Не переживайте, поработайте, посмотрите что и как, не торопитесь. Может потом и понравиться.
СсылкаПожаловаться
По факту я сейчас больше с компьютером работаю , по маркетингу-нужно изучать сео, html, Директ, верстку.. с людьми мало
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
По факту я сейчас больше с компьютером работаю , по маркетингу-нужно изучать сео, html, Директ, верстку.. с людьми мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наберитесь терпения, вы же умница! Иногда приходится переучиваться и напрягаться, такова жизнь.
Маришка1
Я вообще слабо представляю что это за профессия, что за связи и где по ней работают. Складывается впечатление на такие специальности идут учиться когда на нормальные поступить не могут.
АнонимВ ответ на Маришка1
Маришка1
Я вообще слабо представляю что это за профессия, что за связи и где по ней работают. Складывается впечатление на такие специальности идут учиться когда на нормальные поступить не могут.
СсылкаПожаловаться
В 17 лет когда поступала то мало себе представляла реальность которая сейчас
Мария МВ ответ на Маришка1
Маришка1
Я вообще слабо представляю что это за профессия, что за связи и где по ней работают. Складывается впечатление на такие специальности идут учиться когда на нормальные поступить не могут.
СсылкаПожаловаться
Ни фига. Не каждый может. Люди занимаются формированием общественного мнения вокруг кого-либо или чего-либо. Попробуйте залезть в головы людей и сделать из овна конфету. Крутым специалистом не каждый способен стать.
Мария Титчева
к чему вас тянет - там и ждёт вас успех.. ищите себя пока молоды
Аленушка
пришла к выводу, чтобы прожить надо что то уметь делать руками. Ремесло, как тут местный пользователь писал на днях. В любое время востребуют, в любом городе, стране, деревне. Все эти профессии где болтают, называю болтологические. У самой такой диплом-болтология сплошная))))
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
пришла к выводу, чтобы прожить надо что то уметь делать руками. Ремесло, как тут местный пользователь писал на днях. В любое время востребуют, в любом городе, стране, деревне. Все эти профессии где болтают, называю болтологические. У самой такой диплом-болтология сплошная))))
СсылкаПожаловаться
да вот читаю про специальности серьёзные - инженер-строитель, инженер-проектировщик, архитектор, врач и прочие .. везде и всегда востребованы, а у меня не пойми что, ещё и не возьмут просто так без практики и опыта
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
да вот читаю про специальности серьёзные - инженер-строитель, инженер-проектировщик, архитектор, врач и прочие .. везде и всегда востребованы, а у меня не пойми что, ещё и не возьмут просто так без практики и опыта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не возьмут, только на побегушках или щелкать на клаве. Я вас старше на 10 лет, этот путь прошла
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Не возьмут, только на побегушках или щелкать на клаве. Я вас старше на 10 лет, этот путь прошла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как быть то?
АленушкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как быть то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подруга с таким же дипломом закончила на парикмахера. Я ещё щелкаю по клаве, но уже возраст
Виктория АртамоноваВ ответ на Аленушка
Аленушка
пришла к выводу, чтобы прожить надо что то уметь делать руками. Ремесло, как тут местный пользователь писал на днях. В любое время востребуют, в любом городе, стране, деревне. Все эти профессии где болтают, называю болтологические. У самой такой диплом-болтология сплошная))))
СсылкаПожаловаться
И в болтологии конкуркнция всегда высока по сравнению с рукодельниками. Я так думаю:-)
Mr. Sam Fisher
Автор если не нравится - не мучайте себя!!!!!;)
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Автор если не нравится - не мучайте себя!!!!!;)
СсылкаПожаловаться
А заниматься то в итоге нечем
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
А заниматься то в итоге нечем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда мучай себя пилять)))
Эльмира
у меня та же специальность, и тоже не понимала зачем и для чего? После универа пришла на выборы, простым агитатором, просто подзаработать и мне повезло, попала к профессионалам, поняла на практике для чего и зачем училась)) сейчас в автосалоне, больше с клиентами, руководитель клиентской службы. Поэтому пробуйте, только на практике поймете.
НАДЕЖДАВ ответ на Эльмира
Эльмира
у меня та же специальность, и тоже не понимала зачем и для чего? После универа пришла на выборы, простым агитатором, просто подзаработать и мне повезло, попала к профессионалам, поняла на практике для чего и зачем училась)) сейчас в автосалоне, больше с клиентами, руководитель клиентской службы. Поэтому пробуйте, только на практике поймете.
СсылкаПожаловаться
стоило институт заканчивать чтобы в автосалоне работать
ЭльмираВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
стоило институт заканчивать чтобы в автосалоне работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же не продаю а.м, работаю как раз по специальности, с людьми, проводим исследования удволетворенности клиентов, разрабатываем программы для улучшения качества обслуживания, здесь и социология и психология и реклама в одном флаконе.
НАДЕЖДАВ ответ на Эльмира
Эльмира
я же не продаю а.м, работаю как раз по специальности, с людьми, проводим исследования удволетворенности клиентов, разрабатываем программы для улучшения качества обслуживания, здесь и социология и психология и реклама в одном флаконе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ну.."разрабатываем программы для улучшения качества обслуживания"...разве для улучшения качества обслуживания надо спец ПРОГРАММУ разработать ? ну дела , не удивительно сколько лишних специалистов - дармоедов на шее потребителя...
НАДЕЖДА
я удивляюсь , как можно шесть лет протирать штаны на спец связь с общественностью ?
Это чему там учат все эти долгие годы ?
АнонимВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
я удивляюсь , как можно шесть лет протирать штаны на спец связь с общественностью ?
Это чему там учат все эти долгие годы ?
СсылкаПожаловаться
Вот ничему не учат толком. Я за время учебы пораьотала фотографом, закончила курсы стилиста и получила доп специальность переводчика. Работать переводчиком и преподавать англ не хочу, а вот английский знаю это плюс
Была б ещё специальность
НАДЕЖДАВ ответ на Аноним
Аноним
Вот ничему не учат толком. Я за время учебы пораьотала фотографом, закончила курсы стилиста и получила доп специальность переводчика. Работать переводчиком и преподавать англ не хочу, а вот английский знаю это плюс
Была б ещё специальность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо было мозги включать куда идешь учиться, кем в итоге станешь, , востребованная ли такая специальность.
Если английский знаете хорошо , так действуйте в этом направлении.Почему переводчиком не хотите ? Вы моего сына мне напоминаете , закончил финансы и кредит, туда не хочу, сюда не хочу ..В итоге водителем на камаз подался. Может вам курсы манюкюра закончить ?
Екатерина Зайцева
очень хорошая специальность - связи с общественностью, можно сделать обалденную карьеру, только нужна большая удача, труд и связи с той самой общественностью
Элизабет
Даже и работая по специальности нужно постоянно учиться, если хочешь чего то добиться.!!!

О! Прям стихи получились!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем